环境改造工程中标候选人公示(西南财经大学2024)



西南财经大学柳林校区颐德楼H座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工

西南财经大学柳林校区颐德楼H座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工评标结果公示

项目及标段名称
西南财经大学柳林校区颐德楼H座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工

项目业主
西南财经大学
项目业主联系电话
028-87093950

招标人
西南财经大学
招标人联系电话
028-87093950

招标代理机构
尚迪工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-87787122

开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
开标时间
20240506 - 09:00:00

公示期
2024年05月12日 至 2024年05月17日
投标最高限价(元)
22943845.51

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川怡安建设集团有限公司
21935426.32
20000313.92
96.55

第二名
四川汉象建筑工程股份有限公司
21788365.19
19853252.79
96.40

第三名
四川鼎恒建设工程有限公司
21977443.79
20042331.39
96.29

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
屈进
一级建造师注册证书
川1512018201903065
建筑幕墙
高级

项目技术负责人
林仕宏
一级建造师注册证书
川1502014201818323
建筑工程
高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉象建筑工程股份有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
唐军
一级建造师注册证书
川1512018201903538
工民建
高级

项目技术负责人
文高丰
一级建造师注册证书
川1512014201516893
工民建
高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
吴春蓉
一级建造师注册证书
川1512013201313298
房屋建筑施工
高级

项目技术负责人
唐光伟
一级建造师注册证书
川1512015201520065
房屋建筑施工
高级

第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

四川省兴文石海天下奇文化旅游投资有限责任公司
僰王山接待服务基地—世界地质科普教育和国际青少年夏令营基地项目一标段
20201115
20221024
总建筑面积约 11309㎡,其中包括僰王宫酒店面积为5830 ㎡(包括建筑工程、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等),新建配套用房(研学宿舍)5479㎡(包括建筑工程(框架结构)、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等)及其附属总坪(景观、道路、官网及附属设施等)等。
52563101.53
屈进

四川明达意装饰工程有限公司
和泓麓江府项目2号楼精装总包工程
20200513
20210203
本次精装范围为2号楼共128户户内及公区精装修工程,建面约 26000㎡。
39993488.08
周敦坤

成都城投资产经营管理有限公司
37号科研楼装修改造工程
20210818
20210930
装修改造面积为13570㎡,本项目37#科研楼B区第4至第 18层进行内部装修改造,包括:装饰装修,给排水、消防、强弱电、暖通等专业改造(含设备、材料采购)直至竣工验收合格、备案及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。
42616203.12
胡敬阳

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

四川省兴文石海天下奇文化旅游投资有限责任公司
僰王山接待服务基地—世界地质科普教育和国际青少年夏令营基地项目一标段
20201115
20221024
总建筑面积约 11309㎡,其中包括僰王宫酒店面积为5830 ㎡(包括建筑工程、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等),新建配套用房(研学宿舍)5479㎡(包括建筑工程(框架结构)、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等)及其附属总坪(景观、道路、官网及附属设施等)等。
52563101.53
任柏霖

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第二中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都蜀都川菜产业投资发展有限公司
郫都区川菜产业园标准厂房建设项目(二期)
20210510
20220705
项目占地约 68.6 亩,拟建面积约 82000 平方米标准厂房、办公楼及室外总图工程等。项目分 2 期建设,其中二期占地约 40 亩,拟建面积约 48000 平方米。
106574976.90
田永

成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司
东方新村安置房(三期)项目施工
20210726
20230113
该项目占地20467.05㎡,规划总建筑面积约41583.71㎡,设置住宅、公共服务配套设施、广场等,规划草油道路长 1000 米,宽 12 米。
118899858.70
何鹏

成都蓉欧北港企业管理有限公司
青白江区新建健康驿站项目应急采购施工
20220522
20220928
本项目总建筑面积 40264.73 平方米。
73900000.00
唐军

四川鑫精城建设开发有限责任公司
吾家
20190806
20211029
占地 15 亩,建筑面积 59748.24㎡,设计高度 99.3 米,共 36 层(含地下室),其中住宅 321 户、29555.84㎡,商业 10169.5㎡。
201680000.00
吴中勇

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都蓉欧北港企业管理有限公司
青白江区新建健康驿站项目应急采购施工
20220522
20220928
本项目总建筑面积 40264.73 平方米。
73900000.00
李春平

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

黑龙江农业工程职业学院
黑龙江农业工程职业学院农业工程技术实训楼项目工程施工
20200401
20210501
实训教室、实训操作室等教学实训用房及附属用房,场区道路、绿化、暖通、给排水、电气等附属工程;建筑面积 19872.62平方米。
57089052.71
吴春蓉

