地块建设项目监理中标候选人公示(温岭市九龙汇开发建设有限公司2024)
温岭市TL040315-2地块建设项目监理中标公示
温岭市
TL040315-2地块建设项目监理
于
2024
年
5
月
9
日
完成评标,
按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐
五名
中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市TL040315-2地块建设项目监理
招标方式
公开招标
招标人
温岭市九龙汇开发建设有限公司
招标代理
浙江冠宇工程咨询有限公司
公示时间
2024年5月10日至2024年5月13日
异议受理单位
温岭市九龙汇开发建设有限公司
联系
电话
0576-80682083
地址
温岭市城东街道横湖中路99号
投诉受理单位
温岭市住房和城乡建设局
联系
电话
0576-86215169
地址
温岭市城东街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
台州创园工程管理有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程监理房屋建筑工程专业甲级
项目总监理工程师
姓名:
陈君明 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00760470
投标报价
4152604
元
名称
浙江建协工程咨询监理有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程监理房屋建筑工程专业甲级
项目总监理工程师
姓名:
刘庆军 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00309175
投标报价
4133447
元
名称
浙江元正工程管理有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程监理房屋建筑工程专业甲级
项目总监理工程师
姓名:朱日良
证书名称:注册监理工程师 证书编号:00520018
投标报价
4157599
元
名称
浙江大成工程项目管理有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程监理综合资质
项目总监理工程师
姓名:王韶忠
证书名称:注册监理工程师 证书编号: 00630538
投标报价
4129999
元
名称
台州金铭工程咨询有限公司
响应招标文件要求的资格条件
工程监理房屋建筑工程专业乙级
项目总监理工程师
姓名:
应高峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00837423
投标报价
4192201
元
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
浙江荣庆工程管理有限公司
投标保证金采用纸质融资担保公司保函的,未在投标截止时间前递交保险保单(保函)纸质原件
根据
招标文件
第三章评标定标办法,P21评标定标办法前附表2.1.1项和P22形式评审3.1.1项规定
附件:
20240510151451726评标结果公示温岭市TL040315-2地块建设项目监理.pdf