地质灾害综合治理项目中标候选人公示(会理市自然资源局2024)
会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)
会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)评标结果公示
项目及标段名称
会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)
项目业主
会理市自然资源局
项目业主联系电话
0834—5678000
招标人
会理市自然资源局
招标人联系电话
0834—5678000
招标代理机构
中锦军贤工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
028-83119888
开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼
开标时间
20240515 - 09:00:00
公示期
2024年05月18日 至 2024年05月24日
投标最高限价(元)
4259791.84
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川资源大地建设有限公司
4065201.00
4065201.00
89.94
第二名
四川省西南大地集团有限公司
4061045.00
4061045.00
89.80
第三名
四川省华地建设工程有限责任公司
4117799.00
4117799.00
89.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
尹松柏
二级建造师;职称证
川2512018201928769;00317450
水文地质、工程地质与环境地质
高级
项目技术负责人
刘峰银
职称证
20220241188
水文地质、工程地质与环境地质
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省西南大地集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
徐谦
二级建造师、职称证
川2512016201707201、00512124
水文地质、工程地质与环境地质
高级
项目技术负责人
胡健
职称证
20220241595
水文地质、工程地质与环境地质
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
钟琴剑
二级建造师注册证书、职称证
川2512017201723384、20230853333
水文地质、工程地质与环境地质
高级
项目技术负责人
刘洪炼
职称证
00481450
水文地质、工程地质与环境地质
高级
第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
盐源县自然资源局
盐源县树河镇核桃坪村 3、4、7组不稳定斜坡治理工程
20201012
20210108
截排水沟:截排水沟有两条,其中1#截排水沟沿不稳定斜坡后缘环形,总长427m,净空0.7mx0.6m,沟壁、沟底厚度均为 30cm,采用C20素混凝土,1#截排水沟过村道段设涵管,长17m;2#截排水沟沿后缘乡村公路内侧布置,总长 60m,净空0.5mx0.4,沟壁、沟底后均为20cm,采用C20素混凝土。4.5m防冲浪墙设置于斜坡前缘冲沟右岸垮塌段坡脚两侧,长51.3m,顶宽1.2m,底宽2.925m,高4.5m,采用C20素混凝土结构;4.8m防冲浪墙设置于斜坡前缘冲沟右岸垮塌段坡脚中部,长48.4m,顶宽1.2m,底宽3.0m,高4.8m,采用C20素混凝土结构;裂缝封填采用黏土夯填封闭,夯填宽度不小于 0.6m,深度不小于 0.8m。
1450000.00
李建华
木里藏族自治县自然资源局
木里县项脚乡羊窝子组滑坡治理工程
20221120
20231207
木里县项脚乡羊窝子组滑坡治理工程
3452267.00
岳万福
布拖县应急管理局
布拖县九都乡安洛古村泥石流临时工程治理施工
20200612
20200817
布拖县九都乡安洛古村泥石流临时工程治理施工
1364051.00
宋钰朋
盐源县自然资源局
盐源县平川镇油房沟3组泥石流治理工程
20201010
20210405
排导槽总长176m,高2m,宽3m,底部净宽2.4m,边墙顶宽0.3m。居民区段加高1m,采用C30混凝土浇筑;涵洞共4处,采用C30钢筋混凝土预制板,尺寸为3.4mx1.2mx0.3m,共计52块板,涵洞边墙顶宽0.5m采用C30混凝土浇筑;单边防护堤全长18.5m,高3m,基础埋深1m,底宽1m,顶宽0.4m,采用C30 混凝土浇筑,防护堤内侧沟道采用0.5m厚度C30混凝士铺地。
1020000.00
霍柱北
会理县自然资源局
会理县黎溪镇河漂村 2组泥石流治理工程
20200610
20200809
会理县黎溪镇河漂村 2组泥石流治理工程
1084200.00
尹松柏
会理县自然资源局
会理县老通安中学滑坡治理工程
20200530
20200920
会理县老通安中学滑坡治理工程
340000.00
徐志超
长宁县自然资源和规划局
宜宾长宁“6.17”地震灾后恢复重建地质灾害治理工程
20200810
20201115
长宁县老翁镇9组槽房头崩塌拟采用挡土墙+水沟+地面硬化,长宁县长宁镇育江社区城西路383号不稳定斜坡拟采用护面墙、排水沟+挂网喷砼+压顶梁+削方等工程措施进行治理(具体详见施工图设计及工程量清单)
1230500.00
杨迪惠、尹松柏
芦山县自然资源和规划局
芦山县思延镇顺河组崩塌等4处治理工程清淤加固项目
20210331
20210516
芦山县思延镇顺河组崩塌等4处治理工程清淤加固项目
1441000.00
李庆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
墨脱县自然资源局
墨脱县县城后山 N5 泥石流治理项目
20230102
20230508
核定新建缝隙坝1处(设计坝高8米、坝顶厚 2米、坝顶长 51米、坝底长 24 米、坝底厚 10米,坝顶设溢流口,溢流口纵向顶宽2米、横向宽23米、深 2.5米)等;防护堤边墙358.6米(其中左岸边墙169.6米、右岸边墙189米),边墙总高度4.5米,有效高度3米(其中右岸边墙采用A型、B型两种防护堤,A型边墙总高度4.5米、有效高度3米,B型边墙总高度 5.5米、有效高度4米)等;桥涵改盖板涵共计16米、宽5米,两侧设防撞护栏等;缝隙坝库容清淤及施工临时工程等相关内容。
5220412.43
赵云龙
南充市高坪区自然资源和规划局
南充市高坪区2021年会龙镇、佛门乡等24处地质灾害应急抢险救灾工程三标段
20210820
20211005
1.名称:南充市高坪区2021年会龙镇、佛门乡等24处地质灾害应急抢险救灾工程三标段,具体为:①会龙镇御史村3组御史小学教学楼后崩塌、②)会龙镇桂花井村1组村道滑坡、③会龙镇丁字桥村3组雍景华屋前滑坡、④长乐镇丁家庙村4组打石场滑坡、⑤长乐镇丁家庙村5组竹山沟村道滑坡、⑥长乐镇庙子沟村6组毛狗洞村道崩塌、⑦胜观镇土巴寨村8组王家山崩塌
5300000.00
徐乙
金阳县自然资源局
金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程
20201215
20210704
1.工程名称:金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程。2.工程地点:金阳县桃坪乡日布村瓦池组。3.工程内容:金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程设计所含内容。4.资金来源:县财政。5.工程承包范围:金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程设计(施工图)范围。
37180561.47
廖红剑
西昌市马道街道办事处
西昌市经久乡森林火灾灾后地质灾害五标段马道沟泥石流治理工程和十二小后山冲沟泥石流应急治理工程施工项目
20200523
20220810
项目名称:西昌市经久乡森林火灾灾后地质灾害五标段马道沟泥石流治理工程和十二小后山冲沟泥石流治理工程施工项目
15100040.91
冷祥红
日喀则市自然资源局
日喀则市聂拉木县聂拉木镇土豆加工厂后山崩塌治理工程
20210727
20211101
防护堤工程、其他工程、施工临时工程三部分(具体内容详见预算编制报告、施工设计图及工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》
6191523.23
廖红剑
金阳县自然资源局
金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目
20230228
20230514
金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目(金阳县天地坝镇老营盘村老营盘组长海加油站滑坡治理工程、金阳县天地坝镇老营盘村2组城北滑坡应急综合处置方案、金阳县天地坝镇唐家屋基村田上组滑坡治理工程)工程量清单范围内工程所有工序。
4222229.00
廖红剑
上饶市德兴公路事业发展中心
德兴市大茅山风景名胜区S204李太线地质灾害治理工程
20220120
20220718
本标段位于德兴市大茅山风景名胜区S204李太线:(K56+45-K56+110、K51+180-K51+225、K51+90-K51+120、K49+650-K49+880、K47+410-K47+650、K47+240-K47+352、K46+420-K46+550、K43+700-K43+775 及其他零星处理),建设内容:坡面及危岩分级清理工程+截排水沟+锚喷支护+坡面绿化等。
12661811.24
徐乙
波密县自然资源局
林芝市波密县玉许乡达拉村杂来沟泥石流治理工程
20220225
20220730
