康佳智能彩电 装修改造工程中标候选人公示(东莞康佳电子有限公司2024)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程
标段(包)名称: 凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程
公示标题: 凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-05-23 23:59:59
公示结束时间: 2024-05-27 23:59:59
公示发布时间: 2024-05-23 16:22:13
凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程中标候选人公示
投资项目代码:2402-441900-04-05-577799
工程编码(标段编码):E4419000748007845001001
招标编号:FGFWQI12400310
投资项目名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程
招标项目名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程
工程(标段)名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞康佳电子有限公司
招标人:东莞康佳电子有限公司
招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
最高报价:18,640,018.14元
单列措施费: 1,434,455.8元
开标日期:2024年05月16日
评标情况: 第一中标候选人:群安达建设集团有限公司 评标得分95.70分; 第二中标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司 评标得分94.81分; 第三中标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司 评标得分96.96分;
第一中标候选人:群安达建设集团有限公司 统一社会信用代码:91441900762948324H
第一中标候选人报价:18,467,800.58
第一中标候选人下浮率:8.85%
第一中标候选人质量承诺:合格
第一中标候选人工期(交货期):90日历天
第一中标候选人响应资格:建筑装修装饰工程专业承包一级
第一中标候选人业绩情况:天安深创谷产业中心 1 号科研楼,2-4 号厂房,5、6 号科研楼,7-10 号宿舍,11、12 号职业培训中心,13 号宿舍,14-19 号科研楼,20-23 号宿舍,地下室;京东都市科技金融创新中心10号厂房、15 号厂房、9 号科研、16-22 号科研楼、地下室 02 施工总承包工程;凤岗都市丽人智能产业项目(二期)施工总承包工程;维布络安舍(广东)日用品有限公司日用品产业项目仓库。
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:王言仁
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书 粤1442011201118120
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无项目负责人业绩要求。
第二中标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司 统一社会信用代码:914409001949267402
第二中标候选人报价:18,538,714.08
第二中标候选人下浮率:8.50%
第二中标候选人质量承诺:合格
第二中标候选人工期(交货期):90日历天
第二中标候选人响应资格:建筑装修装饰工程专业承包一级
第二中标候选人业绩情况:旺鑫消费电子精密结构件项目二期工程;发斯特高端智能精密金属压铸结构件生产项目;中堂天安智能制造项目(一期)2 号地块 1-2 号产业用房(研发设计)、3-8 号厂房、9 号宿舍、10 号配电房及 11 号地下室
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:邓海涛
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书 粤1442022202306317
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无项目负责人业绩要求。
第三中标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司 统一社会信用代码:91620000224331300Y
第三中标候选人报价:18,541,338.75
第三中标候选人下浮率:8.49%
第三中标候选人质量承诺:合格
第三中标候选人工期(交货期):90日历天
第三中标候选人响应资格:建筑装修装饰工程专业承包一级
第三中标候选人业绩情况:润嘉国际建设项目(B 区)1#楼、5#楼、6#楼、8#楼、S1#楼、B 地块地下车库;兰州市城关区大小院子、中路子25-27 号、中路子 32 号等 76 处城镇老旧小区改造项目(施工)十标段;西固区福利路街道 2020 年城镇老旧小区改造项目(施工)二标段;凤岗康佳智能彩电项目一标段施工总承包;兰州市西固区 2022 年老旧小区改造项目工程总承包。
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:李庆明
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书 甘1622015201604538
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无项目负责人业绩要求。
提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:东莞康佳电子有限公司 ;电话: 15521176782 ;地址:广东省东莞市凤岗镇凤岗康佳路5号101室 。2、招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司;电话: 0769-22652033;地址:东莞南城街道科创路100号2栋1302室。通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人(招标代理)提出。
异议受理部门:东莞康佳电子有限公司
异议受理部门联系地址:广东省东莞市凤岗镇凤岗康佳路5号101室
异议受理部门联系人:蔡工
异议受理部门联系电话:15521176782
招标投标监督部门:东莞市凤岗镇住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-87779579
监督部门联系地址:东莞市凤岗镇政通路1号行政服务中心二楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年05月23日 23:59:59
公示结束时间:2024年05月27日 23:59:59
0310定标报告发布版.pdf
广东信宏智慧建造工程有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf
群安达建设集团有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf
甘肃一安建设科技集团有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf
0310评标报告发布版.pdf
0310入围筛选报告发布版.pdf
凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程(招标编号:FGFWQI12400310)定标报告凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程定标委员会2024年05月23日目录一、工作回顾.21、工程概况22、评标....23、定标时间及地点24、参加定标会议的部门35、定标会议监督小组.二、定标委员会组成情况.1、定标委员会的组建2、定标委员会成员名单3、定标委员会负责人三、澄清、说明、补正事项纪要四、综合评价后的投标人排序.3五、定标结果.4六、定标办法41一、工作回顾1、工程概况(1)工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程(2)建设地点:东莞市凤岗镇理光路1号,凤岗康佳智能产业园内1#楼(3)招标人:东莞康佳电子有限公司(4)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(5)建设规模:本次装修面积约51783.76平方米,包括:1号厂房(1栋8层),本次为一至四层、夹层装修。(6)计划工期:90日历天。(7)本次招标项目的投资金额:23739000.00元。(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于(1)拆除部分:1#厂房一至四层、夹层的砌体、门窗、配电箱、喷淋等(其中三、四层砌体、门窗及楼板拆除不在本次招标范围内);(2)生产工艺环境装饰及室内装修部分:1#厂房一至四层、夹层工程质量研发中心、制造部生产车间、制造部储运仓库、多元生产车间的砌筑工程、门窗工程、楼地面装饰、墙面装饰、吊顶、天棚等其他装饰工程、电气工程、给排水工程、通风防排烟工程、消防调整、抗震支架、空气压缩系统及其他零星工程等(其中三、四层新建墙体工程、混凝土及钢筋混凝土工程及楼地面工程丕在本次招标范围内);(3)地磅、直饮水设备等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸、界面范围及工程量清单,并满足设计文件的要求。2、评标(1)评标时间:2024年05月17日09:30时至2024年05月17日15:00时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)。(3)评标会议结束后,共推荐3个定标候选人,在定标会上将“入围定标候选人名单”(不分排名)和对应的投标文件移交定标委员会。3、定标时间及地点(1)定标时间:2024年05月23日14:40时至2024年05月23日15:20时。2(2)定标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(15)。4、参加定标会议的部门东莞康佳电子有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)东莞市凤岗镇住房和城乡建设局(监督部门)广东省东莞市东莞公证处(公证机构)5、定标会议监督小组东莞康佳电子有限公司监督小组成员:。二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建本项目招标人按照《东莞市凤岗镇住房和城乡建设局房建市政工程评定分离操作导则》的要求,组建了凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程的定标委员会,定标委员会成员人数确定为7人。2、定标委员会成员名单2024年05月23日14:10时,在东莞市公共资源交易中心开标室(3)从备选人员共12人中随机抽取5人,指定成员2人,参加本工程的定标工作。定标委员会成员名单:。3、定标委员会负责人定标委员会所有成员一致推举_为定标委员会负责人。三、澄清、说明、补正事项纪要无。四、综合评价后的投标人排序对评标委员会推荐的定标候选人,定标委员会票决结果汇总如下:序号投标人名称得票汇总名次备注1广东信宏智慧建造工程有限公司1票2第二中标候选人2群安达建设集团有限公司6票1第一中标候选人3甘肃一安建设科技集团有限公司0票3第三中标候选人五、定标结果定标委员会全体成员确定的中标候选人名单如下:第一中标候选人:群安达建设集团有限公司;第二中标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司;第三中标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司。推荐理由:因第一中标候选人价格合理,类似业绩优秀等,综合考虑。六、定标办法本项目定标采用票决法,定标办法的具体内容详见招标文件。凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程定标委员会日期:2024年05月23日定标委员会全体成员签名:4第1页,共1页定标会议一会议情况记录表工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程招标编号:FGFWQI12400310定标会时间:2024年05月23日14时50分至2024年05月23日15时20分定标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(15)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位东莞康佳电子有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位监督部门东莞市凤岗镇住房和城乡建设局参加会议单位公证机构广东省东莞市东莞公证处参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位招标单位定标委员会成员参加会议单位招标单位监督小组定标会议记录1、2024年05月23日在东莞市公共资源交易中心评标室(15)召开定标会议。2、招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人;3、定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。4、本次定标会议共有3份投标文件移交定标委员会进行评审。5、经定标委员会投票,汇总投票得出:第一轮:广东信宏智慧建造工程有限公司1票;群安达建设集团有限公司6票;甘肃一安建设科技集团有限公司0票。6、定标委员会全体成员确定第一中标候选人为:群安达建设集团有限公司;第二中标候选人为:广东信宏智慧建造工程有限公司;第三中标候选人为:甘肃一安建设科技集团有限公司。7、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月23日在东莞市公共资源交易中心评标室(15)召开定标会议。2、招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人;3、定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。4、本次定标会议共有3份投标文件移交定标委员会进行评审。5、经定标委员会投票,汇总投票得出:第一轮:广东信宏智慧建造工程有限公司1票;群安达建设集团有限公司6票;甘肃一安建设科技集团有限公司0票。6、定标委员会全体成员确定第一中标候选人为:群安达建设集团有限公司;第二中标候选人为:广东信宏智慧建造工程有限公司;第三中标候选人为:甘肃一安建设科技集团有限公司。7、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月23日在东莞市公共资源交易中心评标室(15)召开定标会议。2、招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人;3、定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。4、本次定标会议共有3份投标文件移交定标委员会进行评审。5、经定标委员会投票,汇总投票得出:第一轮:广东信宏智慧建造工程有限公司1票;群安达建设集团有限公司6票;甘肃一安建设科技集团有限公司0票。6、定标委员会全体成员确定第一中标候选人为:群安达建设集团有限公司;第二中标候选人为:广东信宏智慧建造工程有限公司;第三中标候选人为:甘肃一安建设科技集团有限公司。7、其他需要补充说明的内容:无。第1页,共1页中标候选人名单工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程招标编号:FGFWQI12400310序号投标人名称得票汇总名次中标候选人备注1广东信宏智慧建造工程有限公司1票2第二中标候选人2群安达建设集团有限公司6票1第一中标候选人3甘肃一安建设科技集团有限公司0票3第三中标候选人定标委员会成员签名:时间:2024年05月23日第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人群安达建设集团有限公司2项目负责人姓名朱建华3工程名称凤岗都市丽人智能产业项目(二期)施工总承包工程4工程类型建筑工程5工程所在地东莞市凤岗镇竹塘村下围工业区6工程规模规划用地面积59352平方米,总建筑面积约297420.50平方米7资质要求建筑工程施工总承包壹级8施工合同价或结算价(万元)47587.449建设单位名称广东都市丽人智能产业投资有限公司填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:群安达建设集团有限公司投标人:群安达建设集团有限公司投标人:群安达建设集团有限公司投标人:群安达建设集团有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人王言仁粤14420112011181202技术负责人畅丽C040339809001603电气专业负责人朱龙S511939134给排水专业负责人王兴坤S511939185暖通专业负责人曹建辉S511939106安全负责人熊高粤建安C3(2008)00091507安全员王宏婷粤建安C3(2021)01100028安全员黄琪恵粤建安C3(2023)09402379安全员陈波粤建安C3(2023)002619810造价员杨忠林建[造]11119440002210311施工员易佳044241010000800000612质量员李凌霄044241060000800000813资料员吴列04424114000080000071415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:群安达建设集团有限公司投标人:群安达建设集团有限公司投标人:群安达建设集团有限公司投标人:群安达建设集团有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1天安深创谷产业中心1号科研楼,2-4号厂房,5、6号科研楼,7-10号宿舍,11、12号职业培训中心,13号宿舍,14-19号科研楼,20-23号宿舍,地下室1597002021.7.82京东都市科技金融创新中心10号厂房、15号厂房、9号科研、16-22号科研楼、地下室02施工总承包工程30753.442019.9.153凤岗都市丽人智能产业项目(二期)施工总承包工程47587.442021.4.264维布络安舍(广东)日用品有限公司日用品产业项目仓库2656.62023.4.156789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:王言仁项目负责人:王言仁项目负责人:王言仁项目负责人:王言仁项目负责人:王言仁商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1无无无无23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程(招标编号:FGFWQI12400310)评标报告凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程评标委员会2024年05月17日目录一、工作回顾.21、工程概况22、开标及入围筛选.23、评标时间及地点34、评标程序35、评委守则.36、参加评标会议的部门及人员3二、评标委员会组成情况31、评标委员会的组建32、评标委员会成员名单33、评标委员会负责人34、各评委的签到情况3三、无效标情况说明.3四、澄清、说明事项纪要4五、投标文件评审情况汇总4六、评标结果和推荐的定标候选人5七、评标办法.5八、其他说明.51一、工作回顾1、工程概况(1)工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程(2)建设地点:东莞市凤岗镇理光路1号,凤岗康佳智能产业园内1#楼(3)招标人:东莞康佳电子有限公司(4)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(5)建设规模:本次装修面积约51783.76平方米,包括:1号厂房(1栋8层),本次为一至四层、夹层装修。(6)计划工期:90日历天。(7)本次招标项目的投资金额:23739000.00元。(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于(1)拆除部分:1#厂房一至四层、夹层的砌体、门窗、配电箱、喷淋等(其中三、四层砌体、门窗及楼板拆除不在本次招标范围内);(2)生产工艺环境装饰及室内装修部分:1#厂房一至四层、夹层工程质量研发中心、制造部生产车间、制造部储运仓库、多元生产车间的砌筑工程、门窗工程、楼地面装饰、墙面装饰、吊顶、天棚等其他装饰工程、电气工程、给排水工程、通风防排烟工程、消防调整、抗震支架、空气压缩系统及其他零星工程等(其中三、四层新建墙体工程、混凝土及钢筋混凝土工程及楼地面工程不在本次招标范围内);(3)地磅、直饮水设备等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸、界面范围及工程量清单,并满足设计文件的要求。2、开标及入围筛选(1)开标时间:2024年05月16日09时30分,开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(3);(2)开标情况详见《东莞市公共资源交易中心招标工程投标及资审结果》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标会议情况记录表》等。(3)入围筛选会时间:2024年05月16日17时30分,入围筛选会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10),根据招标文件规定本项目通资格审查且解密成功的投标人共21家,需进行入围筛选环节,进入评标环节的投标人共12家。23、评标时间及地点(1)评标时间:2024年05月17日09:30时至2024年05月17日14:00时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)。4、评标程序详见评标报告附表。5、评委守则详见评标报告附表。6、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。东莞康佳电子有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)东莞市凤岗镇住房和城乡建设局(监督部门)广东省东莞市东部公证处(公证机构)上述人员签到情况详见评标报告附表。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立7人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中2人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,5名专家于2024年05月16且从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见评标报告附表。其中为招标人专家代表,为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人4、各评委的签到情况评委的签到情况详见评标报告附表。三、无效标情况说明有。3评审情况详见评标报告附表。四、澄清、说明事项纪要无。五、投标文件评审情况汇总各投标人的投标文件评审最终综合得分汇总及排名如下:序号暗标编号投标人名称技术部分综合得分商务部分综合得分价格得分总得分排名备注1投标单位1深圳市世维建设工程有限公司111//否决投标2投标单位2广东华正建设工程有限公司23.3620.0049.8393.1953投标单位3深圳市科建建设集团有限公司22.8820.0047.8890.76104投标单位4广东电白二建集团有限公司23.3320.0049.9593.2845投标单位5广东裕达建设集团有限公司22.4520.0049.9792.4286投标单位6广东信宏智慧建造工程有限公司25.1720.0049.6494.8137投标单位7维业建设集团股份有限公司/11//否决投标8投标单位8群安达建设集团有限公司25.7120.0049.9995.7029投标单位9广东宝泰森建设工程有限公司23.1020.0049.8792.97610投标单位10广东华坤建设集团有限公司23.0220.0049.7292.74711投标单位11广东润昌建设工程有限公司23.7918.0049.8791.66912投标单位12甘肃一安建设科技集团有限公司27.0620.0049.6396.691以上结果依据评标报告附表得出。六、评标结果和推荐的定标候选人评标委员会全体成员根据招标文件规定向招标人一致推荐进入定标环节的三名定标候选人名单如下(排名不分先后):定标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司;定标候选人:群安达建设集团有限公司;定标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司。七、评标办法本项目招标的评标办法为定量评审法,评标办法的具体内容详见招标文件。八、其他说明无。凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程评标委员会日期:2024年05月17日评标委员会全体成员签名:5凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程投标文件评标程序招标编号:FGFWQI12400310序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4技术部分有效性评审5技术标部分详细评审6商务部分有效性评审7商务标部分详细评审8价格标部分初步评审9价格标部分详细评审10编写评标报告11评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2024年05月17日评委守则工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程招标编号:FGFWQI12400310我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程评标会议情况记录表招标编号:FGFWQI12400310评标会时间:2024年05月17日09时30分至2024年05月17日14时00分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位东莞康佳电子有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位公证部门广东省东莞市东部公证处参加会议单位其他单位1参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家抽取的评标专家参加会议单位评标专家招标人代表(如有)参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位监督部门东莞市凤岗镇住房和城乡建设局评标会议记录1、2024年05月17日进入投标文件评审阶段的投标文件共12份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件规定向招标人一致推荐进入定标环节的三名定标候选人名单如下(排名不分先后):定标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司;定标候选人:群安达建设集团有限公司;定标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月17日进入投标文件评审阶段的投标文件共12份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件规定向招标人一致推荐进入定标环节的三名定标候选人名单如下(排名不分先后):定标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司;定标候选人:群安达建设集团有限公司;定标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月17日进入投标文件评审阶段的投标文件共12份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件规定向招标人一致推荐进入定标环节的三名定标候选人名单如下(排名不分先后):定标候选人:广东信宏智慧建造工程有限公司;定标候选人:群安达建设集团有限公司;定标候选人:甘肃一安建设科技集团有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。#idc error#报K录长湖建采兴名。22酒1L5层湘5外长米骡1兴。1相L品过鉴水K名兴明螺5i采长L骡形图。o11兴以开监名兴学辉米长R骡城国1格兴要乐监密超KK脑册饭新骡11目城版共监区密鉴111饭十饭。富队饭长骡旅要肾光格6怅用3饭派H城饭权共监区川期设螺兴o,家饭长疆名饭,北6,格田饭卖如骡监路日册日册紧中12四世4长水..o品飛感聘。:的H次只酒络假饭部口:母本个母:联国型平过。A菜投。监0来络盟之长:紧紧K进::之目国:沤水母区招头:城R水K画。普载温区量I0000IO日世:家国湖K:欢量账联如台酒中··安母母田K米紧酒酒5海二6东凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程技术标部分详细评审评审最大差值计算表招标编号:FGFWQI12400310序号投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七备注1投标单位425.421.621.421.124.921.0325.72投标单位625.125.525.826.22325.3724.73投标单位225.321.421.721.524.621.8225.54投标单位1125.121.321.822.12622.2426.15投标单位1025.121.42121.32421.5827.16投标单位1225.927.527.827.725.527.0229.27投标单位525.521.72120.823.120.51248投标单位925.621.621.922.424.422.1249投标单位325.321.721.520.923.321.282510投标单位825.425.625.9272625.9224.3最高得分最高得分25.927.527.827.72627.0229.2最低得分最低得分25.121.32120.82320.5124差值最大值差值最大值0.86.26.86.936.515.2结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。结论:差值最大值为6.9分。注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程技术标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:FGFWQI12400310投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七综合得分投标单位425.421.621.421.124.921.0325.723.33投标单位625.125.525.826.22325.3724.725.17投标单位225.321.421.721.524.621.8225.523.36投标单位1125.121.321.822.12622.2426.123.79投标单位1025.121.42121.32421.5827.123.02投标单位1225.927.527.827.725.527.0229.227.06投标单位525.521.72120.823.120.512422.45投标单位925.621.621.922.424.422.12423.1投标单位325.321.721.520.923.321.282522.88投标单位825.425.625.9272625.9224.325.71注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日#idc error#凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程商务标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:FGFWQI12400310投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七综合得分广东电白二建集团有限公司2020202020202020广东信宏智慧建造工程有限公司2020202020202020广东华正建设工程有限公司2020202020202020广东润昌建设工程有限公司1818181818181818广东华坤建设集团有限公司2020202020202020甘肃一安建设科技集团有限公司2020202020202020广东裕达建设集团有限公司2020202020202020广东宝泰森建设工程有限公司2020202020202020深圳市科建建设集团有限公司2020202020202020群安达建设集团有限公司2020202020202020注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日#idc error#凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程投标文件价格部分评分表招标编号:FGFWQI12400310投标报价平均值(T):18472095.81投标人价格总分:50扣分系数:投标报价>评标基准价时:H=1投标报价序号投标人名称投标报价(Gn)投标人价格得分(Yn)备注1广东电白二建集团有限公司18453617.9549.952广东信宏智慧建造工程有限公司18538714.0849.643广东华正建设工程有限公司18411070.0949.834广东润昌建设工程有限公司18425252.7149.875广东华坤建设集团有限公司18524531.0749.726甘肃一安建设科技集团有限公司18541338.7549.637广东裕达建设集团有限公司18459614.1649.978广东宝泰森建设工程有限公司18496165.8249.879深圳市科建建设集团有限公司17687756.3447.8810群安达建设集团有限公司18467800.5849.99评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程投标文件评审最终得分汇总表招标编号:FGFWQI12400310序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审价格标部分初步评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1深圳市世维建设工程有限公司否决投标///////2投标单位2广东华正建设工程有限公司通过23.36通过20.00通过49.8393.1953投标单位3深圳市科建建设集团有限公司通过22.88通过20.00通过47.8890.76104投标单位4广东电白二建集团有限公司通过23.33通过20.00通过49.9593.2845投标单位5广东裕达建设集团有限公司通过22.45通过20.00通过49.9792.4286投标单位6广东信宏智慧建造工程有限公司通过25.17通过20.00通过49.6494.8137投标单位7维业建设集团股份有限公司否决投标/////1/8投标单位8群安达建设集团有限公司通过25.71通过20.00通过49.9995.7029投标单位9广东宝泰森建设工程有限公司通过23.10通过20.00通过49.8792.97610投标单位10广东华坤建设集团有限公司通过23.02通过20.00通过49.7292.74711投标单位11广东润昌建设工程有限公司通过23.79通过18.00通过49.8791.66912投标单位12甘肃一安建设科技集团有限公司通过27.06通过20.00通过49.6396.691注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程投标文件投标报价记录表招标编号:FGFWQI12400310序号投标人名称投标报价(Gn)备注1深圳市世维建设工程有限公司17629836.472广东电白二建集团有限公司18453617.953广东信宏智慧建造工程有限公司18538714.084广东华正建设工程有限公司18411070.095广东润昌建设工程有限公司18425252.716群安达建设集团有限公司18467800.587甘肃一安建设科技集团有限公司18541338.758维业建设集团股份有限公司17851848.259广东裕达建设集团有限公司18459614.1610广东宝泰森建设工程有限公司18496165.8211深圳市科建建设集团有限公司17687756.3412广东华坤建设集团有限公司18524531.07评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程投标文件暗标编号对照表招标编号:FGFWQI12400310序号投标人名称投标人名称备注1投标单位1深圳市世维建设工程有限公司2投标单位4广东电白二建集团有限公司3投标单位6广东信宏智慧建造工程有限公司4投标单位2广东华正建设工程有限公司5投标单位11广东润昌建设工程有限公司6投标单位10广东华坤建设集团有限公司7投标单位12甘肃一安建设科技集团有限公司8投标单位7维业建设集团股份有限公司9投标单位5广东裕达建设集团有限公司10投标单位9广东宝泰森建设工程有限公司11投标单位3深圳市科建建设集团有限公司12投标单位8群安达建设集团有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2024年05月17日第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人广东信宏智慧建造工程有限公司2项目负责人姓名/3工程名称/4工程类型/5工程所在地/6工程规模/7资质要求/8施工合同价或结算价(万元)/9建设单位名称/填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人邓海涛粤14420222023063172技术负责人朱辉B081930101000018603电气专业负责人曾爱青120790204给排水专业负责人殷鹏20160030060915暖通专业负责人吴志军粤中职证字第1720003000946号6安全负责人杨木兰2019003036226/粤建安C3(2010)00102387安全员曹庆粤建安C3(2012)00077388安全员朱福送粤建安C3(2021)01305939安全员陈经营粤建安C3(2021)013312510造价员黄挥进建[造]1101440001924311施工员陈嘉遥220101010027167512质量员布群弟220103010027198013资料员陈晓丽22010500002699501415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司投标人:广东信宏智慧建造工程有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1旺鑫消费电子精密结构件项目二期工程29600.002020年12月30日2发斯特高端智能精密金属压铸结构件生产项目40000.002021年11月17日3中堂天安智能制造项目(一期)2号地块1-2号产业用房(研发设计)、3-8号厂房、9号宿舍、10号配电房及11号地下室31838.3864512022年07月13日456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:邓海涛项目负责人:邓海涛项目负责人:邓海涛项目负责人:邓海涛项目负责人:邓海涛商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1无无无无23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人甘肃一安建设科技集团有限公司2项目负责人姓名张岁恩3工程名称凤岗康佳智能彩电项目一标段施工总承包4工程类型建筑工程5工程所在地东莞市凤岗镇6工程规模总建筑面积约154326平方米,最大建筑高度59.4米,最大层数17层,包括:1号厂房(1栋,地上8层,地下1层)、2号宿舍(1栋,地上17层)、3号危化库房(1栋,地上1层)、4号消防控制室/门卫(1栋,地上1层)。7资质要求建筑工程施工总承包壹级8施工合同价或结算价(万元)36787.829建设单位名称东莞康佳电子有限公司填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人李庆明甘16220152016045382技术负责人姚殿卿622022126920513电气专业负责人邵玉涛622020130533514给排水专业负责人杨生俊622023131685095暖通专业负责人纪永康622020130533486安全负责人陈雨娇62202013053347甘建安C3(2017)00024847安全员崔乐乐甘建安C3(2020)00094888安全员吕兰军甘建安C3(2019)00136919安全员肖云广甘建安C3(2020)000664610造价员王丽丽建[造]1416620000035011施工员杨文062231010000100025812质量员王振华062171069621700203313资料员王倩云0621611496216002225填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司投标人:甘肃一安建设科技集团有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1润嘉国际建设项目(B区)1#楼、5#楼、6#楼、8#楼、S1#楼、B地块地下车库16744.512019.8.92兰州市城关区大小院子、中路子25-27号、中路子32号等76处城镇老旧小区改造项目(施工)十标段3778.132020.9.153西固区福利路街道2020年城镇老旧小区改造项目(施工)二标段2463.772020.9.304凤岗康佳智能彩电项目一标段施工总承包36787.822021.2.105兰州市西固区2022年老旧小区改造项目工程总承包11855.572021.6.156789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:李庆明项目负责人:李庆明项目负责人:李庆明项目负责人:李庆明项目负责人:李庆明商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1////23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“商务部分评审资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程(招标编号:FGFWQI12400310)入围筛选报告凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程筛选委员会2024年05月16日目录一、工作回顾21、工程概况.22、开标..23、入围筛选会时间及地点4、参加入围筛选会议相关部门5、入围筛选会监督小组二、筛选委员会组成情况1、筛选委员会的组建2、筛选委员会成员名单3、筛选委员会负责人三、澄清、说明事项纪要四、入围筛选办法…五、推荐入围评标环节投标人1一、工作回顾1、工程概况(1)工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程(2)建设地点:东莞市凤岗镇理光路1号,凤岗康佳智能产业园内1#楼(3)招标人:东莞康佳电子有限公司(4)招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司(5)建设规模:本次装修面积约51783.76平方米,包括:1号厂房(1栋8层),本次为一至四层、夹层装修。(6)计划工期:90日历天。(7)本次招标项目的投资金额:23739000.00元。(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于(1)拆除部分:1#厂房一至四层、夹层的砌体、门窗、配电箱、喷淋等(其中三、四层砌体、门窗及楼板拆除不在本次招标范围内);(2)生产工艺环境装饰及室内装修部分:1#厂房一至四层、夹层工程质量研发中心、制造部生产车间、制造部储运仓库、多元生产车间的砌筑工程、门窗工程、楼地面装饰、墙面装饰、吊顶、天棚等其他装饰工程、电气工程、给排水工程、通风防排烟工程、消防调整、抗震支架、空气压缩系统及其他零星工程等(其中三、四层新建墙体工程、混凝土及钢筋混凝土工程及楼地面工程不在本次招标范围内);(3)地磅、直饮水设备等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸、界面范围及工程量清单,并满足设计文件的要求。2、开标(1)开标时间:2024年05月16日09时30分。(2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(3)(3)参加单位及开标情况详见《东莞市公共资源交易中心招标工程投标资审及解密结果表》和《东莞市公共资源交易中心招标工程评标收标会议情况记录表》。(4)开标会议结束后,通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人21家,招标人2在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q为12家,在入围筛选会上招标代理将通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人的投标文件(不含技术部分)移交给筛选委员会。3、入围筛选会时间及地点(1)入围筛选会时间:2024年05月16日14:10时至2024年05月16日17:00时。(2)入围筛选会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10)。4、参加入围筛选会议相关部门东莞康佳电子有限公司(招标人)广东泰通伟业工程咨询有限公司(招标代理机构)东莞市凤岗镇住房和城乡建设局(监督部门)广东省东莞市东部公证处(公证机构)5、入围筛选会监督小组东莞康佳电子有限公司(监督小组成员:二、筛选委员会组成情况1、筛选委员会的组建本项目招标人按照《东莞市住房和城乡建设局房建市政工程评定分离操作导则》的要求,组建了凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程的筛选委员会,委员会成员人数确定为7人。2、筛选委员会成员名单2024年05月16日13:40时,在东莞市公共资源交易中心开标(3)室从备选人员共12人中随机抽取5人,指定成员2人,参加本工程的入围筛选工作。筛选委员会成员名单:3、筛选委员会负责人筛选委员会所有成员一致推举为筛选委员会负责人。3三、澄清、说明事项纪要无。四、入围筛选办法本次入围筛选办法采用票决法,具体筛选规则详见招标文件。五、推荐入围评标环节投标人推荐入围评标环节的投标人名单如下(排序不分先后):序号入围评标环节的投标人名称备注1深圳市世维建设工程有限公司2广东电白二建集团有限公司3广东信宏智慧建造工程有限公司4广东华正建设工程有限公司5广东润昌建设工程有限公司6广东华坤建设集团有限公司7甘肃一安建设科技集团有限公司8维业建设集团股份有限公司9广东裕达建设集团有限公司10广东宝泰森建设工程有限公司11深圳市科建建设集团有限公司12群安达建设集团有限公司以上结果依据入围筛选相关附表得出。凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程筛选委员会日期:2024年05月16日全体入围筛选委员会成员签名:4第1页,共1页入围筛选会议一会议情况记录表工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程招标编号:FGFWQI12400310会议时间:2024年05月16日14时10分至2024年05月16日17时00分会议地点:东莞市公共资源交易中心评标室(10)参加会议单位单位名称单位名称参加人员签名参加会议单位招标单位东莞康佳电子有限公司参加会议单位招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司参加会议单位公证机构广东省东莞市东部公证处参加会议单位招标单位入围筛选委员会成员参加会议单位招标单位入围筛选委员会成员参加会议单位招标单位入围筛选委员会成员参加会议单位招标单位监督小组参加会议单位交易场所东莞市公共资源交易中心参加会议单位监督部门东莞市凤岗镇住房和城乡建设局入围筛选会议记录1、2024年05月16日在东莞市公共资源交易中心评标室(10)召开入围筛选会议。2、在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q为12家。13、经入围筛选委员会投票,汇总投票情况,详见《推荐入围评标环节投标人选票最终汇总表》。4、入围筛选委员会全体成员对21家投标单位进行入围筛选,最终推荐12家投标单位入围评标环节,详见《推荐入围评标环节投标人名单》。5、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月16日在东莞市公共资源交易中心评标室(10)召开入围筛选会议。2、在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q为12家。13、经入围筛选委员会投票,汇总投票情况,详见《推荐入围评标环节投标人选票最终汇总表》。4、入围筛选委员会全体成员对21家投标单位进行入围筛选,最终推荐12家投标单位入围评标环节,详见《推荐入围评标环节投标人名单》。5、其他需要补充说明的内容:无。1、2024年05月16日在东莞市公共资源交易中心评标室(10)召开入围筛选会议。2、在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q为12家。13、经入围筛选委员会投票,汇总投票情况,详见《推荐入围评标环节投标人选票最终汇总表》。4、入围筛选委员会全体成员对21家投标单位进行入围筛选,最终推荐12家投标单位入围评标环节,详见《推荐入围评标环节投标人名单》。5、其他需要补充说明的内容:无。第1页,共1页通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人名单工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程招标编号:FGFWQI12400310序号投标人名称备注1深圳市世维建设工程有限公司2广东电白二建集团有限公司3广东省第一建筑工程有限公司4广东银辉建设有限公司5广东信宏智慧建造工程有限公司6深圳市华懋建设工程有限公司7广东广科建设工程有限公司8湖南星大建设集团有限公司9广东华正建设工程有限公司10深圳市宝晟建设集团有限公司11广东润昌建设工程有限公司12广东华坤建设集团有限公司13甘肃一安建设科技集团有限公司14维业建设集团股份有限公司15华川建设集团有限公司16广东裕达建设集团有限公司17深圳市艺越建设集团有限公司18广东宝泰森建设工程有限公司19浙江中富建筑集团股份有限公司20深圳市科建建设集团有限公司21群安达建设集团有限公司全体入围筛选委员会成员签名:监督小组成员签名:时间:2024年05月16日第1页,共1页推荐入围评标环节投标人名单工程名称:凤岗康佳智能彩电项目一标段装修改造工程招标编号:FGFWQI12400310序号投标人名称备注1深圳市世维建设工程有限公司2广东电白二建集团有限公司3广东信宏智慧建造工程有限公司4广东华正建设工程有限公司5广东润昌建设工程有限公司6广东华坤建设集团有限公司7甘肃一安建设科技集团有限公司8维业建设集团股份有限公司9广东裕达建设集团有限公司10广东宝泰森建设工程有限公司11深圳市科建建设集团有限公司12群安达建设集团有限公司全体入围筛选委员会成员签名:日期:2024年05月16日