基础设施建设中标候选人公示(翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台

招标项目名称: 广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)

标段(包)名称: 广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)

公示标题: 广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-05-15 16:30:00

公示结束时间: 2024-05-18 23:59:59

公示发布时间: 2024-05-15 16:30:00

投资项目代码
2210-440229-04-01-478553

投资项目名称
广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目

招标项目名称
广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)

标段(包)名称
广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)

公示名称
广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)中标候选人公示

开标日期
2024年05月15日

评标情况
至电子投标截止时间,共有5家投标人完成了全流程电子投标。根据招标文件的要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的4家投标人名单如下:联旺工程建设有限公司、深圳市伟兴业建设有限公司、广东豪龙建设有限公司、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的电子投标文件进行详细评审,汇总如下:1、联旺工程建设有限公司,商务技术得分14.23,投标报价得分59.46,综合得分73.69。2、深圳市伟兴业建设有限公司,商务技术得分10.86,投标报价得分59.85,综合得分70.71。3、广东豪龙建设有限公司,商务技术得分16.33,投标报价得分59.92,综合得分76.25。4、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司),商务技术得分39.51,投标报价得分59.46,综合得分98.97。

第一中标候选人
主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)

投标报价
¥173707091.68元

质量承诺
达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准
工期(交货期)
450个日历天

拟派项目负责人姓名
林天利
资质资格
建筑工程专业二级注册建造师/粤2442007200801418

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包一级/D144139222,安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]018909;建筑工程施工总承包特级/D137002659,安全生产许可证/(鲁)JZ安许证字[2006]180618

业绩情况
/

第二中标候选人
广东豪龙建设有限公司

投标报价
¥171778303.26元

质量承诺
达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准
工期(交货期)
450个日历天

拟派项目负责人姓名
石海雁
资质资格
建筑工程专业二级注册建造师/粤2442020202100308

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包二级/D244176737;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]027134

业绩情况
/

第三中标候选人
联旺工程建设有限公司

投标报价
¥173703708.48元

质量承诺
达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准
工期(交货期)
450个日历天

拟派项目负责人姓名
吴凯生
资质资格
建筑工程专业二级注册建造师/粤2442010201200512

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑工程施工总承包二级/D244570915;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]004768

业绩情况
/

异议受理部门
翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司
联系地址
翁源县县城前进路33号

异议受理部门联系人
王工
联系电话
0751-2823680

招标投标监督部门
翁源县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-2870501

联系地址
翁源县龙仙镇朝阳路186号

公示开始时间
2024年05月15日
公示结束日期
2024年05月18日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

招标人(盖章):翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司

招标代理机构(盖章):海通国际设计有限公司

        2024年05月15日

中标候选人公示.pdf

广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)中标候选人公示投资项目代码2210-440229-04-01-4785532210-440229-04-01-4785532210-440229-04-01-478553投资项目名称广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目招标项目名称广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)标段(包)名称广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)公示名称广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)中标候选人公示广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)中标候选人公示广东省翁源县小微企业绿色创业园基础设施建设项目B区(一)施工(第二次)中标候选人公示开标日期2024年05月15日2024年05月15日2024年05月15日评标情况至电子投标截止时间,共有5家投标人完成了全流程电子投标。根据招标文件的要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的4家投标人名单如下:联旺工程建设有限公司、深圳市伟兴业建设有限公司、广东豪龙建设有限公司、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的电子投标文件进行详细评审,汇总如下:1、联旺工程建设有限公司,商务技术得分14.23,投标报价得分59.46,综合得分73.69。2、深圳市伟兴业建设有限公司,商务技术得分10.86,投标报价得分59.85,综合得分70.71。3、广东豪龙建设有限公司,商务技术得分16.33,投标报价得分59.92,综台得分76.25。4、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司),商务技术得分39.51,投标报价得分59.46,综合得分98.97。至电子投标截止时间,共有5家投标人完成了全流程电子投标。根据招标文件的要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的4家投标人名单如下:联旺工程建设有限公司、深圳市伟兴业建设有限公司、广东豪龙建设有限公司、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的电子投标文件进行详细评审,汇总如下:1、联旺工程建设有限公司,商务技术得分14.23,投标报价得分59.46,综合得分73.69。2、深圳市伟兴业建设有限公司,商务技术得分10.86,投标报价得分59.85,综合得分70.71。3、广东豪龙建设有限公司,商务技术得分16.33,投标报价得分59.92,综台得分76.25。4、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司),商务技术得分39.51,投标报价得分59.46,综合得分98.97。至电子投标截止时间,共有5家投标人完成了全流程电子投标。根据招标文件的要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的4家投标人名单如下:联旺工程建设有限公司、深圳市伟兴业建设有限公司、广东豪龙建设有限公司、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的电子投标文件进行详细评审,汇总如下:1、联旺工程建设有限公司,商务技术得分14.23,投标报价得分59.46,综合得分73.69。2、深圳市伟兴业建设有限公司,商务技术得分10.86,投标报价得分59.85,综合得分70.71。3、广东豪龙建设有限公司,商务技术得分16.33,投标报价得分59.92,综台得分76.25。4、主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司),商务技术得分39.51,投标报价得分59.46,综合得分98.97。第一中标候选人主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)主报名人:广东宏东建筑工程有限公司(联合报名人:中建八局第二建设有限公司)投标报价¥173707091.68元¥173707091.68元¥173707091.68元质量承诺达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准工期(交货期)450个日历天拟派项目负责人姓名林天利资质资格建筑工程专业二级注册建造师/粤2442007200801418拟派项目负责人姓名林天利业绩1资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包一级/D144139222,安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]018909;建筑工程施工总承包特级/D137002659,安全生产许可证/(鲁)JZ安许证字[2006]180618建筑工程施工总承包一级/D144139222,安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]018909;建筑工程施工总承包特级/D137002659,安全生产许可证/(鲁)JZ安许证字[2006]180618资格能力条件业绩情况11第二中标候选人广东豪龙建设有限公司广东豪龙建设有限公司广东豪龙建设有限公司投标报价¥171778303.26元¥171778303.26元¥171778303.26元质量承诺达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准工期(交货期)450个日历天拟派项目负责人姓名石海雁资质资格建筑工程专业二级注册建造师粤2442020202100308拟派项目负责人姓名石海雁业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包二级/D244176737;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]027134建筑工程施工总承包二级/D244176737;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]027134资格能力条件业绩情况11第三中标候选人联旺工程建设有限公司联旺工程建设有限公司联旺工程建设有限公司投标报价¥173703708.48元¥173703708.48元¥173703708.48元质量承诺达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格标准工期(交货期)450个日历天拟派项目负责人姓名吴凯生资质资格建筑工程专业二级注册建造师/粤2442010201200512拟派项目负责人姓名吴凯生业绩/资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包二级/D244570915;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]004768建筑工程施工总承包二级/D244570915;安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]004768资格能力条件业绩情况//异议受理部门翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司联系地址翁源县县城前进路33号异议受理部门联系人王工联系电话0751-2823680招标投标监督部门翁源县住房和城乡建设管理局联系电话0751-2870501联系地址翁源县龙仙镇朝阳路186号翁源县龙仙镇朝阳路186号公示开始时间2024年05月15日公示结束日期2024年05月18日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容.招标人(盖章):翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司万i招标代理机构文盖章):海通国际设计有限公司32024年05月15日