消防站建设中标候选人公示(长阳清江投资发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 长阳土家族自治县中心城区消防站建设项目(EPC)中标候选人公示评标结果公示.pdf

标段(包)编号:CYGJS0483-202401-01一、招标概况长阳土家族自治县中心城区消防站建设项目(EPC)于2024年4月19日在长阳公共资源交易信息网发布招标公告,2024年5月14日9时0分在长阳土家族自治县公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:二、评标结果中标候选人名称湖北永润建设工程有限公司湖北奥禹建设工程有限公司长阳路通工程建设有限责任公司湖北铭筑建设有限公司湖北杰昂建设有限公司投标报价19422400(元)19673578.04(元)19616518.12(元)19631400(元)19646829.50(元)质量目标(1)设计质量要求:设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。优化初步设计方案、施工图设计及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。(1)设计质量要求:设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。优化初步设计方案、施工图设计及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。(1)设计质量要求:设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。优化初步设计方案、施工图设计及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。(1)设计质量要求:设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。优化初步设计方案、施工图设计及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。(1)设计质量要求:设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。优化初步设计方案、施工图设计及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格标准。履约期限(天)9个月9个月9个月9个月9个月投标人资质证书名建筑工程施工总承包壹级D142189932建筑工程施工总承包壹级D14218875建筑工程施工总承包贰级D242038860建筑工程施工总承包贰级D24209229建筑工程施工总承包贰级D24210561称及编号(如有)称及编号(如有);建筑行业(建筑工程)甲级A151007093-6/24;建筑行业(建筑工程)甲级A242026208;建筑行业(建筑工程)乙级A2420024660;建筑行业(建筑工程)乙级A3520122221;建筑行业(建筑工程)甲级A133003055投标人安全生产许可证名称及编号(如有)投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[2015]011294(鄂)JZ安许证字[2015]012426(鄂)JZ安许证字[2005]001365(鄂)JZ安许证字[2015]012214(鄂)JZ安许证字[2018]023979拟派项目管理人员安全员陈菊芳,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2018)0003997董自会,安全生产考核C证,鄂建安C3(2023)0002031覃正浪,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2024)0003779沈克苡,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2023)0012607曾维超,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2023)4023785拟派项目管理人员标准员李军,岗位证书,0422311500071000037郑双,标准员岗位证,0422311500003000047覃艳丹,岗位证,0422311500072000045高婷婷,岗位证书,0422211500011000026田冬冬,岗位证书,0421811594218000503拟派项目管理人员材料员向风琴,岗位证书,0421711194217011088倪亚荻,材料员岗位证,0422311100010000043覃艳丹,岗位证,0422311100072000047李婕,岗位证书,0421711194217016017卢忠葵,岗位证书,0422311100072000029拟派项目管理人员机械员熊宇宙,岗位证书,0422411200072000010李娜,机械员岗位证,0422111200010000055陈展,岗位证,0422311200072000045李永华,岗位证书,0422411200071000009卢忠葵,岗位证书,0421811294218005295拟派项目管理人员劳务员王勇,岗位证书,0422311300071000008倪亚荻,劳务员岗位证,0422311300010000011覃艳丹,岗位证,0422411300072000001陈璐,岗位证书,0422311300011000015卢忠葵,岗位证书,0422311300072000037拟派项目管理人员设计项目负责人张娅,一级注册建筑师注册证书,20035100755邓云锋,一级注册建筑师,20194201289胡凡,一级注册建筑师,20234201959刘洋,国家一级注册建筑师,20214300927徐方广,一级建筑师注册证书,20023300592拟派项目管理人员施工技术负责人吴嵘,职称证书,E300009473林江南,职称证