招标采购中标候选人公示(润鹏半导体(深圳)有限公司2024)
润鹏半导体(深圳)有限公司润鹏12吋55nm LP平台 Foundation IP项目中标候选人公示
中标候选人公示下载
润鹏半导体(深圳)有限公司
润鹏12吋55nm LP平台 Foundation IP项目
中标候选人公示
公示编号:(Z)TZBHX202405170015号
润鹏半导体(深圳)有限公司润鹏12吋55nm LP平台 Foundation IP项目(标段编号:T11002524SZ0019) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、评标情况
1. 第一中标候选人:苏州腾芯微电子有限公司
1.1 投标价格:3600000.00元
1.2 质量:/
1.3 工期/交货期/服务期:Standard Cell 库 first tape out 不得晚于2024年5月31日
1.4 项目负责人情况:
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
1.5 资质:/
1.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
40nm Foundation IP开发合同(中*)
中***集成电路制造(上海)有限公司
2024-03-15
2
40LP平台Foundation IP开发授权(华*)
华*半导体(无锡)有限公司
2023-06-12
2. 第二中标候选人:南京华大九天科技有限公司
2.1 投标价格:4184518.00元
2.2 质量:/
2.3 工期/交货期/服务期:Standard Cell 库 first tape out 不得晚于2024年5月31日
2.4 项目负责人情况:
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
2.5 资质:/
2.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
技术开发(委托合同)
XX集成电路制造有限公司
2022-08-15
2
技术开发(委托)合同
XX集成电路制造有限公司
2022-11-25
3. 第三中标候选人:芯原微电子(上海)股份有限公司
3.1 投标价格:4085000.00元
3.2 质量:/
3.3 工期/交货期/服务期:Standard Cell 库 first tape out 不得晚于2024年5月31日
3.4 项目负责人情况:
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
3.5 资质:/
3.6 业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
55nm工艺设计服务合同
上海华XXXX有限公司
2011-07-15
2
40nm 工艺专用集成电路设计、制造和产品销售主合
西安钛XXXXX科技有限公司
2020-02-07
二、公示期
2024年05月17日-2024年05月20日
三、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。
监督人:顾青岭
监督电话:13921145081
招标人:润鹏半导体(深圳)有限公司
2024年05月17日