水环境治理中标候选人公示(全椒城市更新建设有限公司2024)
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)中标候选人公示
公告公示信息
第1次候选人公示
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)中标候选人公示
项目名称
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)
项目编号
czqjgc202404-029
招标人
名称
全椒城市更新建设有限公司
地址
全椒县政务中心1#楼506室
联系人及电话
郭 成0550-2302910
招标代理机构
名称
滁州市皖东建设监理有限公司
地址
全椒县政务中心1#楼606室
联系人及电话
陈 杰0550-2302918
招标方式
公开招标
开标时间
2024年05月20日08时00分
第一中标候选人
投标人名称
安徽汕森园林绿化工程有限公司
投标资格响应条件
完全响应
投标价
31046516.16元
项目经理
姓名
欧加东
证书名称
一级建造师注册证书
注册编号
皖1342017201722207
工期(服务期)(日历天)
180日历天
质量标准
国家工程施工质量验收合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
第二中标候选人
投标人名称
福建士维建设有限公司
投标资格响应条件
完全响应
投标价
31047785.28元
项目经理
姓名
王奇
证书名称
一级建造师注册证书
注册编号
闽1352021202202215
工期(服务期)(日历天)
180日历天
质量标准
国家工程施工质量验收合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
第三中标候选人
投标人名称
安徽中彩园林建设工程有限公司
投标资格相应条件
完全响应
投标价
31036250.36元
项目经理
姓名
田鹒
证书名称
一级建造师注册证书
注册编号
皖1342016201826784
工期(服务期)(日历天)
180日历天
质量标准
国家工程施工质量验收合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)
招标代理费 收费标准
按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充文件滁公管综〔2023〕19号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》标准
代理服务相关费用
代理费:87000元;专家评审费:2350元
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至滁州市皖东建设监理有限公司,地址:全椒县政务中心1#楼606室 ,联系人:陈杰,联系电话:0550-2302918 。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容有异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向全椒县公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至 全椒县公共资源交易监督管理局监督股 ,地址:全椒县政务中心3号楼7层监督股 ,联系人: 殷主任 ,联系电话: 0550-5218927 。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
附件:评标情况一览表
办理流程公开
提交申请
提交人:
全椒城市更新建设有限公司
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/05/22 11:08:22
提交用时:
1天18小时31分53秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/05/22 11:39:19
办理用时:
0天0小时31分57秒
累计提交时间:1天18小时31分53秒
累计办理时间:0天0小时31分57秒
附件:
(评标情况一览表)古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目).xls
中标候选人公示.pdf
视频:
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
古襄河及县城区水环境治理(八片区雨污分流改造项目)评标情况一览表
投标人名称
投标人名称
投标保证金或中小企业声明
投标报价(元)
资格评审
技术标评审
商务标评审
总得分
排名
投标报价修正情况
否决投标情况 (注明原因)
备注
投标人名称
投标人名称
投标保证金或中小企业声明
投标报价(元)
资格评审
技术标评审
商务标评审
总得分
排名
投标报价修正情况
否决投标情况 (注明原因)
备注
投标人名称
投标人名称
投标保证金或中小企业声明
投标报价(元)
资格评审
技术标评审
商务标评审
总得分
排名
投标报价修正情况
否决投标情况 (注明原因)
备注
投标人名称
投标人名称
投标保证金或中小企业声明
投标报价(元)
评委A-E
评委A-E
评委A-E
总得分
排名
投标报价修正情况
否决投标情况 (注明原因)
备注
1
安徽威劭建设工程有限公司
30024017
98.345
2
安徽邦龙建业有限公司
30106650.07
98.48
3
安徽德邦建设有限公司
30114996.8
98.495
4
安徽威岩环保工程建设有限公司
30175931
98.59
5
安徽省鸿玮建设有限公司
30191786.69
98.62
6
马鞍山领煜建设工程有限公司
30255430.51
98.72
7
安徽共同建设工程有限公司
30271505.87
98.745
8
安徽恒鼎建筑安装工程有限公司
30273584.65
98.75
9
安徽力建建设工程有限公司
30276056.27
98.755
10
芜湖世通建设有限公司
30281866.08
98.765
11
安徽众兴建设工程有限公司
30285157.05
98.77
12
安徽勋成建筑工程有限公司
30289707.44
98.775
13
安徽旺越建设工程有限公司
30294257.83
98.785
14
安徽地杰建设工程有限公司
30294308.21
98.785
15
安徽恒豪建筑安装工程有限公司
30303893.86
98.8
16
安徽亿恒建设工程有限公司
30312194.28
98.81
17
安徽云舰建设有限公司
30320794.75
98.825
18
安徽培伟建设有限公司
30330030.33
98.84
19
安徽四季春建设有限公司
30335947.23
98.85
20
安徽省兴源建设工程有限公司
30337895.55
98.855
21
安徽轩一建设工程有限公司
30347546.87
98.87
22
安徽鼎固建筑有限公司
30352000
98.875