,E300024381袁渊,工程师,E300012787李志刚,职称证书,00000432胡杰,职称证,P300000554拟派项目管理人员施工项目负责人刘敏,建造师证/安全生产考核合格证书,鄂242161766574/鄂建安B(2017)0000326邓磊,二级建造师注册证书安全生产考核B证,鄂242151654729鄂建安B(2016)05116695谭勇,二建建造师、安全生产考核合,鄂242232341673、鄂建安B(2023)4023865田智华,建造师注册证书安全生产考核合格证书,鄂242171877699鄂建安B(2018)0004678秦宗柳,建造师注册证书、安全生产考核合格证书,鄂242161770493、鄂建安B(2017)0015181拟派项目管理人员施工员刘华容,岗位证书,0421710194217011062丁彬,施工员岗位证,0421810194218002146王义成,岗位证,0422410400072000001田继高,市政工程施工员岗位证书,0421710494217001346李妮丽,岗位证书,0422110400071000152拟派项目管理人员质量员何艳群,岗位证书,0421810694218004585赵郑燕,质量员岗位证书,0422210600010000064邱菊芳,岗位证,0422310900072000045李珊珊,土建质量员岗位证书,0421810694218014764邓山,岗位证书,0422110900071000148拟派项目管理人员资料员吕燕,岗位证书,0422411400072000009郑双,资料员岗位证,0422311400003000119谢梅杰,岗位证,0422311400072000052沈克琼,岗位证书,0421711494217000618李彩霞,岗位证书,0421811494218010731拟派项目管理人员总承包项目经理刘敏,建造师证/安全生产考核合格证书,鄂242161766574/鄂建安B(2017)0000326刘敏,建造师证/安全生产考核合格证书,鄂242161766574/鄂建安B(2017)0000326邓磊,二级建造师注册证书安全生产考核B证,鄂242151654729鄂建安B(2016)05116695谭勇,二建建造师、安全生产考核合,鄂242232341673、鄂建安B(2023)4023865谭勇,二建建造师、安全生产考核合,鄂242232341673、鄂建安B(2023)4023865田智华,建造师注册证书安全生产考核合格证书,鄂242171877699鄂建安B(2018)0004678田智华,建造师注册证书安全生产考核合格证书,鄂242171877699鄂建安B(2018)0004678秦宗柳,建造师注册证书、安全生产考核合格证书,鄂242161770493、鄂建安B(2017)0015181秦宗柳,建造师注册证书、安全生产考核合格证书,鄂242161770493、鄂建安B(2017)0015181业绩单位名称单位名称项目名称项目名称项目名称合同金额(万元)合同金额(万元)项目负责人项目负责人备注业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司达州东部经开区开江园区特色产业园项目设计施工总承包达州东部经开区开江园区特色产业园项目设计施工总承包达州东部经开区开江园区特色产业园项目设计施工总承包22157.19363万元22157.19363万元杜淼杜淼业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司龙舟坪镇鸣凤安置区建设项目(EPC)龙舟坪镇鸣凤安置区建设项目(EPC)龙舟坪镇鸣凤安置区建设项目(EPC)3433.31万元3433.31万元杨青杨青业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司长阳再生资源循环利用项目工程总承包(EPC)长阳再生资源循环利用项目工程总承包(EPC)长阳再生资源循环利用项目工程总承包(EPC)2133.49295万元2133.49295万元杨海龙杨海龙业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司长阳土家族自治县榔坪镇乐园中小学教学综合楼项目EPC总承包长阳土家族自治县榔坪镇乐园中小学教学综合楼项目EPC总承包长阳土家族自治县榔坪镇乐园中小学教学综合楼项目EPC总承包1443.69万元1443.69万元****业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司鞍山市海城市牛庄镇长城国家文化公园建设项目(EPC)鞍山市海城市牛庄镇长城国家文化公园建设项目(EPC)鞍山市海城市牛庄镇长城国家文化公园建设项目(EPC)2000.00万元2000.00万元//业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司华阴市博物馆室内外配套设施工程EPC总承包华阴市博物馆室内外配套设施工程EPC总承包华阴市博物馆室内外配套设施工程EPC总承包14098.5984万元14098.5984万元//业绩湖北永润建设工程有限公司湖北永润建设工程有限公司长子县宋村新兴产业集聚区冻干食品产业园建设项目(一期)EPC总承包项目长子县宋村新兴产业集聚区冻干食品产业园建设项目(一期)EPC总承包项目长子县宋村新兴产业集聚区冻干食品产业园建设项目(一期)EPC总承包项目23798.72万元23798.72万元崔勇勇崔勇勇业绩湖北奥禹建设工程有限公司湖北奥禹建设工程有限公司长阳矿机厂安置房项目(EPC)长阳矿机厂安置房项目(EPC)长阳矿机厂安置房项目(EPC)28473.5528473.55秦华峰秦华峰业绩湖北奥禹建设工程有限公司湖北奥禹建设工程有限公司长阳土家族自治县第三幼儿园项目(EPC)长阳土家族自治县第三幼儿园项目(EPC)长阳土家族自治县第三幼儿园项目(EPC)3189.543189.54付立单付立单业绩湖北奥禹建设工程有限公司湖北奥禹建设工程有限公司长阳土家族自治县实验小学食堂及运动场项目(EPC)长阳土家族自治县实验小学食堂及运动场项目(EPC)长阳土家族自治县实验小学食堂及运动场项目(EPC)1694.791694.79车欣车欣业绩湖北奥禹建设工程有限公司湖北奥禹建设工程有限公司枝江市顾家店镇卫生院整体迁建项目(EPC)枝江市顾家店镇卫生院整体迁建项目(EPC)枝江市顾家店镇卫生院整体迁建项目(EPC)2725.102725.10邓云锋邓云锋业绩湖北奥禹建设工程有限公司湖北奥禹建设工程有限公司西陵区文体中心项目EPC工程总承包西陵区文体中心项目EPC工程总承包西陵区文体中心项目EPC工程总承包4048.254048.25邓云锋邓云锋业绩长阳路通工程建设有限责任公司长阳路通工程建设有限责任公司长阳土家族自治县城乡融合补短板项目(一期)工程总承包(EPC)长阳土家族自治县城乡融合补短板项目(一期)工程总承包(EPC)长阳土家族自治县城乡融合补短板项目(一期)工程总承包(EPC)25071.8325071.83陈展陈展业绩长阳路通工程建设有限责任公司长阳路通工程建设有限责任公司宜长快速路二期建设项目工程总承包宜长快速路二期建设项目工程总承包宜长快速路二期建设项目工程总承包54668.654668.6王盼王盼业绩长阳路通工程建设有限责任公司长阳路通工程建设有限责任公司长阳公路养护(应急)中心项目EPC总承包长阳公路养护(应急)中心项目EPC总承包长阳公路养护(应急)中心项目EPC总承包14454.8914454.89吕学勇吕学勇业绩长阳路通工程建设有限责任公司长阳路通工程建设有限责任公司长阳民族工业园配套基础设施建设项目EPC工程总承包长阳民族工业园配套基础设施建设项目EPC工程总承包长阳民族工业园配套基础设施建设项目EPC工程总承包66948.2466948.24李茂林李茂林业绩长阳路通工程建设有限责任公司长阳路通工程建设有限责任公司嘉鱼县城市更新项目(二期)EPC总嘉鱼县城市更新项目(二期)EPC总嘉鱼县城市更新项目(二期)EPC总7000.007000.00张吕林张吕林业绩长阳路通工程建设有限责任公司长阳路通工程建设有限责任公司承包项目阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC)78557.45夏云云浮西江新城智能制造园基础设施项目(一期)24699.82王建雄湖北铭筑建设有限公司宜昌市长阳土家族自治县龙舟大道片区老旧小区(三期)改造工程(EPC)三标段1440.52彭双湖北铭筑建设有限公司长阳土家族自治县清江民族初级中学改扩建项目EPC工程总承包10962丁欢湖北铭筑建设有限公司长阳土家族自治县清江民族初级中学地下停车场及配套工程、四冲湾市政道路改扩建项目及白氏坪社会足球场EPC总承包9149.13沈玉莲湖北铭筑建设有限公司利川市苏马荡省级生态旅游示范区配套基础设施项目(一期)雨污分流项目EPC17730彭锋湖北铭筑建设有限公司宜昌市长阳土家族自治县2024年老旧小区改造工程(EPC2395.24/湖北杰昂建设有限公司长阳城市客厅项目工程总承包(EPC)42410.99459曹大为晋中市榆次区龙城中央大道提档增色景观绿化工程EPC总承包2301.773291程越2021年-2022年太谷区森林防火道路建设工程EPC总承包2585.7703平琳松滋市临港工业园扩园(二期)一标段工程总承包(EPC)1702.24赵业全评标情况评标工作于2024年5月14日上午9:35(北京时间)在长阳县公共资源交易中心和沙市区公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下:1、开标回顾:截止2024年5月14日9:00(北京时间),共7家单位按照招标文件要求递交了投标文件。2、形式性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。3、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。4、响应性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。5、经济评审、技术评审、综合评审评审阶段:评标委员会对通过评审的7家投标单位进行详细评审。6、评标委员对于7家投标单位得分进行汇总,并按得分从高到低顺序依次推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后):湖北永润建设工程有限公司(联合体成员:中匠民大国际工程设计有限公司)湖北奥禹建设工程有限公司(联合体成员:宜昌市建筑设计研究院有限公司)长阳路通工程建设有限责任公司(联合体成员:湖北中广公路勘察设计有限公司)湖北铭筑建设有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)湖北杰昂建设有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)7、评标结束。招标人代表:方钊代理机构工作人员:李瑞雪评标工作于2024年5月14日上午9:35(北京时间)在长阳县公共资源交易中心和沙市区公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下:1、开标回顾:截止2024年5月14日9:00(北京时间),共7家单位按照招标文件要求递交了投标文件。2、形式性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。3、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。4、响应性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。5、经济评审、技术评审、综合评审评审阶段:评标委员会对通过评审的7家投标单位进行详细评审。