智慧化设施农业示范基地建设项目中标候选人公示(临沧市临翔区马台乡人民政府2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
临翔区马台乡智慧化设施农业示范基地建设项目
标段编号:
GC530900202400164001001
标段名称:
临翔区马台乡智慧化设施农业示范基地建设项目
招标人:
临沧市临翔区马台乡人民政府
招标人地址:
临沧市临翔区马台乡万新路 1 号
招标联系人:
李彦
联系电话:
18806967904
招标代理:
云南鑫祺航工程咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
王瑜
招标代理联系电话:
18788329484
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
583.27
开标时间:
2024-05-10 09:00
拦标价(费率或单价等):
605
监督部门及联系方式:
临沧市临翔区农业农村局 18788551913
公示开始时间:
2024-05-13 08:30
公示结束时间:
2024-05-15 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
第一中标候选人:云南东南建设工程有限公司(浙江新中环建筑设计有限公司、广东雄厦工程技术有限公司),勘察费报价:31000.00元,设计费报价:132500.00元,直接工程费报价:下浮 0.17%;得分:79.68分。 第二中标候选人:云南云豪建筑工程有限公司(云南省曲靖市设计研究院有限责任公司);勘察费报价:31300.00元,设计费报价:133300.00元,直接工程费报价:下浮 0.08%;得分:72.36分。 第三中标候选人:云南恒硕建筑工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司);勘察费报价:31800.00 元,设计费报价:133700.00元,直接工程费报价:下浮 0.12%;得分:61.94分。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南东南建设工程有限公司
单位代码:
91532300MA6N7DQQ00
联合体投标单位:
广东雄厦工程技术有限公司//浙江新中环建筑设计有限公司
联合体投标单位代码:
91440200735030841R//913300007477012514
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
勘察费报价:31000.00元,设计费报价:132500.00元,直接工程费报价:下浮 0.17%
得分:
79.68
项目负责人:
陈小丹
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师 云2532019202166493
项目负责人业绩:
无
工期(交货期):
210日历天(包含工程勘察设计、工程施工所需的全部时间)
质量:
(1)勘察质量要求:符合国家及地方现行的勘察标准及规范,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,且出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关行政主管审查、备案。 (2)设计质量要求:工程设计须按招标人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,所有设计成果文件(含初步设计及施工图设计)均必须通过审批及审查。 (3)施工质量要求:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包叁级。
信誉要求:
①信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;投标人自行承诺; ②投标人近三年(2020年1月至今(新成立的公司,按成立年份提供))在全国范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录,未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法失信主体、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺); ③投标单位、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录(投标人自行承诺)。
企业类似业绩:
无
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】001221
第二中标候选人:
云南云豪建筑工程有限公司
单位代码:
915303816812571777
联合体投标单位:
云南省曲靖市设计研究院有限责任公司
联合体投标单位代码:
9153030043171577XH
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
勘察费报价:31300.00元,设计费报价:133300.00元,直接工程费报价:下浮 0.08%
得分:
72.36
项目负责人:
张全花
项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师 云2532017202142984
项目负责人业绩:
无
工期(交货期):
210日历天(包含工程勘察设计、工程施工所需的全部时间)
质量:
(1)勘察质量要求:符合国家及地方现行的勘察标准及规范,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,且出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关行政主管审查、备案。 (2)设计质量要求:工程设计须按招标人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,所有设计成果文件(含初步设计及施工图设计)均必须通过审批及审查。 (3)施工质量要求:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
①信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;投标人自行承诺; ②投标人近三年(2020年1月至今(新成立的公司,按成立年份提供))在全国范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录,未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法失信主体、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺); ③投标单位、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录(投标人自行承诺)。
