无锡市智造产业基地EPC工程总承包中标候选人公示(无锡市凤栖创谷开发建设有限公司2024)
[WXLX202404005-X01]凤栖湾智造产业基地(A地块)EPC工程总承包
查看中标公示
[WXLX202404005-X01]凤栖湾智造产业基地(A地块)EPC工程总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXLX202404005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市凤栖创谷开发建设有限公司
的
凤栖湾智造产业基地(A地块)EPC工程总承包
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
4
5
中标候选人名称
上海建工四建集团有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
上海建工一建集团有限公司,无锡市城市设计院有限责任公司
中亿丰建设集团股份有限公司
中建二局第二建筑工程有限公司
中国建筑第八工程局有限公司
投标报价(元)
1359002422.00
1331976752.00
1354755097.50
1352348280.00
1368488115.00
项目负责人
孔令凯
孙超
朱程
蒋文珠
蔡涛
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.项目名称:上海漕河泾开发区浦江高科技园“电子信息研发产业园”项目,项目地点:上海市;2.项目名称:奉贤科技绿洲南桥园区三期 ,项目地点:上海市;3.项目名称:中华中学雨花校区项目施工总承包,项目地点:南京市;4.项目名称:聚慧园工程总承包,项目地点:南京市
1.项目名称:盐城“城东一号花园”北一地块项目工程总承包,项目地点:江苏省盐城市;2.项目名称:太保家园杭州国际颐养社区项目一期EPC总承包,项目地点:杭州市临安区;3.项目名称:余政储出[2019]46号建设项目(杭州百联奥特莱斯)一期设计采购施工(EPC)工程总承包项目,项目地点:杭州市余杭区;4.项目名称:太保家园·成都国际颐养社区项目一期工程设计-施工总承包,项目地点:四川省成都市温江区
1.项目名称:沭阳县陇集镇建设墩前新型社区工程项目(EPC),项目地点:沭阳;2.项目名称:新建研发大楼项目设计-采购-施工-运营一体化(EPC+0)工程总承包,项目地点:苏州
1.项目名称:辉煌时代大厦,项目地点:广东省深圳市;2.项目名称:温资·河畔府邸设计采购施工总承包工程(EPC),项目地点:四川省成都市
1.项目名称:衢州中心医院(四省边际中心医院)项目一EPC工程总承包 ,项目地点:衢州市;2.项目名称:扬子江国际会议中心建设项目工程总承包,项目地点:南京市江北新区
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:南京集成电路国际城研发园(一期)施工总承包,项目地点:南京市
项目名称:江宁开发区无线通讯零部件生产项目一期1-A#高层厂房、1-B#高层厂房、1-C#食堂、1-D#综合楼、1-E#多层厂房、1-F#公用工程站、地下车库(含人防)及附属配套用房(装配式)工程总承包,项目地点:南京市江宁开发区
项目名称:南瑞继保博瑞电力智能电网研发总装基地二期建设项目建筑工程施工总承包,项目地点:常州
项目名称:碧桂园正荣庐陵府二期项目二标段总承包工程,项目地点:江西省吉安市
项目名称:NO.2017G71地块房地产开发项目8#-13#、S1#、S3#、S4#、M-1、M-3、3#-5#配电房、2#开关站及地下室一期工程总承包,项目地点:南京市江宁区
2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中建科工集团有限公司
32.10
30.00
30.00
31.55
32.60
34.40
33.30
2
中亿丰建设集团股份有限公司
33.60
31.60
29.90
29.50
30.60
34.00
31.00
3
中铁建工集团有限公司
33.55
31.10
29.90
31.65
33.80
33.70
33.40
4
中国建筑第八工程局有限公司
34.40
30.70
30.30
32.95
33.20
36.00
34.15
5
上海建工四建集团有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
33.10
30.20
29.60
29.85
29.60
32.80
31.25
6
中建二局第二建筑工程有限公司
34.45
31.70
30.10
32.95
32.70
35.20
33.95
7
中国二十冶集团有限公司
34.20
29.20
30.30
29.80
30.10
34.60
34.00
8
上海建工一建集团有限公司,无锡市城市设计院有限责任公司
37.80
35.80
34.00
37.40
36.30
37.30
37.70
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
项目管理机构
投标人类似工程业绩
工程总承包项目经理类似工程业绩
技术标得分
1
上海建工一建集团有限公司,无锡市城市设计院有限责任公司
3.0
1.0
2.0
36.88
42.88
是
2
中亿丰建设集团股份有限公司
2.5
0.5
1.4
31.2
35.6
是
3
中建科工集团有限公司
0.0
0.25
1.4
32.02
33.67
否
4
中国二十冶集团有限公司
0.5
0.25
2.0
31.77
34.52
否
5
中铁建工集团有限公司
0.0
0.33
2.0
32.58
34.91
否
6
中国建筑第八工程局有限公司
3.0
0.5
2.0
33.41
38.91
是
7
上海建工四建集团有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
3.0
0.7
1.4
30.73
35.83
是
8
中建二局第二建筑工程有限公司
0.0
0.43
1.4
33.15
34.98
是
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
中建二局第二建筑工程有限公司
1352348280.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
2
上海建工四建集团有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司
1359002422.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
3
上海建工一建集团有限公司,无锡市城市设计院有限责任公司
1331976752.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
4
中亿丰建设集团股份有限公司
1354755097.50
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
5
中国建筑第八工程局有限公司
1368488115.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
本评标结果公示期自
2024-05-20
起,至
2024-05-23
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
/
招标人:无锡市凤栖创谷开发建设有限公司
招标代理机构:江苏万达工程造价事务所有限公司
日期:2024-05-20