产业综合楼建设项目中标候选人公示(河源市源城区埔前镇高埔村村民委员会2024)



公示信息

招标项目名称
埔前镇高埔村产业综合楼建设项目

标段(包)名称
埔前镇高埔村产业综合楼建设项目

性质
正常

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2308-441602-04-01-541812

投资项目名称
埔前镇高埔村产业综合楼建设项目

招标项目名称
埔前镇高埔村产业综合楼建设项目

标段(包)名称
埔前镇高埔村产业综合楼建设项目

公示名称
埔前镇高埔村产业综合楼建设项目中标候选人公示

开标日期
2024-05-16 09:30:00

评标情况
评 标 报 告一、项目概况:1.招标人:河源市源城区埔前镇高埔村村民委员会2.招标代理机构:广东蕾阳工程咨询有限公司3.工程名称:埔前镇高埔村产业综合楼建设项目4.建设地点:河源市源城区科技大道北边、高埔路西边(市高新区科技大道北边、高埔路西边)。5.工程规模:项目用地面积 2731.63 平方米,主要新建一栋占地 1025.00 平方米,总建筑面积 7060.00 平方米,地上七层,地下一层的产业综合楼,并完善户外基础配套设施。二、招标工作概况:1.发布招标公告时间及媒体:于2024年04月25日在“广东省招标投标监管网(网址:http://zbtb.gd.gov.cn/login)”、“广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/44/index)”上发布招标公告。2.自本项目招标公告发布之日起至投标截止时间,共有6家投标单位在河源市公共资源交易中心交易平台通过网络上传的形式递交了电子投标文件,分别为:

序号
投标单位

1
广东基纳建设有限公司

2
广东金辉华集团有限公司

3
河源市长胜建设工程有限公司

4
广东晟达丰建设有限公司

5
河源市达强水电建设有限公司

6
河源市恒辉路桥建设有限公司

3.本项目采用资格后审,资格审查情况见评标结果。4.项目开标情况:于2024年05月16日在河源市公共资源交易中心举行开标、评标会议。5.本项目的评标办法:采用“综合评估法”。三、开标、评标记录:1.开标:(1)投标截止时间2024年05月16日9时30分(北京时间)前共有6家投标人递交了电子投标文件。(2)会议由招标代理主持,招标人代表、监督人员、交易中心见证人员参加。(3)具体开标情况见开标情况记录表。2.评标委员会成员组成:根据招标文件的规定本项目评标委员会在开标前依法组成,由7名评委组成,招标人代表2名,其余5名专家在广东省综合评标专家库随机抽取。招标人代表是:*、*,评审专家分别是:*、*、*、*、*,评标委员会在开始评标之前推举*专家为评标委员会组长,负责组织和协调评标委员会成员开展评标工作。3.详细评审:(1)评标委员会对所有投标人的投标文件进行了初步评审,经评审,有6家投标单位通过初步评审,分别是:

序号
投标单位

1
广东基纳建设有限公司

2
广东金辉华集团有限公司

3
河源市长胜建设工程有限公司

4
广东晟达丰建设有限公司

5
河源市达强水电建设有限公司

6
河源市恒辉路桥建设有限公司

(2)评标委员会对通过形式评审、资格评审、响应性评审的各投标文件进行详细评审,并按照招标文件规定的评标办法推荐中标候选人。四、评标结果:1.评标委员会根据《招标文件》规定的评标办法,对各投标人的投标文件进行认真的评审,审查结果如下:

序号
投标人
商务部分得分
技术部分得分
报价部分得分
综合得分
排名

1
广东基纳建设有限公司
3.00
8.29
59.65
70.94
6

2
广东金辉华集团有限公司
21.00
8.71
59.77
89.48
3

3
河源市长胜建设工程有限公司
18.00
8.00
59.90
85.90
4

4
广东晟达丰建设有限公司
18.00
7.86
59.87
85.73
5

5
河源市达强水电建设有限公司
30.00
9.00
59.80
98.80
1

6
河源市恒辉路桥建设有限公司
24.00
8.57
59.55
92.12
2

五、最终结果:评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按综合得分由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

序号
推荐单位

1
第一中标候选人
河源市达强水电建设有限公司

2
第二中标候选人
河源市恒辉路桥建设有限公司

3
第三中标候选人
广东金辉华集团有限公司

埔前镇高埔村产业综合楼建设项目评标委员会2024年05月16日

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

河源市达强水电建设有限公司
91441602082588337J
1
17073352.62
\
合格
365日历天
资格情况:完全响应业绩情况:/
综合得分排名第一
肖少洪
资质资格:项目负责人证书编号: 粤2442019202003310/ 粤建安B(2021)0003715业绩:/

河源市恒辉路桥建设有限公司
91441602082588441N
2
17143198.78
\
合格
365日历天
资格情况:完全响应业绩情况:/
综合得分排名第二
叶媚
资质资格:项目负责人证书编号: 粤2442020202100577/ 粤建安B(2011)0000802)业绩:/

广东金辉华集团有限公司
9144078371475375XR
3
16951336.36
\
合格
365日历天
资格情况:完全响应业绩情况:/
综合得分排名第三
胡杰
资质资格:项目负责人证书编号: 粤1442017201847137/ 粤建安B(2016)0000662业绩:/

招标人(异议受理部门)
河源市源城区埔前镇高埔村村民委员会
办公地址
 广东省河源市源城区埔前镇高埔村

招标人联系人
李小姐
联系电话
 0762-3210061

招标投标监督部门
河源市源城区住房和城乡建设局
联系电话
0762-3325197

联系地址
河源市源城区住房和城乡建设局

公示开始时间
2024-05-18 00:00:00
公示结束日期
2024-05-20 23:59:59

点击查看公告内容:
中标候选人公示.pdf