河道综合治理工程施工 河道综合治理工程中标候选人公示(韶关市武江区水务服务中心2024)
工程建设|水利;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工
标段(包)名称: 韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工
公示标题: 韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-05-15 16:00:00
公示结束时间: 2024-05-18 16:00:00
公示发布时间: 2024-05-15 16:00:00
投资项目代码
2304-440203-89-01-860352
投资项目名称
韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程
招标项目名称
韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工
标段(包)名称
韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工
公示名称
韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示
开标日期
2024年5月15日
评标情况
对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:
序号
投标单位名称
技术得分
商务得分
报价得分
综合得分
排序
9
韶关市住宅建筑工程有限公司
38.467
50.000
7.365
95.832
1
14
粤北建设工程有限公司
38.200
38.000
8.966
85.166
2
7
广东省第五建筑工程有限公司
38.600
34.500
6.741
79.841
3
3
韶关市第一建筑工程有限公司
38.067
33.000
7.853
78.920
8
广东昊粤建设有限公司
38.267
25.000
6.990
70.257
4
盛业建设有限公司
37.600
24.600
7.179
69.379
第一中标候选人
韶关市住宅建筑工程有限公司
投标报价下浮率
1.512%
质量承诺
合格
工期
150日历天
拟派项目负责人姓名
何庆聪
资质资格
水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442020202100738
业绩
/
资格能力条件
资格情况
资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065
业绩情况
/
第二中标候选人
粤北建设工程有限公司
投标报价下浮率
3.113%
质量承诺
合格
工期
150日历天
拟派项目负责人姓名
李涛
资质资格
水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:粤1612015201513508
业绩
/
资格能力条件
资格情况
资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344020983
业绩情况
/
第三中标候选人
广东省第五建筑工程有限公司
投标报价下浮率
0.888%
质量承诺
合格
工期
150日历天
拟派项目负责人姓名
吴刘佳
资质资格
水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:粤1312016201605520
业绩
/
资格能力条件
资格情况
资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344054177
业绩情况
/
异议受理部门
韶关市武江区水务服务中心
联系地址
韶关市武江区盆景山路2号
异议受理部门联系人
邓工
联系电话
0751-8777806
招标投标监督部门
韶关市武江区住房和城乡建设局
联系电话
0751-8776301
联系地址
韶关市武江区盆景山路2号
公示开始时间
2024年5月15日
公示结束日期
2024年5月18日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
招标人:韶关市武江区水务服务中心
招标代理:广东省广大工程顾问有限公司 2024年5月15日
韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示.pdf
韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示投资项目代码2304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-8603522304-440203-89-01-860352投资项目名称韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程招标项目名称韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工标段(包)名称韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工公示名称韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示韶关市武江区龙归镇续源水河道综合治理工程施工中标候选人公示开标日期2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日2024年5月15日评标情况对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:对通过初步评审的投标文件进行综合得分汇总如下:评标情况序号投标单位名称投标单位名称技术得分技术得分商务得分报价得分综合得分排序评标情况9韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司38.46738.46750.0007.36595.8321评标情况14粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司38.20038.20038.0008.96685.1662评标情况7广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司38.60038.60034.5006.74179.8413评标情况3韶关市第一建筑工程有限公司韶关市第一建筑工程有限公司38.06738.06733.0007.85378.920评标情况8广东昊粤建设有限公司广东昊粤建设有限公司38.26738.26725.0006.99070.257评标情况4盛业建设有限公司盛业建设有限公司37.60037.60024.6007.17969.379第一中标候选人韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司投标报价下浮率1.512%1.512%1.512%1.512%1.512%1.512%1.512%1.512%1.512%质量承诺合格合格工期工期150日历天150日历天150日历天150日历天150日历天拟派项目负责人姓名何庆聪何庆聪资质资格资质资格水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442020202100738水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442020202100738水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442020202100738水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442020202100738水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:粤2442020202100738拟派项目负责人姓名何庆聪何庆聪业绩业绩/////资格能力条件资格情况资格情况资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344021065资格能力条件业绩情况业绩情况///////第二中标候选人粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司粤北建设工程有限公司投标报价下浮率3.113%3.113%3.113%3.113%3.113%质量承诺合格工期工期150日历天150日历天拟派项目负责人姓名李涛资质资格资质资格水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:粤1612015201513508水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:粤1612015201513508拟派项目负责人姓名李涛业绩业绩11资格能力条件资格情况资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344020983资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344020983资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344020983资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344020983资格能力条件业绩情况1111第三中标候选人广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司广东省第五建筑工程有限公司投标报价下浮率0.888%0.888%0.888%0.888%0.888%质量承诺合格工期工期150日历天150日历天拟派项目负责人姓名吴刘佳资质资格资质资格水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:粤1312016201605520水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:粤1312016201605520拟派项目负责人姓名吴刘佳业绩业绩//资格能力条件资格情况资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344054177资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344054177资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344054177资质等级:水利水电工程施工总承包三级证书编号:D344054177资格能力条件业绩情况////异议受理部门韶关市武江区水务服务中心韶关市武江区水务服务中心联系地址联系地址韶关市武江区盆景山路2号异议受理部门联系人邓工邓工联系电话联系电话0751-8777806招标投标监督部门韶关市武江区住房和城乡建设局韶关市武江区住房和城乡建设局联系电话联系电话0751-8776301联系地址韶关市武江区盆景山路2号韶关市武江区盆景山路2号韶关市武江区盆景山路2号韶关市武江区盆景山路2号韶关市武江区盆景山路2号公示开始时间2024年5月15日公示结束日期公示结束日期2024年5月18日2024年5月18日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/////招标人:韶关市武江区水务服务中心招标代理机构:广东省广大工程顾问有限公司2024年月日