公路灾毁重建工程中标候选人公示(化州市公路事务中心2024)
中标候选人公示
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
化州市公路灾毁重建工程(一期)
标段(包)名称
化州市公路灾毁重建工程(一期)
公示名称
化州市公路灾毁重建工程(一期)中标候选人公示
开标日期
2024年5月16日 9时30分
评标情况
中标候选人公示 化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标项目的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。 招标人: 化州市公路事务中心
投资项目代码
2309-440982-18-01-597944
投资项目名称
化州市公路灾毁重建工程
招标项目名称
化州市公路灾毁重建工程(一期)施工
标段(包)名称
/
公示名称
化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示
开标、评标时间
2024年5月16日
定标时间
2024年5月20日
评标方法
双信封的综合评分法
评标情况
/
中标候选人名单
1、中国建筑第八工程局有限公司 2、中铁一局集团有限公司 3、中铁广州工程局集团有限公司
第一中标候选人
单位名称
中国建筑第八工程局有限公司
投标报价(元)
107001343.00
质量承诺
合格
工期
24个月
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。
单位资格能力条件
/
单位业绩(项目名称)
1
济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3
2
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1
3
台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目
4
大塘至浦北高速公路五分部
5
大塘至浦北高速公路八分部
职位
姓名
证书名称
证书编号
颁发部门
颁发时间
项目经理
冯德刚
职称证
80411180
中国建筑第八工程局有限公司
2012-12-30
注册建造师证
沪1312014201706781
中华人民共和国住房和城乡建设部
2017-01-24
安全证
沪交安B(15)G04077
上海市交通委员会
2015-09-06
个人业绩 (项目名称)
A8公路拓宽改建工程
安徽省周集至六安高速公路路基工程第五合同段
武汉城市圈环线高速公路
台辉高速豫鲁界至范县项目政府与社会资本合作(PPP)项目
职位
姓名
证书名称
证书编号
颁发部门
颁发时间
项目总工)
张嵬
职称证
(2016)812042
中国建筑第八工程局有限公司
2017-10-31
安全证
沪交安B(12)G06627
上海市交通委员会
2012-09-04
个人业绩 (项目名称)
通榆路快速通道建设工程施工
贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段
第二中标候选人
单位名称
中铁一局集团有限公司
投标报价(元)
106677067.00
质量承诺
合格
工期
24个月
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。
单位资格能力条件
/
单位业绩(项目名称)
1
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段
2
陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标
3
广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№合同段
4
寻甸至沾益高速公路(昆明段土建2标段)
职位
姓名
证书名称
证书编号
颁发部门
颁发时间
项目经理
曹西斌
职称证
G3401030103
中国铁路工程总公司
2007-07-13
注册建造师证
陕1612007200803179
中华人民共和国住房和城乡建设部
2023-02-10
安全证
陕交安B(06)G02548
陕西省交通运输厅
2006-06-23
个人业绩 (项目名称)
新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段
S215线三岔口至莎车高速公路项目SS-3标
省级高速公路神米线神木至佳县段工程路面1合同段
连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TX-1标段
四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段
京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目
职位
姓名
证书名称
证书编号
颁发部门
颁发时间
项目总工
董永国
职称证
G3401031821
中国铁路工程总公司
2018-10-14
安全证
豫交安B(10)G01454
陕西省交通运输厅
2014-12-26
个人业绩 (项目名称)
新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段
新疆维吾尔自治区国道335线伊吾至口门子段公路工程YK-1标
四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段
贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№3标
鸡西市梨树区2024年度黑土区侵蚀沟专项治理工程
第三中标候选人
单位名称
中铁广州工程局集团有限公司
投标报价(元)
107181445.00
质量承诺
合格
工期
24个月
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。
单位资格能力条件
/
单位业绩(项目名称)
1
寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标