新建 1#防护堤采用梯形结构,长100m:2#防护堤采用梯形结构,长333.58m;道路恢复路面总长度约 83m,路面宽度为5m;清淤工程总面积4975.92m’,清淤总方量8714.55m(具体内容详见施工图纸及工程量清单)及施工临时工程等
5889844.09
龚晓兵
日喀则市自然资源局
日喀则市萨迦县拉洛乡塔村泥石流治理工程二次招标
20210815
20220516
日喀则市萨迦县拉洛乡塔村泥石流治理工程二次招标施工设计图及工程量清单中的内容
4882587.28
赵云龙
雅安市雨城区自然资源和规划局
雅安市雨城区2020年暴雨灾害灾后恢复建设8处抢险救灾治理工程施工四标段
20201229
20210430
雅安市雨城区草坝镇顶峰村1组沙鹅岗泥石流治理工程抢险救灾应急项目(桩板拦石停淤围堤+截排水沟+清淤)、雅安市雨城区草坝镇水津村1组一窝鸡滑坡治理工程抢险救灾应急项目(格构+锚杆+截排水沟+矮脚墙)、雅安市雨城区草坝镇顶峰村2组观音岩崩塌治理工程抢险救灾应急项目(锚索+清危-张口式帘式防护网+主动网)、雅安市雨城区草坝镇顶峰村3组分水岭崩塌治理工程抢险救灾应急项目(锚索+清危+被动网)。
7292693.00
徐文刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
九龙县自然资源局
九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程
20201101
20210827
该项目位于九龙县湾坝乡猪鼻沟,主要内容修建1#拦挡坝、2#拦挡坝、3#缝隙坝、挡墙防护工程、桥梁工程等。
42922184.00
汪迪棣
越西县自然资源局
凉山州越西县瓦岩乡瓦岩沟板桥乡大岩沟泥石流治理工程
20191104
20200620
工程内容:一座谷坊坝+2座潜坝+7段单边防护堤+原有4号防护堤加高+原有5号防护堤基础加固4局部沟道整理+沟道清淤+坡面整理
12502650.00
**
宝兴县自然资源和规划局
宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程施工
20191015
20201207
对先锋古滑坡、1#次级滑坡、2#滑坡、3#次级滑坡、4#次级滑坡、6#次级滑进行治理,滑坡规模约8850万立方米。
31585724.00
刘寰
德格县自然资源局
德格县隧道北口不稳定斜坡工程治理项目
20210416
20220511
德格隧道北口不稳定斜坡总共发育有3处不稳定斜坡(崩塌堆积体);6个危岩带(1#危岩带~6#危岩带),H1崩塌堆积体:板拦石墙+桩板墙+被动防护网,H2崩塌堆积体:板拦石墙+桩板墙+危石清理,H3崩塌堆积体:板拦石墙+被动网,1#危岩带:被动防护网,4#危岩带:喷锚支护,5#危岩带:主动防护网+局部加强锚杆,6#危岩带:被动防护网。
11010422.00
**
甘孜县自然资源局
甘孜县茶扎乡则须沟泥石流生态恢复治理工程
20201025
20210728
排导槽、桥涵工程、防冲抗滑挡土墙、撒播植草等(具体怕电以施工图及工程量清单为准)
11453617.00
朱江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
长沙核工业工程勘察院有限公司
4166525.00元(/)
4166525.00元(/)
87.23
四川省地质工程勘察院集团有限公司
4093457.00元(/)
4093457.00元(/)
89.61
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司
4211256.00元(/)
4211256.00元(/)
86.54
四川省川核鑫达地质工程有限公司
4130010.00元(/)
4130010.00元(/)
87.44
湖北省楚鹏基础工程有限责任公司
4178653.00元(/)
4178653.00元(/)
87.46
湖北广元岩土工程有限公司
4198934.00元(/)
4198934.00元(/)
87.46
四川省地质工程集团有限责任公司
4040466.00元(/)
4040466.00元(/)
88.84
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会
联系电话:0834-3240713
行业主管部门:会理市自然资源局
联系电话:0834-5678000
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
中标候选人公示正文.pdf