四川岷东城市建设开发有限公司
天府新区眉山双创中心一期工程 1#楼
20190315
20220318
1#楼及对应地下室土建、安装、装饰、总坪、原来绿天府新区眉山双创中心一期工程 1#楼化工程等,总建筑面积约 2.4 万平方米。
75224835.07
吴炎炽

资中县兴资投资开发集团有限责任公司
资中古城东林坝棚户区改造工程(二期)施工
20170916
20221014
总建筑面积 223062.22 平方米;新建住房.
411076845.00
曾开强

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

黑龙江农业工程职业学院
黑龙江农业工程职业学院农业工程技术实训楼项目工程施工
20200401
20210501
实训教室、实训操作室等教学实训用房及附属用房,场区道路、绿化、暖通、给排水、电气等附属工程;建筑面积 19872.62平方米。
57089052.71
何仁量

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

北方一建建设集团有限公司
21912696.97元(21,912,696.97元)
19977584.57元(21,912,696.97元)
94.96

江西永旭建设有限公司
22546780.45元(22,546,780.45元)
20611668.05元(22,546,780.45元)
72.35

四川木森建设工程有限公司
22719052.07元(22,719,052.07元)
20783939.67元(22,719,052.07元)
75.84

中建富泉股份有限公司
22651824.11元(22,651,824.11元)
20716711.71元(22,651,824.11元)
73.68

浙江硕博建设有限责任公司
21694538.09元(21,694,538.09元)
19759425.69元(21,694,538.09元)
93.30

安徽昱天建设工程有限公司
22826196.61元(22,826,196.61元)
20891084.21元(22,826,196.61元)
71.09

四川联兴建筑工程有限公司
21765110.62元(21,765,110.62元)
19829998.22元(21,765,110.62元)
93.38

四川大洋建工集团有限公司
22779977.39元(22,779,977.39元)
20844864.99元(22,779,977.39元)
76.79

深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司
21168607.56元(21,168,607.56元)
19233495.16元(21,168,607.56元)
94.74

