综合整治补短板 振兴综合整治补短板中标候选人公示(遂溪县岭北镇人民政府2024)



点击查看公告内容: 遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招中标候选人公示.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2109-440823-04-01-8485882109-440823-04-01-8485882109-440823-04-01-848588投资项目名称遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目招标项目名称遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招标段(包)名称遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招公示名称遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招中标候选人公示遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招中标候选人公示遂溪县岭北镇乡村振兴综合整治补短板项目(第四期)重招中标候选人公示开标日期2024年5月17日2024年5月17日2024年5月17日评标情况第一中标候选人:中铁七局集团有限公司,商务标得分:69.79,技术标得分:26,综合得分:95.79,总投标报价:18897528.32元;第二中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司,商务标得分:65.06,技术标得分:24.17,综合得分:89.23,总投标报价:18809854.60元;第三中标候选人:河北建设集团股份有限公司,商务标得分:62.57,技术标得分:20.83,综合得分:83.40,总投标报价:19080076.88元;第一中标候选人:中铁七局集团有限公司,商务标得分:69.79,技术标得分:26,综合得分:95.79,总投标报价:18897528.32元;第二中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司,商务标得分:65.06,技术标得分:24.17,综合得分:89.23,总投标报价:18809854.60元;第三中标候选人:河北建设集团股份有限公司,商务标得分:62.57,技术标得分:20.83,综合得分:83.40,总投标报价:19080076.88元;第一中标候选人:中铁七局集团有限公司,商务标得分:69.79,技术标得分:26,综合得分:95.79,总投标报价:18897528.32元;第二中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司,商务标得分:65.06,技术标得分:24.17,综合得分:89.23,总投标报价:18809854.60元;第三中标候选人:河北建设集团股份有限公司,商务标得分:62.57,技术标得分:20.83,综合得分:83.40,总投标报价:19080076.88元;第一中标候选人/中标候选人一中铁七局集团有限公司中铁七局集团有限公司中铁七局集团有限公司投标报价总投标报价:18897528.32元总投标报价:18897528.32元总投标报价:18897528.32元质量承诺合格或以上工期(交货期)60日历天拟派项目负责人姓名刘双武资质资格一级建造师(市政公用工程)注册编号:豫1612006200800927编号:豫建安B(2023)1244046拟派项目负责人姓名刘双武业绩投标人资格要求无业绩要求。资格能力条件资格情况1.统一社会信用代码:914100001700716022;2.市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D141079626;3.安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2005]000672。1.统一社会信用代码:914100001700716022;2.市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D141079626;3.安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2005]000672。资格能力条件业绩情况投标人资格要求无业绩要求。投标人资格要求无业绩要求。第二中标候选人/中标候选人二中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司投标报价总投标报价:18809854.60元总投标报价:18809854.60元总投标报价:18809854.60元质量承诺合格或以上工期(交货期)60日历天拟派项目负责人姓名张晟溥资质资格一级建造师(市政公用工程)注册编号:粤1442015201530350编号:粤建安B(2020)0002353拟派项目负责人姓名张晟溥业绩投标人资格要求无业绩要求。资格能力条件资格情况1.统一社会信用代码91440101MA59G0NT5Y;2.市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D144106896;3.安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]022279。1.统一社会信用代码91440101MA59G0NT5Y;2.市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D144106896;3.安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]022279。资格能力条件业绩情况投标人资格要求无业绩要求投标人资格要求无业绩要求第三中标候选人/中标候选人三河北建设集团股份有限公司河北建设集团股份有限公司河北建设集团股份有限公司投标报价总投标报价:19080076.88元总投标报价:19080076.88元总投标报价:19080076.88元质量承诺合格或以上工期(交货期)60日历天拟派项目负责人姓名刘剑南资质资格一级建造师(市政公用工程)注册编号:冀1132015201516965编号:冀建安B(2023)0196259拟派项目负责人姓名刘剑南业绩投标人资格要求无业绩要求。资格能力条件资格情况1.统一社会信用代码:911306007006711044;2.市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D113060063;3.安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2005]000049。1.统一社会信用代码:911306007006711044;2.市政公用工程施工总承包壹级,证书编号:D113060063;3.安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2005]000049。资格能力条件业绩情况投标人资格要求无业绩要求。投标人资格要求无业绩要求。异议受理部门遂溪县岭北镇人民政府联系地址湛江市遂溪县374省道异议受理部门联系人黎贵贤联系电话0759-7907223招标投标监督部门遂溪县住房和城乡建设局联系电话0759-7751618联系地址湛江市遂溪县遂城街道东山路18号湛江市遂溪县遂城街道东山路18号湛江市遂溪县遂城街道东山路18号公示开始时间2024年5月20日公示结束日期2024年5月23日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容///根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。招标人:遂溪县岭北镇人民政府招标代理:广东华冠工程管理有限公司日期:2024年5月20日第3页共3页