农村公路基础设施提升工程施工 农村公路基础设施提升中标候选人公示(唐山市曹妃甸区交通运输局2024)
2024年农村公路基础设施提升工程施工中标候选人公示
2024年农村公路基础设施提升工程施工中标候选人公示 发布时间:2024/5/12 0:00:00
招标项目编号:I1301000075061056001
招标范围:
2024年农村公路基础设施提升工程施工
招标人名称:唐山市曹妃甸区交通运输局
招标人地址:
第一名中标候选人:河北华旭建筑工程有限责任公司
投标报价:1336067.34元;
工期:计划开工日期2024年6月1日,交工日期2024年8月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:熊建华职业资格及证书编号:冀213002218934
第二名中标候选人:奥富建设有限公司
投标报价:1337148.71元;
工期:计划开工日期2024年6月1日,交工日期2024年8月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月。
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:耿志军职业资格及证书编号:冀1132023202302702
第三名中标候选人:河北富东路桥工程有限公司
投标报价:1339913.95元;
工期:计划开工日期2024年6月1日,交工日期2024年8月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月
业绩:魏县 2021 年农村公路建设养护项目(一标段)SG1 标段、2020 年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:程耀智职业资格及证书编号:冀213101672901
参加投标单位:
招标项目名称:2024年农村公路基础设施提升工程
招标项目编号:I1301000075061056001
公示名称:2024年农村公路基础设施提升工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075061056001001001
公示内容:
标段:2024年农村公路基础设施提升工程
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程
所属地区:唐山市-曹妃甸区
开标时间:2024-05-1009:30:00
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心408开标室
公示开始日期:2024-05-1200:00:00
公示截止日期:2024-05-1423:59:59
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
1336067.34元
1336067.34元
工程交(竣)工验收的质量评定:合格
计划开工日期2024年6月1日,交工日期2024年8月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月
2
奥富建设有限公司
1337148.71元
1337148.71元
工程交(竣)工验收的质量评定:合格
计划开工日期2024年6月1日,交工日期2024年8月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月
3
河北富东路桥工程有限公司
1339913.95元
1339913.95元
工程交(竣)工验收的质量评定:合格
计划开工日期2024年6月1日,交工日期2024年8月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
熊建华
工程师
二级建造师注册证书
冀213002218934
2
奥富建设有限公司
耿志军
工程师
一级建造师注册证书
冀1132023202302702
3
河北富东路桥工程有限公司
程耀智
工程师
二级建造师注册证书
冀213101672901
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
公路工程施工总承包三级
2
奥富建设有限公司
公路工程施工总承包三级
3
河北富东路桥工程有限公司
公路工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
2022 年邯山区“四好农村路”项目建设常徐线(G309-徐庄段)道路改建工程第二标段
邯郸市邯山区交通运输局
2022.8.12
6471303.12 元
2
河北华旭建筑工程有限责任公司
2021 年清河县农村公路改建工程五标段(二次)
清河县交通运输局
2021.5.21
1652905.77 元
3
河北华旭建筑工程有限责任公司
2021 年清河县农村公路改建工程一标段
清河县交通运输局
2021.5.21
5352737.62 元
4
河北华旭建筑工程有限责任公司
姚村镇西李家庄村农业园区道路改造提升项目
定兴县交通运输局
2022.7.12
3903800 元
5
奥富建设有限公司
曲周县 2020 年“四好农村公路”建设项目(SG3 标段)
曲周县交通运输局
2020.5.8
9810400 元
6
河北富东路桥工程有限公司
魏县 2021 年农村公路建设养护项目(一标段)SG1 标段
魏县交通运输局项目办公室
2021.6.11
51960423 元
7
河北富东路桥工程有限公司
2020 年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段
磁县交通运输局
2021.6.20
7813888.92 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北富东路桥工程有限公司
程耀智
魏县 2021 年农村公路建设养护项目(一标段)SG1 标段
魏县交通运输局项目办公室
2021.6.11
51960423 元
2
河北富东路桥工程有限公司
程耀智
2020 年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段
磁县交通运输局
2021.6.20
7813888.92 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
60
60
60
60
60
2
奥富建设有限公司
50
50
50
50
50
3
河北富东路桥工程有限公司
55
55
55
55
55
4
河北顺方水利工程有限公司
50
50
50
50
50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
35.10
34.20
31.85
35.95
35.30
2
奥富建设有限公司
34.50
33.80
30.60
35.35
33.20
3
河北富东路桥工程有限公司
34.10
32.80
29.80
35.05
26.40
4
河北顺方水利工程有限公司
33.50
33.50
29.80
34.95
28.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北华旭建筑工程有限责任公司
0
94.48
2
河北富东路桥工程有限公司
0
86.63
3
奥富建设有限公司
0
83.49
4
河北顺方水利工程有限公司
0
81.99
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山市曹妃甸区交通运输局
招标代理机构:唐山弘略工程项目管理有限公司
地址:唐山市曹妃甸区垦丰大街74号
地址:曹妃甸综合保税区投资服务中心B座4045
联系人:王永军
联系人:汪娜
电话:0315-8723318
电话:0315-8987372
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:/
开标时间:2024-05-10
公示时间:2024-05-12
公示截止时间:2024-05-14
招标代理机构:唐山弘略工程项目管理有限公司
业主单位:唐山市曹妃甸区交通运输局
项目联系人:汪娜
地址:曹妃甸综合保税区投资服务中心B座4045
邮编:063200
电话:0315-8987372
邮箱:/