污水处理厂建设 污水管网工程中标候选人公示(兆南市东池污水处理有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 吉林洮南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程中标候选人公示.pdf
吉林桃南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程中标候选人公示(招标编号:JLSZS-2024-0413-2)公示结束时间:2024年05月16日一、评标情况标段(包)[001]吉林桃南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:沸南市惠港投资建设有限公司,投标报价:2908.052527万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:524天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(沸南市惠兆投资建设有限公司)的项目负责人:刁志刚详见附件;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(沸南市惠兆投资建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(沸南市惠兆投资建设有限公司)的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式详见附件三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为兆南市建设工程招投标管理办公室。五、联系方式招标人:兆南市东池污水处理有限责任公司地址:沸南市兴安南街1493号(原干部疗养所)联系人:杨冠吉电话:13596860179电子邮件:/招标代理机构:吉林省泽昇项目管理有限公司地址:吉林省长春市高新开发区创信街429号713室联系人:胡浩电话:18844192227电子邮件:JLZS88888@126.com胡落(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构:(盖章)附件2吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程吉林沸南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目-污水管网工程项目编号项目编号JLSZS-2024-0413-2JLSZS-2024-0413-2建设单位兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司建设地点兆南市工业园区内,109县道南,经外街西兆南市工业园区内,109县道南,经外街西兆南市工业园区内,109县道南,经外街西招标方式公开招标工程类别工程类别施工施工建筑面积建筑面积投标最高限价投标最高限价2911.89万元开标日期开标日期2024-05-102024-05-102024-05-102024-05-10开标地点开标地点开标地点开标地点兆南市公共资源交易中心开标一室(沸南市民生大厦南栋二楼西侧)兆南市公共资源交易中心开标一室(沸南市民生大厦南栋二楼西侧)兆南市公共资源交易中心开标一室(沸南市民生大厦南栋二楼西侧)中标工程范围污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程污水管网工程中标候选人排序中标候选人名称中标候选人名称资格等级资格等级质量质量工期要求工期要求工期要求投标报价投标报价综合评标得分第一名兆南市惠兆投资建设有限公司兆南市惠兆投资建设有限公司市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程2024年05月25日至2025年10月31日2024年05月25日至2025年10月31日2024年05月25日至2025年10月31日29080525.27元29080525.27元附件下载第二名吉林省交通建设集团有限公司吉林省交通建设集团有限公司市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程2024年05月25日至2025年10月31日2024年05月25日至2025年10月31日2024年05月25日至2025年10月31日28827711元28827711元附件下载第三名吉林省嘉隆建设工程有限公司吉林省嘉隆建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程2024年05月25日至2025年10月31日2024年05月25日至2025年10月31日2024年05月25日至2025年10月31日28208187.52元28208187.52元附件下载-25-评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师工程师注册执业资格/////评审专业工程类工程类工程类工程类工程类中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期2024年05月13日至2024年05月16日联系方式招标人兆南市东池污水处理有限责任公司兆南市东池污水处理有限责任公司联系人杨冠吉联系电话13596860179联系方式招标代理机构吉林省泽昇项目管理有限公司吉林省泽昇项目管理有限公司联系人胡浩联系电话18844192227联系方式行政监督部门兆南市建设工程招投标管理办公室兆南市建设工程招投标管理办公室联系人王伟鉴联系电话0436-6240562续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩序号投标人名称项目名称项目名称项目名称1兆南市惠兆投资建设有限公司2022兆南市老旧小区改造配套附属设施建设工程中国桃南·4088善行步道(二期)建设项目2吉林省交通建设集团有限公司延吉市延河路、民昌街道路新建工程(一期)辽源西支线道路改建工程3吉林省嘉隆建设工程有限公司吉林省长春市朝阳区2021年第一批老旧小区改造配套设施建设项目(桂林街道同光路-26-序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩序号投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称1兆南市惠沸投资建设有限公司2吉林省交通建设集团有限公司辽源市友谊大路、辽河大路、仙人河西路3条街路建设工程辽源市友谊大路、辽河大路、仙人河西路3条街路建设工程3吉林省嘉隆建设工程有限公司序号投标人名称拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人序号投标人名称姓名职称证书注册执业资格证书编号证书编号纳入评审标准计分的获奖情况1兆南市惠沸投资建设有限公司刁志刚/二级建造师吉222202176402吉2222021764022吉林省交通建设集团有限公司孙宏霞高级工程师二级建造师吉222101109364吉222101109364一3吉林省嘉隆建设工程有限公司张增山/二级建造师吉222101007865吉222101007865序号投标人名称投标保证金缴纳情况投标保证金缴纳情况投标保证金缴纳情况投标保证金缴纳情况投标保证金缴纳情况投标保证金缴纳情况序号投标人名称形式承保银行或担保公司名称承保银行或担保公司名称经营地址经营地址经营地址联系电话-27-兆南市惠桃投资建设有限公司保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997372吉林省交通建设集团有限公司保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373吉林省嘉隆建设工程有限公司保函辽宁省珈缤工程履约担保有限责任公司辽宁省沈阳市沈河区团结路17-2号(1-14-2)17024262345续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分进入详细评审环节所有投标人技术标得分进入详细评审环节所有投标人技术标得分进入详细评审环节所有投标人技术标得分进入详细评审环节所有投标人技术标得分进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分1沸南市惠兆投资建设有限公司21.104吉林省驰野建筑工程有限公司15.502吉林省交通建设集团有限公司16.703吉林省嘉隆建设工程有限公司17.1否决投标情况说明否决投标情况说明否决投标情况说明否决投标情况说明否决投标情况说明否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注1注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。-28-2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”-29-