井建设工程中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司2024)



招标投标项目名称:西南油气田分公司川中北部采气管理处2024年磨溪022-H48井建设工程(主体工程施工)(二次)

招标人:西南油气田分公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2024-05-17 08:30:00

评标时间:2024-05-17 10:43:14

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

四川石油天然气建设工程有限责任公司
主体工程施工
3.5
35
18
39.27
92.27
1

中国石油天然气第一建设有限公司
主体工程施工
3.5
18
18
39.27
75.27
2

中石化中原油建工程有限公司
主体工程施工
5.6
16
11.4
39.27
66.67
3

新地能源工程技术有限公司
主体工程施工
3.1

联系人:胥先生

电话:68233765

公示日期:2024-05-17 18:00:00至2024-05-20 23:59:59

2.中标候选人公示.rar

附件1西南油气田分公司川中北部采气管理处2024年磨溪022-H48井建设工程(主体工程施工)(二次)中标候选人公示招标编号:ZY24-XN412-GC0087-02一、基本情况本项目招标内容包括:西南油气田分公司川中北部采气管理处2024年磨溪022-H48井建设工程(主体工程施工)(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次招标,购买招标文件的5家,实际参加投标的4家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。评标委员会对4家投标人的投标文件进行初步评审,通过的3家,未通过的1家。新地能源工程技术有限公司:投标人未提交HSE负责人安全生产考核合格证书(建安C类)有关查询结果页面截图,不符合招标文件第一章招标公告投标人资格要求*4人员资格和要求:“4.3HSE负责人:应具有在有效期范围内的安全生产考核合格证书(建安C类),在施工期间不得担任其他在建项目的安全管理人员(安全员)。注:提供证书资料的影印件,同时在企业所在省市相关政府网站(或政府相关信息系统)进行查询,并将查询结果页面截图,载入投标文件中。”四、评标委员会推荐的中标候选人情况按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表。投标人名称投标报价(下浮比例/%)技术得分商务得分价格得分最终得分最终排名四川石油天然气建设工程有限责任公司3.535.018.039.2792.271中国石油天然气第一建设有限公司3.518.018.039.2775.272中石化中原油建工程有限公司5.616.011.439.2766.673新地能源工程技术有限公司3.1////未通过初评按照本项目招标文件规定,依次推荐中标候选人:推荐四川石油天然气建设工程有限责任公司为第一中标候选人,下浮比例为3.5%;推荐中国石油天然气第一建设有限公司为第二中标候选人,下浮比例为3.5%;推荐中石化中原油建工程有限公司为第三中标候选人,下浮比例为5.6%。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司西南分公司受理人:胥先生受理电话:028-68233765受理邮箱:xuxiaoxun_xn@163.com六、公示时间2024年5月17日至2024年5月20日。O0EC西南油气田分公司川中北部采气管理处2024年磨溪022-H48井建设工程(主体工程施工)(9)公示信息表(投标人需填写)投标人名称(联合体)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件中石化中原油建工程有限公司刘宝军项目负责人(项目经理):姓名:刘宝军证书名称:壹级注册建造师证书编号:豫1512016201830917颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部证书编号:豫1512016201830917合格“线路工程具备施工进场条件后45个日历日达到交工条件:磨溪022-H48井具备进场条件后30个日历日具备投产条件,具体开工时间以书面通知为准”证书名称:建筑业企业资质证书资质等级:石油化工工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D141018604颁发机构:中华人民共和国住房和城乡建设部公示信息表投标人名称(联合体)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件中国石油天然气第一建设有限公司于长胜项目负责人(项目经理):于长胜/一级建造师/豫1412020202100795/中华人民共和国住房和城乡建设部于长胜/豫1412020202100795合格线路工程具备施工进场条件后45个日历日达到交工条件:磨溪022-H48井具备进场条件后30个日历日具备投产条件,具体开工时间以书面通知为准。建筑业企业资质证书/石油化工工程施工总承包特级:市政公用工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级:海洋石油工程专业承包壹级:承压类特种设备安装、修理、改造许可项目工业管道安装(GC1)许可子项目的中华人民共和国特种设备生产许可证(原中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道):GC类GC1级资质)14.公示信息表投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件四川石油天然气建设工程有限责任公司王俊一级建造注册证书/住房和城乡建设部川1512018201900811合格项目全施工期建筑业企业资质证书/石油化工工程施工总承包壹级/D151013225/住房和城乡建设部建筑业企业资质证书/市政公用工程施工总承包贰级/防水防腐保温工程专业承包壹级/D251438572/四川省住房和城乡建设厅四川石油天然气建设工程有限责任公司王俊安全生产考核合格证书/四川省住房和城乡建设厅川建安B(2019)0011058合格项目全施工期建筑业企业资质证书/石油化工工程施工总承包壹级/D151013225/住房和城乡建设部建筑业企业资质证书/市政公用工程施工总承包贰级/防水防腐保温工程专业承包壹级/D251438572/四川省住房和城乡建设厅