6、评标委员对于7家投标单位得分进行汇总,并按得分从高到低顺序依次推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后):湖北永润建设工程有限公司(联合体成员:中匠民大国际工程设计有限公司)湖北奥禹建设工程有限公司(联合体成员:宜昌市建筑设计研究院有限公司)长阳路通工程建设有限责任公司(联合体成员:湖北中广公路勘察设计有限公司)湖北铭筑建设有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)湖北杰昂建设有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)7、评标结束。招标人代表:方钊代理机构工作人员:李瑞雪评标工作于2024年5月14日上午9:35(北京时间)在长阳县公共资源交易中心和沙市区公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下:1、开标回顾:截止2024年5月14日9:00(北京时间),共7家单位按照招标文件要求递交了投标文件。2、形式性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。3、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。4、响应性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。5、经济评审、技术评审、综合评审评审阶段:评标委员会对通过评审的7家投标单位进行详细评审。6、评标委员对于7家投标单位得分进行汇总,并按得分从高到低顺序依次推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后):湖北永润建设工程有限公司(联合体成员:中匠民大国际工程设计有限公司)湖北奥禹建设工程有限公司(联合体成员:宜昌市建筑设计研究院有限公司)长阳路通工程建设有限责任公司(联合体成员:湖北中广公路勘察设计有限公司)湖北铭筑建设有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)湖北杰昂建设有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)7、评标结束。招标人代表:方钊代理机构工作人员:李瑞雪评标工作于2024年5月14日上午9:35(北京时间)在长阳县公共资源交易中心和沙市区公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下:1、开标回顾:截止2024年5月14日9:00(北京时间),共7家单位按照招标文件要求递交了投标文件。2、形式性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。3、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。4、响应性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。5、经济评审、技术评审、综合评审评审阶段:评标委员会对通过评审的7家投标单位进行详细评审。6、评标委员对于7家投标单位得分进行汇总,并按得分从高到低顺序依次推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后):湖北永润建设工程有限公司(联合体成员:中匠民大国际工程设计有限公司)湖北奥禹建设工程有限公司(联合体成员:宜昌市建筑设计研究院有限公司)长阳路通工程建设有限责任公司(联合体成员:湖北中广公路勘察设计有限公司)湖北铭筑建设有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)湖北杰昂建设有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)7、评标结束。招标人代表:方钊代理机构工作人员:李瑞雪评标工作于2024年5月14日上午9:35(北京时间)在长阳县公共资源交易中心和沙市区公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下:1、开标回顾:截止2024年5月14日9:00(北京时间),共7家单位按照招标文件要求递交了投标文件。2、形式性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。3、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。4、响应性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。5、经济评审、技术评审、综合评审评审阶段:评标委员会对通过评审的7家投标单位进行详细评审。6、评标委员对于7家投标单位得分进行汇总,并按得分从高到低顺序依次推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后):湖北永润建设工程有限公司(联合体成员:中匠民大国际工程设计有限公司)湖北奥禹建设工程有限公司(联合体成员:宜昌市建筑设计研究院有限公司)长阳路通工程建设有限责任公司(联合体成员:湖北中广公路勘察设计有限公司)湖北铭筑建设有限公司(联合体成员:中庚工程技术有限公司)湖北杰昂建设有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)7、评标结束。招标人代表:方钊代理机构工作人员:李瑞雪三、公示时间公示期为2024年5月15日17时30分至2024年5月18日23时59分。四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式1.招标人:长阳清江投资发展有限公司电话(传真):134778226002.招标代理机构:宜昌清江勘测设计集团有限公司电话(传真):0717-53253773.行业主管部门:长阳土家族自治县住房和城乡建设局电话(传真):0717-53356124.公共资源交易综合监管机构:长阳土家族自治县公共资源交易监督管理局电话(传真):0717-5332296招标人\招标代理机构:宜昌清江勘测设计集团有限公司2024年5月15日