普通国省道养护工程 普通国省道养护工程施中标候选人公示(新乡市交通运输局2024)



    招标编号为SG202404510的2024年济南市普通国省道养护工程施工项目招标于2024年04月18日发布招标公告,2024年05月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)
单位名称
评分

2024年济南市普通国省道养护工程施工一标段(SG1)
联合体:山东东方路桥建设有限公司山东泰东公路工程有限公司
91.58

济南金曰公路工程有限公司
96.88

山东格瑞特公路工程有限公司
94.22

福建省高速公路养护工程有限公司
87.56

2024年济南市普通国省道养护工程施工二标段(SG2)
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
96.22

济南金曰公路工程有限公司
96.64

联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
95.64

山东鲁中公路建设有限公司
92.6

山东科达基建有限公司
92.04

山东省路桥集团有限公司
90.12

中交基础设施养护集团有限公司
84.1

2024年济南市普通国省道养护工程施工三标段(SG3)
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
96.5

联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
96.06

济南金曰公路工程有限公司
96.8

山东科达基建有限公司
91.98

山东鲁中公路建设有限公司
91.62

中交基础设施养护集团有限公司
84.3

2024年济南市普通国省道养护工程施工四标段(SG4)
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
95.96

联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
95.92

济南金曰公路工程有限公司
96.28

山东格瑞特公路工程有限公司
91.24

山东省高速养护集团有限公司
90.5

中交基础设施养护集团有限公司
84.2

2024年济南市普通国省道养护工程施工五标段(SG5)
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
96.1

济南金曰公路工程有限公司
96.36

联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
96.38

山东格瑞特公路工程有限公司
92.6

山东省高速养护集团有限公司
91.2

2024年济南市普通国省道养护工程施工六标段(SG6)
济南金曰公路工程有限公司
96.4

联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
95.96

联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
96.02

青岛交建集团有限公司
92.56

福建省路桥建设集团有限公司
91.62

山东省路桥集团有限公司
90.3

中交基础设施养护集团有限公司
84.98

2024年济南市普通国省道养护工程施工七标段(SG7)
济南金曰公路工程有限公司
96.24

联合体:济南通达公路工程有限公司昭通先行道路桥梁工程有限公司
96.18

青岛交建集团有限公司
94.76

福建省路桥建设集团有限公司
92.56

二、中标候选人(表1):

标段名称(标段号)
候选人顺序
单位名称
预期中标价
工期(单位:天)
质量

2024年济南市普通国省道养护工程施工一标段(SG1)
第一中标候选人
联合体:山东东方路桥建设有限公司山东泰东公路工程有限公司
36300603元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
36379093元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人
山东格瑞特公路工程有限公司
36385354元
365
交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

2024年济南市普通国省道养护工程施工二标段(SG2)
第一中标候选人
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
31682828元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
31695041元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
31700462元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

2024年济南市普通国省道养护工程施工三标段(SG3)
第一中标候选人
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
93351131元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
93366028元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
93373972元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

2024年济南市普通国省道养护工程施工四标段(SG4)
第一中标候选人
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
22796371元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
22809291元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
22820207元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

2024年济南市普通国省道养护工程施工五标段(SG5)
第一中标候选人
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
77775569元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
77815012元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
77821700元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

2024年济南市普通国省道养护工程施工六标段(SG6)
第一中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
50868919元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人
联合体:济南通达公路工程有限公司山东金宇信息科技集团有限公司
50918361元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人
联合体:青岛路桥建设集团有限公司山东省大通建设集团有限公司
50928545元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

2024年济南市普通国省道养护工程施工七标段(SG7)
第一中标候选人
济南金曰公路工程有限公司
75205960元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人
联合体:济南通达公路工程有限公司昭通先行道路桥梁工程有限公司
75267580元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人
青岛交建集团有限公司
75288552元
365
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)
单位名称
岗位名称
项目负责人姓名
证书及编号
资质等级

2024年济南市普通国省道养护工程施工一标段(SG1)
山东格瑞特公路工程有限公司
项目经理
杨忠良
鲁190600033200866
高级工程师

山东格瑞特公路工程有限公司
项目总工
毛敬国
鲁220600033201139
高级工程师

山东格瑞特公路工程有限公司
安全生产负责人
牟海河
鲁200610937400067
助理工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目经理
盛日福
鲁200105633300699
工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
张敏
鲁190100033201405
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
陈哲心
鲁220105633300975
工程师

