供热管网改造项目中标候选人公示(满洲里市物业市场服务中心2024)

满洲里市“冬病夏治”供热管网改造项目中标候选人公示${采购中心}受满洲里市物业市场服务中心的委托,就满洲里市“冬病夏治”供热管网改造项目进行国内公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下: 第一中标侯选人:内蒙古禹剑建设工程有限责任公司;项目负责人:${第one中标人项目负责人} 投标报价:5000360.67元;工期:120天;质量:合格。第二中标侯选人:中恒华美建筑工程集团有限公司;项目负责人:${第two中标人项目负责人}投标报价:4949573.25元;工期:658600.00天;质量:合格。第三中标侯选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司;项目负责人:${第three中标人项目负责人}投标报价:4899405.77元;工期:120天;质量:合格。开标时间: 2024年04月30日 09时30分00秒 开标地点:满洲里市公共资源交易中心 ${开标室}公示时间:2024年05月10日- -2024年05月11日否决投标情况及原因:评标情况:1、评标委员会的组成开标时间从省评标专家库抽取终端随机抽取了 名经济技术专家,并与 1 名招标人代表组成了本项目的评标委员会。监督单位对评标委员会组成过程进行了监督。2、评标办法 本次评标采用 ,其它内容详见招标文件。3、评审和评价内容:3.1、初步评审评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有 名投标人通过了初步审查,分别是 ;有 名投标人未通过初步审查,原因是: ,为无效文件。初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审。3.2、详细评审评标委员会对通过初步评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了详细评审。有 名投标人通过了详细评审,分别是 ;有 名投标人未通过详细评审,原因是: ,为无效文件。详细评审包括施工组织设计评审。3.3、商务评审评标委员会对通过详细评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了详细评审。有 名投标人通过了详细评审,分别是 ;有 名投标人未通过详细评审,原因是: ,为无效文件。详细评审包括投标报价、企业业绩评审。3.4、澄清、说明和补正如对上述评审结果有异议,请在公示期内与招标人或招标代理机构联系。招 标 人:满洲里市物业市场服务中心单位地址:内蒙古满洲里市扎赉诺尔矿区同心街131号联 系 人:张艳杰联系电话:13789406756招标代理机构:内蒙古鲲鹏项目管理咨询有限责任公司地 址:${采购中心地址}联 系 人:王先生电 话:0470-6239303

项目名称

满洲里市“冬病夏治”供热管网改造项目

项目编号

NMG00014000000613

公告类型

中标结果公告

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

NMG00014000000613

获取中标结果公告开始时间

获取中标结果公告结束时间

开标地点

开标时间