蔬菜交易市场及冷链物流中标候选人公示(定远县拂晓乡人民政府2024)



拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目中标候选人公示

公告公示信息
第1次候选人公示

拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目中标候选人公示

项目名称
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目

项目编号
czdygc202404-015

招标人
名称
定远县拂晓乡人民政府

地址
定远县拂晓乡拂晓街

联系人及电话
贾蓓蓓 ;18019883983

招标代理机构
名称
安徽庆创项目管理有限公司

地址
安徽省明光市万豪国际商城二楼2F20商铺

联系人及电话
朱工;18655019951

招标方式
公开招标

开标时间
2024年5月10日8时00分

中标候选人
投标人名称
安徽威氏路桥工程有限公司

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包叁级

投标价(元)
肆佰陆拾肆万捌仟叁佰玖拾玖元柒角陆分(4648399.7元)

项目负责人 (项目经理)
姓名
王燕

证书名称
建筑工程注册二级建造师

 证书编号 (注册编号)
皖234212172149

工期(日历天)
120

质量标准
工程质量必须达到国家工程施工质量验收合格标准。

投标人业绩
/

项目负责人等业绩
/

公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日) 2024年5月11日至2024年5月14日

招标代理费 收费标准
代理服务费按照滁公管综〔2023〕19 号文《关于进一步明确代理费计取标准的通知》执行

代理服务相关费用
代理费21700元;专家评审费2100元

提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至定远县拂晓乡人民政府,地址:定远县拂晓乡拂晓街,联系人:贾蓓蓓,联系电话:18019883983。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:  (1)异议人的名称、地址、有效联系方式;  (2)项目名称、项目编号、标段号(如有);  (3)被异议人名称;  (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;  (5)明确的请求及主张;  (6)提起异议的日期。  (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。  (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。  有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;  (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;  (3)异议材料不完整的;  (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;  (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;  (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至定远县公共资源交易监督管理局监督股,地址:定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米,联系人:忽永亮、杨雪芳,联系电话:0550-4288633。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 
附件:1.评标情况一览表
2.中小企业声明函

办理流程公开

提交申请

提交人:

定远县拂晓乡人民政府

办理状态:

业务提交

提交时间:

2024/05/11 10:00:00

提交用时:

0天0小时8分47秒

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2024/05/11 10:02:10

办理用时:

0天0小时3分10秒

累计提交时间:0天0小时8分47秒
累计办理时间:0天0小时3分10秒

附件:

评标情况一览表.xlsx

中标候选人公示.pdf

中小企业声明函.pdf

视频:

拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)
拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目(czdygc202404-015)

K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二
K值:-0.5% 评标基准值方法:方法二

序号
解密序号
投标人名称
投标报价(元)
报价排名
投标保证金
初步评审
技术标
审查
商务标
审查
否决投标情况(注明原因)
否决原因
备注

序号
解密序号
投标人名称
投标报价(元)
报价排名
投标保证金
初步评审
技术标
审查
商务标
审查
否决投标情况(注明原因)
否决原因
备注

安徽威氏路桥工程有限公司
4648399.76
1

通过
通过
通过

安徽正桐建设工程有限公司
4648532.04
2

通过
通过
通过

安徽德晖建设管理有限公司
4645783.84
3

通过
通过
通过

安徽中合宝工建设工程有限公司
4647110.23


通过
通过
不通过

商务标投标文件未提供二级造价工程师注册证书扫面件或者影印件。不符合招标文件要求。

以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:
以下为计算评标基准值的随机抽取50家投标单位的名单及投标报价:

