河道治理工程中标候选人公示(永安市洪田镇人民政府2024)
点击查看公告内容: 永安市洪田镇文川溪贵湖段河道治理工程[中标候选人公示].pdf
中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:E3504810401100160001本招标项目于2024年05月11日上午08时30分在永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年05月13日下午15:00时在永安市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:一、招标项目概况:工程项目名称:永安市洪田镇文川溪贵湖段河道治理工程招标人:永安市洪田镇人民政府建设规模:工程总投资约1513万元招标方式:公开招标二、评标办法及评标参数:评标办法:综合评估法定标方式:采用评定分离方式确定中标人评标参数:K1=5.56%,K2=5.70%,d=0.3,K=5.66%三、评标委员会成员名单:李俊生、林荔娟、陈斌、吴建华、陈栋梁四、被否决投标的投标人名称:无五、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人(证书编号)福建省建漳建设工程有限公司14107066.00管辉福(闽2352008200923061)漳州市水利电力工程有限公司14254045.00高艺君(闽2352008200812108)福建省水投水务建设有限公司14176146.00黄益鸿(闽2352011201133812)福建省水利水电建设有限公司14183495.00张劭恒(闽2352019202004107)六、定标1、定标委员会成员名单:范福灿、杨国阳、余生灶、项邦锋、钟立奎2、定标委员会投票结果及理由本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定福建省水投水务建设有限公司为中标候选人,投票结果如下:定标候选人名称投标报价(元)得票数福建省水投水务建设有限公司14176146.004福建省水利水电建设有限公司14183495.001漳州市水利电力工程有限公司14254045.00于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃答辩福建省建漳建设工程有限公司14107066.00于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃答辩中标候选人情况说明:单位名称:福建省水投水务建设有限公司;投标报价:14176146元;工期要求:210日历天;项目负责人姓名:黄益鸿证书编号:闽2352011201133812;项目技术负责人姓名:王平贵证书编号:闽Z009-55858;质量要求:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL635-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收;中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;总评分:96.60分;理由:报价合理,不存在履行风险。方案完整详细,符合项目施工要求。拟派项目负责人体现的专业能力较强,经验丰富,语言表达清晰。项目团队提供的综合证明材料较完整,实力较强。团队承诺满足要求,服务方案完整,内控制度齐全。七、公示时间:2024年05月14日至2024年05月24日八、异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:根据闽发改法规〔2018〕〕444,〔号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。九、联系方式招标人:永安市洪田镇人民政府地址:福建省永安市洪田镇人民政府文川街100号,邮编:366023电子邮箱:/电话:15160631421,传真:/联系人:罗先生招标代理机构:福建永招咨询有限公司地址:福建省永安市燕江中路1208号1楼,邮编:366000电话:17750687227联系人:叶先生招投标监督机构名称:永安市水利局地址:永安市巴溪大道999号行政中心二号楼联系电话:0598-3632435日期:2024年05月14日