绿化养护工程中标候选人公示(长春兴隆综合保税区管理委员会2024)



点击查看公告内容: 2024年综保区绿化养护工程中标候选人公示.pdf

2024年综保区绿化养护工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程2024年综保区绿化养护工程项目编号项目编号项目编号CCS20240417FJSZ03001004CCS20240417FJSZ03001004CCS20240417FJSZ03001004建设单位长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会建设地点建设地点建设地点长春兴隆综合保税区(经开北部102国道以东区域)长春兴隆综合保税区(经开北部102国道以东区域)长春兴隆综合保税区(经开北部102国道以东区域)招标方式公开招标公开招标公开招标工程类别工程类别建筑面积建筑面积投标最高限价投标最高限价7000000开标日期开标日期开标日期开标日期2024-05-1109:30:00.02024-05-1109:30:00.02024-05-1109:30:00.02024-05-1109:30:00.0开标地点开标地点开标地点开标地点开标地点经开区开标室一经开区开标室一经开区开标室一中标工程范围详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件中标候选人排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称资质等级资质等级质量工期(交货期)工期(交货期)投标报价投标报价投标报价综合评标得分综合评标得分综合评标得分第一名长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司//符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程自中标通知书下发之日起至2024年12月31日自中标通知书下发之日起至2024年12月31日99%99%99%附件下载附件下载附件下载第二名长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司//符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程自中标通知书下发之日起至2024年12月31日自中标通知书下发之日起至2024年12月31日80%80%80%附件下载附件下载附件下载第三名长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司//符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程自中标通知书下发之日起至2024年12月31日自中标通知书下发之日起至2024年12月31日99%99%99%附件下载附件下载附件下载评标委员会成员评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评审专业评审专业评审专业评审专业评委1评委1高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程评委2评委2高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程评委3评委3高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程评委4评委4高级工程师工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日2024年05月13日至2024年05月15日招标代理机构招标代理机构招标代理机构吉林省中翼工程咨询有限公司吉林省中翼工程咨询有限公司吉林省中翼工程咨询有限公司联系人联系人联系人郝云坤郝云坤郝云坤联系电话0431-805311310431-80531131联系方式招标人招标人招标人长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会长春兴隆综合保税区管理委员会联系人联系人联系人呼工呼工呼工联系电话0431-818801990431-81880199联系方式行政监督部门行政监督部门行政监督部门长春经济技术开发区建设发展局长春经济技术开发区建设发展局长春经济技术开发区建设发展局联系人联系人联系人谭工谭工谭工联系电话0431-818802900431-81880290序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称111长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司2022年经开北部区域临时占用绿地恢复工程2022年经开北部区域临时占用绿地恢复工程2022年经开北部区域临时占用绿地恢复工程2022年综保区绿化养护工程2022年综保区绿化养护工程2022年综保区绿化养护工程2023年综保区绿化养护工程222长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司长春经济技术开发区南区一期回迁楼建设项目道路绿化工程长春经济技术开发区南区一期回迁楼建设项目道路绿化工程长春经济技术开发区南区一期回迁楼建设项目道路绿化工程东方.新嘉园小区绿化工程东方.新嘉园小区绿化工程东方.新嘉园小区绿化工程2023年经开区绿化提升改造工程333长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司2021年街路提升改造工程(拆围透绿工程)2021年街路提升改造工程(拆围透绿工程)2021年街路提升改造工程(拆围透绿工程)2022年临时抢险及突发事件应急工程——旧改小区绿植病虫害防治工程2022年临时抢险及突发事件应急工程——旧改小区绿植病虫害防治工程2022年临时抢险及突发事件应急工程——旧改小区绿植病虫害防治工程2023年专用车1、2、3、6、7、8、9号地绿化养护工程序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称111长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司2023年综保区绿化养护工程2023年综保区绿化养护工程2023年综保区绿化养护工程2022年综保区绿化养护工程2022年综保区绿化养护工程2022年综保区绿化养护工程/222长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司南区一期回迁楼项目讯季用电设施拆除及绿化恢复工程南区一期回迁楼项目讯季用电设施拆除及绿化恢复工程南区一期回迁楼项目讯季用电设施拆除及绿化恢复工程2023年临时抢险及突发事件应急工程-四通路绿化改造工程2023年临时抢险及突发事件应急工程-四通路绿化改造工程2023年临时抢险及突发事件应急工程-四通路绿化改造工程/333长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司2022年临时抢险及突发事件应急工程——旧改小区绿植病虫害防治工程2022年临时抢险及突发事件应急工程——旧改小区绿植病虫害防治工程2022年临时抢险及突发事件应急工程——旧改小区绿植病虫害防治工程2023年专用车1、2、3、6、7、8、9号地绿化养护工程2023年专用车1、2、3、6、7、8、9号地绿化养护工程2023年专用车1、2、3、6、7、8、9号地绿化养护工程/序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人序号投标人名称投标人名称投标人名称姓名姓名职称证书职称证书注册执业资格注册执业资格注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司武杰鹏武杰鹏高级工程师高级工程师///2019101B1515/2长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司长春经开集团工程建设有限责任公司赵博赵博工程师工程师///2017101C2508/3长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司长春经济技术开发区风景园林有限责任公司梁朝晖梁朝晖高级工程师高级工程师///220105710308144/序号序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况序号序号投标人名称形式形式承保银行或担保公司名称经营地址经营地址联系电话11长春兴隆综合保税区投资建设集团有限公司保函保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号东南湖大路1817号0431-8499973722长春经开集团工程建设有限责任公司保函保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号东南湖大路1817号0431-8499973733长春经济技术开发区风景园林有限责任公司保函保函重庆三峡融资担保集团股份有限公司重庆市渝北区青枫北路12号3幢重庆市渝北区青枫北路12号3幢023-63567500详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分序号序号投标人名称得分得分得分得分得分得分得分得分11长春兴隆综合保税24.4024.4024.4024.4024.4024.4024.4024.40区投资建设集团有限公司2长春经开集团工程建设有限责任公司19.1019.103长春经济技术开发区风景园林有限责任公司20.2020.20其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人拟任项目负责人其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。