山东东方路桥建设有限公司
项目经理
周继华
鲁181200033300493
工程师

山东东方路桥建设有限公司
项目总工
高涛
鲁160820190049
高级工程师

山东东方路桥建设有限公司
安全生产负责人
马永帅
3017909368
助理工程师

2024年济南市普通国省道养护工程施工二标段(SG2)
济南通达公路工程有限公司
项目经理
荣德建
鲁190100033201681
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
项目总工
朱曰强
鲁220001733100005
正高级工程师

济南通达公路工程有限公司
安全生产负责人
朱秀芝
鲁210100033202337
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目经理
盛日福
鲁200105633300699
工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
张敏
鲁190100033201405
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
陈哲心
鲁220105633300975
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目经理
于长河
鲁120810150045
工程技术应用研究员

青岛路桥建设集团有限公司
项目总工
唐媛媛
鲁220200033204124
高级工程师

青岛路桥建设集团有限公司
安全生产负责人
张玉峰
鲁220200033301714
工程师

2024年济南市普通国省道养护工程施工三标段(SG3)
济南金曰公路工程有限公司
项目经理
盛日福
鲁200105633300699
工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
张敏
鲁190100033201405
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
陈哲心
鲁220105633300975
工程师

济南通达公路工程有限公司
项目经理
赵延飞
鲁200100033201086
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
项目总工
张连燚
鲁150821450058
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
安全生产负责人
李海波
2016100643
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目经理
于长河
鲁120810150045
工程技术应用研究员

青岛路桥建设集团有限公司
项目总工
唐媛媛
鲁220200033204124
高级工程师

青岛路桥建设集团有限公司
安全生产负责人
张玉峰
鲁220200033301714
工程师

2024年济南市普通国省道养护工程施工四标段(SG4)
济南金曰公路工程有限公司
项目经理
盛日福
鲁200105633300699
工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
张敏
鲁190100033201405
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
陈哲心
鲁220105633300975
工程师

济南通达公路工程有限公司
项目经理
张锋
鲁190100033201683
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
项目总工
杨军远
鲁180105633302719
工程师

济南通达公路工程有限公司
安全生产负责人
宗士俊
鲁180105633302723
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目经理
于长河
鲁120810150045
工程技术应用研究员

青岛路桥建设集团有限公司
项目总工
唐媛媛
鲁220200033204124
高级工程师

青岛路桥建设集团有限公司
安全生产负责人
张玉峰
鲁220200033301714
工程师

2024年济南市普通国省道养护工程施工五标段(SG5)
济南金曰公路工程有限公司
项目经理
盛日福
鲁200105633300699
工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
张敏
鲁190100033201405
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
陈哲心
鲁220105633300975
工程师

济南通达公路工程有限公司
项目经理
张锋
鲁190100033201683
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
项目总工
杨军远
鲁180105633302719
工程师

济南通达公路工程有限公司
安全生产负责人
宗士俊
鲁180105633302723
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目总工
徐海林
鲁190200033302562
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
安全生产负责人
姬俊慧
鲁190200033302561
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目经理
戴亚诺
鲁180200033301957
工程师

2024年济南市普通国省道养护工程施工六标段(SG6)
济南金曰公路工程有限公司
项目经理
孙光武
鲁190105633301891
工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
李国玉
鲁210100033202188
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
胡乃文
鲁210105633300811
工程师

济南通达公路工程有限公司
项目经理
张锋
鲁190100033201683
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
项目总工
杨军远
鲁180105633302719
工程师

济南通达公路工程有限公司
安全生产负责人
宗士俊
鲁180105633302723
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目经理
于长河
鲁120810150045
工程技术应用研究员

青岛路桥建设集团有限公司
项目总工
唐媛媛
鲁220200033204124
高级工程师

青岛路桥建设集团有限公司
安全生产负责人
张玉峰
鲁220200033301714
工程师

2024年济南市普通国省道养护工程施工七标段(SG7)
青岛交建集团有限公司
项目经理
陈新
中铁-14-01-187
工程师

青岛交建集团有限公司
项目总工
孙小亮
鲁190200033202341
高级工程师

青岛交建集团有限公司
安全生产负责人
陈涛
鲁220200033203861
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目经理
车林
鲁220100033201169
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
项目总工
刘庆春
鲁210100033202194
高级工程师