2
成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目 TJ3 标段
3
宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)
职位
姓名
证书名称
证书编号
颁发部门
颁发时间
项目经理
鲁朝光
职称证
G3404001678
中国铁路工程总公司
2011-11-01
注册建造师证
粤1342007200803302
中华人民共和国住房和城乡建设部
2019-02-27
安全证
粤交安B(20)G04579
广东省交通运输厅
2020-11-30
个人业绩 (项目名称)
寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标
职位
姓名
证书名称
证书编号
颁发部门
颁发时间
项目总工
胡平生
职称证
3425010005
中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室
2010-09-01
安全证
粤交安B(20)G04563
广东省交通运输厅
2020-11-30
个人业绩 (项目名称)
寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标
信用等级使用情况
投标人名称
各投标人信用等级使用情况
1
中铁广州工程局集团有限公司
B级
2
哈尔滨市公路工程有限责任公司
B级
3
中国建筑第八工程局有限公司
B级
4
中铁一局集团有限公司
AA级投标不使用,视为A级
所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况
单位使用 年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表
序号
招标人名称
标段(标类)名称
递交文件时间 (年月日)
使用信用等级(AA/A)
备注
1
2
3
4
5
6
7
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门
化州市公路事务中心
联系地址
化州市北岸北京西路
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
0668-7313097
招标投标监督部门
化州市交通运输局
联系电话
0668-7370830
联系地址
化州市北岸北京西路
公示开始时间
2024年 5 月 21 日
公示结束时间
2024年 5 月 24 日
投标人须知前附表规定公示的其他内容
/
合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
中国建筑第八工程局有限公司
9131000063126503X1
总报价(万元):10700.1343
合格
24个月
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
冯德刚
资质资格:详见附件业绩:详见附件
中铁一局集团有限公司
91610000220522345A
总报价(万元):10667.7067
合格
24个月
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
曹西斌
资质资格:详见附件业绩:详见附件
中铁广州工程局集团有限公司
91440101MA59G0NT5Y
总报价(万元):10718.1445
合格
24个月
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
鲁朝光
资质资格:详见附件业绩:详见附件
异议受理部门
化州市公路事务中心
联系地址
化州市北岸北京西路
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
0668-7313097
招标投标监督部门
化州市交通运输局
联系电话
0668-7370831
联系地址
化州市北京东4路交通运输局大院
公示开始时间
2024年05月20日18时00分
公示结束时间
2024年05月24日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
施工评标报告脱敏版.pdf
定标报告脱敏版.pdf
中标候选人公示.pdf
化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标定标报告施工招标定标委员会2024年5月20日施工招标定标报告书一、基本情况工程名称:化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标单位:化州市公路事务中心招标代理:茂名市建恒工程管理有限公司招标类别:施工招标方式:公开招标建设地点:茂名化州市建设规模:项目位于化州市境内,分布于化州市平定、那务、播扬等共20个镇(街道),县道灾毁路段共5段共39.819公里,其他主要灾毁点163处(乡道、村道、农村公路),涉及各种等级公路路线总长27.288km,共拆除重建桥梁15座(其中大桥2座,中小桥13座),维修和直接利用桥梁21座、旧涵拆除重建102道,旧涵接长3道,涵洞清淤维修利用71道,水泥混凝土路面修复223881m,挡土墙9735.3m,平面交叉74处,交通安全设施39.819km。施工工期:24个月二、定标委员会招标人组建定标委员会,成员如下:成员一成员二成员三成员四成员五姓名小:,—成员六成员七姓名定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。定标委员会成员推举担任定标委员会组长。三、定标方式采用定标法定标。四、定标情况(一)定标会召开时间及地点(1)时间:2024年5月20日09时00分(2)地点:化州市公共资源交易中心评标室(二)定标过程1.定标工作全过程在招标监督小组的监督下进行。2.定标委员会成员在定标过程中严格遵守定标工作纪律,所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系,实行封闭管理。3.在监督小组的监督下,由定标委员会成员随机开启定标候选人《致项目定标委员会的(注:函》,其中,所有定标候选人《致项目定标委员会的函》符合招标文件要求(或填写定标候选人名单)《致项目定标委员会的函》因(注:填写不符合原因)不符合招标文件要求,视为不响应招标文件要求,其投标文件作无效投标处理)4.定标委员会在开始定标工作之前,由茂名市建恒工程管理有限公司(招标代理)介绍项目情况、招标情况及对投标人或者项目经理的考察、答辩情况。定标委员会成员有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提问。5.定标因素5.1资信因素:综合考虑各定标候选人评标报告中的商务评分因素得分情况。5.2价格因素:综合考虑各定标候选人投标报价的合理性。5.3方案因素:主要考虑安全控制措施、质量控制措施、绿色节能控制措施、进度控制措施等方面,可以参考定标候选人技术投标文件的评审情况进行横向比较。5.4团队答辩因素:结合本项目的需要考虑各定标候选人的答辩因素。5.5综合服务能力因素:根据定标文件考虑各定标候选人企业对项目的响应能力、现场服务及时性、便利性及保障措施等因素。6.定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后:采用集体议事定标法(注:选择此项),由招标人法定代表人或者主要负责人担任定标委员会组长,组建定标委员会进行集体商议,定标委员会成员各自发表意见,最终由定标委员会组长确定中标候选人及排序。-五、定标结果定标委员会采用本招标文件确定的定标方法,在评标委员会推荐的定标候选人中择优确定中标候选人,推选前三名为中标候选人。中标候选人情况见下表定标候选人名称定标候选人名称定标候选人名称排名中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司1中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司2中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司3中标候选人中标候选人投标报价(元)投标报价(元)第一中标候选人中国建筑第八工程局有限公司107001343.00107001343.00第二中标候选人中铁一局集团有限公司106677067.00106677067.00第三中标候选人中铁广州工程局集团有限公司107181445.00107181445.00定标委员会组长签名:定标委员会成员签名:附表:1、中标候选人情况表2、化州市公路灾毁重建工程(一期)施工(项目名称)施工招标定标现场工作人员签到表3、定标委员会成员承诺书.5附表1:中标候选人情况表招标人:化州市公路事务中心项目名称:化州市公路灾毁重建工程(一期)施工定标候选人名称定标候选人名称定标候选人名称排名中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司1中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司2中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司3中标候选人中标候选人投标报价(元)投标报价(元)第一中标候选人中国建筑第八工程局有限公司107001343.00107001343.00第二中标候选人中铁一局集团有限公司106677067.00106677067.00第三中标候选人中铁广州工程局集团有限公司77107181445.00107181445.00定标委员会组长签名:定标委员会成员签名日期:2024年5月20日6附表3:定标委员会成员承诺书招标监督小组:本人确认参加(化州市公路灾毁重建工程(一期)施工)施工招标的定标工作。定标候选人如下:序号定标候选人1中铁广州工程局集团有限公司2哈尔滨市公路工程有限责任公司3中国建筑第八工程局有限公司4中铁一局集团有限公司本人承诺:1.本人非项目行政监督部门或招标代理机构的人员;2.本人非上述定标候选人的工作人员和主要负责人的近亲属:3.本人与上述定标候选人无经济利益关系;4.本人无法律法规要求回避的其他情形;5.本人将严格遵守定标纪律及招投标相关法律法规,按照招标文件的规定,公正、廉洁履行定标工作职责。如有违反以上规定或有其他弄虚作假的行为,本人承担一切责任。承诺人签名:日期:2024年5月20日本人承诺:1.本人非项目行政监督部门或招标代理机构的人员;2.本人非上述定标候选人的工作人员和主要负责人的近亲属:3.本人与上述定标候选人无经济利益关系;4.本人无法律法规要求回避的其他情形;5.本人将严格遵守定标纪律及招投标相关法律法规,按照招标文件的规定,公正、廉洁履行定标工作职责。如有违反以上规定或有其他弄虚作假的行为,本人承担一切责任。承诺人签名:日期:2024年5月20日L7中标候选人公示化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标项目的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。投资项目代码2309-440982-18-01-5979442309-440982-18-01-5979442309-440982-18-01-5979442309-440982-18-01-5979442309-440982-18-01-5979442309-440982-18-01-597944投资项目名称化州市公路灾毁重建工程化州市公路灾毁重建工程化州市公路灾毁重建工程化州市公路灾毁重建工程化州市公路灾毁重建工程化州市公路灾毁重建工程招标项目名称化州市公路灾毁重建工程(一期)施工化州市公路灾毁重建工程(一期)施工化州市公路灾毁重建工程(一期)施工化州市公路灾毁重建工程(一期)施工化州市公路灾毁重建工程(一期)施工化州市公路灾毁重建工程(一期)施工标段(包)名称//////公示名称化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示化州市公路灾毁重建工程(一期)施工中标候选人公示开标、评标时间2024年5月16日2024年5月16日定标时间2024年5月20日评标方法双信封的综合评分法评标情况11111中标候选人名单1、中国建筑第八工程局有限公司2、中铁一局集团有限公司3、中铁广州工程局集团有限公司1、中国建筑第八工程局有限公司2、中铁一局集团有限公司3、中铁广州工程局集团有限公司1、中国建筑第八工程局有限公司2、中铁一局集团有限公司3、中铁广州工程局集团有限公司1、中国建筑第八工程局有限公司2、中铁一局集团有限公司3、中铁广州工程局集团有限公司1、中国建筑第八工程局有限公司2、中铁一局集团有限公司3、中铁广州工程局集团有限公司1、中国建筑第八工程局有限公司2、中铁一局集团有限公司3、中铁广州工程局集团有限公司第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人单位名称中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司中国建筑第八工程局有限公司投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)107001343.00107001343.00质量承诺合格合格工期24个月安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。单位资格能力条件//////单位业绩(项目名称)1济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工三标段JQSG-3单位业绩(项目名称)2董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段NLSG-1单位业绩(项目名称)3台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目台辉高速豫鲁界至范县段项目政府与社会资本合作(PPP)项目单位业绩(项目名称)4大塘至浦北高速公路五分部大塘至浦北高速公路五分部大塘至浦北高速公路五分部大塘至浦北高速公路五分部大塘至浦北高速公路五分部单位业绩(项目名称)5大塘至浦北高速公路八分部大塘至浦北高速公路八分部大塘至浦北高速公路八分部大塘至浦北高速公路八分部大塘至浦北高速公路八分部职位姓名姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理冯德刚冯德刚职称证80411180中国建筑第八工程局有限公司2012-12-30项目经理冯德刚冯德刚注册建造师证沪1312014201706781中华人民共和国住房和城乡建设部2017-01-24安全证沪交安B(15)G04077上海市交通委员会2015-09-062015-09-06个人业绩(项目名称)A8公路拓宽改建工程A8公路拓宽改建工程A8公路拓宽改建工程A8公路拓宽改建工程A8公路拓宽改建工程个人业绩(项目名称)安徽省周集至六安高速公路路基工程第五合同段安徽省周集至六安高速公路路基工程第五合同段安徽省周集至六安高速公路路基工程第五合同段安徽省周集至六安高速公路路基工程第五合同段个人业绩(项目名称)武汉城市圈环线高速公路武汉城市圈环线高速公路武汉城市圈环线高速公路武汉城市圈环线高速公路武汉城市圈环线高速公路个人业绩(项目名称)台辉高速豫鲁界至范县项目政府与社会资本合作(PPP)项目职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间颁发时间项目总工)张嵬职称证(2016)812042中国建筑第八工程局有限公司2017-10-312017-10-31项目总工)张嵬安全证沪交安B(12)G06627上海市交通委员会2012-09-042012-09-04项目总工)个人业绩(项目名称)通榆路快速通道建设工程施工通榆路快速通道建设工程施工通榆路快速通道建设工程施工通榆路快速通道建设工程施工通榆路快速通道建设工程施工项目总工)个人业绩(项目名称)贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段施工总承包第PLSGZ合同段PLTJ-3标段第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人单位名称中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司中铁一局集团有限公司投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)106677067.00106677067.00质量承诺合格合格工期24个月安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。单位资格能力条件//////单位业绩(项目名称)1S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HW-1标段单位业绩(项目名称)2陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标单位业绩(项目名称)3广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№合同段广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№合同段广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№合同段广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№合同段广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№合同段单位业绩(项目名称)4寻甸至沾益高速公路(昆明段土建2标段)寻甸至沾益高速公路(昆明段土建2标段)寻甸至沾益高速公路(昆明段土建2标段)寻甸至沾益高速公路(昆明段土建2标段)寻甸至沾益高速公路(昆明段土建2标段)职位姓名姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理曹西斌曹西斌职称证G3401030103中国铁路工程总公司2007-07-13项目经理曹西斌曹西斌注册