改造安置房建设项目监理服务中标候选人公示(昆明春都城市建设投资有限公司2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目--昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务

标段编号:
GC530100202400327001001
标段名称:
昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目--昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务

招标人:
昆明春都城市建设投资有限公司
招标人地址:
昆明置信广场B座4层

招标联系人:
龙工
联系电话:
18669162366

招标代理:
云南润邦工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市春城路银海领域17栋11楼

招标代理联系人:
朱飞
招标代理联系电话:
15198932132

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
监理

合同估算价(万元):
458
开标时间:
2024-05-09 09:00

拦标价(费率或单价等):
1.46%
监督部门及联系方式:
呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67483553)

公示开始时间:
2024-05-11 16:30
公示结束时间:
2024-05-14 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估打分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
(1)被否决投标情况:无。 (2)综合费率上限1.46%。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
(1)公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。 (2)监督部门及联系方式:呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67483553)。

中标候选人信息

第一中标候选人:
四川省名扬建设工程管理有限公司

单位代码:
9151000072539211X8

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
1.43%

得分:
90.14

项目负责人:
总监理工程师:陈勇

项目负责人相关证书名称和编号:
陈勇(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00582398;高级工程师,编号:42605)

项目负责人业绩:
通用航空运营基地项目(二期)

工期(交货期):
自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬

质量:
执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
提供信誉情况承诺书

企业类似业绩:
通用航空运营基地项目(二期)

安全生产许可证:
未作要求

第二中标候选人:
云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司

单位代码:
915300007134074170

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
1.39%

得分:
87.16

项目负责人:
总监理工程师:赵志高

项目负责人相关证书名称和编号:
赵志高(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00291749;高级工程师,证书编号:011042726)

项目负责人业绩:
昆明巫家坝片区城市更新改造(蛤蟆山7-8号地块)回迁安置房建设项目

工期(交货期):
自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬

质量:
执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
提供信誉情况承诺书

企业类似业绩:
昆明巫家坝片区城市更新改造(蛤蟆山7-8号地块)回迁安置房建设项目

安全生产许可证:
未作要求

第三中标候选人:
云南城市建设工程咨询有限公司

单位代码:
91530000709706289M

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
1.36%

得分:
86.92

项目负责人:
总监理工程师:朱冰

项目负责人相关证书名称和编号:
朱冰(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00490183;高级工程师,证书编号:011012719)

项目负责人业绩:
呈贡区雨花四号地块二期住房建设项目建设工程监理

工期(交货期):
自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬

质量:
执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
提供信誉情况承诺书

企业类似业绩:
呈贡区雨花四号地块二期住房建设项目建设工程监理

安全生产许可证:
未作要求

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示(监理).pdf
2024-05-11 15:01:24