会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)会理市2024年度地质灾害综合治理项目(会理市2024年度地质灾害综合治理项目四标段)项目业主项目业主会理市自然资源局会理市自然资源局项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话0834-56780000834-56780000834-56780000834-56780000834-5678000招标人招标人会理市自然资源局会理市自然资源局招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话0834-56780000834-56780000834-56780000834-56780000834-5678000招标代理机构招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-83119888028-83119888028-83119888028-83119888028-83119888开标地点开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间开标时间开标时间20240515-09:00:0020240515-09:00:0020240515-09:00:0020240515-09:00:0020240515-09:00:00公示期公示期2024年05月18日至2024年05月24日2024年05月18日至2024年05月24日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)4259791.844259791.844259791.844259791.844259791.84中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名第一名四川资源大地建设有限公司四川资源大地建设有限公司四川资源大地建设有限公司四川资源大地建设有限公司4065201.004065201.004065201.004065201.004065201.0089.94第二名第二名四川省西南大地集团有限公司四川省西南大地集团有限公司四川省西南大地集团有限公司四川省西南大地集团有限公司4061045.004061045.004061045.004061045.004061045.0089.80第三名第三名四川省华地建设工程有限责任公司四川省华地建设工程有限责任公司四川省华地建设工程有限责任公司四川省华地建设工程有限责任公司4117799.004117799.004117799.004117799.004117799.0089.76第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源大地建设有限公司)职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人尹松柏尹松柏二级建造师;职称证二级建造师;职称证川2512018201928769;00317450川2512018201928769;00317450川2512018201928769;00317450水文地质、工程地质与环境地质水文地质、工程地质与环境地质高级高级项目技术负责人刘峰银刘峰银职称证职称证202202411882022024118820220241188水文地质、工程地质与环境地质水文地质、工程地质与环境地质高级高级1/17第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省西南大地集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称职称职称职称职务姓名证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人徐谦二级建造师、职称证川2512016201707201、00512124川2512016201707201、00512124水文地质、工程地质与环境地质水文地质、工程地质与环境地质高级高级项目技术负责人胡健职称证2022024159520220241595水文地质、工程地质与环境地质水文地质、工程地质与环境地质高级高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别项目负责人钟琴剑二级建造师注册证书、职称证二级建造师注册证书、职称证川2512017201723384、20230853333川2512017201723384、20230853333水文地质、工程地质与环境地质水文地质、工程地质与环境地质高级高级项目技术负责人刘洪炼职称证职称证0048145000481450水文地质、工程地质与环境地质水文地质、工程地质与环境地质高级高级第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人盐源县自然资源局盐源县树河镇核桃坪村3、4、7组不稳定斜坡治理工程202010122021010820210108截排水沟:截排水沟有两条,其中1#截排水沟沿不稳定斜坡截排水沟:截排水沟有两条,其中1#截排水沟沿不稳定斜坡1450000.001450000.00李建华2/17后缘环形,总长427m,净空0.7mx0.6m,沟壁、沟底厚度均为30cm,采用C20素混凝土,1#截排水沟过村道段设涵管,长17m;2#截排水沟沿后缘乡村公路内侧布置,总长60m,净空0.5mx0.4,沟壁、沟底后均为20cm,采用C20素混凝土。