路面修复养护工程中标候选人公示(来安县公路运输管理服务中心2024)
S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)中标候选人公示
公告公示信息
第1次候选人公示
S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)中标候选人公示
项目名称
S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)
项目编号
czsjgc202404-024
招标人
名称
来安县公路运输管理服务中心
地址
来安县新安镇建阳南路302号
联系人及电话
姜义成 18175257000
招标代理机构
名称
滁州市城投工程咨询管理有限公司
地址
滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼605室
联系人及电话
曹思敏 18712012204
招标方式
公开招标
开标时间
2024年5月15日8时00分
第一中标候选人
投标人名称
滁州市路桥工程有限责任公司
投标资格响应条件
桥梁养护乙级
投标价(元)/费率(%)
15649713.86元
项目负责人 (项目经理、项目总监等)
姓 名
徐锦磊
证书名称
公路工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号)
皖234212121101
工期(服务期)(日历天)
180
质量标准
合格
业绩
/
奖项
/
第二中标候选人
投标人名称
安徽先河建筑工程有限公司
投标资格响应条件
桥梁养护乙级
投标价(元)/费率(%)
15671667.52元
项目负责人 (项目经理、项目总监等)、技术负责人
姓名
刘晓梅
证书名称
公路工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号)
皖 234232315071
工期(服务期)(日历天)
180
质量标准
合格
业绩
/
奖项
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日) 2024年5月17日至2024年5月20日
招标代理费 收费标准
执行《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准,以最高限价(控制价)计算
代理费相关费用
53150元(含专家评审费5470元)
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至滁州市城投工程咨询管理有限公司,地址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼605室,联系人:曹思敏,联系电话:18712012204。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局提起投诉,并把投诉书面材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至滁州市公共资源交易监督管理局监督科或线上提交投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦三楼监督科,联系电话:0550-3801656。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
附件:评标情况一览表
办理流程公开
提交申请
提交人:
来安县公路运输管理服务中心
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/05/16 14:43:58
提交用时:
0天6小时1分23秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/05/16 14:54:33
办理用时:
0天0小时11分35秒
累计提交时间:0天6小时1分23秒
累计办理时间:0天0小时11分35秒
附件:
附件:评标情况一览表.xlsx
中标候选人公示.pdf
中小企业声明函-先河.pdf
中小企业声明函-滁州市路桥.pdf
视频:
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
评标情况一览表
序号
投标人名称
投标保证金
投标保证金
投标保证金
投标保证金
资信标分数(5分)
技术标分数(45分)
商务标分数(50分)
总分(100分)
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)
序号
投标人名称
投标保证金
投标保证金
投标保证金
投标保证金
资信标分数(5分)
技术标分数(45分)
商务标分数(50分)
总分(100分)
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)
序号
投标人名称
保证金
电子保函
纸质保函
中小微
资信标分数(5分)
技术标分数(45分)
商务标分数(50分)
总分(100分)
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)
序号
投标人名称
保证金
电子保函
纸质保函
中小微
评委A-G
评委A-G
评委A-G
总分(100分)
投标报价修正情况
否决投标情况(注明原因)
1
天长市千秋公路建设工程有限责任公司
√
0
35.76
49.37
85.13
/
/
2
滁州市路桥工程有限责任公司
√
5
39.2
49.61
93.81
/
/
3
滁州市公路工程有限责任公司
√
5
33.7
49.7
88.4
/
/
4
皖东天达路桥工程有限公司
√
5
34.16
49.47
88.63
/
/
5
安徽先河建筑工程有限公司
√
5
37.5
49.58
92.08
/
/
6
安徽万里公路桥梁建设有限公司
√
5
35
48.85
88.85
/
/
7
山东长衢路桥工程有限公司
√
0
40.1
49.8
89.9
/
/
8
安徽昌达路桥工程集团有限公司
√
5
34.66
49.08
88.74
/
/
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
备注:1、评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。上述评分分值各评标委员会成员评审分值均一致;
评委一:
评委二 :
评委三:
评委四:
评委五:
评委六:
评委七:
