220千伏电缆廊道土建工程总承包中标候选人公示(武汉光谷中心城建设投资有限公司2024)


智造园220千伏输变电站220千伏电缆廊道土建工程总承包(EPC)第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202404181425290559

招标概况
智造园220千伏输变电站220千伏电缆廊道土建工程总承包(EPC)第一标段工程总承包招标于2024-04-18 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2024-05-10在武汉市电子招投标交易平台武汉市东湖新技术开发区高新大道777号1号楼3楼3054室开标, 并于2024-05-10完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
中铁武汉电气化局集团有限公司,武汉供电设计院有限公司
湖北长江电气有限公司,湖北省华网电力工程有限公司
广西建工集团第二安装建设有限公司,湖北纬安电力有限公司

投标报价(万元)/费率
8435.3432
8458.2954
8484.3929

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
365
365
365

项目负责人姓名
李科
王建军
姜斌

项目负责人证书名称
注册建造师
注册建造师
注册建造师

项目负责人证书编号
鄂1422016201621508
鄂1422019202003732
桂1452014201505518

投标文件中的资格审查资料
合格
合格
合格

评标情况资料
见附件

中标公示时段
2024-05-10 15:30:27至2024-05-13 15:30:27

异议受理部门名称
信利达建设咨询集团有限公司
异议受理部门地址
武汉市武昌区中北路122号东沙大厦A座9楼

异议受理部门联系人
万军
异议受理部门联系人手机
18062042152

异议受理部门邮政编码
430000
异议受理部门电子邮箱
935088003@qq.com

异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

招标人
武汉光谷中心城建设投资有限公司
联系人
朱琳

电话(传真)
18671353773
地址
武汉市东湖新技术开发区高新大道788号

招标代理机构
信利达建设咨询集团有限公司
联系人
万军

电话(传真)
18062042152
地址
辽宁省大连市中山区世纪街26号1单元33跃34层5号

行政监督部门
武汉东湖新技术开发区建设工程招投标办公室
联系人
/

电话(传真)
027- 65525911
地址
高新大道777号政务服务中心1号楼3楼

公共资源交易综合监管机构
武汉东湖新技术开发区公共资源交易监督管理局
联系人
/

电话(传真)
027-65563363
地址
高新大道777号政务服务中心1号楼3楼

备注
第一中标候选人:中铁武汉电气化局集团有限公司/武汉供电设计院有限公司(联合体),投标总报价:8435.3432万元;第二中标候选人:湖北长江电气有限公司/湖北省华网电力工程有限公司(联合体),投标总报价:8458.2954万元;第三中标候选人:广西建工集团第二安装建设有限公司/湖北纬安电力有限公司(联合体),投标总报价:8484.3929万元。