芜湖市自然村通硬化路和联网路工程建设项目 公路工程注册二级建造师中标候选人公示(芜湖市繁昌区平铺镇人民政府2024)
2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目承包候选人公示
2024
年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目
中标候选人公示
项目名称
2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目
项目编号
WHZQ1110001002894001
标段名称
2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目
标段编号
WHZQ1110001002894001001
招标人
名称
芜湖市繁昌区平铺镇人民政府
地址
芜湖市繁昌区平铺镇五华山路 105 号
联系人及电话
沈宏胜 13955350762
招标代理机构
名称
安徽苏柏亚工程项目管理有限公司
地址
芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼2401
联系人及电话
郑大佩 18395595866
招标方式
邀请招标
开标时间
2024年5月20日
第一中标候选人
单位名称
安徽杰强建设有限公司
投标资格
公路工程施工总承包三级
投标报价
2981357.69元
项目负责人
姓名:牛梅生
证书编号:皖 234212128685
证书名称:公路工程注册二级建造师
工期
60日历天
质量承诺
合格
第二中标 候选人
单位名称
安徽佰轩路桥工程有限公司
投标资格
公路工程施工总承包三级
投标报价
2987865.52元
项目负责人
姓名:卞小荣
证书编号:皖 234181900652
证书名称:公路工程注册二级建造师
工期
60日历天
质量承诺
合格
评标被否决单位及原因
无
公示时间
公示发布次日起3日
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,书面形式递交。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内以应书面形式提交投诉,联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
附件:
参数记录表.pdf
中小企业声明函(杰强).pdf
中小企业声明函(佰轩).pdf
中标候选人公示.pdf
参数记录表标段编号WHZQ1110001002894001001标段名称2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目K值0.88A值297****.92控制价3400479.74基准价2984347.82参与A值计算的单位安徽峰北建设工程有限公司2993129.41安徽祥惠建筑工程有限公司2992227.66芜湖振良公路工程有限公司2954336.80安徽飞恒升建筑工程有限公司2991089.18安徽省鲍工路桥工程有限公司2977568.79安徽棕德建筑工程有限公司2951488.88安徽丁波建筑工程有限公司(排除一个最低价)2937888.88安徽边拓建设工程有限公司(排除一个最高价)2993333.33安徽杰强建设有限公司2981357.69安徽长楚建设工程有限公司2990520.91中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市繁昌区平铺镇人民政府(单位名称)的2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业)_;承建(承接)企业为安徽杰强建设有限公司(企业名称),从业人员177人,营业收入为6884万元,资产总额为4673万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):微杰强建设有限公司日期:2024年05月20日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示第26页共29页中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市繁昌区平铺镇人民政府的2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目,属于建筑业;承建(承接)企业为安徽佰轩路桥工程有限公司,从业人员8人,营业收入为300万元,资产总额为万元,属于微型企业:2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽佰轩路桥工程有限公司日期:2024年5月20日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目中标候选人公示项目名称2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目项目编号WHZQ1110001002894001WHZQ1110001002894001标段名称2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目2024年繁昌区平铺镇自然村通硬化路和联网路工程(新四路、云谷路)建设项目标段编号WHZQ1110001002894001001WHZQ1110001002894001001招标人名称芜湖市繁昌区平铺镇人民政府招标人地址芜湖市繁昌区平铺镇五华山路105号招标人联系人及电话沈宏胜13955350762招标代理机构名称安徽苏柏亚工程项目管理有限公司招标代理机构地址芜湖市镜湖区观澜路1号滨江商务楼2401招标代理机构联系人及电话郑大佩18395595866招标方式邀请招标邀请招标开标时间2024年5月20日2024年5月20日第一中标候选人单位名称安徽杰强建设有限公司第一中标候选人投标资格公路工程施工总承包三级第一中标候选人投标报价2981357.69元第一中标候选人项目负责人姓名:牛梅生第一中标候选人项目负责人证书编号:皖234212128685第一中标候选人项目负责人证书名称:公路工程注册二级建造师第一中标候选人工期60日历天第一中标候选人质量承诺合格第二中标候选人单位名称安徽佰轩路桥工程有限公司第二中标候选人投标资格公路工程施工总承包三级第二中标候选人投标报价2987865.52元第二中标候选人项目负责人姓名:卞小荣第二中标候选人项目负责人证书编号:皖234181900652第二中标候选人项目负责人证书名称:公路工程注册二级建造师第二中标候选人工期60日历天第二中标候选人质量承诺合格评标被否决单位及原因无无公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日提示1、若投标人对上述结果有异议、可仕公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,书面形式递交。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据(芜湖市公共交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办2018]11号)规定,在规定时间内以应书面形式提交投诉,联系电话:53-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和间招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如玉,(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式:(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称:(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的:(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的:(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对上述结果有异议、可仕公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,书面形式递交。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据(芜湖市公共交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办2018]11号)规定,在规定时间内以应书面形式提交投诉,联系电话:53-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和间招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如玉,(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式:(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称:(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的:(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的:(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。