天津中标候选人公示(国家管网集团天津液化天然气有限责任公司2024)
项目基本信息
招标项目名称:天津LNG码头钢桩包覆修复项目
项目编号:ZY24-TJ02-GC015
标段/包名称:天津LNG码头钢桩包覆修复项目
标段/包编号:01
公示开始时间:2024-05-21
公示结束时间:2024-05-24
第1中标候选人
中标候选人名称:河南省建安防腐绝热有限公司
服务期:合同签订之日起1年
投标报价(单位)(含税价):3126539.87(元)
质量:合格
项目负责人姓名:王法治
相关证书名称及编号:一级建造师/ 豫 1412017201730709
响应情况:响应
第1中标候选人
中标候选人名称:河南省建安防腐绝热有限公司
服务期:合同签订之日起1年
投标报价(单位)(含税价):3126539.87(元)
质量:合格
项目负责人姓名:王法治
相关证书名称及编号:一级建造师/ 豫 1412017201730709
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:中防工程科技有限公司
服务期:合同签订之日起1年
投标报价(单位)(含税价):3208115.25(元)
质量:合格
项目负责人姓名:麻俊杰
相关证书名称及编号:一级建造师/豫 1412018201902587
响应情况:响应
第1中标候选人
中标候选人名称:河南省建安防腐绝热有限公司
服务期:合同签订之日起1年
投标报价(单位)(含税价):3126539.87(元)
质量:合格
项目负责人姓名:王法治
相关证书名称及编号:一级建造师/ 豫 1412017201730709
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:中防工程科技有限公司
服务期:合同签订之日起1年
投标报价(单位)(含税价):3208115.25(元)
质量:合格
项目负责人姓名:麻俊杰
相关证书名称及编号:一级建造师/豫 1412018201902587
响应情况:响应
第3中标候选人
中标候选人名称:山东宏泰防腐工程有限公司
服务期:365日历天
投标报价(单位)(含税价):3304106.1(元)
质量:合格
项目负责人姓名:周文涛
相关证书名称及编号:二级建造/鲁2372018202224427
响应情况:响应
招标人联系方式
招标人:国家管网集团天津液化天然气有限责任公司
联系人:周婧
联系电话:15122191332
联系地址:/
电子邮箱:null
代理机构联系方式
代理机构:中国石油物资有限公司
联系人:顾妍
联系电话:022-23239731
联系地址:/
电子邮箱:tjgyan@cnpc.com.cn
相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面
点击查看公告内容:
中标候选人公示.pdf
天津LNG码头钢桩包覆修复项目中标候选人公示招标编号:ZY24-TJ02-GC015基本情况本项目招标内容包括:天津LNG码头钢桩包覆修复项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有6家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的0家。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1河南省建安防腐绝热有限公司王法治一级建造师豫1412017201730709合格合同签订之日起1年满足招标文件要求2中防工程科技有限公司麻俊杰一级建造师豫1412018201902587合格合同签订之日起1年满足招标文件要求3山东宏泰防腐工程有限公司周文涛二级建造师鲁2372018202224427合格365日历天满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司受理人:林峰受理电话:022-23265085受理邮箱:wshaoxia@cnpc.com.cn六、公示时间2024年5月21日至2024年5月24日。