深圳市排渠节制闸工程中标候选人公示(深圳市金地房地产项目管理有限公司2024)
工程建设|水利;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 石排镇石崇排渠节制闸工程
标段(包)名称: 石排镇石崇排渠节制闸工程
公示标题: 石排镇石崇排渠节制闸工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-05-15 23:59:59
公示结束时间: 2024-05-20 23:59:59
公示发布时间: 2024-05-15 11:41:03
石排镇石崇排渠节制闸工程中标候选人公示
投资项目代码:2309-441900-04-01-503481
工程编码(标段编码):E4419000748007835001001
招标编号:SPFSPD12400303
投资项目名称:石排镇石崇排渠节制闸工程
招标项目名称:石排镇石崇排渠节制闸工程
工程(标段)名称:石排镇石崇排渠节制闸工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市石排镇水务工程运营中心
招标人:深圳市金地房地产项目管理有限公司
招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
最高报价:7,546,417.2元
单列措施费: 200,823.52元
开标日期:2024年05月07日
评标情况: 第一中标候选人:中交一公局集团水利工程有限公司 无评标得分;
第一中标候选人:中交一公局集团水利工程有限公司 统一社会信用代码:91430900187084194N
第一中标候选人报价:7,494,585.19
第一中标候选人下浮率:4.57%
第一中标候选人质量承诺:合格
第一中标候选人工期(交货期):166日历天
第一中标候选人响应资格:水利水电工程施工总承包一级
第一中标候选人业绩情况:益阳市长春涝区(资阳区部分排涝工程设计施工总承包、湖南省益阳市大通湖涝区(沅江部分)排涝能力建设项目(2019 年实施项目)设计施工总承包、志溪河高新区段提防加固工程一期项目、益阳市烂泥湖涝区(赫山区)近期重点工程 2019 年度项目工程总承包、平江县田园路大众防洪堤综合治理工程
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:孙依婷
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 湘1432023202303060
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:无业绩
提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:深圳市金地房地产项目管理有限公司 ;电话: 0769-88993252 ;地址:东莞市南城区胜和广场C座7楼金地地产 。2、招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司;电话: 0769-22652033;地址:东莞南城街道科创路100号2栋1302室。通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。
异议受理部门:深圳市金地房地产项目管理有限公司
异议受理部门联系地址:东莞市南城区胜和广场C座7楼金地地产
异议受理部门联系人:朱工
异议受理部门联系电话:0769-88993252
招标投标监督部门:东莞市水务局
监督部门联系电话:0769-86651431
监督部门联系地址:东莞市石排镇石排为道439号
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年05月15日 23:59:59
公示结束时间:2024年05月20日 23:59:59
定标报告0303发布.pdf
技术评标报告0303-发布.pdf
商务评标报告0303-发布.pdf
石排镇石崇排渠节制闸工程(招标编号:SPFSPD12400303)定标报告石排镇石崇排渠节制闸工程定标委员会2024年05月15日目录、工作回顾.1、工程概况22、评标23、定标时间及地点..24、参加定标会议的部门.25、定标会议监督小组...2二、定标委员会组成情况.31、定标委员会的组建....32、定标委员会成员名单..33、定标委员会负责人..3三、澄清、说明、补正事项纪要.3四、综合评价后的投标人排序.3五、定标结果...3六、定标办法..3、工作回顾1、工程概况(1)工程名称:石排镇石崇排渠节制闸工程(2)建设地点:东莞市石排镇中心区(3)招标人:深圳市金地房地产项目管理有限公司(4)项目业主:东莞市石排镇水务工程运营中心(5)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(6)建设规模:石排镇石崇排渠节制闸工设计过闸流量为每秒12.8立方米,水闸采用钢坝闸型式,闸孔为1孔,水闸净宽为10米,主要建筑物级别为4级,次要建筑物5级。(7)计划工期:计划工期为166日历天,计划开工日期为2024年05月30日,计划竣工日期2024年11月12日。(8)项目投资金额:8054:312.12元(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:石排镇石崇排渠节制闸工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:桩基础工程、土石方工程、电气工程、主体工程、闸门设备及安装工程、临时工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。2、评标(1)评标时间:2024年05月11日09:30时至2024年05月11日13:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10)、(8)。(3)评标会议结束后,共推荐6个定标候选人,在定标会上将对应的投标文件移交定标委员会。3、定标时间及地点(1)定标时间:2024年05月15日09:30时至2024年05月15日11:15时。(2)定标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)4、参加定标会议的部门深圳市金地房地产项目管理有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)东莞市水务局(监督部门)广东省东莞市东莞公证处(公证机构)25、定标会议监督小组监督小组成员名单:二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建本项目招标人按照《东莞市水务局关于印发《东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行)》的通知》的要求,组建了石排镇石崇排渠节制闸工程的定标委员会,定标委员会成员人数确定为7人。2、定标委员会成员名单2024年05月15日08:30时,在东莞市公共资源交易中心开标室(4)从备选人员共12人中随机抽取5人,指定成员2人,参加本工程的定标工作。