23
安徽石头记建设有限公司
30355845.5
98.88
24
安徽广洁市政工程有限公司
30364571.37
98.895
25
安徽崇普建设有限公司
30369797.24
98.905
26
安徽昊达建筑工程有限公司
30373823.11
98.91
27
安徽宇舟建设工程有限公司
30378548.98
98.92
28
安徽中承三建建设有限公司
30383474.86
98.925
29
安徽春帆建设有限公司
30387654.92
98.935
30
通衢市政工程有限公司
30392304.69
98.94
31
宁国市比瑞特建设有限公司
30397045.38
98.95
32
瀛寰建设有限公司
30398785.6
98.95
33
安徽印宏建筑工程有限公司
30407586.07
98.965
34
安徽海鹏建设工程有限公司
30413726.76
98.975
35
安徽一林建设工程有限公司
30424774.65
98.995
36
安徽昊瑭建设工程有限公司
30426816.54
98.995
37
安徽达鑫建筑工程有限公司
30427539.28
98.995
38
安徽建广建设工程有限公司
30429810.43
99
39
安徽智行建设工程有限公司
30430912.32
99.005
40
安徽广佳建设工程有限公司
30433142.21
99.005
41
安徽海涵建设工程有限公司
30435684.09
99.01
42
安徽罗宏建设工程有限公司
30438025.98
99.015
43
安徽君创建筑工程有限责任公司
30440067.87
99.015
44
安徽中标路桥工程有限公司
30441109.76
99.02
45
安徽昊硕建设有限公司
30445351.65
99.025
46
安徽益祥建设集团有限公司
30450193.54
99.035
47
天厦建设有限公司
30454735.43
99.04
48
安徽百宇建设有限公司
30459277.32
99.05
49
安徽耀威园林建设工程有限公司
30463819.21
99.055
50
安徽正峰建设工程有限公司
30468361.1
99.065
51
安徽沐徽园林建设工程有限公司
30473068.44
99.07
52
安徽应鹏建筑工程有限公司
30477822.45
99.08
53
安徽合金建筑工程有限公司
30481976.46
99.085
54
安徽筑业建筑工程有限公司
30486130.47
99.09
55
安徽仑元交通科技有限公司
30490784.48
99.1
56
安徽安能建设集团有限公司
30495438.49
99.105
57
安徽幕凡建设有限公司
30500092.56
99.115
58
安徽东煜建设工程有限公司
30504746.51
99.12
59
安徽仁都建设有限公司
30509400.52
99.13
60
安徽科望建设工程有限公司
30510631.74
99.13
61
安徽政通建筑工程有限公司
30511887.04
99.135
62
安徽浩都建设有限公司
30513954.53
99.135
63
安徽福川建筑工程有限公司
30518708.54
99.145
64
安徽唐力建设工程有限公司
30523362.55
99.15
65
安徽省双利建筑工程有限公司
30528016.56
99.16
66
合肥晶泰建设工程有限公司
30532670.57
99.165
67
滁州市华硕建筑工程有限公司
30534676.71
99.17
68
安徽海一建设工程有限公司
30536824.58
99.175
69
中安致诚建设集团有限公司
30541578.59
99.18
70
匠威建设工程有限公司
30543859.32
99.185
71
安徽政昀建设工程有限公司
30545582.27
99.185
72
安徽省泰扬建筑工程有限责任公司
30550228
99.195
73
安徽强工建设有限公司
30554873.73
99.2
74
安徽卓耀建设有限公司
30559819.46
99.21
75
安徽凯能市政工程有限公司
30564165.19
99.215
76
安徽省昌业建筑工程有限公司
30569010.93
99.225
77
合肥悦德建设工程有限公司
30573756.66
99.235
78
安徽聚顺市政工程有限公司
30578202.39
99.24
79
安徽联赢环境建设有限公司
30582748.12
99.245
80
安徽新标地建设有限公司
30587225.15
99.255
81
安徽鸿迈建设工程有限公司
30592020.02
99.26
82
安徽十建建设工程有限公司
30597123.9
99.27
83
安徽源脉建设有限公司
30598189.81
99.27
84
中跃市政工程有限公司
30601342.2
99.275
85
永晖建设工程有限公司
30604949.77
99.285
86
国富建设有限公司
30605560.49
99.285
87
湖北驭水工程建设有限公司
30610777.33
99.29
88
四川兴天地建设工程有限公司
30613000
99.295
89
河南祥旭建筑工程有限公司
30615213.92
99.3
90
安徽科源建设工程有限公司
30616211.62
99.3
91
河南水诚建设工程有限公司
30617123.45
99.3
92
亮云建设集团有限公司
30619322.24
99.305
93
湖北江利水利建筑工程有限公司
30621757.56
99.31
94
洪城控股集团有限公司
30624006.54
99.315
95
山西鑫海建设工程有限公司
30626115.56
99.315
96
河南源源市政工程有限公司
30627985.21
99.32
97
江西融宇工程管理有限公司
30630296.34
99.325
98
鑫炜吉建工集团有限公司
30632158.55
99.325
99
福建清禹工程管理有限公司
30635000
99.33
100
贵州省公建投资控股有限公司
30637020.68
99.335
101
安徽君泰建设工程有限公司
30639187.11
99.34
102
安徽金鹏建设集团股份有限公司
30640840.71
99.34
103
河南五方路桥工程有限公司
30644009.07
99.345
104
安徽省宏远建设项目管理有限公司
30651900.12
99.36
105
河南鑫广和园林工程有限公司
30653730.92
99.36
106
河南地天建设有限公司
30658281.11
99.37
107
河南泰亚建筑工程有限公司
30662831.31
99.375
108
安徽可为建设工程有限公司
30666616.06
99.38
109
四川展丰建设集团有限公司
30667067.63
99.385
110
河南渠工建设有限公司
30671570.49
99.39
111
江西浩鑫建设工程有限公司
30676191.94
99.4
112
安徽宁合生态建设有限公司
30677054.41
99.4
113
安徽北庐建设工程有限公司
30681598.56
99.405
114
江西力驰建设集团有限公司
30683024.89
99.41
115
浩宸建设科技股份有限公司
30685242.78
99.41
116
征途建设有限公司
30689783.89
99.42
117
安徽丰阳建设工程有限公司
30693842.43
99.425
118
安徽中州建设工程有限公司
30693967.25
99.425
119
长铁建设集团有限公司
30694486.45
99.425
120
昌隆建设工程有限公司
30699104.07
99.435
121
安徽嘉玮建设有限公司
30701355.87
99.44
122
海南中能华夏建设集团有限公司
30703694.9
99.44
123
河南昶维路桥养护工程有限公司
30708317.88
99.45
124
安徽初翔建筑工程有限公司
30711890.15
99.455
125
安徽楚悦建设工程有限公司
30712872.74
99.455
126
安徽国明建设工程有限公司
30715961.26
99.46
127
安徽东寅建设工程有限公司
30717532.44
99.465
128
安徽骏馨建筑工程有限公司
30721215.88
99.47
129
安徽池应建设工程有限公司
30731152.35
99.485
130
安徽鑫瑞市政工程有限公司
30747881.38
99.515
131
安徽家庆建设工程有限公司
30763015.76
99.535
132
安徽河粤建筑工程有限公司
30775765.36
99.56
133
安徽国之光科技有限公司
30791514.24
99.585
134
安徽新城建设有限公司
30796632.39
99.59
135
安徽凯星建设工程有限公司
30804910.91
99.605
136
安徽水天环境建设集团有限公司
30822166.52
99.635
137
安徽恒岳建设工程有限公司
30835157.71
99.655
138
安徽铭慧建筑工程有限公司
30847799.29
99.675
139
安徽宏达建设发展有限公司
30864568.28
99.7
140
安徽惠鑫建筑工程有限公司
30879112.16
99.725
141
安徽图志建设工程有限公司
30891105.88
99.745
142
安徽硕赞建设工程有限公司
30902995.75
99.765
143
安徽苏安建设有限公司
30914335.43
99.78
144
池州圣翔建筑工程有限公司
30928775.45
99.805
145
安徽明峰建筑工程有限公司
30937984.24
99.82
146
安徽中余建设有限公司
30941551.24
99.825
147
安徽津淮建筑工程有限公司
30944527.5
99.83
148
安徽禹丹建设工程有限公司
30946000
99.83
149
安徽丰洲市政工程有限公司
30953911.41
99.845
150
无为鑫隆市政工程有限公司
30963233.1
99.86
151
安徽拓宙建设工程有限公司
30968715.57
99.87
152
高岚建工有限公司
30974288.5
99.88
153
安徽舜文建设工程有限公司
30982751.21
99.89
154
安徽皖韬建筑工程有限公司
30986144.87
99.895
155
安徽创城建设有限公司
30995991.26
99.915
156
双云建工集团有限公司
31002254.05
99.925
157
芜湖郎业建设工程有限公司
31003380.86
99.925
158
安徽扬邦建设工程有限公司
31007071.15
99.93
159
安徽敦丰建设有限公司
31013146.53
99.94
160
安徽路开建设工程有限公司
31013906.09
99.94
161
安徽河川建设有限公司
31018588.68
99.95
162
安徽朗驰建设项目管理有限公司
31025919.81
99.96
163
林竣建设有限公司
31032719.61
99.97
164
安徽中彩园林建设工程有限公司
√
31036250.36
通过
通过
通过
99.975
3
/
/
165
安徽嘉图建筑工程有限公司
31037722.32
99.98
166
安徽汕森园林绿化工程有限公司
√
31046516.16
通过
通过
通过
99.995
1
/
/
167
福建士维建设有限公司
√
31047785.28
通过
通过
通过
99.995
2
/
/
168
安徽中域建设有限公司
31057017.18
99.98
169
安徽承胜建设集团有限公司
31058525.59
99.97
170
安徽昶之丰建筑工程有限公司
31064439.55
99.95
171
安徽城阳建设工程有限公司
31064851.31
99.95
172
安徽运新建筑工程有限公司
31066562.44
99.95
173
安徽东汇市政工程有限公司
31068990.22
99.94
174
沁泽科技有限公司
31071115.99
99.93
175
安徽伟诚建设工程有限公司
31072552.12
99.93
176
安徽华鼎建筑工程有限公司
31074221.31
99.92
177
中城建工集团(山西)有限公司
31076122.6
99.92
178
安徽承兴建筑工程有限公司
31080225.14
99.9
179
福建艺景生态建设集团有限公司
31080868.88
99.9
180
安徽先创建设有限公司
31081663.31
99.9
181
安徽郦林建筑安装工程有限公司
31087112.46
99.88
182
安徽竣达建设工程有限公司
31087562.41
99.88
183
安徽强恩建设工程有限公司
31091452.21
99.87
184
安徽祥辉建设工程有限公司
31096766.85
99.85
185
安徽海兴生态科技有限公司
31104405.59
99.83
186
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司
31106871.73
99.82
187
黄山中诚建设集团有限公司
31107794.26
99.81
188
安徽途广建设工程有限公司
31109725.25
99.81
189
安徽峰斌建设工程有限公司
31109895.75
99.81
190
安徽蓝泽建设工程有限公司
31111133.41
99.8
191
安徽东大建筑工程有限公司
31118399.88
99.78
192
安徽极客建筑工程有限公司
31119942.93
99.78
193
中安和裕建设集团有限公司
31121178.09
99.77
194
安徽峨溪建筑有限公司
31125791.63
99.76
195
安徽柘中建设工程有限公司
31128285.46
99.75
196
天长市富春建筑工程有限公司
31131219
99.74
197
温岭市市政环境工程公司
31133064.8
99.73
198
安徽益东建设工程有限公司
31137966.28