建造师证陕1612007200803179中华人民共和国住房和城乡建设部2023-02-10项目经理曹西斌曹西斌安全证陕交安B(06)G02548陕西省交通运输厅2006-06-23项目经理个人业绩个人业绩新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈(项目名称)密段公路建设项目第三标段密段公路建设项目第三标段密段公路建设项目第三标段密段公路建设项目第三标段(项目名称)S215线三岔口至莎车高速公路项目SS-3标S215线三岔口至莎车高速公路项目SS-3标S215线三岔口至莎车高速公路项目SS-3标S215线三岔口至莎车高速公路项目SS-3标(项目名称)省级高速公路神米线神木至佳县段工程路面1合同段省级高速公路神米线神木至佳县段工程路面1合同段省级高速公路神米线神木至佳县段工程路面1合同段省级高速公路神米线神木至佳县段工程路面1合同段(项目名称)连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TX-1标段连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TX-1标段连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TX-1标段连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目TX-1标段(项目名称)四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段(项目名称)京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程主体施工项目职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工董永国职称证G3401031821中国铁路工程总公司2018-10-14项目总工董永国安全证豫交安B(10)G01454陕西省交通运输厅2014-12-26项目总工个人业绩(项目名称)新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段项目总工个人业绩(项目名称)新疆维吾尔自治区国道335线伊吾至口门子段公路工程YK-1标新疆维吾尔自治区国道335线伊吾至口门子段公路工程YK-1标新疆维吾尔自治区国道335线伊吾至口门子段公路工程YK-1标新疆维吾尔自治区国道335线伊吾至口门子段公路工程YK-1标项目总工个人业绩(项目名称)四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段四川省汶川至马尔康高速公路项目路面工程施工LM1标段项目总工个人业绩(项目名称)贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包N3标贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包N3标贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包N3标贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包N3标项目总工个人业绩(项目名称)鸡西市梨树区2024年度黑土区侵蚀沟专项治理工程鸡西市梨树区2024年度黑土区侵蚀沟专项治理工程鸡西市梨树区2024年度黑土区侵蚀沟专项治理工程鸡西市梨树区2024年度黑土区侵蚀沟专项治理工程第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人单位名称中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)107181445.00107181445.00质量承诺合格合格工期24个月安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产责任事故。单位资格能力条件//////单位业绩(项目名称)1寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标单位业绩(项目名称)2成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目TJ3标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目TJ3标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目TJ3标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目TJ3标段成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段项目TJ3标段单位业绩(项目名称)3宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)职位姓名姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理鲁朝光鲁朝光职称证G3404001678中国铁路工程总公司2011-11-01项目经理鲁朝光鲁朝光注册建造师证粤1342007200803302中华人民共和国住房和城乡建设部2019-02-27项目经理鲁朝光鲁朝光安全证粤交安B(20)G04579广东省交通运输厅2020-11-30个人业绩(项目名称)寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标职位姓名证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工胡平生职称证3425010005中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室2010-09-01项目总工胡平生安全证粤交安B(20)G04563广东省交通运输厅2020-11-30项目总