定标委员会成员名单:i3、定标委员会负责人定标委员会所有成员一致推举__为定标委员会负责人。三、澄清、说明、补正事项纪要无。四、综合评价后的投标人排序对评标委员会推荐的定标候选人,定标委员会票决结果汇总如下:序号投标人名称得票汇总是否推荐中标候选人备注1中交一公局集团水利工程有限公司5票是五、定标结果定标委员会全体成员确定的中标候选人名单如下:中标候选人:中交一公局集团水利工程有限公司。推荐理由:企业实力雄厚、团队项目经验丰富、专业技术人员充足、团队人员配置齐全、获奖较多、履约情况优秀等。六、定标办法本项目定标采用直接票决法(简单多数,且过半数),定标办法的具体内容详见招标文件。3石排镇石崇排渠节制闸工程定标委员会日期:2024年05月15日定标委员会全体成员签名:4第1页,共1页定标会议一会议情况记录表工程名称:石排镇石崇排渠节制闸工程招标编号:SPFSPD12400303定标会时间:2024年05月15日09时30分至2024年05月15日11时15分定标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位深圳市金地房地产项目管理有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位监督部门东莞市水务局参加会议单位公证机构广东省东莞市东莞公证处参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位招标单位定标委员会成员参加会议单位招标单位监督小组定标会议记录1、2024年05月15日在东莞市公共资源交易中心评标室(14)召开定标会议。2、招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人3、定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。|4、本次定标会议共有6份投标文件移交定标委员会进行评审。5、经定标委员会投票,汇总第一轮投票得出:中交一公局集团水利工程有限公司5票,推荐为中标候选人。6、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月15日在东莞市公共资源交易中心评标室(14)召开定标会议。2、招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人3、定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。|4、本次定标会议共有6份投标文件移交定标委员会进行评审。5、经定标委员会投票,汇总第一轮投票得出:中交一公局集团水利工程有限公司5票,推荐为中标候选人。6、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月15日在东莞市公共资源交易中心评标室(14)召开定标会议。2、招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人3、定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。|4、本次定标会议共有6份投标文件移交定标委员会进行评审。5、经定标委员会投票,汇总第一轮投票得出:中交一公局集团水利工程有限公司5票,推荐为中标候选人。6、其他需要补充说明的内容:无。#idc error#第1页,共1页中标候选人名单工程名称:石排镇石崇排渠节制闸工程招标编号:SPFSPD12400303序号投标人名称得票汇总是否推荐为中标候选人备注1中交一公局集团水利工程有限公司5票是定标委员会成员签名:时间:2024年05月15日石排镇石崇排渠节制闸工程(招标编号:SPFSPD12400303)技术标评标报告石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件技术标评标委员会2024年05月11日目录一、基本情况和数据..二、评标委员会组成情况1三、开标记录...四、筛选时间及地点五、评标时间及地点..六、参加评标会议的部门及人员....七、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单..八、否决投标情况说明....4九、评标标准、评标方法或者评标因素一览表..4十、经评审推荐定标候选人一览表...5十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜....5十二、澄清、说明、补正事项记要..:61一、基本情况和数据(1)工程名称:石排镇石崇排渠节制闸工程(2)建设地点:东莞市石排镇中心区(3)招标人:深圳市金地房地产项目管理有限公司(4)项目业主:东莞市石排镇水务工程运营中心(5)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(6)建设规模:石排镇石崇排渠节制闸工设计过闸流量为每秒12.8立方米,水闸采用钢坝闸型式,闸孔为1孔,水闸净宽为10米,主要建筑物级别为4级,次要建筑物5级。(7)计划工期:计划工期为166日历天,计划开工日期为2024年05月30日,计划竣工日期2024年11月12日。(8)项目投资金额:8054312.12元。(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:石排镇石崇排渠节制闸工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:桩基础工程、土石方工程、电气工程、主体工程、闸门设备及安装工程、临时工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立_10_人评标委员会[商务标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人);技术标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人),评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中2人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余_8人专家于2024年05月10日14:30时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单见下表:技术标评审委员会专家表技术标评审委员会专家表技术标评审委员会专家表序号专家姓名专家类型备注1甲方专家专家六2抽取专家专家七3抽取专家专家八4抽取专家专家九(组长)5抽取专家专家十省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人2技术标评标委员会所有成员推举专家九为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况见附表。三、开标记录1、2024年05月07日15时00分在交易中心开标室(10)召开投标会。2、参加投标的单位共7家。