高标准农田建设中标候选人公示(蓝山县农业综合服务中心2024)



[蓝山县]湖南省永州市蓝山县高标准农田建设项目(二0二四年新增)(第8标段)[中标候选人公示第1次]

湖南省永州市蓝山县高标准农田建设项目(二
0二四年新增)(第8标段)中标候选人公示

湖南亿扬建设项目管理有限公司受蓝山县农业综合服务中心的委托,代理湖南省永州市蓝山县高标准农田建设项目(二0二四年新增)(第8标段)工程施工招标,2024年05月20日09时30分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在蓝山县农业农村局、蓝山县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下表格:
公示期:2024年5月22日始至2024年5月24日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

行政监督:蓝山县农业农村局
电 话:0746-2213306

招 标 人:蓝山县农业综合服务中心
地 址:永州市蓝山县湘粤路263号
联 系 人:李志英
电 话:18797687488(经本人同意公开)

招标代理机构:湖南亿扬建设项目管理有限公司
地 址:湖南省永州市零陵区风荷路苏通国际聚贤苑商铺5栋105号
项目负责人:邹艳
电 话:17774699977(经本人同意公开,联系人为项目负责人)

第8标段中标候选人信息

中标候选人排序
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖南同巨建设工程有限公司
湖南兴辉建设工程有限公司
湖南东强景观建设有限公司

投标报价(元)
2821555.94
2834556.37
2794917.93

工期
120日历天
120日历天
120日历天

质量目标
达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)及规划设计的要求。
达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)及规划设计的要求。
达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)及规划设计的要求。

详细评审得分情况
总分
99.26
99.08
98.88

投标报价评审得分
69.56
69.08
69.63

技术投标文件评审得分
通过
通过
通过

项目管理机构评审得分
14.70
15.00
14.25

信誉等其他评审得分
15.00
15.00
15.00

不良记录扣分
0.00
0.00
0.00

投标人
类似工程业绩
1、零陵区袁十万村、永连村、雷家村等三个村农田小水利工程 2、世行贷款湖南省农田污染综合管理项目--祁阳市九牛坝村牛岭村田间工程采购
1、永州市道县万家庄等 13个乡镇高标准农田建设项目(二 O二一年)(第九标段) 2、2022 年祁阳市高标准农田建设项目(C01 标段) 3、常宁市兰江乡等 7 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程施工二十四标段 4、耒阳市小水镇等 17 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)工程施工第九标段
1、世行贷款湖南省农田污染综合管理项目花垣县龙潭镇项目区田间工程采购 2、南县高标准农田建设示范工程试点项目第三标段

项目负责人
姓名
张园园
刘玲
朱强明

注册执业证书编号
湘243181965702
湘243161648917
湘243141536195

类似业绩
零陵区袁十万村、永连村、雷家村等三个村农田小水利工程
永州市道县万家庄等 13个乡镇高标准农田建设项目(二 O二一年)(第九标段)
南县高标准农田建设示范工程试点项目第三标段

技术负责人
姓名
周青锋
李航
臧立凤

证书编号
B08143010300000112
B08021100000000280
B08193080900000015

类似业绩
零陵区袁十万村、永连村、雷家村等三个村农田小水利工程
永州市道县万家庄等 13个乡镇高标准农田建设项目(二 O二一年)(第九标段)
南县高标准农田建设示范工程试点项目第三标段

专职安全员
姓名
盘四萍
邓志云
谢华

证书编号
湘建安C3(2022)0020073
湘建安C2(2020)0600410
湘建安C2(2019)0100341

投标担保信息
形式
投标保函
投标保函
投标保函

被否决的投标人

序号
投标人
不合格情况的原因

1
湖南煜翔建设工程有限公司
入围废标

2
福建新禹丰建设工程有限公司
入围废标