苏州市空闲地块覆绿工程中标候选人公示(苏州市姑苏区住房和建设委员会2024)
[苏州市]2023年姑苏区陆家村地块、建筑工具厂等空闲地块覆绿工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3205010304042749001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区住房和建设委员会的2023年姑苏区陆家村地块、建筑工具厂等空闲地块覆绿工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(二阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州市政园林工程集团有限公司
苏州园科生态建设集团有限公司
江苏海光建设集团有限公司
投标报价(万元)
1249.757061
1258.312111
1256.8197
暂估价 (万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
潘韶声
吴强
周兵
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏山水环境建设集团股份有限公司
-
-
-
-
-
-
-
2
江苏省古典建筑园林建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
3
苏州吴林园林发展有限公司
-
-
-
-
-
-
-
4
江苏吉达园林建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
5
江苏兴业环境集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
6
星景科技有限公司
-
-
-
-
-
-
-
7
苏州市政园林工程集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
8
湖滨生态环境建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
9
亚特园林工程集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
10
苏州园科生态建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
11
苏州苏园古建园林有限公司
-
-
-
-
-
-
-
12
苏州绿化建设发展有限公司
-
-
-
-
-
-
-
13
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司
-
-
-
-
-
-
-
14
相亭生态科技有限公司
-
-
-
-
-
-
-
15
苏州工业园区园林绿化工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
16
苏州天园景观艺术工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
17
上海春沁生态园林建设股份有限公司
-
-
-
-
-
-
-
18
江苏海光建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
施工组织设计
综合分
投标报价
总分
1
星景科技有限公司
12376063.12
2.55
2.00
92.08
92.08
2
亚特园林工程集团有限公司
0
2.49
2.00
4.49
92.08
3
苏州市政园林工程集团有限公司
12497570.61
2.64
2.00
91.18
91.18
4
苏州苏园古建园林有限公司
0
2.36
2.00
4.36
91.18
5
苏州天园景观艺术工程有限公司
0
2.48
1.90
4.38
91.18
6
江苏海光建设集团有限公司
12568197
2.55
2.00
90.64
90.64
7
江苏吉达园林建设有限公司
0
2.52
2.00
4.52
90.64
8
江苏山水环境建设集团股份有限公司
0
2.49
2.00
4.49
90.64
9
江苏省古典建筑园林建设有限公司
0
2.38
2.00
4.38
90.64
10
苏州吴林园林发展有限公司
12574865.04
2.61
2.00
90.60
90.60
11
苏州园科生态建设集团有限公司
12583121.11
2.59
2.00
90.54
90.54
12
相亭生态科技有限公司
0
2.53
1.90
4.43
90.54
13
苏州工业园区园林绿化工程有限公司
12585520
2.57
2.00
90.52
90.52
14
苏州绿化建设发展有限公司
0
2.47
2.00
4.47
90.52
15
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司
12590850.12
2.55
2.00
90.47
90.47
16
湖滨生态环境建设有限公司
12612836.71
2.53
2.00
90.31
90.31
17
江苏兴业环境集团有限公司
12630159
2.52
2.00
90.18
90.18
18
上海春沁生态园林建设股份有限公司
0
2.44
2.00
4.44
90.18
7、拟确定中标人:苏州市政园林工程集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/5/16起,至2024/5/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州市姑苏区住房和建设委员会
日期:2024/5/20