物流广场改造项目中标候选人公示(红云红河烟草(集团)有限责任公司2024)
曲靖卷烟厂物流广场改造项目施工(招标编号:YNYX-2024-0127)中标候选人公示
受红云红河烟草(集团)有限责任公司委托,曲靖卷烟厂物流广场改造项目施工(招标编号:YNYX-2024-0127),于2024年5月7日09时00分(北京时间)在曲靖市公共资源交易中心进行公开招标,根据法律法规和招标文件的规定,依法成立了评标委员会,经评审及推荐,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:云南照耀建设工程有限公司
中标金额:6204261.50元;
工期:180日历天;
质量目标:满足施工图纸、招标文件、合同、工程量清单要求,且符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50330-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收规范》(GB50202-2002)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T-2009)、《砌体结构工程施工质量验收规范》(GB50203-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格,执行的国家标准及指导规范均以现行的最新版本为准。
第二中标候选人:曲靖郎鹰金属构件有限公司
中标金额:6185834.90元;
工期:180日历天;
质量目标:满足施工图纸、招标文件、合同、工程量清单要求,且符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50330-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收规范》(GB50202-2002)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T-2009)、《砌体结构工程施工质量验收规范》(GB50203-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格,执行的国家标准及指导规范均以现行的最新版本为准。
第三中标候选人:云南益海建筑工程有限公司
中标金额:6203717.92元;
工期:180日历天;
质量目标:满足施工图纸、招标文件、合同、工程量清单要求,且符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50330-2013)、《建筑地基基础工程施工质量验收规范》(GB50202-2002)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ/T-2009)、《砌体结构工程施工质量验收规范》(GB50203-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格,执行的国家标准及指导规范均以现行的最新版本为准。
在公示期内(2024年5月13日至2024年5月15日),若无疑议,公示期结束将确定排序第一的中标候选人为中标人。参与投标的投标人如有疑议,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
在此,谨对积极参与本项目投标单位表示由衷的感谢!
特此公示!
招 标 人:红云红河烟草(集团)有限责任公司
地 址:曲靖市麒麟区麒麟北路499号
联 系 人:高工
招标代理机构:云南禹信招标代理有限公司
地 址:昆明市五华区科普路中段固地尚诚商务中心B座21楼
联 系 人:吴女士、杨先生、赖先生
联 系 电 话:0871-65355797