高标准农田建设项目监理服务中标候选人公示(六安市叶集区农业农村局2024)
2024年六安市叶集区高标准农田建设项目监理服务项目中标候选人公示
项目名称
2024年六安市叶集区高标准农田建设项目监理服务项目
项目编号
E341504001001132
标段名称
2024年六安市叶集区高标准农田建设项目监理服务项目
标段编号
E341504001001132001
招标人
六安市叶集区农业农村局
最高限价
壹佰万元整(小写:1000000.00元)
代理机构
安徽建衡工程咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省六安市大别山西路安丰大厦404室 联系人:阚工 联系电话:0564-3937098
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2024年5月20日10时30分
计划工期
建设期约为220日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止
被否决的投标人名称
新疆成汇工程管理有限公司
被否决的依据和原因
提供的社保证明不符合投标人须知前附表1.4.1关于社保的要求,投标资格无效。
第一中标 候选人
名称
安徽同方工程咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理甲级
投标工期
建设期约为220日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止
地址
安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺
投标报价(元) /费率(%)
捌拾伍万元整 (小写:850000.00元)
项目总监
周家庚
资格证书名称及编号
监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
2210038041
技术负责人
无
质量标准
合格
项目总监获奖
无
项目总监业绩
淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段水利综合治理工程-文峰西路渠下涵工程监理
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
2022年叶集区高标准农田建设监理服务项目
第二中标 候选人
名称
安徽省池州市九华工程咨询有限公司
响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理乙级
投标工期
建设期约为220日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止
地址
安徽省池州市贵池区长江南路和谐公馆1007-1009
投标报价(元) /费率(%)
捌拾伍万元整(小写:850000.00元)
项目总监
王劲松
资格证书名称及编号
监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
2210000088
技术负责人
无
质量标准
合格
项目总监获奖
无
项目总监业绩
2020年东至县高标准农田建设监理项目
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
2020年东至县高标准农田建设监理项目
第三中标 候选人
名称
安徽科海建设项目管理有限公司
响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理甲级
投标工期
建设期约为220日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止
地址
安徽省合肥市肥西县桃花镇长古路与泰山路交口合肥联海商务有限公司联海大厦12-6/12-7层
投标报价(元) /费率(%)
捌拾伍万元整 (小写:850000.00元)
项目总监
吴钢
资格证书名称及编号
监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
2210001076
技术负责人
无
质量标准
合格
项目总监获奖
无
项目总监业绩
淠东干渠木北分干渠10+190-27+250段除险加固工程等三个项目建设监理
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
2022年肥东县高标准农田建设项目监理-2标段
公示时间
2024年5月21日-2024年5月24日
提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市叶集区农业农村局地址:六安市叶集区花园路政务区南区办公楼4楼 联系人:李先生联系电话:0564-6559007 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)。 地址:六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人:蒋飞联系电话:0564-2731235 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)。 地址:六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边 联系人:蒋飞联系电话:0564-2731235 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
来源平台:六安市公共资源交易平台电子交易系统