供水改造工程中标候选人公示(信阳市羊山新区前进街道办事处2024)


信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段中标候选人公示

 
信阳市羊山新区前进街道办事处 “一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段(招标编号:信建公开招标FJ【2024】015号)于2024年05月21日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名

排名
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
河南楚基建设实业有限公司
河南省新一代建筑工程有限公司
河南腾华建设工程有限公司

投标报价
1439591.38元
1443491.25元
1444642.38元

项目经理
陈家强
李振
张春城

级   别
二级
二级
二级

编   号
豫241161838447
豫241141570383
豫241202151447

质   量
合格
合格
合格

工   期
30日历天
30日历天
30日历天

1.2中标候选人企业业绩 :见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩 :无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河南天原建筑工程有限公司
响应

2
河南省新一代建筑工程有限公司
响应

3
河南腾华建设工程有限公司
响应

4
河南楚基建设实业有限公司
响应

三、废标情况及原因:无
四、报价修正情况:无  
五、所有投标人综合标评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分

1
河南天原建筑工程有限公司
32.59
32.59
32.59
32.59
32.59
32.59

2
河南省新一代建筑工程有限公司
33.81
33.81
33.81
33.81
33.81
33.81

3
河南腾华建设工程有限公司
32.61
32.61
32.61
32.61
32.61
32.61

4
河南楚基建设实业有限公司
34.19
34.19
34.19
34.19
34.19
34.19

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分

1
河南天原建筑工程有限公司
21.50
14.80
17.90
16.00
15.60
16.50

2
河南省新一代建筑工程有限公司
19.50
15.00
19.40
15.00
20.10
17.97

3
河南腾华建设工程有限公司
18.00
14.80
18.20
15.50
15.30
16.27

4
河南楚基建设实业有限公司
25.00
15.00
20.20
18.00
18.30
18.83

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
平均分

1
河南天原建筑工程有限公司
21.70
21.00
23.00
21.00
20.50
21.44

2
河南省新一代建筑工程有限公司
22.20
21.00
23.00
21.00
21.50
21.74

3
河南腾华建设工程有限公司
21.80
21.00
23.00
23.00
22.00
22.16

4
河南楚基建设实业有限公司
22.90
21.00
25.00
21.00
23.50
22.68

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
合计得分
排名

1
河南楚基建设实业有限公司
34.19
18.83
22.68
75.70
1

2
河南省新一代建筑工程有限公司
33.81
17.97
21.74
73.52
2

3
河南腾华建设工程有限公司
32.61
16.27
22.16
71.04
3

4
河南天原建筑工程有限公司
32.59
16.50
21.44
70.53
4

六、评标委员会成员:彭涛(组长)、任亮(业主评委)、黄波、黄丽霞、李翔。七、公示时间:2024年05月23日至2024年05月27日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
1、招 标 人:信阳市羊山新区前进街道办事处              
地 址:信阳市羊山新区新七大道89号  
联系人:陈先生               
联系电话:13837630688       
2、招标代理机构:中益工程管理有限公司
地址:郑州市金水区纬五路政六街河南合作大厦B座9、10楼
联 系 人:张女士
联系电话:18937605382
3、监督机构:信阳市住房和城乡建设局
监督电话:0376-7639836
联系人:杨先生