四川振华建设集团有限公司
21990679.29元(21,990,679.29元)
20055566.89元(21,990,679.29元)
93.95

重庆金渝建设工程有限公司
21368190.53元(21,368,190.53元)
19433078.13元(21,368,190.53元)
96.03

鲁班源集团有限公司
22103496.19元(22,103,496.19元)
20168383.79元(22,103,496.19元)
92.63

嗣晟建工有限公司
22559385.89元(22,559,385.89元)
20624273.49元(22,559,385.89元)
80.79

骁晟建设集团有限公司
22626613.64元(22,626,613.64元)
20691501.24元(22,626,613.64元)
78.41

四川润峰建筑工程有限公司
21733049.19元(21,733,049.19元)
19797936.79元(21,733,049.19元)
95.44

四川尚易建设工程有限公司
22698043.33元(22,698,043.33元)
20762930.93元(22,698,043.33元)
82.94

鼎冠建设集团有限公司
22750565.17元(22,750,565.17元)
20815452.77元(22,750,565.17元)
71.83

河南匠人建工集团有限公司
22723253.81元(22,723,253.81元)
20788141.41元(22,723,253.81元)
71.57

四川柏庭恒威建筑工程有限公司
22853507.96元(22,853,507.96元)
20918395.56元(22,853,507.96元)
74.21

升升集团有限公司
22614008.40元(22,614,008.40元)
20678896.00元(22,614,008.40元)
72.36

四川乐芙特建设工程有限公司
21851391.39元(21,851,391.39元)
19916278.99元(21,851,391.39元)
94.59

承德远东建设集团有限公司
22765271.28元(22,765,271.28元)
20830158.88元(22,765,271.28元)
75.36

湖南省衡五建设有限公司
21683321.52元(21,683,321.52元)
19748209.12元(21,683,321.52元)
91.85

四川创海建筑工程有限公司
21935426.32元(21,935,426.32元)
20000313.92元(21,935,426.32元)
94.19

四川钦胜建筑工程有限责任公司
22729556.43元(22,729,556.43元)
20794444.03元(22,729,556.43元)
77.22

中创国际建设集团有限公司
21258945.11元(21,258,945.11元)
19323832.71元(21,258,945.11元)
95.36

中海华祥建设发展有限公司
21557269.12元(21,557,269.12元)
19622156.72元(21,557,269.12元)
94.36

四川中洋建兴建设工程有限公司
22771573.90元(22,771,573.90元)
20836461.50元(22,771,573.90元)
74.94

河南盛鼎建设集团有限公司
21851391.39元(21,851,391.39元)
19916278.99元(21,851,391.39元)
95.27

深圳市科建建设集团有限公司
21418401.40元(21,418,401.40元)
19483289.00元(21,418,401.40元)
95.90

四川锦信建筑工程有限公司
22519469.10元(22,519,469.10元)
20584356.70元(22,519,469.10元)
89.77

豫兴建筑工程有限公司
21582477.50元(21,582,477.50元)
19647365.10元(21,582,477.50元)
93.35

四川联基建筑工程有限公司
22792582.63元(22,792,582.63元)
20857470.23元(22,792,582.63元)
74.76

鼎奎建设集团有限公司
21704330.26元(21,704,330.26元)
19769217.86元(21,704,330.26元)
95.33

陕西外经贸城乡建设集团有限公司
21503843.92元(21,503,843.92元)
19568731.52元(21,503,843.92元)
92.37

四川荣汇建设工程有限公司
21836580.23元(21,836,580.23元)
19901467.83元(21,836,580.23元)
94.02

四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司
20945914.99元(20,945,914.99)
19010802.59元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
0.00

重庆乾和建筑工程有限公司
22040469.99元(22,040,469.99元)
20105357.59元(22,040,469.99元)
87.63

赣阳建工集团有限公司
21473234.19元(21,473,234.19元)
19538121.79元(21,473,234.19元)
93.40

天丰建筑集团有限公司
21525756.03元(21,525,756.03元)
19590643.63元(21,525,756.03元)
95.17

深圳中壹建设(集团)有限公司
21788365.19元(21,788,365.19元)
19853252.79元(21,788,365.19元)
92.90

中九华南工程技术有限公司
21654031.21元(21,654,031.21元)
19718918.81元(21,654,031.21元)
93.78

中泰华安建设集团有限公司
21536260.40元(21,536,260.40元)
19601148.00元(21,536,260.40元)
93.91

中天九州建工集团有限公司
21851391.39元(21,851,391.39元)
19916278.99元(21,851,391.39元)
95.73

四川三和恒生建筑工程有限责任公司
21799541.83元(21,799,541.83元)
19864429.43元(21,799,541.83元)
93.92

广西圣泰建设工程有限公司
22028665.18元(22,028,665.18元)
20093552.78元(22,028,665.18元)
91.04

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
22689639.84元(22,689,639.84元)
20754527.44元(22,689,639.84元)
81.74

深圳众大建设工程有限公司
21355585.29元(21,355,585.29元)
19420472.89元(21,355,585.29元)
95.11

苏晋建设集团有限公司
22710648.58元(22,710,648.58元)
20775536.18元(22,710,648.58元)
81.24

四川省远熙建设有限公司
22517366.11元(22,517,366.11元)
20582253.71元(22,517,366.11元)
78.03

重庆执昇建筑工程有限公司
22664429.36元(22,664,429.36元)
20729316.96元(22,664,429.36元)
73.58

湖北宇升建筑工程有限公司
21800760.34元(21,800,760.34元)
19865647.94元(21,800,760.34元)
94.68

百年建设集团有限公司
22708547.70元(“类似项目业绩”不符合 招标文件 第二章 投标人须知 第1.4.1 项 规定。)
0.00元(该投标人 所提供的类似项目业绩 竣工验收资料 竣工验收意见 中 施工单位盖章单位名称 不是投标单位章。不符合 招标文件 第二章 投标人须知 第1.4.1 项 规定。)
0.00

