公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示(阿勒泰公路管理局2024)



2024年S229线K276062至K330447段公路安全设施精细化提升工程-ALTJXH-1标段

2024年S229线K276+062至K330+447段公路安全设施精细化提升工程施工招标中标候选人公示

项目名称
2024年S229线K276+062至K330+447段公路安全设施精细化提升工程

招标人
阿勒泰公路管理局
招标人联系电话
15109060980

招标代理机构
智诚达项目管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
13209906878

开标地点
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)
开标时间
2024年5月14日11时00分

公示期
2024年5月16日至2024年5月20日
最高投标限价
2897564.00元

中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合得分

第一名
湖南省富厚交通工程建设有限公司
2504073.65
2504073.65
100.27

第二名
新疆奕翔交通工程有限公司
2501168.86
2501168.86
100.15

第三名
北京路桥瑞通养护中心有限公司
2495382.11
2495382.11
99.92

阿勒泰公路管理局
2024年5月16日

招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:湖南省富厚交通工程建设有限公司

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目经理
刘小波
注册建造师执业资格证书
湘243091011732
公路桥梁与隧道
中级

技术职称证
B08201130000000164

安全生产考核 合格证书
湘交安B(19)G00287

项目总工
刘智文
技术职称证
A08221000000001497
道路与桥梁隧道工程
高级

安全生产考核 合格证书
湘交安B(21)G01290

单位业绩

项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/
/

项目总工业绩

项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

娄底市娄星区干线公路建设有限责任公司
娄星区美丽公路改造工程
2021-06-05
2022-10-09
/
全长24.371km,其中三级公路19.3km,四级公路5.071km,
34034809
廖扬雄

第二中标候选人:新疆奕翔交通工程有限公司

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目经理
王鸿亮
注册建造师执业资格证书
新 265232391335
公路工程/公路
中级

技术职称证
202342005050301017501J

安全生产考核 合格证书
新交安B(23)G03886

项目总工
杜赛赛
技术职称证
202142005050301020471R
公路工程/公路
中级

安全生产考核 合格证书
新交安B(18)G00419

单位业绩

项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/
/

项目总工业绩

项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

木垒县农 村公路养 护管理站
木垒县2022年农村公路大中修建设项目(第一 批)
2022-04-12
2022-08-07
2022-08-07
线路全长110km, 三级公路
996738.82
杜赛赛

第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目经理
白银霞
注册建造师执业资格证书
京 1112006200811986
道路与桥梁施工
高级

技术职称证
ZGB08037792

安全生产考核 合格证书
京交安 B(05)G05598

项目总工
吴振东
技术职称证
110000769049
道路与桥梁
高级

安全生产考核 合格证书
京交安 B(17)G01265

单位业绩

项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/
/

项目总工业绩

项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

北京市交通委员会路政局延庆公路分局
延庆区小大路改建工程施工
2020-08 -25
2020-12- 31
2020-12- 31
道路全长13公里,一级、三级公 路
17133333
黎海生

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
综合评标得分或备注

新疆交投天北高速公路有限责任公司
投标文件中“安全生产费用使用清单”填写不符合招标文件规定。
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定
否决投标

其他需说明事项
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及 联系电话
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5282305 阿勒泰公路管理局纪委(监察室) 0906-6646335

异议投诉注意事项
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。