99.72
199
大荣建设集团有限公司
31139151.51
99.71
200
安徽帝甲建筑工程有限公司
31141156.23
99.71
201
安徽池州第三建设集团有限公司
31145586.28
99.69
202
安徽省华铖建设工程有限公司
31146715.25
99.69
203
安徽水木建工集团有限公司
31149414.44
99.68
204
安徽赢祥建设工程有限公司
31150911.66
99.68
205
滁州开顺建筑工程有限公司
31152972.89
99.67
206
安徽祥奎建筑装饰工程有限公司
31155856.49
99.66
207
安徽轩皇建设工程有限公司
31161872.21
99.64
208
安徽浒通建设工程有限公司
31165543.85
99.63
209
阅顺环保有限公司
31167939.8
99.62
210
安徽驰宇建设工程有限公司
31168911.51
99.62
211
安徽中坤路桥建设有限公司
31177338.38
99.59
212
安徽晟峰建筑工程有限公司
31177572.42
99.59
213
安徽大德科技有限公司
31181285.97
99.58
214
滁州市正启建筑安装工程有限公司
31181559.21
99.58
215
安徽宝昌建筑工程有限公司
31186789.17
99.56
216
安徽有色建筑有限公司
31188556.42
99.55
217
地久恒达建设集团有限公司
31192014.14
99.54
218
安徽新正启交通工程有限公司
31198815.91
99.52
219
安徽巨方建设工程有限公司
31204557.17
99.5
220
安徽通亚达路桥工程有限公司
31209014.31
99.49
221
明光市金鑫建筑安装有限公司
31210720.33
99.48
222
安徽湛科建设工程有限公司
31215177.36
99.47
223
瀚景建设集团有限公司
31216264.18
99.47
224
安徽三水建设工程有限公司
31216775.54
99.46
225
安徽盈久建筑工程有限公司
31219671.18
99.45
226
安徽华策建设有限公司
31224561.16
99.44
227
华港安城投资有限公司
31226080.65
99.43
228
安徽钱琛建设工程有限公司
31227199.05
99.43
229
安徽旭旺达建设工程有限公司
31231015.62
99.42
230
安徽皖宏建筑工程有限公司
31233738.39
99.41
231
安徽鑫德隆建工有限公司
31238811.15
99.39
232
安徽卓涛建设有限公司
31242556.34
99.38
233
安徽钜川建设有限公司
31244726.52
99.37
234
安徽昕阳建设发展有限公司
31248674.35
99.36
235
安徽通堃市政工程有限公司
31252121.76
99.35
236
安徽虹涛建设集团有限公司
31252369.79
99.35
237
中禹园林建设集团有限公司
31255008.22
99.34
238
安徽禹升建设工程有限公司
31262212.19
99.32
239
安徽振元建设工程有限公司
31264548.55
99.31
240
康格建设有限公司
31264758.01
99.31
241
南京合诺建设工程有限公司
31266220.31
99.3
242
安徽鼎顺建筑工程有限公司
31269810.08
99.29
243
安徽梓正建设工程有限公司
31276774.18
99.27
244
安徽巢湖长江建设工程集团有限公司
31279365.44
99.26
245
安徽康新建设工程有限公司
31284541.14
99.25
246
振林建设集团股份有限公司
31285738.23
99.24
247
安徽侨凡市政工程有限公司
31291661.55
99.22
248
安徽君澜建工集团有限公司
31292252.18
99.22
249
安徽煜地建设工程有限责任公司
31295005.26
99.21
250
安徽屹合建设工程有限公司
31295005.26
99.21
251
安徽陆巡建设工程有限公司
31298911.53
99.2
252
太原市第一建筑工程集团有限公司
31299399.99
99.2
253
安徽恒诚卓业建设有限公司
31299942.83
99.2
254
安徽省燕云建设工程有限公司
31300232.27
99.2
255
安徽迪扬建筑工程有限公司
31302551.19
99.19
256
安徽锦拓建筑工程有限公司
31305225.08
99.18
257
合肥东淼建设工程有限公司
31307561.16
99.17
258
安徽詺凰建筑工程有限公司
31308578.99
99.17
259
安徽融海建工有限公司
31311765.24
99.16
260
凤阳红指印建筑工程有限公司
31312321.02
99.16
261
合肥博发建筑工程有限公司
31319125.31
99.13
262
马鞍山市大观市政工程有限公司
31321889.19
99.13
263
中韵建安工程集团有限公司
31324568.29
99.12
264
安徽坤云建设工程有限公司
31327359.13
99.11
265
安徽三江建设工程有限公司
31330503.49
99.1
266
安徽腾杰建工集团有限公司
31334666.66
99.08
267
安徽佳杰生态建设有限公司
31336653.35
99.08
268
安徽聚丰建设工程有限公司
31344788.28
99.05
269
安徽安钧建设工程有限公司
31348006.06
99.04
270
安徽广瀚生态园林建设有限公司
31352524.28
99.03
271
安徽乐世建筑工程有限公司
31354555.99
99.02
272
安徽丰筑建设管理咨询有限公司
31354692.55
99.02
273
乔爵实业有限公司
31361574.12
99
274
芜湖市从众建设有限公司
31366226.33
98.98
275
安徽长淮环保科技有限公司
31373839.96
98.96
276
安徽庆展建筑工程有限公司
31375332.14
98.95
277
安徽丰尚源建筑工程有限责任公司
31376765.22
98.95
278
滁州天禾建筑工程有限公司
31378773.49
98.94
279
安徽剑春园林股份有限公司
31384451.66
98.92
280
宣城龙巨建设工程有限公司
31384616.21
98.92
281
安徽伟迈建设工程有限公司
31388586.87
98.91
282
安徽和远建筑工程有限公司
31393874.47
98.89
283
安徽嘉龙路桥工程有限公司
31396219.64
98.89
284
安徽达贸建设工程有限公司
31398306.33
98.88
285
安徽安筑建设有限公司
31404771.26
98.86
286
安徽同与建设工程有限公司
31409783.08
98.84
287