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-05-09 16:00:28

中标候选人公示表招标项目编号:GC530100202400327001招标项目名称昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目——昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目——昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目——昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目——昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目——昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造项目——昆明市呈贡区吴家营村片区城中村改造安置房建设项目监理服务招标人昆明春都城市建设投资有限公司昆明春都城市建设投资有限公司招标人联系人及联系电话招标人联系人及联系电话龙工(0871-67481999)龙工(0871-67481999)招标人地址昆明置信广场B座4层昆明置信广场B座4层昆明置信广场B座4层昆明置信广场B座4层招标代理云南润邦工程咨询有限公司云南润邦工程咨询有限公司招标代理联系人及联系电话招标代理联系人及联系电话王工、朱工(0871-63521226)王工、朱工(0871-63521226)招标代理地址昆明市春城路银海领域17栋11楼昆明市春城路银海领域17栋11楼昆明市春城路银海领域17栋11楼昆明市春城路银海领域17栋11楼昆明市春城路银海领域17栋11楼昆明市春城路银海领域17栋11楼开标地点昆明市公共资源交易中心监督部门及联系方式监督部门及联系方式呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67483553)呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67483553)呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-67483553)开标时间2024年05月09日09时00分公示发布时间公示发布时间2024年05月11日2024年05月11日2024年05月11日招标方式公开招标评标办法评标办法综合评估打分法综合评估打分法综合评估打分法中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称四川省名扬建设工程管理有限公司云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司云南城市建设工程咨询有限公司综合费率报价1.43%1.39%1.39%1.39%1.39%1.36%监理周期自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬质量标准执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格得分90.14分87.16分87.16分87.16分87.16分86.92分响应招标文件要求的资格能力条件详情1.营业执照:提供有效的营业执照。2.投标人资质等级:工程监理综合资质。3.财务状况:提供2021-2023年经会计师事务所审计的审计报告及财务报表。4.企业类似业绩:通用航空运营基地项目(二期)。5.总监理工程师:陈勇(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00582398;高级工程师,证书编号:42605);提供社保缴费证明;提供施工期间应常驻施工现场承诺函;总监理工程师业绩:通用航空运营基地项目(二期)。6.项目组成员:提供相关证明材料,符合要求。7.信誉要求:提供信誉情况承诺书。8.其他承诺:按要求提供承诺书,符合要求。1.营业执照:提供有效的营业执照。2.投标人资质等级:工程监理综合资质。3.财务状况:提供2021-2023年经会计师事务所审计的审计报告及财务报表。4.企业类似业绩:通用航空运营基地项目(二期)。5.总监理工程师:陈勇(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00582398;高级工程师,证书编号:42605);提供社保缴费证明;提供施工期间应常驻施工现场承诺函;总监理工程师业绩:通用航空运营基地项目(二期)。6.项目组成员:提供相关证明材料,符合要求。7.信誉要求:提供信誉情况承诺书。8.其他承诺:按要求提供承诺书,符合要求。1.营业执照:提供有效的营业执照。2.投标人资质等级:工程监理综合资质。3.财务状况:提供2020-2022年经会计师事务所审计的审计报告及财务报表。4.企业类似业绩:昆明巫家坝片区城市更新改造(哈摸山7-8号地块)回迁安置房建设项目。5.总监理工程师:赵志高(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00291749;高级工程师,证书编号:011042726);提供劳动合同和社保缴费证明;提供施工期间应常驻施工现场承诺函;总监理工程师业绩:昆明巫家坝片区城市更新改造(蛤蝶山7-8号地块)回迁安置房建设项目。6.项目组成员:提供相关证明材料,符合要求。7.信誉要求:提供信誉情况承诺书。8.其他承诺:按要求提供承诺书,符合要求。1.营业执照:提供有效的营业执照。2.投标人资质等级:工程监理综合资质。3.财务状况:提供2021-2023年经会计师事务所审计的审计报告及财务报表。4.企业类似业绩:皇贡区雨花四号地块二期住房建设项目建设工程监理。5.总监理工程师:朱冰(注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:00490183;高级工程师,证书编号:011012719);提供劳动合同和社保缴费证明;提供施工期间应常驻施工现场承诺函;总监理工程师业绩:呈贡区雨花四号地块二期住房建设项目建设工程监理。6.项目组成员:提供相关证明材料,符合要求。7.信誉要求:提供信誉情况承诺书。8.其他承诺:按要求提供承诺书,符合要求备注备注综合费率上限1.46%。综合费率上限1.46%。综合费率上限1.46%。被否决投标情况被否决投标情况无无无招标人审核意见招标人审核意见同意布审核人(签字):同意布审核人(签字):同意布审核人(签字):注:公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。注:公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。注:公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。注:公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。注:公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。监理大纲评审表标准分:72分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位1647523总得分1四川省名扬建设工程管理有限公司62.9062.8062.3062.2063.6064.2064.1063.142昆明建设咨询管理有限公司59.4060.3059.0059.6059.8058.8059.2059.403云南国开建设监理咨询有限公司53.5054.6053.8047.8054.9053.4053.0053.664中韵四方建设集团有限公司49.0049.8049.4049.4051.2049.3048.9049.385云南城成建设监理有限公司56.0058.0057.4057.7057.8056.8056.6057.266驿大项目管理有限公司54.6055.3055.3054.7055.8054.2054.2054.827云南恒丰建设咨询管理有限公司56.0056.6056.4056.7056.8056.3055.8056.408中建鼎正项目管理有限公司52.9053.2052.7052.5054.9052.6052.2052.789四川元丰建设项目管理有限公司58.1058.9059.2059.2060.1058.3060.2059.1410云南公路桥梁市政工程监理咨询有限公司49.4049.4050.3049.4051.3050.4048.8049.7811云南城市建设工程咨询有限公司60.7060.5060.7060.4061.5059.2059.1060.3012云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司61.0060.9060.5060.4060.6059.9059.5060.46第1页,共页监理大纲评审表标准分:72分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位1647523总得分13康立时代建设集团有限公司58.3058.9059.3058.9059.4058.7057.5058.8214云南昭朝工程咨询有限公司56.0055.1056.3055.3057.4056.5055.1055.8415云南世博建设监理有限责任公司54.7055.5055.6055.4056.3055.4054.8055.34第2页,共页监理资信评审表标准分:18分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位1647523总得分1四川省名扬建设工程管理有限公司17.0017.0017.0017.0017.0017.0017.0017.002昆明建设咨询管理有限公司16.5016.5016.6016.5016.5016.7016.5016.523云南国开建设监理咨询有限公司16.6016.8016.6016.8016.5016.7016.5016.644中韵四方建设集团有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.005云南城成建设监理有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.006驿大项目管理有限公司16.5016.4016.2016.4016.3016.3016.2016.327云南恒丰建设咨询管理有限公司16.6016.8016.6016.8017.0016.8016.5016.728中建鼎正项目管理有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.009四川元丰建设项目管理有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0010云南公路桥梁市政工程监理咨询有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0011云南城市建设工程咨询有限公司16.5016.8016.5016.6017.0016.7016.5016.6212云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司16.6016.8016.5016.8017.0016.8016.5016.70第1页,共页监理资信评审表标准分:18分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位1647523总得分13康立时代建设集团有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0014云南昭朝工程咨询有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0015云南世博建设监理有限责任公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.00第2页,共页