经系统辅助及人工审查,其中通过资格审查的投标人共6家,不通过的共1家,详见《招标工程投标资审及解密结果表》。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间为止,共7家投标单位解密成功,共0家投标单位未解密。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。4、通过资格审查且已解密的投标人共6家,根据招标文件第二章第27.10款约定,通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量未超过15家的,本项目无需进行筛选环节,所有合格的投标人均进入后续评标程序。5、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。6、开标现场各方均无异议。四、筛选时间及地点(1)筛选时间:卜(2)筛选地点:卜,根据招标文件规定本项目通资格审查且解密成功的投标人共6家,无需进行入围筛选环节。五、评标时间及地点(1)评标时间:2024年05月11日09:30时至2024年05月11日13:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10)、(8)。六、参加评标会议的部门及人员深圳市金地房地产项目管理有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(其他单位)评标委员会,成员:见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况见附表。七、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单(1)符合要求的投标一览表序号投标人名称1广东骏基建设有限公司2中交一公局集团水利工程有限公司3广东九潮建设有限公司4湖南星大建设集团有限公司5湖南省开源水电建筑工程有限公司6广东雄业建设工程有限公司(2)推荐入围评标环节投标人名单序号投标人名称1广东骏基建设有限公司2中交一公局集团水利工程有限公司3广东九潮建设有限公司4湖南星大建设集团有限公司5湖南省开源水电建筑工程有限公司6广东雄业建设工程有限公司八、否决投标情况说明开标会议环节:有否决投标情形。技术标部分评审环节:无。评审情况见附件。九、评标标准、评标方法或者评标因素一览表本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容见招标文件第二章第41条”评标表格”,表格如下:技术标定性评审表标段名称:投标单位:序号评审项目评审内容优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1工程概况工程概况的描述情况2组织机构施工管理组织机构配置情况(项目经理资质、业绩以及人员配置情况)3重点与难点工程施工的重点和难点及保证措施情况4劳动力组织项目劳动力组织计划情况5机械设备施工机械设备数量及配套情况6进度计划施工进度计划响应招标文件情况7工期工期保证措施情况8质保措施施工工程质量保证措施情况9安全文明施工安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况10主要材料设备主要材料设备响应招标文件情况综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格综合评价等级:口合格口不合格十、经评审推荐定标候选人一览表序号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审结论备注1广东骏基建设有限公司通过合格合格推荐定标候选人2中交一公局集团水利工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人3广东九潮建设有限公司通过合格合格推荐定标候选人4湖南星大建设集团有限公司通过合格合格推荐定标候选人5湖南省开源水电建筑工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人6广东雄业建设工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人十一,推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建设有5限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。十二、澄清、说明、补正事项记要1、本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。2、其他需要澄清、说明、补正事项纪要:无。石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件技术标评标委员会日期:2024年05月11日6石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件评标程序招标编号:SPFSPD12400303序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4技术有效性评审5技术详细性评审6商务有效性评审7商务详细性评审8编写评标报告9评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2024年05月11日石排镇石崇排渠节制闸工程技术评标会议情况记录表招标编号:SPFSPD12400303评标会时间:2024年05月11日09时30分至2024年05月11日13时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位深圳市金地房地产项目管理有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位公证部门广东省东莞市东莞公证处参加会议单位其他单位参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家招标人代表(如有)参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位监督部门东莞市石排镇人民政府农林水务局会议记录1、2024年05月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共6份;2、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。评标术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。3、其他需要补充说明的内容:本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技1、2024年05月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共6份;2、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。评标术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。