1

安徽铭湖建设工程有限公司
4486894.55

2

安徽优学建筑工程有限公司
4525302.99

3

安徽鑫业市政工程有限公司
4542824.37

4

安徽觅锦建设工程有限公司
4551229.02

5

滁州熙鸿建筑工程有限公司
4557909.05

6

安徽顺欣建设有限公司
4563899.53

7

凤阳惠通建业有限公司
4564677.35

8

安徽玉梯建设有限公司
4570316.83

9

安徽天彧建设工程有限公司
4572645.55

10

安徽长隆建筑工程有限公司
4575577.4

11

安徽极辉建设有限公司
4578295.99

12

安徽涨长建设有限公司
4579375.99

13

安徽威岩环保工程建设有限公司
4579631

14

安徽省***设项目管理有限公司
4581175.82

15

安徽金厦建设工程有限公司
4586275.35

16

安徽乐世建筑工程有限公司
4588675.12

17

安徽万顺源建设项目管理有限公司
4590550

18

安徽科源建设工程有限公司
4591234.97

19

安徽独匠建设工程有限公司
4592334.79

20

安徽五耀建筑工程有限公司
4596888.17

21

安徽省志合建筑有限公司
4597873.49

22

安徽众茂建设工程有限公司
4599800

23

安徽顺普建设有限公司
4600001.13

24

安徽中颍建设有限公司
4605172.06

25

安徽祺瑞建设工程有限公司
4605509.99

26

合肥华天建设工程有限公司
4606541.47

27

广德宜生建筑工程有限公司
4610805.99

28

安徽能远建设有限公司
4612972.88

29

安徽羽翔建设工程有限公司
4620952.14

30

安徽和玺建设工程有限公司
4622512.09

31

安徽隆鸣建设工程有限公司
4628001.03

32

安徽坚禾建筑工程有限公司
4628500.66

33

安徽泰穆建筑工程有限公司
4638333.15

34

滁州市嘉冠建设工程有限公司
4641170.27

35

安徽省瀚辰生态建设有限公司
4645609.13

36

安徽中合宝工建设工程有限公司
4647110.23

37

安徽筑恒建设有限公司
4650769.21

38

芜湖科扬建设工程有限公司
4661713.14

39

安徽勇发建筑工程有限公司
4665656.66

40

安徽靖翰建设工程有限公司
4679566.7

41

安徽国丰建设工程有限公司
4691919.26

42

安徽登典建设工程有限公司
4696365.04

43

安徽亚拓建筑工程有限公司
4697564.65

44

安徽斐泽建设工程有限公司
4706744.19

45

安徽新城建设有限公司
4709041.98

46

安徽昌定环境工程有限公司
4709563.93

47

安徽洲欢建筑工程有限公司
4758471.4

48

全椒县心宇装饰工程有限公司
4773611.66

49

安徽习铭建设工程有限公司
4779157.49

50

安徽正恒建设科技有限公司
4789500.53

备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项⽬⼈⽰⽬中标候选⼈公⽰项⽬名称拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项⽬拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项⽬拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项⽬项⽬编号czdygc202404-015czdygc202404-015czdygc202404-015地址定远县拂晓乡拂晓街定远县拂晓乡拂晓街招标⼈名称定远县拂晓乡⼈⺠政府定远县拂晓乡⼈⺠政府招标⼈联系⼈及电话贾蓓蓓;18019883983贾蓓蓓;18019883983地址安徽省明光市万豪国际商城⼆楼2F20商铺安徽省明光市万豪国际商城⼆楼2F20商铺招标代理机构名称安徽庆创项⽬管理有限公司安徽庆创项⽬管理有限公司招标代理机构联系⼈及电话朱⼯;18655019951朱⼯;18655019951招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年5⽉10⽇8时00分2024年5⽉10⽇8时00分2024年5⽉10⽇8时00分投标资格响应条件建筑⼯程施⼯总承包叁级建筑⼯程施⼯总承包叁级投标价(元)肆佰陆拾肆万捌仟叁佰玖拾玖元柒⻆陆分(4648399.7元)肆佰陆拾肆万捌仟叁佰玖拾玖元柒⻆陆分(4648399.7元)证书名称建筑⼯程注册⼆级建造师项⽬负责⼈(项⽬经理)姓名王燕项⽬负责⼈(项⽬经理)证书编号(注册编号)皖234212172149⼯期(⽇历天)120120质量标准⼯程质量必须达到国家⼯程施⼯质量验收合格标准。⼯程质量必须达到国家⼯程施⼯质量验收合格标准。投标⼈业绩//中标候选⼈投标⼈名称安徽威⽒路桥⼯程有限公司安徽威⽒路桥⼯程有限公司项⽬负责⼈等业绩//公⽰时间公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年5⽉11⽇⾄2024年5⽉14⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年5⽉11⽇⾄2024年5⽉14⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年5⽉11⽇⾄2024年5⽉14⽇招标代理费收费标准代理服务费按照滁公管综〔2023〕19号⽂《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》执⾏代理服务费按照滁公管综〔2023〕19号⽂《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》执⾏代理服务费按照滁公管综〔2023〕19号⽂《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》执⾏代理服务相关费⽤代理费21700元;专家评审费2100元代理费21700元;专家评审费2100元代理费21700元;专家评审费2100元提出异议的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄定远县拂晓乡⼈⺠政府,地址:定远县拂晓乡拂晓街,联系⼈:贾蓓蓓,联系电话:18019883983。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄定远县拂晓乡⼈⺠政府,地址:定远县拂晓乡拂晓街,联系⼈:贾蓓蓓,联系电话:18019883983。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄定远县拂晓乡⼈⺠政府,地址:定远县拂晓乡拂晓街,联系⼈:贾蓓蓓,联系电话:18019883983。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易监督管理局书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄定远县公共资源交易监督管理局监督股,地址:定远县永康路与泉坞⼭路交叉口东侧300⽶,联系⼈:忽永亮、杨雪芳,联系电话:0550-4288633。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:1.评标情况⼀览表2.中小企业声明函③中小企业声明函(工程)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)定远县拂晓乡人民政府的(项目名称)拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)拂晓乡蔬菜交易市场及冷链物流项目,属于建筑业;属于建筑业;承建企业为(企业名称)安徽威氏路桥工程有限公司,从业人员70人,营业收入为546万元,资产总额为2019万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于建筑业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽威氏路桥工程有限公司日期:2024年5月9日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。