高标准农田建设项 高标准农田建设中标候选人公示(六安市裕安区农业综合开发处2024)



2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段监理中标候选人公示

2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段监理中标候选人公示

项目名称
2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段监理

项目编号
E341503001002017

标段名称
2024年六安市裕安区高标准农田建设项目四标段监理

标段编号
E341503001002017001

招标人
六安市裕安区农业综合开发处

最高限价
伍拾万元整(500000.00元)

代理机构
六安春华项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式
六安市裕安区上城国际G10栋B座1804-1805室 0564-5151983

招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法

开标时间
2024年5月21日 09时00分
计划工期
建设工期为180日历天,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止)。

被否决的投标人名称

被否决的依据 和原因


第一中标 候选人
名 称
江苏河海工程建设监理有限公司

响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理甲级
投标工期
建设工期为180日历天,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结止)

地 址
南京市西康路1号河海大学院内

投标报价(元) /费率(%)
肆拾伍万元整(450000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
王培东
资格证书名称及编号
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)

2410001249

项目技术负责人
/
质量标准
合格

项目负责人 获奖
/

项目负责人 业绩
1、阜南县2020年高标准农田建设项目监理(六标段) 2、定远县农业综合开发蔡桥中型灌区节水配套改造工程建设监理标

技术负责人 获奖
/

技术负责人 业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
南陵县漳河资福河段防洪治理工程(二期)

第二中标 候选人
名 称
安徽晟桓建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理乙级
投标工期
建设工期为180日历天,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结止)

地 址
安徽省六安市金安区望城岗街道马家洼社区91号

投标报价(元) /费率(%)
肆拾伍万元整(450000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
鲁业奎
资格证书名称及编号
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)

2310006891

项目技术负责人
/
质量标准
合格

项目负责人 获奖
/

项目负责人 业绩
1、含山县凌家滩遗址防洪(三期)工程施工监理 2、2021年高标准农田建设工程监理项目01标段-2021年涡阳县天静宫街道、义门镇高标准农田建设工程监理项目施工监理

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
2021年谯城区高标准农田建设工程项目监理四标段

第三中标 候选人
名 称
安徽星河建设项目管理有限公司

响应招标文件的资格能力
水利工程施工监理乙级
投标工期
建设工期为180日历天,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结止)

地 址
安徽省亳州市蒙城县庄子大道258号

投标报价(元) /费率(%)
肆拾伍万元整(450000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
鹿松
资格证书名称及编号
中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程)

2310000987

项目技术负责人
/
质量标准
合格

项目负责人 获奖
/

项目负责人 业绩
1、泾县秦坑河城区段治理工程施工监理 2、界首市舒庄镇 2020年农田水利“最后一公里”建设项目监理

技术负责人 获奖
/

技术负责人 业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
亳州市谯城区2019年高标准农田建设监理项目

公示时间
2024年5月22日-2024年5月27日

提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区农业综合开发处 地址:六安市龙井沟路368号 联系人:张主任 联系电话:0564-3236661 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。