安徽昌建建设工程有限公司
31415755.34
98.82
288
安徽顺水建设工程有限公司
31422520.25
98.8
289
安徽宸乐建设工程有限公司
31423531.27
98.8
290
滁州市正茂建筑安装工程有限公司
31425349.74
98.79
291
安徽省和生建设工程有限责任公司
31432112.56
98.77
292
安徽浩勤建设工程有限公司
31433110
98.77
293
安徽雄风建设集团有限公司
31433807.92
98.76
294
安徽翔辰建设工程有限公司
31441919.12
98.74
295
安徽广旭建设工程有限公司
31445520.66
98.73
296
安徽完美建设工程有限公司
31452211.42
98.71
297
安徽林霖建设有限公司
31455558.16
98.69
298
安徽旅投建设有限公司
31455972.62
98.69
299
中建友安建工(集团)有限公司
31458408.06
98.69
300
安徽志云建筑工程有限公司
31463777
98.67
301
滁州市三维环境艺术工程有限公司
31464660.18
98.67
302
天长市汊涧建筑安装装璜有限公司
31470155.78
98.65
303
安徽丰洲建设科技有限公司
31473499.05
98.64
304
安徽昱之盛建筑工程有限公司
31474689.35
98.63
305
安徽盛凌建设集团有限公司
31483860.28
98.6
306
雄霸建设集团有限公司
31483860.29
98.6
307
林耘建设有限公司
31485950.27
98.6
308
安徽明盛建设工程有限公司
31486319.12
98.6
309
安徽源峰工程管理有限公司
31487117.41
98.59
310
滁州市会峰建筑安装有限公司
31494193.69
98.57
311
安徽恒明建筑工程有限公司
31494314.39
98.57
312
安徽省毅斐市政工程有限公司
31495019.19
98.57
313
江苏品富建设工程有限公司
31496380.37
98.56
314
安徽祺瑞建设工程有限公司
31502932.57
98.54
315
安徽巢北建筑工程有限公司
31506061.33
98.53
316
安徽亚顺工程管理有限公司
31514771.31
98.5
317
滁州市通泰建设工程有限公司
31515995.58
98.5
318
安徽润强港口与航道养护工程有限公司
31516629.63
98.5
319
湖北洋发建设工程有限公司
31517322.23
98.5
320
安徽昌定环境工程有限公司
31518517.62
98.49
321
安徽汉青建设工程有限责任公司
31521889.43
98.48
322
安徽禹路建设工程有限公司
31525662.62
98.47
323
安徽紫宁市政工程有限公司
31528312.06
98.46
324
安徽宏兴项目管理有限公司
31530606.97
98.45
325
滁州山河建工集团有限公司
31533477.58
98.44
326
中安楚邦建设集团有限公司
31534455.94
98.44
327
滁州市恒瑞建设工程有限公司
31539898.26
98.42
328
安徽广益建设工程有限公司
31543060.77
98.41
329
安徽庐晟建设工程有限公司
31546633.71
98.4
330
安徽浩安建设工程有限公司
31546918.88
98.4
331
安徽林景建设工程有限公司
31550647.42
98.39
332
安徽沐屹项目管理有限公司
31555299.94
98.37
333
安徽腾泰建筑工程有限公司
31555876.53
98.37
334
明光市嘉恒建设集团有限公司
31559898.99
98.36
335
安徽飞赫建设集团有限公司
31566268.41
98.34
336
安徽融成交通设施有限公司
31567101.45
98.34
337
安徽豪燊建筑工程有限公司
31567327
98.33
338
安徽远维建设有限公司
31570248.94
98.33
339
安徽龙圣建筑工程有限公司
31576611.37
98.3
340
安徽长灵建设工程有限公司
31577277.02
98.3
341
鸿之路建设集团有限公司
31579948.3
98.29
342
安徽瀚森建设工程有限公司
31584918.26
98.28
343
芜湖市新城园林建设有限公司
31589396.7
98.26
344
安徽长禧建设发展有限公司
31595522.72
98.24
345
安徽九瑞建筑工程有限公司
31596799.31
98.24
346
安徽广泱建设工程有限公司
31598473.08
98.23
347
安徽建治项目管理有限公司
31599975.03
98.23
348
明光市白云建筑安装工程有限责任公司
31605722.53
98.21
349
安徽鸿图炜业建设工程有限公司
31605778.33
98.21
350
安徽伟达建设集团有限公司
31607577.35
98.21
351
安徽御景建设工程有限公司
31612553.13
98.19
352
新政建设集团有限公司
31621581.32
98.16
353
安徽鑫鸿源建设工程有限公司
31622299
98.16
354
安徽九兴建设工程有限公司
31624688.32
98.15
355
安徽庐金建设集团有限公司
31625294.59
98.15
356
安徽水韵环保股份有限公司
31629928.04
98.13
357
安徽众珅建设有限公司
31633758.12
98.12
358
安徽九迁建筑工程有限公司
31635010.79
98.12
359
安徽伟工建设有限公司
31635055.21
98.12
360
安徽卓峰建设工程有限公司
31637916.6
98.11
361
安徽利宇建筑工程有限公司
31638274.77
98.11
362
安徽天驰建工集团有限公司
31640416.45
98.1
363
安徽笃信建设工程有限公司
31647551.36
98.08
364
安徽广玉兰建筑工程有限公司
31656796.61
98.05
365
安徽山水绿城生态发展有限公司
31662356.57
98.03
366
安徽亮庭建设工程有限公司
31663314.96
98.03
367
欣傲集团有限公司
31666986.81
98.01
368
百鲸建设集团有限公司
31668015.34
98.01
369
安徽安高建设工程有限公司
31668194.18
98.01
370
南京大陶路桥建设有限公司
31669628.79
98.01
371
安徽坦程建设有限公司
31671661.81
98
372
安徽中卓建设集团有限公司
31675115.31
97.99
373
谦谨建设集团有限公司
31678677.71
97.98
374
安徽博君建设工程有限公司
31687616.51
97.95
375
江苏东仁建设工程有限公司
31687691.48
97.95
376
安徽明源建设工程有限公司
31688584.23
97.94
377
安徽晟豪工程项目管理有限公司
31694677.52
97.92
378
亭城建设集团有限公司
31698555.6
97.91
379
安徽豪飞市政工程有限公司
31704583.33
97.89
380
安徽楚江环境建设工程有限公司
31705013.24
97.89
381
安徽栩汉建设有限公司
31706990.77
97.89
382
安徽东滁市政工程有限公司
31711111
97.87
383
黄山城泰建筑工程有限公司
31716655.31
97.85
384
安徽方莱建设工程有限公司
31721742.06
97.84
385
安徽九叶建设有限公司
31723968.54
97.83
386
安徽中港路桥集团有限公司
31728844.73
97.81
387
滁州市新华建筑安装有限责任公司
31730088.8
97.81
388
安徽华震建筑工程有限公司
31734588.78
97.8
389
安徽林宇建筑工程有限公司
31736618.56
97.79
390
蚌埠市长安市政建设有限公司
31737216.89
97.79
391
安徽苏源路桥工程有限公司
31741683.79
97.77
392
许昌金泰建设工程有限公司
31746558.11
97.76
393
安徽定鼎建设工程有限公司
31747018.81
97.76
394
安徽嘉博建设工程有限公司
31755678.82
97.73
395
明光市第一建筑安装工程有限责任公司
31759194.59
97.72
396
滁州市嘉冠建设工程有限公司
31763871.23
97.7
397
安徽省于湖环境建设工程有限公司
31769151.48
97.68
398
安徽达业建设工程有限公司
31774224.07
97.67
399
安徽成飞建设工程有限公司
31780169.13
97.65
400
安徽睿鑫建设工程有限公司
31787765.42
97.62
401
宣城华瓴建设工程有限公司
31789550.09
97.62
402
安徽旺恺建设工程有限公司
31794587.51
97.6
403
宁夏浩泞建筑工程有限公司
31797488.62
97.59
404
安徽笃敬建筑工程有限公司
31799295.33
97.59
405
安徽亿德建设工程有限公司
31803996.33
97.57
406
河南禹顺水利工程有限公司
31811458.52
97.55
407
安徽坤裕园林建设有限公司
31815596.22
97.54
408
安徽华安建筑安装工程有限公司
31815642.76
97.54
409
安徽凯迪建业有限公司
31818188.18
97.53
410
安徽明邦建设有限公司
31819833.58
97.52
411
安徽新万里建设集团有限公司
31822156.09
97.51
412
安徽捷星建设有限公司
31826988.22
97.5
413
安徽天景建设工程有限公司
31831721.3
97.48
414
安徽昂堃建设工程有限公司
31835515.55
97.47
415
安徽希筑建设工程有限公司
31844345.83
97.44
416
楚宸建设集团有限公司
31846709.25
97.44
417
安徽创伟林建设集团有限公司
31846942.99
97.43
418
安徽创升建设工程有限公司
31850086.55
97.42
419
兆宇建设工程有限公司
31850123.08
97.42
420
安徽靖志建筑工程有限公司
31854588.16
97.41
421
安徽品茗建设工程项目管理有限公司
31864717.25
97.38
422
安徽淮中建安有限公司
31867017.41
97.37
423
安徽创工建筑工程有限公司
31867809.8
97.37
424
安徽犇富建设工程有限公司
31873881.23
97.35
425
安徽省华建建设工程有限公司
31874070.27
97.35
426
安徽鸿之越建设工程有限公司
31874900.72
97.34
427
安徽霄泽建设工程有限公司
31879912.57
97.33
428
中安瑞龙建设集团有限公司
31880472.58
97.33
429
安徽万景建设工程有限公司
31881460.49
97.32
430
安徽中允项目管理有限公司
31881460.49
97.32
431
安徽中安铭阳建设有限公司
31884912.11
97.31
432
古南岳控股有限公司
31888586.27
97.3
433
安徽新建控股集团有限公司
31893684.67
97.28
434
安徽省中瀚建设工程有限公司
31904568.52
97.25
435
池州锐启建设工程有限公司
31910792.07
97.23
436
安徽庆达建设工程有限公司
31919515.12
97.2
437
安徽振伟建筑工程有限公司
31926451.23
97.18
438
河南腾华建设工程有限公司
31931183.6
97.16
439
安徽立安建设工程有限公司
31934566.17
97.15
440
安徽恒青建设工程有限公司
31934643.15
97.15
441
芜湖鑫运建设工程有限公司
31935205.82
97.15
442
安徽浩鹏建筑有限公司
31941111.57
97.13
443
安徽明泽建设有限公司
31942672.19
97.13
444
安徽宏禄市政工程有限公司
31942677.94
97.13
445
安徽安合建设有限公司
31951235.55
97.1
446
合肥三福建设工程有限公司
31967970.82
97.04
447
安徽皖丰建筑工程有限公司
31974817.1
97.02
448
安徽徽嘉生态建设有限公司
31977823.25
97.01
449
安徽建工全椒建设投资有限公司
31988797.07
96.98
450
安徽妙树园林绿化景观工程有限公司
31994712.77
96.96
451
安徽坦道路桥工程有限公司
31994948.81
96.96
452
安徽辰煜建设工程有限公司
32002747.55
96.93
453
安徽国丰建设工程有限公司
32019199.74
96.88
454
安徽徽梁建设工程有限公司
32022325.41
96.87
455
安徽润嘉建设有限公司
32038917.75
96.82
456
安徽筑恒建设有限公司
32040888.88
96.81
457
安徽冉希建设工程有限公司
32077557.45
96.69
458
安徽三达建设有限公司
32088069.37
96.66
459
中桥建设(山东)有限公司
32091710.8
96.65
460
安徽东坤建设工程有限公司
32091895.46
96.65
461
合肥市硕源建设工程有限公司
32119655.45
96.56
462
安徽圣合建设工程有限公司
32123215.29
96.54
463
安徽泛亚建筑工程有限公司
32141092.53
96.49