4.5m防冲浪墙设置于斜坡前缘冲沟右岸垮塌段坡脚两侧,长51.3m,顶宽1.2m,底宽2.925m,高4.5m,采用C20素混凝土结构;4.8m防冲浪墙设置于斜坡前缘冲沟右岸垮塌段坡脚中部,长48.4m,顶宽1.2m,底宽3.0m3/17机限人Bt2aY/LL/0非重00000020L手可干(000田w02S并woxw2ixw0干000干000田米‘ww0w2(号‘w‘w2w9L非2000220002020200工号2甲音目音半001200901工兴工旦早音180020021900200工工早鲁易音虫00922260工兴县目音重2021220002222200工兴音重目音兴目w80壬业w90士业‘干鞋干智020米w8w80壬业w90士业‘干鞋干智020米w818.5m,高3m,基础埋深1m,底宽1m,顶宽0.4m,采用C30混凝土浇筑,防护堤内侧沟道采用0.5m厚度C30混凝士铺地。会理县自然资源局会理县黎溪镇河漂村2组泥石流治理工程2020061020200809会理县黎溪镇河漂村2组泥石流治理工程1084200.00尹松柏长宁县自然资源和规划局宜宾长宁“6.17”地震灾后恢复重建地质灾害治理工程2020081020201115长宁县老翁镇9组槽房头崩塌拟采用挡土墙+水沟+地面硬化,长宁县长宁镇育江社区城西路383号不稳定斜坡拟采用护面墙、排水沟+挂网喷砼+压顶梁+削方等工程措施进行治理(具体详见施工图设计及工程量清单)1230500.00杨迪惠、尹松柏芦山县自然资源和规划局芦山县思延镇顺河组崩塌等4处治理工程清淤加固项目2021033120210516芦山县思延镇顺河组崩塌等4处治理工程清淤加固项目1441000.00李庆会理县自然资源局会理县老通安中学滑坡治理工程2020053020200920会理县老通安中学滑340000.00徐志超5/17Ae.坡治理工程坡治理工程第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源大地建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人墨脱县自然资源局墨脱县县城后山N5泥石流治理项目2023010220230508核定新建缝隙坝1处(设计坝高8米、坝顶厚2米、坝顶长51米、坝底长24米、坝底厚10米,坝顶设溢流口,溢流口纵向顶宽2米、横向宽23米、深2.5米)等;防护堤边墙358.6米(其中左岸边墙169.6米、右岸边墙189米)边墙总5220412.435220412.43赵云龙6/17lsYittiN000000005Ln批8<1HE岳制m非G送服北婴舸世米态米:鱼葩L米H翾来L四乸m米日L采间饰H河卡采来米L寸紧进丹制剥导以提1E4k地咖F海GHK攫恒新驰Rm1杯品超1-阳孙茶1扣D001120002802200K世咖回柜排新爬区基海响蔡-N桥村3组雍景华屋前滑坡、④长乐镇丁家庙村4组打石场滑坡、⑤长乐镇丁家庙村5组竹山沟村道滑坡、⑥长乐镇庙子沟村6组毛狗洞村道崩塌、⑦胜观镇土巴寨村8组王家山崩塌金阳县自然资源局金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程20201215202107041.工程名称:金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程。2.工程地点:金阳县桃坪乡日布村瓦池组。3.工程内容:金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程设计所含内容。4.资金来源:县财政。5.工程承包范围:金阳县桃坪乡日布村瓦池组滑坡抢险救灾工程设计(施工图范围。37180561.47廖红剑8/17海西昌市马道街道办事处西昌市经久乡森林火灾灾后地质灾害五标段马道沟泥石流治理工程和十二小后山冲沟泥石流应急治理工程施工项目2020052320220810项目名称:西昌市经久乡森林火灾灾后地质灾害五标段马道沟泥石流治理工程和十二小后山冲沟泥石流治理工程施工项目15100040.91冷祥红日喀则市自然资源局日喀则市聂拉木县拉木镇土豆加工厂后山崩塌治理工程2021072720211101防护堤工程、其他工程、施工临时工程三部分(具体内容详见预算编制报告、施工设计图及工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》6191523.23廖红剑金阳县自然资源局金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目2023022820230514金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目(金阳县天地坝镇老营盘村老营盘组长海加油站滑坡治理工程、金阳县天地坝镇老营盘村2组城北滑坡应急4222229.00廖红剑9/17LAI11/01222281992(香鑫LL+064-00+00905S+90-020+949250+41-002+0099+4-01+44088+66-099+660021+LS4-06+LS4222+14-081+1590L+999S+95))502s鲁电米士平8220220002202200工兴量等50S喜中不量彰中工工工图皇工(工兴工田喜星音时-XLL/L影006692621型中0000220062220200工兴8量0202型中型电对8228228848中工图系工二刮工号旦音中日9120220021801200二工音日.