四川京投建设工程有限公司
21147598.83元(21,147,598.83元)
19212486.43元(21,147,598.83元)
94.66

四川瑞源建筑工程有限公司
21504747.01元(21,504,747.01元)
19569634.61元(21,504,747.01元)
95.37

中冕建设集团有限公司
22775775.64元(22,775,775.64元)
20840663.24元(22,775,775.64元)
72.28

四川金贝建设工程有限公司
21809373.92元(21,809,373.92元)
19874261.52元(21,809,373.92元)
95.02

中建富林集团有限公司
21305164.33元(21,305,164.33元)
19370051.93元(21,305,164.33元)
92.37

国联建工集团有限公司
22834600.10元(22,834,600.10元)
20899487.70元(22,834,600.10元)
74.12

福建省惠一建设工程有限公司
21158103.20元(21,158,103.20元)
19222990.80元(21,158,103.20元)
92.68

中建远发工程有限公司
21508738.96元(21,508,738.96元)
19573626.56元(21,508,738.96元)
95.56

河南颍淮建工有限公司
22807288.74元(22,807,288.74元)
20872176.34元(22,807,288.74元)
72.26

鸿志建设集团有限公司
22840902.72元(22,840,902.72元)
20905790.32元(22,840,902.72元)
78.48

福建新禹丰建设工程有限公司
22763170.41元(22,763,170.41元)
20828058.01元(22,763,170.41元)
78.02

亿耀(福建)建设有限公司
21725338.99元(21,725,338.99元)
19790226.59元(21,725,338.99元)
95.24

四川中港建设工程有限公司
21803086.71元(21,803,086.71元)
19867974.31元(21,803,086.71元)
95.40

中晟玖大建筑工程集团有限公司
21717145.58元(21,717,145.58元)
19782033.18元(21,717,145.58元)
94.08

四川缔信建设工程有限公司
22748464.29元(22,748,464.29元)
20813351.89元(22,748,464.29元)
84.09

易顺建工集团有限公司
22751843.37元(22,751,843.37元)
20816730.97元(22,751,843.37元)
88.25

福建祥盛建设有限公司
21347181.79元(21,347,181.79元)
19412069.39元(21,347,181.79元)
92.97

金中凯建设集团有限公司
22870312.94元(22,870,312.94元)
20935200.54元(22,870,312.94元)
74.87

重庆大方建设工程有限公司
21473234.19元(21,473,234.19元)
19538121.79元(21,473,234.19元)
93.79

亿森建工集团有限公司
21611891.83元(21,611,891.83元)
19676779.43元(21,611,891.83元)
95.14

四川雄洲建设集团有限公司
21429115.85元(21,429,115.85元)
19494003.45元(21,429,115.85元)
95.36

四川巴山建设有限公司
22725354.69元(22,725,354.69元)
20790242.29元(22,725,354.69元)
81.63

四川省建翔建筑工程有限公司
22540477.83元(22,540,477.83元)
20605365.43元(22,540,477.83元)
75.13

四川永厚广建筑工程有限公司
22668631.11元(22,668,631.11元)
20733518.71元(22,668,631.11元)
72.59

四川和创建筑工程有限公司
21746347.72元(21,746,347.72元)
19811235.32元(21,746,347.72元)
94.43

宏舵建设集团有限公司
21486911.32元(21,486,911.32元)
19551798.92元(21,486,911.32元)
93.00

中钜智汇建设有限公司
21952506.42元(21,952,506.42元)
20017394.02元(21,952,506.42元)
95.38

锦鸿建设集团有限公司
21650905.05元(21,650,905.05元)
19715792.65元(21,650,905.05元)
94.84

四川省建祥建筑工程有限公司
21046756.91元(21,046,756.91元)
19111644.51元(21,046,756.91元)
93.97

重庆黄金建设(集团)有限公司
21647606.68元(21,647,606.68元)
19712494.28元(21,647,606.68元)
95.83

深圳鸿致建设集团有限公司
21630799.69元(21,630,799.69元)
19695687.29元(21,630,799.69元)
95.57

四川高河建设工程有限公司
22592999.67元(22,592,999.67元)
20657887.27元(22,592,999.67元)
73.72

中创宏业建设有限公司
22712749.45元(22,712,749.45元)
20777637.05元(22,712,749.45元)
73.27

深圳新科特种装饰工程有限公司
21763154.71元(21,763,154.71元)
19828042.31元(21,763,154.71元)
95.58

四川红珊瑚建设工程有限公司
22637118.01元(22,637,118.01元)
20702005.61元(22,637,118.01元)
88.54

四川尚高建设有限公司
21874753.10元(21,874,753.10元)
19939640.70元(21,874,753.10元)
93.50

四川立照建设集团有限公司
22582495.30元(22,582,495.30元)
20647382.90元(22,582,495.30元)
83.49

华东建工集团有限公司
22716951.19元(22,716,951.19元)
20781838.79元(22,716,951.19元)
75.32

浙江宏厦建设有限公司
21867712.74元(21,867,712.74元)
19932600.34元(21,867,712.74元)
96.02

重庆桦竣建设(集团)有限公司
21977443.79元(21,977,443.79元)
20042331.39元(21,977,443.79元)
96.19

贵州建天下建筑工程有限公司
22700144.21元(22,700,144.21元)
20765031.81元(22,700,144.21元)
77.50

川荣建设集团股份有限公司
