乡村建设项目中标候选人公示(阿尔山市明水河镇人民政府2024)
公告内容:
西口村乡村建设项目中标候选人公示(招标编号:兴公资交易【2024】建设(公开)0033号)一、中标人信息:标段(包)[001]西口村乡村建设项目:中标人:河南方顺建筑工程有限公司中标价格:495.119422万元二、其他:西口村乡村建设项目中标候选人公示本项目于2024年05月10日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:一、基本情况(一)项目名称:西口村乡村建设项目招标编号:兴公资交易【2024】建设(公开)0033号(二)项目批准文号:阿发改投字【2023】208号(三)建设单位:阿尔山市明水河镇人民政府(四)招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司(五)开标时间:2024年05月10日二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:mv第一中标候选人:河南方顺建筑工程有限公司投标报价:4951194.22元第二中标候选人:河南豫宏光建设有限公司投标报价:4949379.64元第三中标候选人:兴安盟尚泰市政工程有限公司投标报价:4835642.28元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况1、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号得分名称得分类型得分1公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全8.7分小计8.7分2、工期:225日历天3、工程质量:符合国家及行业标准。4、项目经理:高文杰(二级建造师,证书编号:豫241202153300)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况1、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号得分名称得分类型得分1公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全8.7分小计8.7分2、工期:225日历天3、工程质量:符合国家及行业标准。4、项目经理:王明辉(二级建造师,证书编号:豫241141564577)Y5、信用情况:良好6、惩罚情况:无15011'00377(三)第三中标候选人基本情况1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号得分名称得分类型得分1公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全8.7分小计8.7分2、工期:225日历天3、工程质量:符合国家标准和行业标准。4、项目经理:顾志奇(二级建造师,证书编号:蒙215131893222)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:无(五)其他需要公示的内容:无(六)公示日期:2024年05月11日——2024年05月14日四、联系方式招标人:阿尔山市明水河镇人民政府地址:阿尔山市明水河镇联系人:邓岩电话:0482-7940168招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司地址:兴安盟乌兰浩特市联系人:高先生联系电话:15705031235公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。各旗县市投诉部门行政主管部门名称投诉地址投诉电话乌兰浩特市住房和城乡建设局乌兰浩特市民主街45号乌兰浩特市住房和城乡建设局0482-8212652科右前旗住房和城乡建设局科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股0482-8395151扎贵特旗住房和城乡建设局扎贵特旗住房和城乡建设局建筑市场监管股0482-6128410阿尔山市住房和城乡建设局阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股0482-2267972突泉县住房和城乡建设局突泉县住房和城乡建设局建工股0482-5199610科右中旗住房和城乡建设局科右中旗住房和城乡建设局403室0482-4127113三、监督部门本招标项目的监督部门为阿尔山市明水河镇人民政府。四、联系方式招标人:阿尔山市明水河镇人民政府地址址:阿尔山市明水河镇联系系人:邓岩电话:0482-7940168电子邮件:/招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司地址:兴安盟乌兰浩特市联系人:高先生电话:15705031235电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):二(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)