S435⼤⽔路来安段路⾯修复养护⼯程(K11+850-K17+000)中标候选⼈公⽰项⽬名称S435⼤⽔路来安段路⾯修复养护⼯程(K11+850-K17+000)S435⼤⽔路来安段路⾯修复养护⼯程(K11+850-K17+000)S435⼤⽔路来安段路⾯修复养护⼯程(K11+850-K17+000)项⽬编号czsjgc202404-024czsjgc202404-024czsjgc202404-024招标⼈名称来安县公路运输管理服务中⼼来安县公路运输管理服务中⼼招标⼈地址来安县新安镇建阳南路302号来安县新安镇建阳南路302号招标⼈联系⼈及电话姜义成18175257000姜义成18175257000招标代理机构名称滁州市城投⼯程咨询管理有限公司滁州市城投⼯程咨询管理有限公司招标代理机构地址滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室招标代理机构联系⼈及电话曹思敏18712012204曹思敏18712012204招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年5⽉15⽇8时00分2024年5⽉15⽇8时00分2024年5⽉15⽇8时00分第⼀中标候选⼈投标⼈名称滁州市路桥⼯程有限责任公司滁州市路桥⼯程有限责任公司第⼀中标候选⼈投标资格响应条件桥梁养护⼄级桥梁养护⼄级第⼀中标候选⼈投标价(元)/费率(%)15649713.86元15649713.86元第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)姓名徐锦磊第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)证书名称公路⼯程专业⼆级注册建造师第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)证书编号(注册编号)皖234212121101第⼀中标候选⼈⼯期(服务期)(⽇历天)180180第⼀中标候选⼈质量标准合格合格第⼀中标候选⼈业绩//第⼀中标候选⼈奖项//第⼆中标候选⼈投标⼈名称安徽先河建筑⼯程有限公司安徽先河建筑⼯程有限公司第⼆中标候选⼈投标资格响应条件桥梁养护⼄级桥梁养护⼄级第⼆中标候选⼈投标价(元)/费率(%)15671667.52元15671667.52元第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈姓名刘晓梅第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书名称公路⼯程专业⼆级注册建造师第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书编号(注册编号)皖234232315071第⼆中标候选⼈⼯期(服务期)(⽇历天)180180第⼆中标候选⼈质量标准合格合格第⼆中标候选⼈业绩//第⼆中标候选⼈奖项//公⽰时间公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年5⽉17⽇⾄2024年5⽉20⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年5⽉17⽇⾄2024年5⽉20⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年5⽉17⽇⾄2024年5⽉20⽇招标代理费收费标准执⾏《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准,以最⾼限价(控制价)计算执⾏《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准,以最⾼限价(控制价)计算执⾏《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准,以最⾼限价(控制价)计算代理费相关费⽤53150元(含专家评审费5470元)53150元(含专家评审费5470元)53150元(含专家评审费5470元)若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市城投⼯程咨询管理有限公司,地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室,联系⼈:曹思敏,联系电话:18712012204。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市城投⼯程咨询管理有限公司,地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室,联系⼈:曹思敏,联系电话:18712012204。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市城投⼯程咨询管理有限公司,地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产商务⼤厦6楼605室,联系⼈:曹思敏,联系电话:18712012204。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道,书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;提出异议的渠道和⽅式(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局提起投诉,并把投诉书⾯材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄滁州市公共资源交易监督管理局监督科或线上提交投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),地址:滁州市⻰蟠⼤道109号房产⼤厦三楼监督科,联系电话:0550-3801656。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:评标情况⼀览表中小企业声明函(工程)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加来安县公路运输管理服务中心(单位名称)的S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)(标的名称),属于建筑业;承建企业为安徽先河建筑工程有限公司(企业名称),从业人员253人,营业收入为13785.33万元,资产总额为23533.55万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽先河建筑工程有限公司日期:2024年5月14日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。7.9中小企业声明函(工程)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加来安县公路运输管理服务中心(单位名称)的S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.S435大水路来安段路面修复养护工程(K11+850-K17+000)(标的名称),属于建筑业;承建企业为滁州市路桥工程有限责任公司(企业名称),从业人员364人,营业收入为34429.86万元,资产总额为36972.17万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):滁州市路桥工程有限责任公司日期:2024年05月13日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。