21851391.39元(21,851,391.39元)
19916278.99元(21,851,391.39元)
95.12

其它需公示的内容


监督部门名称及监督电话
项目审批部门:西南财经大学
联系电话:028-87093950

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站
联系电话:028-85522989

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
中标候选人公示正文.pdf

西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工评标结果公示项目及标段名称西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工西南财经大学柳林校区颐德楼工座及经世楼C座智慧教室环境改造工程施工项目业主西南财经大学西南财经大学项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-87093950028-87093950招标人西南财经大学西南财经大学招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-87093950028-87093950招标代理机构尚迪工程项自管理有限公司尚迪工程项自管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-87787122028-87787122开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间开标时间开标时间20240506-09:00:0020240506-09:00:00公示期2024年05月12日至2024年05月17日2024年05月12日至2024年05月17日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)22943845.5122943845.51中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川怡安建设集团有限公司四川怡安建设集团有限公司四川怡安建设集团有限公司四川怡安建设集团有限公司21935426.3221935426.3220000313.9220000313.9296.55第二名四川汉象建筑工程股份有限公司四川汉象建筑工程股份有限公司四川汉象建筑工程股份有限公司四川汉象建筑工程股份有限公司21788365.1921788365.1919853252.7919853252.7996.40第三名四川鼎恒建设工程有限公司四川鼎恒建设工程有限公司四川鼎恒建设工程有限公司四川鼎恒建设工程有限公司21977443.7921977443.7920042331.3920042331.3996.29第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡安建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人屈进一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512018201903065川1512018201903065建筑幕墙建筑幕墙高级高级项目技术负责人林仕宏第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉象建筑工程股份有限公司)一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1502014201818323川1502014201818323建筑工程建筑工程高级高级职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人唐军一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512018201903538川1512018201903538工民建工民建高级高级项目技术负责人文高丰一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512014201516893川1512014201516893工民建工民建高级高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人吴春蓉一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512013201313298川1512013201313298房屋建筑施工房屋建筑施工高级高级项目技术负责人唐光伟一级建造师注册证书一级建造师注册证书川1512015201520065川1512015201520065房屋建筑施工房屋建筑施工高级高级第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人四川省兴文石海天下奇文化旅游投资有限责任公司楚王山接待服务基地一世界地质科普教育和国际青少年夏令营基地项目一标段202011152022102420221024总建筑面积约11309m,其中包括辣王宫酒店面积为5830m(包括建筑工程、装饰工程、总建筑面积约11309m,其中包括辣王宫酒店面积为5830m(包括建筑工程、装饰工程、52563101.5352563101.5352563101.53屈进2/18强弱电工程、消防工程、给排水工程等),新建配套用房(研学宿舍)5479m(包括建筑工程(框架结构)、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等)及其附属总坪(景观、道路、官网及附属设施等)等。四川明达意装饰工程有限公司和泓麓江府项目2号楼精装总包工程2020051320210203本次精装范围为2号楼共128户户内及公区精装修工程,建面约26000m²。39993488.08周敦坤成都城投资产经营管理有限公司37号科研楼装修改造工程2021081820210930装修改造面积为13570m,本项目37#科研楼B区第4至第18层进行内部装修改造,包括:装饰装修,给排水、消防、强弱电、暖通等专业改42616203.12胡敬阳3/18造(含设备、材料采购)直至竣工验收合格、备案及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川省兴文石海天下奇文化旅游投资有限责任公司楚王山接待服务基地一世界地质科普教育和国际青少年夏令营基地项目一标段2020111520221024总建筑面积约11309m,其中包括楚王宫酒店面积为5830m(包括建筑工程、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等),新建配套用房(研学宿舍)5479m(包括建筑工程(框架结构)、装饰工程、强弱电工程、消防工程、给排水工程等)及其附属总坪(景观、道路、官网及附属设施等)等。