464
安徽顺帆建设工程有限责任公司
32156559.92
96.44
465
安徽丰临观泰建设工程有限公司
32192654.36
96.32
466
浡江生态建设集团有限公司
32216090.35
96.25
467
安徽品辉建筑科技有限公司
32235065.87
96.18
468
安徽蚁工建设工程有限公司
32240215.87
96.17
469
安徽建犇建设工程有限公司
32248941.85
96.14
470
安徽同川建筑工程有限责任公司
32286556.17
96.02
471
南京同力建设集团股份有限公司
32301839.7
95.97
472
湖北鑫民建设集团有限公司
32304568.71
95.96
473
建德市路安交通设施有限公司
32308744.3
95.95
474
一水建设有限公司
32356335.29
95.79
475
安徽中时建设发展有限公司
32359010
95.79
476
中祥设计有限责任公司
32397982.68
95.66
477
河南苏荷建设工程有限公司
32428523.68
95.56
478
安徽明鼎建筑有限公司
32435387.21
95.54
479
四川金贝建设工程有限公司
32461378.14
95.46
480
苏晋建设集团有限公司
32495668.25
95.35
481
贵州正泓建设工程有限公司
32555449.22
95.15
482
安徽军顺水利建筑工程有限公司
32589801.83
95.04
483
安徽凯多建筑工程有限公司
32852723.79
94.2
484
中辰鸿泰建设有限公司
33078085.46
93.47
485
浙江联信环境建设有限公司
33083551.93
93.45
486
安徽开源园林绿化工程有限公司
33173507.48
93.16
487
华艺生态园林股份有限公司
33225935.32
92.99
488
安徽华甬市政工程有限公司
33457861.61
92.25
489
安徽嘉诚建设工程有限公司
33525887.12
92.03
490
安徽山湖生态建设有限公司
33654009.73
91.61
491
安徽凯里建筑工程有限公司
33775037.3
91.22
492
安徽栩凯建设有限公司
33937798.5
90.7
493
浙江省地矿建设有限公司
33996668.71
90.51
494
安徽文建环境科技有限公司
34497029.32
88.9
495
山西省帝华建设有限公司
34597190.06
88.58
496
安徽骏荣建设有限公司
34847591.92
87.77
497
安徽天都装饰工程有限公司
35210674.62
86.6
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
K值抽取结果:4号球,系数为0.01 评标基准值方法:方法二
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
以下为确定计算范围的50家名单及投标报价:
以下为确定计算范围的50家名单及投标报价:
以下为确定计算范围的50家名单及投标报价:
序号
投标人名称
投标报价(元)
1
安徽云舰建设有限公司
30320794.75
2
安徽轩一建设工程有限公司
30347546.87
3
安徽达鑫建筑工程有限公司
30427539.28
4
安徽中标路桥工程有限公司
30441109.76
5
安徽筑业建筑工程有限公司
30486130.47
6
安徽科望建设工程有限公司
30510631.74
7
滁州市华硕建筑工程有限公司
30534676.71
8
安徽新标地建设有限公司
30587225.15
9
安徽源脉建设有限公司
30598189.81
10
国富建设有限公司
30605560.49
11
江西融宇工程管理有限公司
30630296.34
12
河南五方路桥工程有限公司
30644009.07
13
安徽省宏远建设项目管理有限公司
30651900.12
14
四川展丰建设集团有限公司
30667067.63
15
安徽宁合生态建设有限公司
30677054.41
16
安徽楚悦建设工程有限公司
30712872.74
17
安徽新城建设有限公司
30796632.39
18
无为鑫隆市政工程有限公司
30963233.1
19
双云建工集团有限公司
31002254.05
20
中城建工集团(山西)有限公司
31076122.6
21
安徽峰斌建设工程有限公司
31109895.75
22
安徽益东建设工程有限公司
31137966.28
23
安徽省华铖建设工程有限公司
31146715.25
24
安徽巨方建设工程有限公司
31204557.17
25
明光市金鑫建筑安装有限公司
31210720.33
26
安徽坤云建设工程有限公司
31327359.13
27
安徽和远建筑工程有限公司
31393874.47
28
雄霸建设集团有限公司
31483860.29
29
安徽昌定环境工程有限公司
31518517.62
30
中安楚邦建设集团有限公司
31534455.94
31
安徽腾泰建筑工程有限公司
31555876.53
32
安徽融成交通设施有限公司
31567101.45
33
安徽豪燊建筑工程有限公司
31567327
34
安徽瀚森建设工程有限公司
31584918.26
35
安徽庐金建设集团有限公司
31625294.59
36
安徽晟豪工程项目管理有限公司
31694677.52
37
安徽方莱建设工程有限公司
31721742.06
38
安徽九叶建设有限公司
31723968.54
39
滁州市新华建筑安装有限责任公司
31730088.8
40
宁夏浩泞建筑工程有限公司
31797488.62
41
安徽靖志建筑工程有限公司
31854588.16
42
安徽鸿之越建设工程有限公司
31874900.72
43
安徽新建控股集团有限公司
31893684.67
44
河南腾华建设工程有限公司
31931183.6
45
安徽三达建设有限公司
32088069.37
46
一水建设有限公司
32356335.29
47
安徽中时建设发展有限公司
32359010
48
安徽凯多建筑工程有限公司
32852723.79
49
安徽华甬市政工程有限公司
33457861.61
50
安徽天都装饰工程有限公司
35210674.62