济南金曰公路工程有限公司
安全生产负责人
刘加贺
鲁210105633300826
工程师

济南通达公路工程有限公司
项目经理
张锋
鲁190100033201683
高级工程师

济南通达公路工程有限公司
项目总工
杨军远
鲁180105633302719
工程师

济南通达公路工程有限公司
安全生产负责人
宗士俊
鲁180105633302723
工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)
单位名称
项目名称
合同编号
甲方单位
质量/工期
项目经理
项目经理编号
金额
交工验收单位
交工验收编号
交工验收时间
获奖情况

2024年济南市普通国省道养护工程施工一标段(SG1)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

山东格瑞特公路工程有限公司
烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程
SG03
烟台市公路事业发展中心
合格/120日
郭晓臣,吕昊霖,朱波波
鲁200600033200808,鲁230600033300722,鲁190600033300736
5330.5677万元
烟台市公路事业发展中心

2023-10-16
/

山东格瑞特公路工程有限公司
烟台市2022年普通国省道次差路修复养护工程
004
烟台市公路事业发展中心
合格/120日
郑少平,董晓,周忠航
鲁210600033201060,鲁180600033200690,鲁200600033300696
9986.2378万元
烟台市公路事业发展中心

2023-11-16
/

山东格瑞特公路工程有限公司
烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程
SG04
烟台市公路事业发展中心
合格/120日
杨忠良,姜仲洲,于宝杰
鲁190600033200866,鲁220600033201136,鲁230600033300720
4602.6755万元
烟台市公路事业发展中心

2023-12-22
/

山东东方路桥建设有限公司
济南至潍坊高速公路工程
/
山东高速济潍高速公路有限公司
合格/720日
管伟,李文虎,吴清杰
临173420061,鲁140820190070,鲁100810150090
186797.5930万元
山东高速济潍高速公路有限公司

2022-12-16
/

山东东方路桥建设有限公司
沾化至临淄公路工程
ZLSG-4
山东高速沾临高速公路有限公司
合格/32个月
张艳果,许振兴,唐刚
临21601400045,鲁210001733100246,鲁120820190107
149795.2680万元
山东高速沾临高速公路有限公司

2022-11-18
/

山东东方路桥建设有限公司
明村至董家口公路
MDSG-5
山东高速明董公路有限公司
合格/32个月
陈杰
2019600595
152656.4026万元
山东高速明董公路有限公司

2023-12-08
/

山东东方路桥建设有限公司
S1济聊高速聊城西互通立交改建工程
QL-2021096
齐鲁高速公路股份有限公司
合格/405日
卜凡涛,张纪群,马永帅
鲁201200033200026,鲁200001733100227,3017909368
4836.0281万元
齐鲁高速公路股份有限公司

2023-02-17
/

2024年济南市普通国省道养护工程施工二标段(SG2)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

济南通达公路工程有限公司
G105京澳线平阴绕城段改建工程
JLF2018-021
济南市公路管理局
合格/24个月
韩龙胥,吴顺祺,牛其悦
鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673
16221.8303万元
济南市公路管理局

2020-04-30
/

济南通达公路工程有限公司
S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程
SG201908134-1
济南市公路管理局
合格/302日
张科,杨传勇,杨军远
鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁180105633302719
13191.0426万元
济南市公路管理局

2020-09-07
/

济南通达公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG3
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
张锋,韩涛,李海波
鲁190100033201683,鲁220100033201440,2016100643
4901.0435万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线双埠节点立交至白沙河段大中修工程
.
青岛市公路事业发展中心
合格/112日
赵红芳,张卫琳
鲁080821460207,鲁200200033202833
2975.3729万元
青岛市公路事业发展中心

2022-12-15
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线城阳崂山界至华阴段(K2676+801-K2693+284)和S211店沙线城阳区华阴至罗圈涧段(K56+363-K60+874)中修工程
-
青岛市公路事业发展中心
合格/121日
李涛,吴江
鲁090821460057,鲁140821460051
4385.2297万元
青岛市公路事业发展中心

2022-06-21
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程

青岛市公路事业发展中心
合格/91日
王冠欣,高绪红
鲁130810150035,鲁190200033202456
6032.8776万元
青岛市公路事业发展中心

2021-12-24
/

2024年济南市普通国省道养护工程施工三标段(SG3)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

济南通达公路工程有限公司
G105京澳线平阴绕城段改建工程
JLF2018-021
济南市公路管理局
合格/24个月
韩龙胥,吴顺祺,牛其悦
鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673
16221.8303万元
济南市公路管理局