工个人业绩(项目名称)寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标信用等级使用情况投标人名称投标人名称各投标人信用等级使用情况信用等级使用情况1中铁广州工程局集团有限公司B级信用等级使用情况2哈尔滨市公路工程有限责任公司B级信用等级使用情况3中国建筑第八工程局有限公司B级信用等级使用情况4中铁一局集团有限公司AA级投标不使用,视为A级所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况单位使用年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表单位使用年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表单位使用年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表单位使用年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表单位使用年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表单位使用年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表序号招标人名称标段(标类)名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1234567提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门化州市公路事务中心联系地址化州市北岸北京西路异议受理部门联系人陈工联系电话0668-7313097招标投标监督部门化州市交通运输局联系电话0668-7370830联系地址化州市北岸北京西路化州市北岸北京西路化州市北岸北京西路公示开始时间2024年5月21日公示结束时间2024年5月24日投标人须知前附表规定公示的其他内容///招标人:化州市公路事务中心#idc error#化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标评标报告招标人:化州市公路事务中心招标代理:茂名市建恒工程管理有限公司2024年5月16日化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标评标报告评标委员会主任委员(签字):、.5.-评标委员会成员(签字):LI2024年5月16日化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标评标报告目录一、项目概述3二、前期工作情况回顾3三、招标评标工作情况4(一)评标委员会组成(二)评标细则和依据(三)评标工作程序(四)第一个信封(商务及技术文件)评审(五)第二个信封(报价文件)的开启6(六)第二个信封(报价文件)评审(七)第二个信封(报价文件)算术性修正.6(八)澄清….6(九)评标情况.7(十)入围定标候选人7化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标评标报告四、附件(一)评标委员会名单(二)评标报告附表投标文件递交单位登记表开标会签到表评标专家承诺书投标文件(第一个信封)开标记录表表1第一个信封(商务及技术文件)初步评审表表1-1第一个信封(商务及技术文件)形式与响应性评审表表1-2第一个信封(商务及技术文件)资格审查表表2第一个信封(商务及技术文件)评审结果名单表2-1第一个信封(商务文件)详细评审表(商务文件得分)表2-2第一个信封(技术文件)详细评审表(技术文件专家个人打分)表2-3第一个信封(技术文件)评审分差值计算表表2-4第一个信封(技术文件)得分汇总表表2-5第一个信封(商务及技术文件)得分汇总表投标文件(第二个信封)开标记录表表3第二个信封(报价文件)初步评审表表4第二个信封(报价文件)详细评审表表5入围定标候选人名单评标报告化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标项目概述1.招标条件本招标项目化州市公路灾毁重建工程(一期)已由化州市发展和改革局以化发改投[2023]134号文批准建设,项目业主为化州市公路事务中心,建设资金来自争取中央投资补助,不足部分由市财政统筹解决,招标人为化州市公路事务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目位于化州市境内,分布于化州市平定、那务、播扬等共20个镇(街道),县道灾毁路段共5段共39.819公里,其他主要灾毁点163处(乡道、村道、农村公路),涉及各种等级公路路线总长27.288km,共拆除重建桥梁15座(其中大桥2座,中小桥13座),维修和直接利用桥梁21座、旧涵拆除重建102道,旧涵接长3道,涵洞清淤维修利用71道,水泥混凝土路面修复223881m,挡土墙9735.3m,平面交叉74处,交通安全设施39.819km。本项目施工最高投标限价以补遗书形式发布。(以上为暂定工程概况,实际施工以招标人提供的经审核的施工图纸及招标工程量清单为准)。本次施工项目计划施工工期为24个月。招标范围主要包括路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施等工程的施工及缺陷修复(具体内容以招标人提供的经审核的施工图纸及招标工程量清单为准)。二、前期工作情况回顾化州市公路事务中心(以下简称“招标人”)委托茂名市建恒工程管理有限公司(以下简称“招标代理”)编制完成了《化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标文件》。招标文件是根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等国家、交通运输部、广东省、茂名市的相关规定,并结合本项目的实际情况编制而成。2.1、招标公告2024年4月22日招标人在广州公共资源交易网、广东省招标投标监管网等相关网站发布本项目的招标公告。2.2、投标文件递交.