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

3标段评标资料.pdf

中标候选人公告.pdf

可in初步评审汇总表标段编号:A3205820001001376001002标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南天原建筑工程有限公司河南省新一代建筑工程有限公司河南腾华建设工程有限公司河南楚基建设实业有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4联合体投标人(如有)通过通过通过通过1.5报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照通过通过通过通过2.2安全生产许可证通过通过通过通过2.3资质等级通过通过通过通过2.4信誉通过通过通过通过2.5项目经理通过通过通过通过2.6其他要求通过通过通过通过3响应性评审3.1投标内容通过通过通过通过3.2工期通过通过通过通过3.3工程质量通过通过通过通过3.4投标有效期通过通过通过通过3.5已标价工程量清单通过通过通过通过第1页/共2页可in初步评审汇总表标段编号:A3205820001001376001002标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南天原建筑工程有限公司河南省新一代建筑工程有限公司河南腾华建设工程有限公司河南楚基建设实业有限公司3.6技术标准和要求通过通过通过通过3.7投标价格通过通过通过|通过3.8其它通过通过通过|通过汇总通过社究的的放通过通过|通过部评标委员签名:黄设Epoinl季OInEEPOInE福V第2页/共2页DIN商务标汇总表标段编号:A3205820001001376001002标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称任亮黄波彭涛李翔黄丽霞汇总1河南天原建筑工程有限公司32.5932.5932.5932.5932.59|32.592河南省新一代建筑工程有限公司33.8133.8133.8133.8133.8133.813河南腾华建设工程有限公司32.6132.6132.6132.6132.6132.614河南楚基建设实业有限公司34.19|34.1934.1934.19|34.1934.19评标委员签名:可费黄波经亮京EponnE1季能可OINLEpoinENV第1页/共1页DIN技术标评审汇总表标段编号:A3205820001001376001002标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称任亮黄波彭涛李翔黄丽霞汇总1河南天原建筑工程有限公司21.5014.8017.9016.0015.6016.502河南省新一代建筑工程有限公司19.5015.0019.4015.0020.1017.973河南腾华建设工程有限公司18.0014.8018.2015.5015.3016.274河南楚基建设实业有限公司25.0015.0020.2018.0018.3018.83评标委员签名:方可费黄波经亮案EponnE1季9可OINEEpoinENV第1页/共1页DIN综合标评审汇总表标段编号:A3205820001001376001002标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称彭涛黄波任亮黄丽霞李翔汇总1河南天原建筑工程有限公司21.7021.0023.0021.0020.5021.442河南省新一代建筑工程有限公司22.20|21.0023.0021.0021.5021.743河南腾华建设工程有限公司21.8021.0023.0023.0022.0022.164河南楚基建设实业有限公司22.9021.0025.0021.0023.5022.68评标委员签名:方可费黄波经亮案EponnE7季能可OINLEpoinENV第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A3205820001001376001002标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段序号投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名1河南楚基建设实业有限公司34.1918.8322.6875.7012河南省新一代建筑工程有限公司33.8117.9721.7473.5223河南腾华建设工程有限公司32.6116.2722.1671.0434河南天原建筑工程有限公司32.5916.5021.4470.534评标委员签名:省而餐意流黄设任亮1季EpoinL开标时间2024-05-2109:30EpoinE7V第1页/共1页可IN评标报告项目概况标段名称:信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段标段编号:A3205820001001376001002招标人:信阳市羊山新区前进街道办事处Epoinl代理机构:中益工程管理有限公司二、开标情况本项目开标会于2024年05月21日09:30在第五开标厅召开截止到2024年05月21日09:30本标段(包)共收到4家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元)安全文明施工费(元)规费(元)税金(元)投标质量投标工期(日历天)项目经理执业资格等级编号开标备注1河南天原建筑工程有限公司1446111.6526089.9728023.49119403.71合格30吕治钢贰级豫2412122987792河南省新一代建筑工程有限公司1443491.2526011.6430351.18119187.35合格30李振建筑工程二级豫2411415703833河南腾华建设工程有限公司1444642.3827282.7728806.61119282.4合格30张春城市政公用工程贰级豫2412021514474河南楚基建设实业有限公司1439591.3828061.0730236.63118865.34质量标准:合格30陈家强建筑二级豫241161838447三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为彭涛,成员为任亮、黄波、李翔、黄丽霞。可In四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南楚基建设实业有限公司75.7012河南省新一代建筑工程有限公司73.5223河南腾华建设工程有限公司71.04|34河南天原建筑工程有限公司70.534五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南楚基建设实业有限公司第二中标候选人河南省新一代建筑工程有限公司第三中标候选人河南腾华建设工程有限公司评标委员会负责人(组长):萝汤EpoV评标委员会成员:#idc error#信阳市羊山新区前进街道办事处“一户一表”供水改造工程(2、3、4标段)3标段(招标编号:信建公开招标FJ【2024】015号)于2024年05月21日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人1.1候选人排名排名第一名第二名第三名中标候选人名称河南楚基建设实业有限公司河南省新一代建筑工程有限公司河南腾华建设工程有限公司投标报价1439591.38元1443491.25元1444642.38元项目经理陈家强李振张春城级别二级二级二级编号豫241161838447豫241141570383豫241202151447质量合格合格合格工期30日历天30日历天30日历天1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库1.3中标候选人项目负责人业绩:无二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1河南天原建筑工程有限公司响应2河南省新一代建筑工程有限公司响应3河南腾华建设工程有限公司响应4河南楚基建设实业有限公司响应三、废标情况及原因:无四、报价修正情况:无五、所有投标人综合标评分情况(1)所有投标人商务标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均分1河南天原建筑工程有限公司32.5932.5932.5932.5932.5932.592河南省新一代建筑工程有限公司33.8133.8133.8133.8133.8133.813河南腾华建设工程有限公司32.6132.6132.6132.6132.6132.614河南楚基建设实业有限公司34.1934.1934.1934.1934.1934.19(2)所有投标人技术标得分汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均分1河南天原建筑工程有限公司21.5014.8017.9016.0015.6016.502河南省新一代建筑工程有限公司19.5015.0019.4015.0020.1017.973河南腾华建设工程有限公司18.0014.8018.2015.5015.3016.274河南楚基建设实业有限公司25.0015.0020.2018.0018.3018.83序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均分1河南天原建筑工程有限公司21.7021.0023.0021.0020.5021.442河南省新一代建筑工程有限公司22.2021.0023.0021.0021.5021.743河南腾华建设工程有限公司21.8021.0023.0023.0022.0022.164河南楚基建设实业有限公司22.9021.0025.0021.0023.5022.68(4)所有投标人得分汇总情况:序号投标单位名称商务标得分技术标得分综合标得分合计得分排名1河南楚基建设实业有限公司34.1918.8322.6875.7012河南省新一代建筑工程有限公司33.8117.9721.7473.5223河南腾华建设工程有限公司32.6116.2722.1671.0434河南天原建筑工程有限公司32.5916.5021.4470.534六、评标委员会成员:彭涛(组长)、任亮(业主评委)、黄波、黄丽霞、李翔。七、公示时间:2024年05月23日至2024年05月27日八、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。九、联系方式1、招标人:信阳市羊山新区前进街道办事处地址:信阳市羊山新区新七大道89号联系人:陈先生联系电话:138376306882、招标代理机构:中益工程管理有限公司地址:郑州市金水区纬五路政六街河南合作大厦B座9、10联系人:张女士联系电话:189376053823、监督机构:信阳市住房和城乡建设局监督电话:0376-7639836联系人:杨先生