河南中标候选人公示(河南淮河港产城发展有限公司2024)


淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段中标候选人公示

 
中文达建设发展股份有限公司受河南淮河港产城发展有限公司委托,对淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目进行公开招标,本项目已于2024年5月13日9时00分在淮滨县公共资源交易中心四楼不见面开标二厅按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称
1、项目名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段 
2、招标方式:公开招标
二、招标公告发布时间及媒介
1、公告时间:2024年4月22日至2024年4月26日
2、发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.淮滨县)》
三、评标情况
1、评标日期:2024年5月13日9时00分
2、开标地点:淮滨县公共资源交易中心不见面开标二厅
3、评标地点:淮滨县公共资源交易中心第二评标室、信阳市公共资源交易中心远程异地评标厅
四、中标候选人信息
第一中标候选人:中科华水工程管理有限公司
投标总报价(百分比):建安工程费的1.479 %
项目经理:范平       
注册编号:2210037559
质量要求:到达国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准
投标工期:同本项目施工期及保修期
第二中标候选人:河南立信工程管理有限公司
投标总报价(百分比):建安工程费的1.48%
项目经理:赛国斌
注册编号:2210000160
质量要求:到达国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准
投标工期:同本项目施工期及保修期
第三中标候选人:中建山河建设管理集团有限公司
投标总报价(百分比):建安工程费的1.485%
项目经理:张广雷       
注册编号:2210002469
质量要求:到达国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准
投标工期:同本项目施工期及保修期
五、中标候选人公示时间及发布媒介
本中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.淮滨县)》上发布。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在本公示期内,按照招标文件中规定的质疑应包括的内容要求,以书面形式同时向招标人和招标代理公司提出质疑(质疑函加盖单位公章且经法人签字)。质疑函由法定代表人或与投标文件中一致的授权代理人携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交至招标人和我公司(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、联系方式
招 标 人:河南淮河港产城发展有公司
地 址:河南省信阳市淮滨县栏杆街道办事处栏杆街与闾河路交叉口1号
联 系 人:郭先生
电 话:15793121435
招标代理机构:中文达建设发展股份有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区商都路100号1号楼2单元6层616号
联 系 人:张先生
联系方式:18860353747
监督部门:信阳市生态环境局淮滨分局
联系人:吕先生
联系电话:0376-7761616

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

二标段评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf

评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:评标报告项目概况标段名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC施工总承包及监理项目淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段标段编号:A3205820001001357001002招标人:河南淮河港产城发展有限公司代理机构:中文达建设发展股份有限公司本项目开标会于2024年05月13日09:00在不见面开标二厅召开二、开标情况Epoinb截止到2024年05月13日09:00本标段(包)共收到6家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)监理服务期限项目总监理工程编号投标质量开标备注1中建山河建设管理集团有限公司1.485同本项目施工期及保修期张广留2210002469达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准2河南立信工程管理有限公司1.48同本项目施工期及保修期麦国斌2210000160达到国家、地方量验收规适合格规甩行有关施工质标准3中科华禹工程咨询有限公司1.47同本项目施工期及保修期罗继才2210024317达判国家、地方2有关施工质标准4河南诚信工程管理有限公司1.473同本项目施工期及保修期张政2210021764达到国家、地方现商行有关施工质量验收规范合格标准5中瑞建园工程管理有限公司1.494同本项目施工期及保修期石海宁2210027449达到国家、地方现行有关施工质标准H中科华水工程管理有限公司1.479同本项目施工期及保修期范平2210037559大大到国家地方现行有关施工质量验收规范合格标准三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二:其中,组长为王权,成员为高文林、弓劫、蒋琼、任远鹏。四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审,未通过初步评审单位情况如下序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1中科华水工程管理有限公司94.3912河南立信工程管理有限公司89.1023中建山河建设管理集团有限公司86.6934河南诚信工程管理有限公司82.5645中瑞建园工程管理有限公司81.8356中科华高工程咨询有限公司79.366五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下推荐情况投标单位名称第一中标候选人中科华水工程管理有限公司第二中标候选人河南立信工程管理有限公司第三中标候选人中建山河建设管理集团有限公司评标委员会负责人(组长):评标委员会成员:高文林弓劫蒋琼poinEpoinb2024年05月13日EpoinbEpoi中文达建设发展股份有限公司受河南淮河港产城发展有限公司委托,对淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目进行公开招标,本项目已于2024年5月13日9时00分在淮滨县公共资源交易中心四楼不见面开标二厅按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及相关信息公示如下:一、项目名称1、项目名称:淮滨县幸福河水生态修复工程项目EPC总承包及监理项目二标段2、招标方式:公开招标二、招标公告发布时间及媒介1、公告时间:2024年4月22日至2024年4月26日2、发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.淮滨县)》三、评标情况1、评标日期:2024年5月13日9时00分2、开标地点:淮滨县公共资源交易中心不见面开标二厅3、评标地点:淮滨县公共资源交易中心第二评标室、信阳市公共资源交易中心远程异地评标厅四、中标候选人信息第一中标候选人:中科华水工程管理有限公司投标总报价(百分比):建安工程费的1.479%项目经理:范平注册编号:2210037559质量要求:到达国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准投标工期:同本项目施工期及保修期第二中标候选人:河南立信工程管理有限公司投标总报价(百分比):建安工程费的1.48%项目经理:赛国斌注册编号:2210000160质量要求:到达国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准投标工期:同本项目施工期及保修期第三中标候选人:中建山河建设管理集团有限公司投标总报价(百分比):建安工程费的1.485%项目经理:张广雷注册编号:2210002469质量要求:到达国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准投标工期:同本项目施工期及保修期五、中标候选人公示时间及发布媒介本中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省.淮滨县)》上发布。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在本公示期内,按照招标文件中规定的质疑应包括的内容要求,以书面形式同时向招标人和招标代理公司提出质疑(质疑函加盖单位公章且经法人签字)。质疑函由法定代表人或与投标文件中一致的授权代理人携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交至招标人和我公司(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。六、联系方式招标人:河南淮河港产城发展有公司地址:河南省信阳市淮滨县栏杆街道办事处栏杆街与间河路交叉口1号联系人:郭先生电话:15793121435招标代理机构中文达建设发展股份有限公司地址:河南省郑州市郑东新区市都路100号1号楼2单元6层616号联系:张先生联系方式88G035727.监督部门:信阳市生态环境局淮滨分局联系人:吕先生联系电话:0376-7761616