3、其他需要补充说明的内容:本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技1、2024年05月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共6份;2、经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。评标术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。3、其他需要补充说明的内容:本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技石排镇石崇排渠节制闸工程技术有效性评审评审汇总表招标编号:SPFSPD12400303投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家六专家七专家八专家九专家十评审结果备注广东雄业建设工程有限公司通过中交一公局集团水利工程有限公司通过广东骏基建设有限公司o通过湖南星大建设集团有限公司通过湖南省开源水电建筑工程有限公司通过广东九潮建设有限公司通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月11日年十年。。。。。。年。。年。。。年十次年。。。。。年。。。。日月5年4204:日石排镇石崇排渠节制闸工程(招标编号:SPFSPD12400303)商务标评标报告石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件商务标评标委员会2024年05月11日目录、基本情况和数据...二、评标委员会组成情况2三、开标记录..四、筛选时间及地点..3五、评标时间及地点..3六、参加评标会议的部门及人员..3七、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单..八、否决投标情况说明...4九、评标标准、评标方法或者评标因素一览表4十、经评审推荐定标候选人一览表..5十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜...5十二、澄清、说明、补正事项记要..51一、基本情况和数据(1)工程名称:石排镇石崇排渠节制闸工程(2)建设地点:东莞市石排镇中心区(3)招标人:深圳市金地房地产项目管理有限公司(4)项目业主:东莞市石排镇水务工程运营中心(5)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(6)建设规模:石排镇石崇排渠节制闸工设计过闸流量为每秒12.8立方米,水闸采用钢坝闸型式,闸孔为1孔,水闸净宽为10米,主要建筑物级别为4级,次要建筑物5级。(7)计划工期:计划工期为166日历天,计划开工日期为2024年05月30日,计划竣工日期2024年11月12日。(8)项目投资金额:8054312.12元。(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:石排镇石崇排渠节制闸工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:桩基础工程、土石方工程、电气工程、主体工程、闸门设备及安装工程、临时工程等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件、招标文件的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立_10人评标委员会[商务标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人);技术标评审:共5人(其中招标人代表1人,在广东省综合评标评审专家库随机抽取4人)],评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中2人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余8人专家于2024年05月10日14:30时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单见下表:商务标评审委员会专家表商务标评审委员会专家表商务标评审委员会专家表商务标评审委员会专家表序号专家姓名专家类型备注1抽取专家专家一2抽取专家专家二(组长)3抽取专家专家三4抽取专家专家四5甲方专家专家五省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人2商务标评标委员会所有成员推举专家二为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况见附表。三、开标记录1、2024年05月07日15时00分在交易中心开标室(10)召开投标会。2、参加投标的单位共7家。经系统辅助及人工审查,其中通过资格审查的投标人共6家,不通过的共1家,详见《招标工程投标资审及解密结果表》。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间为止,共7家投标单位解密成功,共0家投标单位未解密。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。4、通过资格审查且已解密的投标人共6家,根据招标文件第二章第27.10款约定,通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量未超过15家的,本项目无需进行筛选环节,所有合格的投标人均进入后续评标程序。5、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。6、开标现场各方均无异议。四、筛选时间及地点(1)筛选时间:上(2)筛选地点:卜,根据招标文件规定本项目通资格审查且解密成功的投标人共6家,无需进行入围筛选环节。五、评标时间及地点(1)评标时间:2024年05月11日09:30时至2024年05月11日13:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10)、(8)。六、参加评标会议的部门及人员深圳市金地房地产项目管理有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(其他单位)评标委员会,成员:见第二条”评标委员会组成情况”,上述人员签到情况见附表。七、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单(1)符合要求的投标一览表序号投标人名称1广东骏基建设有限公司2中交一公局集团水利工程有限公司3广东九潮建设有限公司4湖南星大建设集团有限公司5湖南省开源水电建筑工程有限公司6广东雄业建设工程有限公司(2)推荐入围评标环节投标人名单序号投标人名称1广东骏基建设有限公司2中交一公局集团水利工程有限公司3广东九潮建设有限公司4湖南星大建设集团有限公司5湖南省开源水电建筑工程有限公司6广东雄业建设工程有限公司八、否决投标情况说明开标会议环节:有否决投标情形。