排水入新中大道泵站管网项目中标候选人公示(新乡市凤泉湖实业有限公司2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018f76af8f6c62f3.pdf
新乡市凤泉区区府路排水入新中大道泵站管网项目二标段中标候选人公示(招标编号:新交GCZB-2024-0075-1)公示结束时间:2024年05月17日一、评标情况标段(包)[001]新乡市凤泉区区府路排水入新中大道泵站管网项目二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南省国伟园林绿化工程有限责任公司,投标报价:3760.183178万元,质量:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准,工期/交货期/服务期:200天;中标候选人第2名:胜利园林有限公司,投标报价:3766.182861万元,质量:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准,工期/交货期/服务期:200天;中标候选人第3名:惠通建设发展有限公司,投标报价:3769.455478万元,质量:达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准,工期/交货期/服务期:200天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南省国伟园林绿化工程有限责任公司)的项目负责人:闫江宏豫1412023202309205;中标候选人(胜利园林有限公司)的项目负责人:李红艳豫1412015201623031;中标候选人(惠通建设发展有限公司)的项目负责人:连法强豫241151570308;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南省国伟园林绿化工程有限责任公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(胜利园林有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(惠通建设发展有限公司)的资格能力条件:详见附件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南省国伟园林绿化工程有限责任公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(胜利园林有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(惠通建设发展有限公司)的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式/三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:新乡市凤泉湖实业有限公司地址:新乡市凤泉区产业集聚区综合服务楼联系人:陈西红电话:15249742172电子邮件:/招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开第八大街与航海路交叉口富田财富广场1号楼2202室联系人:闫信强电话:15837130138电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)新乡市凤泉区区府路排水入新中大道泵站管网项目二标段中标候选人公示一、标段信息标段名称:新乡市凤泉区区府路排水入新中大道泵站管网项目二标段1标段(施工)标段编号:新交GCZB-2024-0075-1二、招标范围:1标段(施工):招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容及质保期内保修三、评标结果第三名惠通建设发展有限公司37694554.78连法强200第一名第二名投标人名称河南省国伟园林绿化工程有限责任公司胜利园林有限公司投标报价37601831.7837661828.61项目负责人闫江宏李红艳质量达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准工期(日历天)2002003.1中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号河南省国伟园林绿化工程有限责任公司项目经理闫江宏一级建造师豫1412023202309205胜利园林有限公司项目经理李红艳一级建造师豫1412015201623031惠通建设发展有限公司项目经理连法强二级建造师豫2411515703083.2中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额3.3中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额四、废标情况及原因序号单位名称废标原因1河南盛鼎建设集团有限公司报价不唯一五、报价修正序号单位名称投标报价评审价格1胜利园林有限公司37661828.6133520174.372河南省国伟园林绿化工程有限责任公司37601831.7833374766.883惠通建设发展有限公司37694554.7833659730.354河南洹上村建设工程有限公司37643508.8433506744.22六、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1胜利园林有限公司15.515.017.017.014.02河南省国伟园林绿化工程有限责任公司25.025.025.525.025.03惠通建设发展有限公司17.817.817.817.817.84河南洹上村建设工程有限公司16.015.016.017.014.0七、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1胜利园林有限公司20.020.020.020.020.02河南省国伟园林绿化工程有限责任公司20.020.020.020.020.03惠通建设发展有限公司20.020.020.020.020.04河南洹上村建设工程有限公司20.020.020.020.020.0八、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分1胜利园林有限公司35.7820.015.771.482河南省国伟园林绿化工程有限责任公司38.23520.025.183.3353惠通建设发展有限公司30.70320.017.868.5034河南洹上村建设工程有限公司32.15120.015.667.751九、公告发布情况招标公告发布日期:2024年04月23日公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《新乡市公共资源交易中心网》十、招标代理服务费:参照相关标准,本项目代理费:197800.00元;由中标人领取中标通知书时向招标代理机构支付。十一、行政监督部门:新乡市凤泉区发展和改革委员会:0373-3918176新乡市凤泉区城市管理局:0373-3918082十二、联系事项1、招标人:新乡市凤泉湖实业有限公司地址:新乡市凤泉区产业集聚区综合服务楼联系人:陈西红电话:152497421722、招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开第八大街与航海路交叉口富田财富广场1号楼2202室联系人:闫信强电话:158371301383、项目联系方式项目联系人:闫信强电话:15837130138河南省通力建设工程咨询有限公司2024年05月14日