古襄河及县城区⽔环境治理(⼋⽚区⾬污分流改造项⽬)中标候选⼈公⽰项⽬名称古襄河及县城区⽔环境治理(⼋⽚区⾬污分流改造项⽬)古襄河及县城区⽔环境治理(⼋⽚区⾬污分流改造项⽬)古襄河及县城区⽔环境治理(⼋⽚区⾬污分流改造项⽬)项⽬编号czqjgc202404-029czqjgc202404-029czqjgc202404-029招标⼈名称全椒城市更新建设有限公司全椒城市更新建设有限公司招标⼈地址全椒县政务中⼼1#楼506室全椒县政务中⼼1#楼506室招标⼈联系⼈及电话郭成0550-2302910郭成0550-2302910招标代理机构名称滁州市皖东建设监理有限公司滁州市皖东建设监理有限公司招标代理机构地址全椒县政务中⼼1#楼606室全椒县政务中⼼1#楼606室招标代理机构联系⼈及电话陈杰0550-2302918陈杰0550-2302918招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年05⽉20⽇08时00分2024年05⽉20⽇08时00分2024年05⽉20⽇08时00分第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标⼈名称安徽汕森园林绿化⼯程有限公司安徽汕森园林绿化⼯程有限公司第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标资格响应条件完全响应完全响应第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标价31046516.16元31046516.16元第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)姓名欧加东第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)证书名称⼀级建造师注册证书第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)注册编号皖1342017201722207第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)180⽇历天180⽇历天第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈质量标准国家⼯程施⼯质量验收合格国家⼯程施⼯质量验收合格第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标⼈业绩//第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈等业绩//第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标⼈名称福建⼠维建设有限公司福建⼠维建设有限公司第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标资格响应条件完全响应完全响应第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标价31047785.28元31047785.28元第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)姓名王奇第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)证书名称⼀级建造师注册证书第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)注册编号闽1352021202202215第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)180⽇历天180⽇历天第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈质量标准国家⼯程施⼯质量验收合格国家⼯程施⼯质量验收合格第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标⼈业绩//第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈等业绩//第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标⼈名称安徽中彩园林建设⼯程有限公司安徽中彩园林建设⼯程有限公司第⼀中标候选⼈第⼆中标候选⼈投标资格相应条件完全响应完全响应第三中标候选⼈公⽰时间投标资格相应条件完全响应完全响应第三中标候选⼈公⽰时间投标价31036250.36元31036250.36元第三中标候选⼈公⽰时间项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)姓名⽥鹒第三中标候选⼈公⽰时间项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)证书名称⼀级建造师注册证书第三中标候选⼈公⽰时间项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)注册编号皖1342016201826784第三中标候选⼈公⽰时间项⽬经理⼯期(服务期)(⽇历天)180⽇历天180⽇历天第三中标候选⼈公⽰时间质量标准国家⼯程施⼯质量验收合格国家⼯程施⼯质量验收合格第三中标候选⼈公⽰时间投标⼈业绩//第三中标候选⼈公⽰时间项⽬负责⼈等业绩//第三中标候选⼈公⽰时间公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)招标代理费收费标准按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准按照《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》滁公管〔2022〕5号,以及补充⽂件滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》标准代理服务相关费⽤代理费:87000元;专家评审费:2350元代理费:87000元;专家评审费:2350元代理费:87000元;专家评审费:2350元提出异议的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市皖东建设监理有限公司,地址:全椒县政务中⼼1#楼606室,联系⼈:陈杰,联系电话:0550-2302918。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市皖东建设监理有限公司,地址:全椒县政务中⼼1#楼606室,联系⼈:陈杰,联系电话:0550-2302918。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄滁州市皖东建设监理有限公司,地址:全椒县政务中⼼1#楼606室,联系⼈:陈杰,联系电话:0550-2302918。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容有异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向全椒县公共资源交易监督管理局书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄全椒县公共资源交易监督管理局监督股,地址:全椒县政务中⼼3号楼7层监督股,联系⼈:殷主任,联系电话:0550-5218927。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:评标情况⼀览表