2020-04-30
/

济南通达公路工程有限公司
S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程
SG201908134-1
济南市公路管理局
合格/302日
张科,杨传勇,杨军远
鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁180105633302719
13191.0426万元
济南市公路管理局

2020-09-07
/

济南通达公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG3
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
张锋,韩涛,李海波
鲁190100033201683,鲁220100033201440,2016100643
4901.0435万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线双埠节点立交至白沙河段大中修工程
.
青岛市公路事业发展中心
合格/112日
赵红芳,张卫琳
鲁080821460207,鲁200200033202833
2975.3729万元
青岛市公路事业发展中心

2022-12-15
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线城阳崂山界至华阴段(K2676+801-K2693+284)和S211店沙线城阳区华阴至罗圈涧段(K56+363-K60+874)中修工程
-
青岛市公路事业发展中心
合格/121日
李涛,吴江
鲁090821460057,鲁140821460051
4385.2297万元
青岛市公路事业发展中心

2022-06-21
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程

青岛市公路事业发展中心
合格/91日
王冠欣,高绪红
鲁130810150035,鲁190200033202456
6032.8776万元
青岛市公路事业发展中心

2021-12-24
/

2024年济南市普通国省道养护工程施工四标段(SG4)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

济南通达公路工程有限公司
G105京澳线平阴绕城段改建工程
JLF2018-021
济南市公路管理局
合格/24个月
韩龙胥,吴顺祺,牛其悦
鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673
16221.8303万元
济南市公路管理局

2020-04-30
/

济南通达公路工程有限公司
S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程
SG201908134-1
济南市公路管理局
合格/302日
张科,杨传勇,杨军远
鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁180105633302719
13191.0426万元
济南市公路管理局

2020-09-07
/

济南通达公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG3
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
张锋,韩涛,李海波
鲁190100033201683,鲁220100033201440,2016100643
4901.0435万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线双埠节点立交至白沙河段大中修工程
.
青岛市公路事业发展中心
合格/112日
赵红芳,张卫琳
鲁080821460207,鲁200200033202833
2975.3729万元
青岛市公路事业发展中心

2022-12-15
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线城阳崂山界至华阴段(K2676+801-K2693+284)和S211店沙线城阳区华阴至罗圈涧段(K56+363-K60+874)中修工程
-
青岛市公路事业发展中心
合格/121日
李涛,吴江
鲁090821460057,鲁140821460051
4385.2297万元
青岛市公路事业发展中心

2022-06-21
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程

青岛市公路事业发展中心
合格/91日
王冠欣,高绪红
鲁130810150035,鲁190200033202456
6032.8776万元
青岛市公路事业发展中心

2021-12-24
/

2024年济南市普通国省道养护工程施工五标段(SG5)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

济南通达公路工程有限公司
G105京澳线平阴绕城段改建工程
JLF2018-021
济南市公路管理局
合格/24个月
韩龙胥,吴顺祺,牛其悦
鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673
16221.8303万元
济南市公路管理局

2020-04-30
/

济南通达公路工程有限公司
S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程
SG201908134-1
济南市公路管理局
合格/302日
张科,杨传勇,杨军远
鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁180105633302719
13191.0426万元
济南市公路管理局

2020-09-07
/

济南通达公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG3
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
张锋,韩涛,李海波
鲁190100033201683,鲁220100033201440,2016100643
4901.0435万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线双埠节点立交至白沙河段大中修工程
.
青岛市公路事业发展中心
合格/112日
赵红芳,张卫琳
鲁080821460207,鲁200200033202833
2975.3729万元
青岛市公路事业发展中心

2022-12-15
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线城阳崂山界至华阴段(K2676+801-K2693+284)和S211店沙线城阳区华阴至罗圈涧段(K56+363-K60+874)中修工程
-
青岛市公路事业发展中心
合格/121日
李涛,吴江
鲁090821460057,鲁140821460051
4385.2297万元
青岛市公路事业发展中心

2022-06-21
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程

青岛市公路事业发展中心
合格/91日
王冠欣,高绪红
鲁130810150035,鲁190200033202456
6032.8776万元
青岛市公路事业发展中心

2021-12-24
/

2024年济南市普通国省道养护工程施工六标段(SG6)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

济南通达公路工程有限公司
G105京澳线平阴绕城段改建工程
JLF2018-021
济南市公路管理局
合格/24个月
韩龙胥,吴顺祺,牛其悦
鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673
16221.8303万元
济南市公路管理局

2020-04-30
/

济南通达公路工程有限公司
S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程
SG201908134-1
济南市公路管理局
合格/302日
张科,杨传勇,杨军远
鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁180105633302719
13191.0426万元
济南市公路管理局