目中日当60486885工工(皇工园工管)u28軎深皇,W266里工皇w器w8资器w8000‘早米5#2:W00L‘米#0020220022202200工兴旦王音中目音2++区非+工皇2++区非+工皇好2++区非+工皇R.警H营丽系目迎+德鑫抠系+鬟F-型顺拒购嫖变导包趣+葩共区H搪蔡2型++买建目111售Hm型拒黑+区怛区画鹏+:情图G+目担幕+超。艘网递区世日区HH网HH11H府阳营曹HR蒜邢曼州苷第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人九龙县自然资源局九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程2020110120210827该项目位于九龙县湾坝乡猪鼻沟,主要内容修建1#拦挡坝、2#拦挡坝、3#缝隙坝、挡墙防护工程、桥梁工程等。42922184.00.汪迪棣越西县自然资源局凉山州越西县瓦岩乡瓦岩沟板桥乡大岩沟泥石流治理工程2019110420200620工程内容:一座谷坊坝+2座潜坝+7段单边防护堤+原有4号防护堤加高+原有5号防护堤基础加固4局部沟道整理+沟道清淤+坡面整理12502650.00**宝兴县自然资源和规划局宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程施工2019101520201207对先锋古滑坡、1#次级滑坡、2#滑坡、3#次级滑坡、31585724.00刘寰宝兴县自然资源和规划局宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程施工20191015202012074#次级滑坡、6#次级滑进行治理,滑坡规模约8850万立方米。31585724.00刘寰德格县自然资源局德格县隧道北口不稳定斜坡工程治理项目2021041620220511德格隧道北口不稳定斜坡总共发育有3处不稳定斜坡(崩塌堆积体);6个危岩带(1#危岩带~6#危岩带),H1崩塌堆积体:板拦石墙+桩板墙+被动防护网,H2崩塌堆积体:板拦石墙+桩板墙+危石清理,H3崩塌堆积体:板拦石墙+被动网,1#危岩带:被动防护网,4#危岩带:喷锚支护,5#危岩带:主动防护网+局部加强锚杆,6#危岩带:被动防护网。11010422.00**甘孜县自然资源局甘孜县茶扎乡则须沟泥石流生态恢复治理工程2020102520210728排导槽、桥涵工程、防冲抗滑挡土11453617.00朱江14/17.墙、撒播植草等(具体怕电以施工图及工程量清单为准)墙、撒播植草等(具体怕电以施工图及工程量清单为准)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注长沙核工业工程勘察院有限公司4166525.00元()4166525.00元()4166525.00元()4166525.00元()4166525.00元()87.2387.2387.23四川省地质工程勘察院集团有限公司4093457.00元)4093457.00元)4093457.00元()4093457.00元()4093457.00元()89.6189.6189.61中煤湖北地质勘察基础工程有限公司4211256.00元()4211256.00元()4211256.00元()4211256.00元()4211256.00元()86.5486.5486.5415/17四川省川核鑫达地质工程有限公司4130010.00元()4130010.00元)87.44湖北省楚鹏基础工程有限责任公司4178653.00元)4178653.00元()87.46湖北广元岩土工程有限公司4198934.00元)4198934.00元()87.46四川省地质工程集团有限责任公司4040466.00元)4040466.00元()88.84其它需公示的内容无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会联系电话:0834-3240713监督部门名称及监督电话行业主管部门:会理市自然资源局行业主管部门:会理市自然资源局联系电话:0834-5678000异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。16/17萍唐招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单立章印贤1G1220901注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招招标大其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。,.17/17