商务标部分评审环节:无。评审情况见附件。九、评标标准、评标方法或者评标因素一览表本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容见招标文件第二章第41条”评标表格”,表格如下:商务标定性评审表标段名称:投标单位:一、投标总价概况投标总价(元)投标总价与招标控制价的差额(元)投标总价的净下浮率(%)投标总价中投标总价中投标总价中一、投标总价概况投标总价(元)投标总价与招标控制价的差额(元)投标总价的净下浮率(%)分部分项金额(元)措施项目金额(元)其他金额(元)一、投标总价概况二、指定单位工程报价分析单位工程名称单位工程名称招标控制价(元)投标价(元)单位工程净下浮率(%)指定专业工程投标报价偏离度(A=投标总价净下浮率-单位工程净下4浮率)水利建筑工程水利安装工程三、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:投标文件商务标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:四、评审结论口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格十、经评审推荐定标候选人一览表序号投标人名称商务部分有效性评审商务标部分详细评审结论备注1广东骏基建设有限公司通过合格合格推荐定标候选人2中交一公局集团水利工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人3广东九潮建设有限公司通过合格合格推荐定标候选人4湖南星大建设集团有限公司通过合格合格推荐定标候选人5湖南省开源水电建筑工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人6广东雄业建设工程有限公司通过合格合格推荐定标候选人十一、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1、经商务标评标委员会综合评审,商务标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。十二、澄清、说明、补正事项记要1、本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。52、其他需要澄清、说明、补正事项纪要:无。石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件商务标评标委员会日期:2024年05月11日6石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件评标程序招标编号:SPFSPD12400303序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4技术有效性评审5技术详细性评审6商务有效性评审7商务详细性评审8编写评标报告9评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2024年05月11日石排镇石崇排渠节制闸工程商务评标会议情况记录表招标编号:SPFSPD12400303评标会时间:2024年05月11日09时30分至2024年05月11日13时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位深圳市金地房地产项目管理有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位公证部门广东省东莞市东莞公证处参加会议单位其他单位参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家招标人代表(如有)参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位监督部门东莞市石排镇人民政府农林水务局评标会议记录1、2024年05月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共6份;标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建2、经商务标评标委员会综合评审,商务标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。3、其他需要补充说明的内容:本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技1、2024年05月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共6份;标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建2、经商务标评标委员会综合评审,商务标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。3、其他需要补充说明的内容:本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技1、2024年05月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共6份;标候选人名单如下:广东骏基建设有限公司、中交一公局集团水利工程有限公司、广东九潮建2、经商务标评标委员会综合评审,商务标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定设有限公司、湖南星大建设集团有限公司、湖南省开源水电建筑工程有限公司、广东雄业建设工程有限公司。术标评审内容签名确认,商务标评标委员会仅对商务标评审内容签名确认。3、其他需要补充说明的内容:本项目为技术标、商务标分别评审,技术标评标委员会仅对技石排镇石崇排渠节制闸工程商务有效性评审评审汇总表招标编号:SPFSPD12400303投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五评审结果备注广东雄业建设工程有限公司通过中交一公局集团水利工程有限公司o通过广东骏基建设有限公司ooo通过湖南星大建设集团有限公司。通过湖南省开源水电建筑工程有限公司通过广东九潮建设有限公司0通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月11日。。。。。O三次车。。。。。。。。C1次车。。。。日Ⅱ月5年2200:睡日f:王石排镇石崇排渠节制闸工程投标文件投标报价记录表招标编号:SPFSPD12400303序号投标人名称投标报价(Gn)备注1湖南星大建设集团有限公司7523638.432中交一公局集团水利工程有限公司7494585.193广东骏基建设有限公司7446049.034湖南省开源水电建筑工程有限公司7212640.635广东雄业建设工程有限公司7522849.946广东九潮建设有限公司7527566.50评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月11日