企业类似业绩:
无
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2012】600528
第三中标候选人:
云南恒硕建筑工程有限公司
单位代码:
91530102MA6KRCM81P
联合体投标单位:
中誉恒信工程咨询有限公司
联合体投标单位代码:
91410105777950056Y
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
勘察费报价:31800.00 元,设计费报价:133700.00元,直接工程费报价:下浮 0.12%
得分:
61.94
项目负责人:
魏定勋
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师 云1532023202400343
项目负责人业绩:
无
工期(交货期):
210日历天(包含工程勘察设计、工程施工所需的全部时间)
质量:
(1)勘察质量要求:符合国家及地方现行的勘察标准及规范,确保测量、记录、取样和试验成果的准确性、真实性和可靠性,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,且出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关行政主管审查、备案。 (2)设计质量要求:工程设计须按招标人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,所有设计成果文件(含初步设计及施工图设计)均必须通过审批及审查。 (3)施工质量要求:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
①信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;投标人自行承诺; ②投标人近三年(2020年1月至今(新成立的公司,按成立年份提供))在全国范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录,未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法失信主体、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺); ③投标单位、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录(投标人自行承诺)。
企业类似业绩:
无
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】000424
附件:
序号
文件名
创建时间
1
发布公示登记表、评标结果公示.pdf
2024-05-11 09:26:58
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-05-10 13:43:31
发布公示登记表行业类别:房屋建筑编号:临翔中第[2024]号招标人临沧市临翔区马台乡人民政府项目名称临翔区马台乡智慧化设施农业示范基地建设项目代理机构云南鑫祺航工程咨询有限公司发布时间2024年05月13日(有效期2024年05月13日至2024年05月15日)公告内容见附件(经行政主管部门备案的文本)登记单位:盖章202年年05月11日登记单位:盖章202年年05月11日评标结果公示进场交易项目编号:GC530900202400164001消号人临北市临路区马台乡人民政府临北市临路区马台乡人民政府临北市临路区马台乡人民政府临北市临路区马台乡人民政府临北市临路区马台乡人民政府联系人及电话联系人及电话李18806967901李18806967901李18806967901李18806967901李18806967901李18806967901项目的类省汽区马台乡智纪化设施农业示范基地建设项目省汽区马台乡智纪化设施农业示范基地建设项目省汽区马台乡智纪化设施农业示范基地建设项目省汽区马台乡智纪化设施农业示范基地建设项目省汽区马台乡智纪化设施农业示范基地建设项目行业主管部门行业主管部门临沧市临局区农业农村局临沧市临局区农业农村局临沧市临局区农业农村局临沧市临局区农业农村局临沧市临局区农业农村局临沧市临局区农业农村局销标代理机与云南鑫民航工程咨询有限公司云南鑫民航工程咨询有限公司云南鑫民航工程咨询有限公司云南鑫民航工程咨询有限公司云南鑫民航工程咨询有限公司联系人及电话联系人及电话王喻19208835093王喻19208835093王喻19208835093王喻19208835093王喻19208835093王喻19208835093LIZ8-NY-2024001LIZ8-NY-2024001LIZ8-NY-2024001LIZ8-NY-2024001LIZ8-NY-2024001标方式标方式公开。退请口公开。退请口公开。退请口公开。退请口公开。退请口公开。退请口0施工口监理设计0施工口监理设计0施工口监理设计0施工口监理设计0施工口监理设计设备口村料设备口村料口其他口其他口其他口其他口其他口其他评标办选综合评估法开标地点开标地点临托区公共资源交易中心临托区公共资源交易中心招标规模及结构类型招标规模及结构类型项目总设资605万元,本次招标规模583.27万元(其中直接工程费:566.48万元,工程动察费3.26万元,工程设计费13.53万元)项目总设资605万元,本次招标规模583.27万元(其中直接工程费:566.48万元,工程动察费3.26万元,工程设计费13.53万元)项目总设资605万元,本次招标规模583.27万元(其中直接工程费:566.48万元,工程动察费3.26万元,工程设计费13.53万元)项目总设资605万元,本次招标规模583.27万元(其中直接工程费:566.48万元,工程动察费3.26万元,工程设计费13.53万元)项目总设资605万元,本次招标规模583.27万元(其中直接工程费:566.48万元,工程动察费3.26万元,工程设计费13.53万元)项目总设资605万元,本次招标规模583.27万元(其中直接工程费:566.48万元,工程动察费3.26万元,工程设计费13.53万元)方式公开招行兰标价(万元)兰标价(万元)直接工程费:566.48万元,工程察费3.26万元,工程设计费13.53万元直接工程费:566.48万元,工程察费3.26万元,工程设计费13.53万元投标人数量投标人数量拟中标人云南东南建设工程有限公司(浙江新中环建筑设计有限公司、广东维厦工程技术有限公司)联系人及电话联系人及电话李家产0883-2138799李家产0883-2138799中标价(万元)一费率(S)居察费报价:31000.00元设计费报价:132500.00元直接工程费报价:下浮0.17居察费报价:31000.00元设计费报价:132500.00元直接工程费报价:下浮0.17居察费报价