52563101.5352563101.53任柏霖第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡安建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都蜀都川菜产业投资发展有限公司郸都区川菜产业园标准厂房建设项目(二期)2021051020220705项目占地约68.6亩,拟建面积约82000平方米标准厂房、办公楼及室外总图工程等。项目分2期建设,其中二期占地约40亩,拟建面积约48000平方米。106574976.90106574976.90田永成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司东方新村安置房(三期)项目施工2021072620230113该项目占地20467.05m,规划总建筑面积约41583.71m,设置住宅、公共服务配套设施、广场等,规划草油道路长1000米,宽12米。118899858.70何鹏成都蓉欧北港企业管理有限公司青白江区新建健康驿站项目应急采购施工2022052220220928本项目总建筑面积40264.73平方米。73900000.00唐军四川鑫精城建设开发有限责任公司吾家2019080620211029占地15亩,建筑面积59748.24m,设计高度99.3米,共36层(含地下室),其中住宅321户、29555.84m,商业10169.5m。201680000.00201680000.00吴中勇第二中标候选人项目负责人类似业绩((四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩((四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩((四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩((四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩((四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩((四川汉象建筑工程股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都蓉欧北港企业管理有限公司青白江区新建健康驿站项目应急采购施工2022052220220928本项目总建筑面积40264.73平方米。73900000.00李春平第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉象建筑工程股份有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人黑龙江农业工程职业学院黑龙江农业工程职业学院农业工程技术实训楼项目工程施工2020040120210501实训教室、实训操作室等教学实训用房及附属用房,场区道路、绿化、暖通、给排水、电气等附属工程;建筑面积19872.62平方米。57089052.7157089052.71吴春蓉四川东城市建设开发有限公司天府新区眉山双创中心一期工程1#楼20190315202203181#楼及对应地下室土建、安装、装饰、总坪、原来绿天府新区眉山双创中心一期工程1#楼化工程等,总建筑面积约2.4万平方米。75224835.07吴炎焊资中县兴资投资开发集团有限责任公司资中古城东林坝棚户区改造工程(二期)施工2017091620221014总建筑面积223062.22平方米;新建住房.411076845.00曾开强第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人黑龙江农业工程职业学院黑龙江农业工程职业学院农业工程技术实训楼项目工程施工2020040120210501实训教室、实训操作室等教学实训用房及附属用房,场区道路、绿化、暖57089052.71何仁量7/18通、给排水、电气等附属工程;建筑面积19872.62平方米通、给排水、电气等附属工程;建筑面积19872.62平方米第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注北方一建建设集团有限公司21912696.97元(21,912,696.97元)21912696.97元(21,912,696.97元)19977584.57元(21912,696.97元)19977584.57元(21912,696.97元)19977584.57元(21912,696.97元)94.9694.96江西永旭建设有限公司22546780.45元(22,546,780.45元)22546780.45元(22,546,780.45元)20611668.05元(22,546,780.45元)20611668.05元(22,546,780.45元)20611668.05元(22,546,780.45元)72.3572.35四川木森建设工程有限公司22719052.07元(22,719,052.07元)22719052.07元(22,719,052.07元)20783939.67元(22,719,052.07元)20783939.67元(22,719,052.07元)20783939.67元(22,719,052.07元)75.8475.84中建富泉股份有限公司22651824.11元(22,651,824.11元)22651824.11元(22,651,824.11元)20716711.71元(22,651824.11元)20716711.71元(22,651824.11元)20716711.71元(22,651824.11元)73.6873.68浙江硕博建设有限责任公21694538.09元(21,694,538.09元)21694538.09元(21,694,538.09元)19759425.69元19759425.69元19759425.69元93.3093.308/18司(21,694,538.09元)安徽昱天建设工程有限公司22826196.61元(22,826,196.61元)20891084.21元(22,26,196.61元)71.09四川联兴建筑工程有限公司21765110.62元(21,765,110.62元)19829998.22元(21,765,110.62元)93.38四川大洋建工集团有限公司22779977.39元(22,779,977.39元)20844864.99元(22,779,977.39元)76.79深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司21168607.56元(21,168,607.56元)19233495.16元(216,607.56元)94.74四川振华建设集团有限公司21990679.29元(21,990,679.29元)20055566.89元(21,990,679.29元)93.95重庆金渝建设工程有限公司21368190.53元(21,368,190.53元)19433078.13元(21,36,190.53元)96.03鲁班源集团有限公司22103496.19元(22,103,496.19元)20168383.79元(22,103,496.19元)92.63桐晟建工有限公司22559385.89元(22,559,385.89元)20624273.49元(22,559385.89元)80.79晓晟建设集团有限公司22626613.64元(22,626,613.64元)20691501.24元(22,626,13.64元)78