河北维修工程中标候选人公示(河北南堡盐场有限公司2024)



河北南堡盐场有限公司(第五、八监狱)外十米隔离网内武警上哨甬路维修工程中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:河北南堡盐场有限公司(第五、八监狱)外十米隔离网内武警上哨甬路维修工程招标项目编号:I1301000075061221001公示名称:河北南堡盐场有限公司(第五、八监狱)外十米隔离网内武警上哨甬路维修工程中标候选人公示公示编号:I1301000075061221001001001公示内容:

标段:河北南堡盐场有限公司(第五、八监狱)外十米隔离网内武警上哨甬路维修工程

所属专业:道路工程
所属地区:河北省-唐山市-唐山南堡经济开发区

开标时间:2024-05-14 14:00:00
开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-05-18 09:00:00
公示截止日期:2024-05-20 17:00:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
529916.33 元 人民币
529916.33 元 人民币
合格,符合相关行业执行标准。
45日历天

2
慧鹏建设集团有限公司
535133.35 元 人民币
535133.35 元 人民币
合格,符合相关行业执行标准
45日历天

3
唐山京坤建筑工程有限公司
533643.04 元 人民币
533643.04 元 人民币
合格,符合相关行业执行标准
45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
曾凤艳
工程师
二级建造师注册证书
冀213002219079

2
慧鹏建设集团有限公司
陈永明
工程师
二级建造师注册证书
冀213061916942

3
唐山京坤建筑工程有限公司
郑艳玲
工程师
二级建造师注册证书
冀213202132737

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级

2
慧鹏建设集团有限公司
建筑工程施工总承包贰级

3
唐山京坤建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
绿百灵河北实业有限公司新建警卫室项目
绿百灵河北实业有限公司
2023-09-15 00:00:00
470000 元

2
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
加油站新建平房
滦南君纳实业有限公司
2023-10-18 00:00:00
613200 元

3
慧鹏建设集团有限公司
虎林里社区提升改造工程
天津市北辰区人民政府集贤里街道办事处
2022-09-01 00:00:00
5993890 元

4
慧鹏建设集团有限公司
七一路校区教学园区田径场人工草坪铺设、田径场南侧 地面修缮
河北大学
2022-12-05 00:00:00
3427367.80 元

5
唐山京坤建筑工程有限公司
辖区公厕改造提升工程
滦南县友谊路街道办事处
2022-06-23 00:00:00
2075000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
慧鹏建设集团有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

2
唐山京坤建筑工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

3
唐山市乾明建筑工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

4
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
慧鹏建设集团有限公司
26.00
21.20
24.90
27.60
27.01

2
唐山京坤建筑工程有限公司
26.80
21.60
24.10
27.90
27.39

3
唐山市乾明建筑工程有限公司
26.50
22.00
24.20
27.50
26.90

4
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
26.90
21.40
25.20
28.10
27.08

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
慧鹏建设集团有限公司
58.97
94.31

2
唐山京坤建筑工程有限公司
59.06
89.62

3
唐山市乾明建筑工程有限公司
58.99
89.41

4
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司
59.27
95.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

/
/
/

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:河北南堡盐场有限公司
招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区
地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼20层

联系人:王向东
联系人:徐红卫

电话:0315-8327295
电话:0311-68099823

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-05-18

公示截止时间:
2024-05-20

开标时间:
2024-05-14

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: