老旧小区改造中标候选人公示(渑池县住房和城乡建设局2024)
渑池县2024年老旧小区(饮食服务公司、劳动服务公司、税务局、水利工程队、城关镇、池底供销社、审计局共七个家属院)改造项目
(招标项目编号:MCGZ[2024]099-GC018)于2024年5月21日在渑池县公共资源交易中心六楼开标区依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人 名称
渑池县伟业建筑安装有限公司
河南绵广建筑工程有限 公司
合鸿建设有限公司
投标报价(元)
2322885.74元
2348694.67元
2357826.01元
项目经理
张龙飞
刘政伟
马宁
质量要求
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
计划工期
120日历天/标段
120日历天/标段
120日历天/标段
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
渑池县伟业建筑安装有限公司
张龙飞
项目经理
二级建造师
豫2412022202311100
田军伟
技术负责人
工程师
JC10107070000132
河南绵广建筑工程有限公司
刘政伟
项目经理
二级建造师
豫241212287485
孙世清
技术负责人
工程师
C05050110900135
合鸿建设有限公司
马宁
技术负责人
工程师
豫2412022202311100
肖建
项目经理
二级建造师
JC10107070000132
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
渑池县伟业建筑安装有限公司
2021年陕州店子乡中药材加工车间建设项目
三门峡市陕州区店子乡人民政府
2021.9.21
4416031.67
河南柳庄乡乡村振兴研学基地工程
渑池县洪阳镇人民政府
2021.10.14
14429446.62
渑池县特殊教育学校教学楼维修改造工程
渑池县特殊教育学校
2022.8.13
643000.00
河南绵广建筑工程有限公司
三门峡市实验幼儿园复兴园操场地面改造工程
三门峡市实验幼儿园
2022.08.13
419000
合鸿建设有限公司
/
/
/
/
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
渑池县伟业建筑安装有限公司
/
/
/
/
河南绵广建筑工程有限公司
/
/
/
/
合鸿建设有限公司
/
/
/
/
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
在中国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照);
2
投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3
拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、继续教育证(若有)、安全生产考核合格证、无在建工程承诺书、及出具近三个月的本单位养老保险缴费证明
4
企业自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书。
5
未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,加盖单位公章,截图需显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前)
6
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止)。
7
本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
渑池县伟业建筑安装有限公司
响应
2
河南绵广建筑工程有限公司
响应
3
合鸿建设有限公司
响应
三、废标情况及原因
无
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
渑池县伟业建筑安装有限公司
18.5
19.4
21
21.5
18
2
河南绵广建筑工程有限公司
11
13.2
12.5
15.2
12
3
合鸿建设有限公司
12
9.6
9
12.2
6
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
渑池县伟业建筑安装有限公司
20.7
21.6
19.7
19.3
22.5
2
河南绵广建筑工程有限公司
19.3
20.2
18.2
17.3
15
3
合鸿建设有限公司
16.9
19.5
16.7
16.2
11.5
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
渑池县伟业建筑安装有限公司
40.66
81.1
2
河南绵广建筑工程有限公司
38.17
68.95
3
合鸿建设有限公司
37.26
63.18
八、 公示时间
2024年5月23日至2024年5月25日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2024年5月21日8时20分
2、开评地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标区
3、评标地点:渑池县公共资源交易中心五楼开标区
(2)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《三门峡市公共资源交易中心网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》发布。
(3)联系方式
1、监督单位:渑池县工程建设招标投标办公室
联系电话:0398-4817853
2、招标人:渑池县住房和城乡建设局
地址:渑池县会盟路
联系人:张先生
联系电话:13373976668
3、采购代理机构:中瑞建园工程管理有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区绿地新都会8号楼901室
联系人:马先生
联系电话:15303833293