化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标评标报告招标人于2024年5月16日上午9:00至09:30分,在广州公共资源交易中心开标室接收了化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标投标人递交的投标文件,共收到4份投标文件。【详见:投标文件递交单位登记表】2.3、第一个信封(商务及技术文件)的开启招标人于2024年5月16日09点30分,在广州公共资源交易中心开标室召开了化州市公路灾毁重建工程(一期)施工第一信封(商务及技术文件)开标会议,招标人派员对开标全过程进行了见证,化州市交通运输局派员对开标全过程进行了监督。投标人的数量满足招投标法规定的法定数量,随后,由投标人代表对投标人的投标文件进行了密封情况检查,4家投标单位的投标文件均密封良好,可以开标,开标记录情况详见“第一个信封开标记录表”。第二个信封(报价文件)予以密封保存,待完成第一个信封(商务及技术文件)评审后予以开启,并进行下一步评审工作。2.4、第二个信封(报价文件)的开启招标人于2024年5月16日13点10分,在广州公共资源交易中心开标室召开了化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标第二个信封(报价文件)的开标会议,化州市交通运输局派员对开标全过程进行了监督,招标人宣布通过第一个信封(商务及技术文件)评审的单位名单,并开启其第二个信封(报价文件),详见“第二个信封开标记录表”。三、招标评标工作情况(一)评标委员会组成依据《中华人民共和国招标投标法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《公路工程建设项目评标工作细则》等有关规定,评标委员会由招标人于2024年5月15日在广东省综合评标评审专家库(工程施工公路工程专业)随机抽取6名专家和3名招标人代表组成,评标委员会一致推荐张玉林专家为主任委员。详见下表:序号姓名备注1主任委员2招标人代表评标报告化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标3招标人代表4招标人代表5评委6评委7评委8评委9评委(二)评标细则和依据本项目评标按照《中华人民共和国招标投标法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《公路工程建设项目评标工作细则》、《化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标文件》等有关的文件规定执行。(三)评标工作程序化州市交通运输局对投标文件评标全过程进行了监督,广州公共资源交易中心派员对评标全过程进行了见证。评标委员会于2024年5月16日按下列程序进行评审:(一)第一信封(商务文件和技术文件):1、初步评审:包括形式评审与响应性评审、资格评审(适用于资格后审);2、详细评审(评审打分):评标委员会按招标文件规定首先对通过第一信封初步评审的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行详细评审,对投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等分别评审打分,对其投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。(二)第二信封(报价文件):1、初步评审:(1)只有对投标文件第一个信封通过详细评审的投标人的报价文件才能继续参加第二信封报价文件的形式评审与响应性评审。(2)报价算术性修正(如采用固化工程量清单,本步骤省略);A化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标评标报告2、详细评审:计算评标价。(三)投标文件相关信息的核查。(四)投标文件的澄清和说明(五)按评标办法规定综合得分大于或等于90分的全部有效投标人推荐入围不排序的定标候选人,编写评标报告。(四)第一个信封(商务及技术文件)评审根据招标文件“评标办法”的规定,评标委员会对第一个信封(商务及技术文件)初步评审及详细评审。对4家投标人第一个信封进行详细评审打分,4家投标人的投标文件第一信封(商务及技术文件)均通过详细评审。具体情况详见【表1第一个信封(商务及技术文件)初步评审表、表1-1第一个信封(商务及技术文件)初步评审表、表1-2第一个信封(商务及技术文件)资格审查表、表2第一个信封(商务及技术文件)评审结果名单、表2-1第一个信封(商务文件)详细评审表(商务文件得分)、表2-2第一个信封(技术文件)详细评审表(技术文件专家个人打分)、表2-3第一个信封(技术文件)评审分差值计算表、表2-4第一个信封(技术文件)得分汇总表、表2-5第一个信封(商务及技术文件)得分汇总表】(五)第二个信封(报价文件)的开启完成第一个信封(商务及技术文件)评审后招标人组织第二个信封(报价文件)的开标会议,详见“第二个信封(报价文件)开标记录表”,开启完毕后将投标人的第二个信封(报价文件)交由评标委员会进行评审。(六)第二个信封(报价文件)评审根据招标文件“评标办法”的规定,评标委员会对第二个信封(报价文件)进行了初步评审,4家单位均通过了评审。详见【表3第二个信封(报价文件)初步评审表、表4第二个信封(报价文件)详细评审表】(七)第二个信封(报价文件)算术性修正本次评标无算术性修正。(八)澄清无评标报告化州市公路灾毁重建工程(一期)施工招标(九)评标情况本次评标未发现围标串标行为。本次评标未发现招标人代表、招标代理代表存在于预正常评标活动或者其他不正当言行。(十)推荐的不排序定标候选人根据评标办法规定推荐的不排序定标候选人名单如下,详见【表5推荐的不排序定标候选人名单】:化州市公路灾毁重建工程(一期)施工不排序定标候选人名单化州市公路灾毁重建工程(一期)施工不排序定标候选人名单化州市公路灾毁重建工程(一期)施工不排序定标候选人名单序号入围定标候选人备注1中铁广州工程局集团有限公司2哈尔滨市公路工程有限责任公司3中国建筑第八工程局有限公司4中铁一局集团有限公司主任评委签名:评委签名:日期:2024年5月16日1-7-