地块开发建设项目监理 商品房开发 商业服务设施用房中标候选人公示(无锡惠云置业有限公司2024)



[WXLX202403001-X02]XDG-2023-39号地块开发建设项目监理

无锡市工程建设项目中标候选人公示

 

编号:WXLX202403001-X02

 

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠云置业有限公司的XDG-2023-39号地块开发建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

  
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏华盛工程咨询股份有限公司
江苏外建工程管理有限公司
无锡建设监理咨询有限公司

投标报价(元)
1249350.00
1231200.00
1225600.00

项目负责人
鲍玉萍
薛炯
鱼倩云

暂估价(万元)
工程
/

材料
/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、丰县欢口镇新城建设项目监理 2、温馨花园二期工程监理 3、淮安能源总部经济产业园监理 4、科创城小学、初中项目监理
1、澄地2019-C-7地块商品房开发项目 2、澄地2018-C-30A地块商业服务设施用房项目 3、澄地2018-C-23(AB)地块江阴南门商业街区建设项目 4、南京理工大学建设项目
1、新发汇融广场西区地块房地产开发监理工程 2、朗诗绿卡小镇南侧安置房项目AB地块监理

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/

质量标准
合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求。
合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求。
合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并 能满足招标人的要求

工期
944
944
944

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因

--
--
--

序号
未入围单位
原因

--
--
--

    3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
江苏飞扬建设咨询管理有限公司
未提供人员社保

    4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
9.10
9.20
9.93
9.00
10.60
--
--

2
江苏外建工程管理有限公司
8.55
9.00
10.56
8.50
9.80
--
--

3
无锡建设监理咨询有限公司
9.45
9.10
10.68
8.40
9.80
--
--

4
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
9.65
9.00
10.87
9.00
10.20
--
--

5
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
8.80
8.40
8.98
8.40
9.20
--
--

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分

综合标
投标报价
投标报价合理性
监理大纲

项目 监理 机构
业绩
检测仪器 与设备
项目负责人 答辩
其他
小计

1
江苏华盛工程咨询股份有限公司
1249350.00
23.0
4.0
8.0

35.0
52.98

9.41
97.39

2
江苏外建工程管理有限公司
1231200.00
22.5
4.0
8.0

34.5
52.88

9.12
96.5

3
无锡建设监理咨询有限公司
1225600.00
20.5
2.0
7.0

29.5
52.83

9.45
91.78

4
无锡市五洲建设工程监理有限责任公司
1210500.00
17.5
4.0
6.0

27.5
52.71

9.62
89.83

5
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
1249700.00
13.0
0.0
0.0

13.0
52.98

8.73
74.71

    7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

 

    本中标候选人公示期自 2024-5-20   起,至 2024-5-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

    8、其他情况说明:

 

招标人:无锡惠云置业有限公司

招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司

日期:2024-05-20