室内设计及景观施工图设计中标候选人公示(长白山旅游股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计中标候选人公示.pdf
长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计长白水镇民宿工程室内设计及景观施工图设计项目编号项目编号项目编号CBS20240425FJSZ01001001CBS20240425FJSZ01001001CBS20240425FJSZ01001001建设单位长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司建设地点建设地点建设地点长白山管委会池北区长白山管委会池北区长白山管委会池北区招标方式公开招标公开招标公开招标工程类别工程类别建筑面积建筑面积建筑面积150001500015000投标最高限价投标最高限价1515019元开标日期开标日期开标日期开标日期2024-05-2009:00:00.02024-05-2009:00:00.02024-05-2009:00:00.02024-05-2009:00:00.0开标地点开标地点开标地点开标地点开标地点开标地点开标室开标室开标室中标工程范围招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。招标范围:具体包括室内装饰方案,效果图及施工图(装饰、机电),景观、机电施工图设计,包含设计概算,施工图审查,施工全过程跟踪服务。中标候选人排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称资质等级资质等级质量工期(交货期)工期(交货期)工期(交货期)投标报价投标报价投标报价综合评标得分综合评标得分综合评标得分第一名上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程专业)设计甲级建筑行业(建筑工程专业)设计甲级符合国家现行相关设计规范要求自签订合同之日起至本工程竣工验收合格自签订合同之日起至本工程竣工验收合格自签订合同之日起至本工程竣工验收合格1475000元1475000元1475000元附件下载附件下载附件下载第二名长春市长规城市建筑设计有限责任公司长春市长规城市建筑设计有限责任公司长春市长规城市建筑设计有限责任公司建筑行业(建筑工程)设计甲级建筑行业(建筑工程)设计甲级符合国家现行相关设计规范要求自签订合同之日起至本工程竣工验收合格自签订合同之日起至本工程竣工验收合格自签订合同之日起至本工程竣工验收合格1497000元1497000元1497000元附件下载附件下载附件下载第三名中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司建筑行业(建筑工程)设计甲级建筑行业(建筑工程)设计甲级符合国家现行相关设计规范要求自签订合同之日起至本工程竣工验收合格自签订合同之日起至本工程竣工验收合格自签订合同之日起至本工程竣工验收合格1486000元1486000元1486000元附件下载附件下载附件下载评标委员会成员评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评审专业评审专业评审专业评审专业评委1评委1高级工程师工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程评委2评委2高级工程师工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程评委3评委3高级工程师工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程评委4评委4高级工程师工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程评委5评委5高级工程师工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程工程建设-建设工程中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期中标候选人和其他投标人公示期2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日2024年05月21日至2024年05月23日联系方式招标人招标人招标人长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司长白山旅游股份有限公司联系人联系人联系人陈娜陈娜陈娜陈娜联系电话0433-53103660433-5310366联系方式招标代理机构招标代理机构招标代理机构长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司联系人联系人联系人邱兆林邱兆林邱兆林邱兆林联系电话0433-57533340433-5753334联系方式行政监督部门行政监督部门行政监督部门吉林省长白山保护开发区管理委员会建设招标投标管理办公室吉林省长白山保护开发区管理委员会建设招标投标管理办公室吉林省长白山保护开发区管理委员会建设招标投标管理办公室联系人联系人联系人刘宇航刘宇航刘宇航刘宇航联系电话0433-57105380433-5710538序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称111上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司A地块酒店项目A地块酒店项目A地块酒店项目A地块酒店项目B地块酒店项目B地块酒店项目B地块酒店项目B地块酒店项目B地块酒店项目安吉大里精品酒店建设项目(主楼)及精装修安吉大里精品酒店建设项目(主楼)及精装修222长春市长规城市建筑设计长春市长规城市建筑设计长春市长规城市建筑设计长春市长规城市建筑设计辽源市基础教育实验基地辽源市基础教育实验基地辽源市基础教育实验基地辽源市基础教育实验基地辽源市南部新城双创产业中心辽源市南部新城双创产业中心辽源市南部新城双创产业中心辽源市南部新城双创产业中心辽源市南部新城双创产业中心有限责任公司有限责任公司有限责任公司建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计深化提升建设项目装修设计深化提升建设项目装修设计深化提升建设项目装修设计333中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司长春新区泷园公园建设项目长春新区泷园公园建设项目长春新区泷园公园建设项目长春新区泷园公园建设项目序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩序号序号序号投标人名称投标人名称投标人名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称111上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司A地块酒店项目A地块酒店项目A地块酒店项目A地块酒店项目B地块酒店项目B地块酒店项目B地块酒店项目222长春市长规城市建筑设计有限责任公司长春市长规城市建筑设计有限责任公司长春市长规城市建筑设计有限责任公司辽源市基础教育实验基地建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计辽源市基础教育实验基地建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计辽源市基础教育实验基地建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计辽源市基础教育实验基地建设项目(一期)报告厅、餐饮中心、体育馆装修设计辽源市南部新城双创产业中心深化提升建设项目装修设计辽源市南部新城双创产业中心深化提升建设项目装修设计辽源市南部新城双创产业中心深化提升建设项目装修设计333中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司序号投标人名称投标人名称投标人名称中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人中标候选人拟任项目负责人序号投标人名称投标人名称投标人名称姓名姓名职称证书职称证书职称证书注册执业资格注册执业资格注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司上海同建强华建筑设计有限公司孙醒宇孙醒宇高级工程师高级工程师高级工程师注册一级建筑师注册一级建筑师注册一级建筑师201231024052长春市长规城市建筑设计有限责任公司长春市长规城市建筑设计有限责任公司长春市长规城市建筑设计有限责任公司王立成王立成正高级工程师正高级工程师正高级工程师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师200822003163中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司中天设计集团有限公司周聪周聪高级工程师高级工程师高级工程师一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师20212200650序号序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况中标候选人投标保证金缴纳情况序号序号投标人名称形式形式承保银行或担保公司名称经营地址经营地址联系电话11上海同建强华建筑设计有限公司投标保函投标保函中国投融资担保股份有限公司010-8882250222长春市长规城市建筑设计有限责任公司投标保函投标保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行0431-8499973733中天设计集团有限公司投标保函投标保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分详细评审环节中标候选人技术标得分序号序号投标人名称得分得分得分得分得分得分得分得分得分11上海同建强华建筑设计有限公司74.2574.2574.2574.2574.2574.2574.2574.2574.2522长春市长规城市建筑设计有限责任公司66.9866.9866.9866.9866.9866.9866.9866.9866.9833中天设计集团有限公司51.051.051.051.051.051.051.051.051.0其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。