2020-09-07
/

济南通达公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG3
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
张锋,韩涛,李海波
鲁190100033201683,鲁220100033201440,2016100643
4901.0435万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线双埠节点立交至白沙河段大中修工程
.
青岛市公路事业发展中心
合格/112日
赵红芳,张卫琳
鲁080821460207,鲁200200033202833
2975.3729万元
青岛市公路事业发展中心

2022-12-15
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线城阳崂山界至华阴段(K2676+801-K2693+284)和S211店沙线城阳区华阴至罗圈涧段(K56+363-K60+874)中修工程
-
青岛市公路事业发展中心
合格/121日
李涛,吴江
鲁090821460057,鲁140821460051
4385.2297万元
青岛市公路事业发展中心

2022-06-21
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程

青岛市公路事业发展中心
合格/91日
王冠欣,高绪红
鲁130810150035,鲁190200033202456
6032.8776万元
青岛市公路事业发展中心

2021-12-24
/

2024年济南市普通国省道养护工程施工七标段(SG7)
济南金曰公路工程有限公司
S102济青线章丘绕城段改建工程
JLF2017-147
济南市公路管理局
合格/572日
谷光耀,马燕明,李以磊
2016101934,鲁230001733100026,鲁180105633300845
26260.0251万元
济南市公路管理局

2019-07-25
/

济南金曰公路工程有限公司
济南至乐陵高速公路南延线工程
SG20180609701
济南城乐公路工程有限公司
合格/620日
高征,程德刚,李志忠
鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968
79443.0687万元
济南城乐公路工程有限公司

2020-08-16
/

济南金曰公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG1
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
刘庆春,张震,常森森
鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803
4915.0080万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

青岛交建集团有限公司
随岳南高速公路路面大修 (二期) 工程
SYN-2021-SG-YH-01
湖北随岳南高速公路有限公司
合格/220日历天
周永新
鲁1372010201200089
7760.5446万元
湖北随岳南高速公路有限公司
/
2023-03-09


青岛交建集团有限公司
亚投行贷款-新乡市国省干线公路灾毁恢复重建工程
XXGL-Works-4
新乡市交通运输局
合格/210日历天
陈新
鲁1372007200807158
14755.4848万元
新乡市交通运输局
/
2023-02-08


青岛交建集团有限公司
国道G228线中山市K5972+295~K5982+488.597段灾毁恢复重建工程
/
中山市公路工程建设中心
合格/90日历天
丁凯
鲁1372012201401266
1257.0048万元
中山市公路工程建设中心
001
2020-12-04


济南通达公路工程有限公司
G105京澳线平阴绕城段改建工程
JLF2018-021
济南市公路管理局
合格/24个月
韩龙胥,吴顺祺,牛其悦
鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673
16221.8303万元
济南市公路管理局

2020-04-30
/

济南通达公路工程有限公司
S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程
SG201908134-1
济南市公路管理局
合格/302日
张科,杨传勇,杨军远
鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁180105633302719
13191.0426万元
济南市公路管理局

2020-09-07
/

济南通达公路工程有限公司
2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期)
SG3
济南市交通运输事业发展中心
合格/53日
张锋,韩涛,李海波
鲁190100033201683,鲁220100033201440,2016100643
4901.0435万元
济南市交通运输事业发展中心

2023-12-07
/

五、否决投标情况:

标段名称(标段号)
单位名称
否决投标原因

2024年济南市普通国省道养护工程施工七标段(SG7)
联合体:山东东方路桥建设有限公司山东泰东公路工程有限公司山东长兴路桥工程集团有限公司
根据招标文件第二章投标人须知1.4.2“(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级”,山东东方路桥建设有限公司(联合体牵头人:山东东方路桥建设有限公司、联合体成员1:山东泰东公路工程有限公司、联合体成员2:山东长兴路桥工程集团有限公司)的路基路面养护资质为乙级,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”,未通过第一个信封初步评审。

六、评标情况:

评标情况
评标委员会由5人组成,评标工作于2024年5月11日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2024年05月14日 至 2024年05月16日

招 标 人:济南市交通运输事业发展中心

联系电话:0531-62356807

招标代理机构:新华招标有限公司

联系电话:0531-81857816

提出异议渠道和方式

招 标 人:济南市交通运输事业发展中心

联 系 人:宋女士

联系电话:0531-62356807

2024年05月13日