城乡义 幼儿园建设工程中标候选人公示(兰考县教育体育局2024)
兰考县2024年城乡义务教育经费保障机制(一批)项目-第一标段定标候选人公示
公告内容文档
兰考县2024年城乡义务教育经费保障机制(一批)项目 第一标段
定标候选人公示
招标项目编号为 兰财采字公开招-2024-41 的 兰考县2024年城乡义务教育经费保障机制(一批)项目 ,该工程于 2024 年 5 月 21 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:
第一标段:
定标候选人名称
河南一名建筑工程有限公司
河南飞腾建筑有限公司
河南葵岑建筑工程有限公司
兰裕建设有限公司
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
第一标段:
投标主要内容 定标候选人名称
投标报价总价(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称
项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号
定标候选人的类似工程业绩(如有时)
河南一名建筑工程有限公司
3317845.37
90日历天
符合国家验收标准合格工程
董云攀
二级注册建造师
豫 241131444844
/
河南飞腾建筑有限公司
3318670.55
90 日历天
符合国家验收标准合格工程
苑利娟
二级注册建造师
豫 241151828757
1.洛宁县河底镇中心幼儿园建设工程
河南葵岑建筑工程有限公司
3320081.69
90 日历天
符合国家验收标准合格工程
曹铭
二级注册建造师
豫 241212287844
/
兰裕建设有限公司
3320663.87
90 日历天
符合国家验收标准合格工程
彭贵龙
二级注册建造师
豫241212291093
1.兰考县2019年城乡义务教育经费保障机制附属工程项目谷营镇谷营初级中学(二)施工标段
三、否决其投标的投标人及原因:
第一标段:初步评审:未通过名单及原因:无。详细评审:未通过名单及原因:无。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:杨巍 、杨玉升、孙彩霞、冯有亮 、马风勤
六、公示时间: 2024 年 5 月 23 日至 2024 年 5 月 27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 兰考县教育体育局 (公章)
招标人地址: 兰考县振兴路与兰阳北路交叉口
招标人联系人及联系方式: 程先生 0371-26985821 13839982466
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
第一标段定标候选人公示.pdf
兰考县2024年城乡义务教育经费保障机制(一批)项目第一标段定标候选人公示招标项目编号为兰财采字公开招-2024-41的兰考县2024年城乡义务教育经费保障机制(一批)项目,该工程于2024年5月21日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:一、定标候选人名单:第一标段:定标候选人名称河南一名建筑工程有限公司河南飞腾建筑有限公司河南葵岑建筑工程有限公司兰裕建设有限公司二、推荐的定标候选人及主要投标内容:第一标段:投标主要内容定标候选人名称投标报价总价(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号定标候选人的类似工程业绩(如有时)河南一名建筑工程有限公司3317845.3790日历天符合国家验收标准合格工程董云攀二级注册建造师豫241131444844/河南飞腾建筑有限公司3318670.5590日历天符合国家验收标准合格工程苑利娟二级注册建造师豫2411518287571.洛宁县河底镇中心幼儿园建设工程河南葵岑建筑工程有限公司3320081.6990日历天符合国家验收标准合格工程曹铭二级注册建造师豫241212287844/兰裕建设有限公司33206638790日历天符合国家验收标准合格工程彭贵龙二级注册建造师豫2412122910931.兰考县2019年城乡义务教育经费保障机制附属工程项目谷营镇谷营初级中学(二)施工标段三、否决其投标的投标人及原因:第一标段:初步评审:未通过名单及原因:无。详细评审:未通过名单及原因:无。四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无五、评标委员会成员名单:杨巍、杨玉升、孙彩霞、冯有亮、马风勤六、公示时间:2024年5月23日至2024年5月27日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。七、异议的渠道和方式:招标人名称:兰考县教育体育局(公章)招标人地址:兰考具振兴路与兰阳北路交叉口招标人联系人及联系方式:程先生0371-2698582113839982466