灯箱变及低压电缆敷设安装工程中标候选人公示(宁陵县交通运输局2024)



宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设安装工程中标候选人公示

宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设
安装工程中标候选人公示
永乐国际工程管理有限公司受宁陵县交通运输局的委托,就宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设安装工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设安装工程
2、招标编号:商工程〔2024〕095号
3、项目编号:SNGC-2024-009
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:5470823.33元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024年05月22日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室、菏泽市远程异地评标
四、评标结果
第一中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司;
投标报价:5468784.48元;
大写:伍佰肆拾陆万捌仟柒佰捌拾肆元肆角捌分;
注册地址:西平县五沟营镇人民政府院内;
质量标准:合格;工期:90日历天;
项目经理:孟凡森;
证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241202151410;
第二中标候选人:河南新雅市政工程有限公司;
投标报价:5468982.71元;
大写:伍佰肆拾陆万捌仟玖佰捌拾贰元柒角壹分;
注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区66号;
质量标准:合格;工期:90日历天;
项目经理:王颜;
证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241202152215;
第三中标候选人:河南明鑫建设有限公司;
投标报价:5470401.76元;
大写:伍佰肆拾柒万零肆佰零壹元柒角陆分;
注册地址:河南省商丘市梁园区李庄乡李庄村阳光大道66号;
质量标准:合格;工期:90日历天;
项目经理:许本彪;
证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241212291152;
五、投标单位得分情况
1、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;技术标评审:8.38分;投标报价评审:40.44分;综合标评审:26.98分;最终得分:75.8分
2、投标单位:河南新雅市政工程有限公司;技术标评审:16.2分;投标报价评审:37.942分;综合标评审:21.46分;最终得分:75.602分
3、投标单位:河南明鑫建设有限公司;技术标评审:14.42分;投标报价评审:40.408分;综合标评审:19.46分;最终得分:74.288分
4、投标单位:河南飞腾建筑有限公司;技术标评审:14.82分;投标报价评审:39.197分;综合标评审:20分;最终得分:74.017分
六、本项目废标单位及原因:河南隆云建设工程有限公司投标文件在开标阶段未能及时解密,未参与评标过程。
七、评标结果公示期:2024年5月23日至2024年5月27日。
八、异议和投诉渠道:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面或网上形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面或网上形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:宁陵县交通运输局
地 址:宁陵县人民路156号
联系人:李先生
联系电话:0370-3072050
邮   箱:602180371@qq.com
代理机构:永乐国际工程管理有限公司
地址:安阳市北关区健康路东段临街楼三层316号
联系人:尚先生
联系电话:15810550370
邮 箱:1702422035@qq.com
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
联系地址:宁陵县永乐北路
电话:0370-7773021
邮箱:nlzhaobiaoban@126.com
 
 永乐国际工程管理有限公司
2024年05月22日
 

公告附件

.[中标候选人公示] 招标文件.zip
下载

.[中标候选人公示] 候选人公示.pdf
下载

宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设安装工程中标候选人公示永乐国际工程管理有限公司受宁陵县交通运输局的委托,就宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设安装工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目编号1、项目名称:宁陵县滨河路、金山路、闽江路路灯箱变及低压电缆敷设安装工程2、招标编号:商工程〔2024〕095号3、项目编号:SNGC-2024-0094、资金来源:财政资金5、招标控制价:5470823.33元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2024年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2024年05月22日2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室、菏泽市远程异地评标四、评标结果第一中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司;投标报价:5468784.48元;大写:伍佰肆拾陆万捌仟柒佰捌拾肆元肆角捌分;注册地址:西平县五沟营镇人民政府院内;质量标准:合格;工期:90日历天;项目经理:孟凡森;证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241202151410;第二中标候选人:河南新雅市政工程有限公司;投标报价:5468982.71元;大写:伍佰肆拾陆万捌仟玖佰捌拾贰元柒角壹分;注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区66号;质量标准:合格;工期:90日历天;项目经理:王颜;证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241202152215;第三中标候选人:河南明鑫建设有限公司;投标报价:5470401.76元;大写:伍佰肆拾柒万零肆佰零壹元柒角陆分;注册地址:河南省商丘市梁园区李庄乡李庄村阳光大道66号;质量标准:合格;工期:90日历天;项目经理:许本彪;证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241212291152;五、投标单位得分情况1、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;技术标评审:8.38分;投标报价评审:40.44分;综合标评审:26.98分;最终得分:75.8分2、投标单位:河南新雅市政工程有限公司;技术标评审:16.2分;投标报价评审:37.942分;综合标评审:21.46分;最终得分:75.602分3、投标单位:河南明鑫建设有限公司;技术标评审:14.42分;投标报价评审:40.408分;综合标评审:19.46分;最终得分:74.288分4、投标单位:河南飞腾建筑有限公司;技术标评审:14.82分;投标报价评审:39.197分;综合标评审:20分;最终得分:74.017分六、本项目废标单位及原因:河南隆云建设工程有限公司投标文件在开标阶段未能及时解密,未参与评标过程。七、评标结果公示期:2024年5月23日至2024年5月27日。八、异议和投诉渠道:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面或网上形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面或网上形式向相关监督部门投诉。九、联系方式招标人:宁陵县交通运输局地址:宁陵县人民路156号联系人:李先生联系电话:0370-3072050邮箱:602180371@qq.com代理机构:永乐国际工程管理有限公司地址:安阳市北关区健康路东段临街楼三层316号联系人:尚先生联系电话:15810550370邮箱:1702422035@qq.com监督单位:宁陵县建设工程标准定额站联系地址:宁陵县永乐北路电话:0370-7773021邮箱:nlzhaobiaoban@126.com永乐国际工程管理有限公司2024年05月22日