农村公路建设项目中标候选人公示(利辛县县乡公路管理服务中心2024)


利辛县2024年农村公路建设项目第3标段中标候选人公示

利辛县2024年农村公路建设项目第三标段项目中标候选人公示

项目名称
利辛县2024年农村公路建设项目第三标段
项目编号
BZLX2024GC560

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址
利辛县阜蚌路56号

招标联系人
高文才
联系方式

13505665578

招标代理机构

安徽金泉工程管理咨询有限公司

招标代理机构地址
合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座26楼

招标代理项目负责人
任岩
联系方式
15255819789

开标时间
2024-05-15 08:30:00
开标地点

利辛县开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2024-05-16 13:31:39

公示结束时间

2024-05-20 17:30:00

评定分离项目



评标情况
该项目共有235家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,河南中原鼎盛工程技术有限公司 ,安徽竣达建设工程有限公司 ,四川君羊建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况
安徽俊阳生态科技有限公司类似项目业绩不符合招标文件要求;安徽昂堃建设工程有限公司填写已标价工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致。

第一中标候选人信息

中标候选人
河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:公路工程施工总承包贰级资质,证书编号:D341144259 2.企业业绩:清丰县巩营乡北(县界)至仙庄镇南(西阳町)公路改建工程,合同金额:14864866.63元,交工验收时间:2023年12月8日。 3.项目经理业绩:清丰县巩营乡北(县界)至仙庄镇南(西阳町)公路改建工程,合同金额:14864866.63元,交工验收时间:2023年12月8日。

投标报价
7471412.53(元/%)

项目负责人
姓名:宋睿; 证书名称:公路工程一级建造师注册证书;证书编号:豫 1412019202004843;

工期(服务期)
90日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人
安徽竣达建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:公路工程施工总承包贰级资质,证书编号:D234504432(临) 2.企业业绩:S343刘弥路寺前至牛镇段灾毁恢复工程(K30+600-K68+000),合同金额:6908059.11元,交工验收时间:2022年8月5日。 3.项目经理业绩:S343刘弥路寺前至牛镇段灾毁恢复工程(K30+600-K68+000),合同金额:6908059.11元,交工验收时间:2022年8月5日。

投标报价
7472352.23(元/%)

项目负责人
姓名:许绪炳;证书名称:公路工程二级建造师注册证书;证书编号:皖 234171716860;

工期(服务期)
90日历天

质量标准
合格

第三中标候选人信息

中标候选人
四川君羊建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容
1.企业资质:公路工程施工总承包壹级资质,证书编号:D151044359 2.企业业绩:西岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目(“8.20”洪灾灾后重建交通道路部分),合同金额:27224728.00元,交工验收时间:2021年3月25日。 3.项目经理业绩:西岭雪山运动康养产业功能区基础设施建设项目(“8.20”洪灾灾后重建交通道路部分),合同金额:27224728.00元,交工验收时间:2021年3月25日。

投标报价
7436644.31(元/%)

项目负责人
姓名:吴建雄;证书名称:公路工程一级建造师注册证书;证书编号:川1512007200802825;

工期(服务期)
90日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:利辛县公路管理服务中心 地址:利辛县阜蚌路56号 联系人:高文才 联系方式:13505665578 2、招标代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司 地址:合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座26楼 联系人: 任岩 联系方式:15255819789

提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:利辛县交通运输局 联系人: 宋涛 联系电话: 0558-8814223 递交地址:利辛县青年路与前进路交叉口西南40米

招标人(代理机构)审核意见
利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽金泉工程管理咨询有限公司2024年05月16日