.41四川润峰建筑工程有限公司21733049.19元(21,733,049.19元)19797936.79元(21,733,049.19元)95.44四川尚易建设工程有限公司22698043.33元(22,698043.33元)20762930.93元(22,698,043.33元)82.94鼎冠建设集团有限公司22750565.17元(22,750,565.17元)20815452.77元(2250,565.17元)71.83河南匠人建工集团有限公司22723253.81元(22,723253.81元)20788141.41元(22,723253.81元)71.57四川柏庭恒威建筑工程有限公司22853507.96元(22,853,507.96元)20918395.56元(22,853,507.96元)74.21升升集团有限公司22614008.40元(22,614,008.40元)20678896.00元(22,614,008.40元)72.36四川乐芙特建设工程有限公司21851391.39元(21,851,391.39元)19916278.99元(21,851,391.39元)94.59承德远东建设集团有限公司22765271.28元(22,765,271.28元)20830158.88元(22,765,271.28元)75.36湖南省衡五建设有限公司21683321.52元(21683,321.52元)19748209.12元(21,683,321.52元)91.85四川创海建筑工程有限公司21935426.32元(21935,426.32元)20000313.92元(2135,426.2元)94.19四川钦胜建筑工程有限责任公司22729556.43元(22,729,556.43元)20794444.03元(22,729,556.43元)77.22中创国际建设集团有限公司21258945.11元(21,258,945.11元)19323832.71元(21,258,945.11元)95.36中海华祥建设发展有限公司21557269.12元(21,557,269.12元)19622156.72元(21,557,269.12元)94.36四川中洋建兴建设工程有限公司22771573.90元(22,771,573.90元)20836461.50元(22,771,573.90元)74.94河南盛鼎建设集团有限公司21851391.39元(21,851,391.39元)19916278.99元(21,851,391.39元)95.27深圳市科建建设集团有限公司21418401.40元(21,418,401.40元)19483289.00元(21,418,401.40元)95.90四川锦信建筑工程有限公司22519469.10元(22,519,469.10元)20584356.70元(22,519,469.10元)89.77豫兴建筑工程有限公司21582477.50元(21,582,477.50元)19647365.10元(21,582,477.50元)93.35四川联基建筑工程有限公司22792582.63元(22,792,582.63元)20857470.23元(22,792,582.63元)74.76鼎奎建设集团有限公司21704330.26元(21,704,330.26元)19769217.86元(21,704,330.26元)95.33陕西外经贸城乡建设集团有限公司21503843.92元(21,503,843.92元)19568731.52元(21,503,43.92元)92.37四川荣汇建设工程有限公司21836580.23元(21,836,580.23元)19901467.83元(21,836,580.23元)94.02四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司20945914.99元(20,945,914.99)19010802.59元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00重庆乾和建筑工程有限公司22040469.99元(22,040,469.99元)20105357.59元(22,040,469.99元)87.63赣阳建工集团有限公司21473234.19元(21,473,234.19元)19538121.79元(21,473,234.19元)93.40天丰建筑集团有限公司21525756.03元(21,525,756.03元)19590643.63元(21,525756.03元)95.17深圳中壹建设(集团)有限公司21788365.19元(21,788,365.19元)19853252.79元(21,788,365.19元)92.90中九华南工程技术有限公司21654031.21元(21,654,031.21元)19718918.81元(21,654031.21元)93.78中泰华安建设集团有限公司21536260.40元(21,536,260.40元)19601148.00元(21,536,260.40元)93.91中天九州建工集团有限公司21851391.39元(21,851,391.39元)19916278.99元(21,851,391.39元)95.73四川三和恒生建筑工程有限责任公司21799541.83元(21,799,541.83元)19864429.43元(21,799,541.83元)93.92广西圣泰建设工程有限公司22028665.18元(22,028,665.18元)20093552.78元(22,28665.18元)91.04鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司22689639.84元(22,689,639.84元)20754527.44元(22,689,639.84元)81.74深圳众大建设工程有限公司21355585.29元(21,355,585.29元)19420472.89元(2155,58.29元)95.11苏晋建设集团有限公司22710648.58元(22,710,648.58元)20775536.18元(22,710,648.58元)81.24四川省远熙建设有限公司22517366.11元(22,517,366.11元)20582253.71元(22,517366.11元)78.03重庆执昇建筑工程有限公司22664429.36元(22,664,429.36元)20729316.96元(22,664,429.36元)73.58湖北宇升建筑工程有限公司21800760.34元(21,800,760.34元)19865647.94元(21,800,760.34元)94.68百年建设集团有限公司22708547.70元(“类似项目业绩”不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。)0.00元(该投标人所提供的类似项目业绩竣工验收资料竣工验收意见中施工单位盖章单位名称不是投标单位章。不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定。)