:31000.00元设计费报价:132500.00元直接工程费报价:下浮0.17质量承话评见投标文件评见投标文件0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限0工期口交货期口监理期限口设计/勒察期限210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)210日历天(包含工程动察设计、工程施工所百的全部时间)公示时间2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)2024年05月13日至2024年05月15日(公示期至少为3个工作日)中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称项目负责人项目负责人项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号项目负责人资质等级及证书编号投标报(万元)\费率(S)投标报(万元)\费率(S)投标报(万元)\费率(S)工期工期工期得分(票)第一中标侯选人云南东南建设工程有限公司(浙江新中环建筑设计有限公司、广东维厦工程技术有限公司)云南东南建设工程有限公司(浙江新中环建筑设计有限公司、广东维厦工程技术有限公司)陈小丹陈小丹二级注册建造师云2532019202166493二级注册建造师云2532019202166493二级注册建造师云2532019202166493勘察费投价:31000.00元设计费报价:132500.00元直接工程费报价:下浮0.17勘察费投价:31000.00元设计费报价:132500.00元直接工程费报价:下浮0.17勘察费投价:31000.00元设计费报价:132500.00元直接工程费报价:下浮0.17210日历元(包台工程察设计,工程施工所需的全部时间)210日历元(包台工程察设计,工程施工所需的全部时间)210日历元(包台工程察设计,工程施工所需的全部时间)79.68第二中标促选人云南云聚建筑工程有限公司(云南省台墙市设计研究院有限责任公司)云南云聚建筑工程有限公司(云南省台墙市设计研究院有限责任公司)张全花张全花二级注册建造师云2532017202142984二级注册建造师云2532017202142984二级注册建造师云2532017202142984助察费报价:31300.00元设计费报价:133300.00元直接工程费报价:下浮0.08%助察费报价:31300.00元设计费报价:133300.00元直接工程费报价:下浮0.08%助察费报价:31300.00元设计费报价:133300.00元直接工程费报价:下浮0.08%210日历天(包含工程察设计、工程施工所雷的全部时间)210日历天(包含工程察设计、工程施工所雷的全部时间)210日历天(包含工程察设计、工程施工所雷的全部时间)72.36三中标侯选人云南恒硕建筑工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)云南恒硕建筑工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)魏定助魏定助一级注册建造师云1532023202400343一级注册建造师云1532023202400343一级注册建造师云1532023202400343勘察费报价:31800.00元设计费报价:133700.00元直接工程费报价:下浮0.12勘察费报价:31800.00元设计费报价:133700.00元直接工程费报价:下浮0.12勘察费报价:31800.00元设计费报价:133700.00元直接工程费报价:下浮0.12210日历天(包含工程察设计、工程施工所需的全部时间)210日历天(包含工程察设计、工程施工所需的全部时间)210日历天(包含工程察设计、工程施工所需的全部时间)61.91各注元元元元元否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:否决(废标)情况:被否决(度标)投标人名称被否决(度标)投标人名称被否决(度标)投标人名称否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)否决(废标)111招标人审核意见;招标人审核意见;招标人审核意见;审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110审核人2024年05110根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。根据(中华人民共和国招标投标法)及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果子以公示,接受社会监督,若对上运公示有异议,可在公示房有向·有进行质好,对方量签复不清让(到同级公管局、行业主管部门投诉。238000报价评审表工程名称:临翔区马台乡智慧化设施农业示范基地建设项目GC530900202400164001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2456713得分权重分1云南东南建设工程有限公司(浙江新中环建筑设计有限公司、广东雄厦工程技术有限公司)9.529.529.529.529.529.529.529.529.5202云南凯路建筑工程有限公司(卓尔国际工程技术有限公司)9.709.709.709.709.709.709.709.709.7003云南云豪建筑工程有限公司(云南省曲靖市设计研究院有限责任公司)9.899.899.899.899.899.899.899.899.8904云南恒硕建筑工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)15.1515.1515.1515.1515.1515.1515.1515.1515.150第1页,共页技术部分评审表工程名称:临翔区马台乡智慧化设施农业示范基地建设项目GC530900202400164001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2456713得分权重分1云南东南建设工程有限公司(浙江新中环建筑设计有限公司、广东雄厦工程技术有限公司)73.5074.5070.0067.9069.4071.8064.0070.1670.1602云南凯路建筑工程有限公司(卓尔国际工程技术有限公司)46.5047.0048.0043.9049.7552.0045.0047.4547.4503云南云豪建筑工程有限公司(云南省曲靖市设计研究院有限责任公司)63.0066.5063.8059.8064.5066.7053.0062.4762.4704云南恒硕建筑工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)40.0042.0043.5040.8046.7052.5062.0046.7946.790第1页,共页