0.000.00四川京投建设工程有限公司21147598.83元(21,147,598.83元)19212486.43元(21,147,598.83元)94.66四川瑞源建筑工程有限公司21504747.01元(21,504,747.01元)19569634.61元(21,504,747.01元)95.37中冕建设集团有限公司22775775.64元(22,775,775.64元)20840663.24元(22,775,775.64元)72.28四川金贝建设工程有限公司21809373.92元(21,809,373.92元)19874261.52元(21,89,373.2元)95.02中建富林集团有限公司21305164.33元(21,305,164.33元)19370051.93元(21,305,164.33元)92.37国联建工集团有限公司22834600.10元(22,834,600.10元)20899487.70元(22,834,600.10元)74.12福建省惠一建设工程有限公司21158103.20元(21,158,103.20元)19222990.80元(21,158,103.20元)92.68中建远发工程有限公司21508738.96元(21,508,738.96元)19573626.56元(21,508,738.96元)95.56河南颖淮建工有限公司22807288.74元(22,807,288.74元)20872176.34元(22,807,288.74元)72.26鸿志建设集团有限公司22840902.72元(22,840,902.72元)20905790.32元(22,840,902.72元)78.48福建新禹丰建设工程有限公司22763170.41元(22,763,170.41元)20828058.01元(22,763,170.41元)78.02亿耀(福建)建设有限公司21725338.99元(21,725,338.99元)19790226.59元(21725,33.99元)95.24四川中港建设工程有限公司21803086.71元(21,803,086.71元)19867974.31元(21,803,086.71元)95.40中晟玖大建筑工程集团有限公司21717145.58元(21,717,145.58元)19782033.18元(2117145.58元)94.08四川缔信建设工程有限公司22748464.29元(22,748,464.29元)20813351.89元(22,748,464.29元)84.09易顺建工集团有限公司22751843.37元(22,751,843.37元)20816730.97元(22,751,843.37元)88.25福建祥盛建设有限公司21347181.79元(21,347,181.79元)19412069.39元(21,347,181.79元)92.97金中凯建设集团有限公司22870312.94元(22,870,312.94元)20935200.54元(22,870312.94元)74.87重庆大方建设工程有限公司21473234.19元(21,473,234.19元)19538121.79元(21,473,234.19元)93.79亿森建工集团有限公司21611891.83元(21,611,891.83元)19676779.43元(21,611891.83元)95.14四川雄洲建设集团有限公司21429115.85元(21,429,115.85元)19494003.45元(21,429,115.85元)95.36四川巴山建设有限公司22725354.69元(22,725,354.69元)20790242.29元(22725,354.69元)81.63四川省建翔建筑工程有限公司22540477.83元(22,540,477.83元)20605365.43元(22,540,477.83元)75.13四川永厚广建筑工程有限公司22668631.11元(22,668,631.11元)20733518.71元(22,668,631.11元)72.59四川和创建筑工程有限公司21746347.72元(21,746,347.72元)19811235.32元(21,746,347.72元)94.43宏舱建设集团有限公司21486911.32元(21,486,911.32元)19551798.92元(21,486,911.32元)93.00中钜智汇建设有限公司21952506.42元(21,952,506.42元)20017394.02元(21,952,506.42元)95.38锦鸿建设集团有限公司21650905.05元(21,650,905.05元)19715792.65元(21,650,905.05元)94.84四川省建祥建筑工程有限公司21046756.91元(21,046,756.91元)19111644.51元(21,046,756.91元)93.97重庆黄金建设(集团)有限公司21647606.68元(21,647,606.68元)19712494.28元(21,647,06.68元)95.83深圳鸿致建设集团有限公司21630799.69元(21630,799.69元)19695687.29元(21,630,799.69元)95.57四川高河建设工程有限公司22592999.67元(22,592,999.67元)20657887.27元(22,592,999.67元)73.72中创宏业建设有限公司22712749.45元(22,712,749.45元)20777637.05元(22,712749.45元)73.27深圳新科特种装饰工程有限公司21763154.71元(21,763,154.71元)19828042.31元(21,763,154.71元)95.58四川红珊瑚建设工程有限公司22637118.01元(22,637,118.01元)20702005.61元(22,637118.01元)88.54四川尚高建设有限公司21874753.10元(21,874,753.10元)19939640.70元(21,874,753.10元)93.50四川立照建设集团有限公司22582495.30元(22,582,495.30元)20647382.90元(22,582,495.30元)83.49华东建工集团有限公司22716951.19元(22,716,951.19元)20781838.79元(22,716,951.19元)75.32浙江宏厦建设有限公司21867712.74元(21,867,712.74元)19932600.34元(21,867,712.74元)96.02重庆桦竣建设(集团)有限公司21977443.79元(21977,443.79元)20042331.39元(21977,443.79元)96.19贵州建天下建筑工程有限公司22700144.21元(22,700144.21元)20765031.81元(22,700,144.21元)77.50川荣建设集团股份有限公司21851391.39元(21,851,391.39元)19916278.99元(2185191.39元)95.12其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:西南财经大学项目审批部门:西南财经大学联系电话:028-87093950监督部门名称及监督电话行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-85522989异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。17/18招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。18/18