地质灾害防治工程施中标候选人公示(纳雍县自然资源局2024)



 
  
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县自然资源局的贵州省纳雍县化作乡整乡推进地质灾害防治工程施工(入场登记号: E52052520240002MZ),已于2024年05月22日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司
资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:93.68分
投标总报价:4090271.59元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
投标工期:150日历天
项目负责人:赵罡
具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522016201722080
第二中标候选人:贵州剑海地质环境工程有限公司
资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:90.19分
投标总报价:4092978.70元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
投标工期:150日历天
项目负责人:罗信豪
具备建筑工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522019201912245
第三中标候选人:贵州省乌蒙地质工程有限公司
资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质
评审得分:84.40分
投标总报价:4085375.31元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
投标工期:150日历天
项目负责人:刘晓磊
具备建筑工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522016201701993
中标公示至2024年5月27日,在公示期内,对上述内容有异议的 , 应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向纳雍县自然资源局0857-3636999(行政监督部门名称及电话)投诉。
 
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
贵州省乌蒙地质工程有限公司

2
贵州剑海地质环境工程有限公司

3
贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.现场组织管理机构(0分-3分)
2.3
2
2.3
2.1
2.5

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)
3
2.6
3.1
2.8
3.5

3.确保安全生产技术措施(0分-3分)
2.3
1.9
2.1
2.1
2.5

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)
2.2
2.1
2.1
2.1
2.5

5.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)
2.2
2.1
2.3
1.6
2.5

6.工程质量保证措施(0分-4分)
3.2
2.7
3.2
2.9
3.5

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)
2.5
1.9
2.3
2.2
2.5

8.主要施工设备配置(0分-2分)
1.5
1.5
1.6
1.6
1.5

商   务
1.三大管理体系认证证书(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.项目负责人 (项目经理)(0分-3分)
3
3
3
3
3

3.贫困劳动力建档立卡承诺(0分-3分)
3
3
3
3
3

4.企业业绩(0分-4分)
4
4
4
4
4

5.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2

6.细微偏差扣分(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
93.68

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
贵州省乌蒙地质工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.现场组织管理机构(0分-3分)
2.3
1.3
2
1.6
2

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)
2.3
1.6
1.8
2.1
1

3.确保安全生产技术措施(0分-3分)
1.8
1.4
2
1.8
2

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)
2
1.2
2
1.5
2

5.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)
2.1
0.8
2
1.3
2

6.工程质量保证措施(0分-4分)
2
1.7
2.9
2.2
2.5

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)
2.2
1.3
1.7
1.7
1.5

8.主要施工设备配置(0分-2分)
1.4
0.9
1.4
1.3
1.3

商   务
1.三大管理体系认证证书(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.项目负责人 (项目经理)(0分-3分)
0
0
0
0
0

3.贫困劳动力建档立卡承诺(0分-3分)
3
3
2
3
3

4.企业业绩(0分-4分)
2
2
2
2
2

5.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2

6.细微偏差扣分(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
84.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
贵州剑海地质环境工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.现场组织管理机构(0分-3分)
2.1
1.4
1.9
1.8
2

2.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-4分)
2.5
1.8
2.5
2.2
2.5

3.确保安全生产技术措施(0分-3分)
2.4
1.4
1.9
1.9
2

4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)
2
1.5
1.9
1.8
2

5.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-3分)
2
0.9
2
1.4
2

6.工程质量保证措施(0分-4分)
2.3
1.9
2.7
2.3
3

7.总体施工部署、场地平面布置(0分-3分)
2.1
1.5
1.7
1.8
1.5

8.主要施工设备配置(0分-2分)
1.4
1
1.3
1.5
1.3

商   务
1.三大管理体系认证证书(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.项目负责人 (项目经理)(0分-3分)
3
3
3
3
3

3.贫困劳动力建档立卡承诺(0分-3分)
3
3
3
3
3

4.企业业绩(0分-4分)
4
4
4
4
4

5.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2

6.细微偏差扣分(-5分-0分)
0
0
0
0
0

最终得分
90.19

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司
60
18.68
15
93.68
4090271.59
1

贵州剑海地质环境工程有限公司
59.98
15.21
15
90.19
4092978.7
2

贵州省乌蒙地质工程有限公司
59.99
14.61
9.8
84.4
4085375.31
3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 纳雍县自然资源局 
地 址:  纳雍县经济开发区同心产业园行政办公中心3栋4楼 
联系人: 卢新淼  
2.代理机构信息
名 称: 三维建设工程咨询有限公司 
地 址: / 
联系人: 王工 
 
文件预览:

贵州省纳雍县化作乡整乡推进地质灾害防治工程施工-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.doc.pdf

中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县自然资源局的贵州省纳雍县化作乡整乡推进地质灾害防治工程施工(入场登记号:E52052520240002MZ),已于2024年05月22日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州遵义一0六地质矿业有限责任公司资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质评审得分:93.68分投标总报价:4090271.59元工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求投标工期:150日历天项目负责人:赵罡具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522016201722080第二中标候选人:贵州剑海地质环境工程有限公司资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质评审得分:90.19分投标总报价:4092978.70元工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求投标工期:150日历天项目负责人:罗信豪具备建筑工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522019201912245第三中标候选人:贵州省乌蒙地质工程有限公司资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质评审得分:84.40分投标总报价:4085375.31元工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求投标工期:150日历天项目负责人:刘晓磊具备建筑工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522016201701993中标公示至2024年5月27日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向纳雍县自然资源局0857-3636999(行政监督部门名称及电话)投诉。招标人:纳雍县自然资源局(盖章)日期:2024年5月22日G根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县自然资源局的贵州省纳雍县化作乡整乡推进地质灾害防治工程施工(入场登记号:E52052520240002MZ),已于2024年05月22日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质评审得分:93.68分投标总报价:4090271.59元工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求投标工期:150日历天项目负责人:赵罡具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522016201722080第二中标候选人:贵州剑海地质环境工程有限公司资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质评审得分:90.19分投标总报价:4092978.70元工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求投标工期:150日历天项目负责人:罗信豪具备建筑工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522019201912245第三中标候选人:贵州省乌蒙地质工程有限公司资质条件:具备地质灾害治理工程施工甲级资质评审得分:84.40分投标总报价:4085375.31元工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求投标工期:150日历天项目负责人:刘晓磊具备建筑工程专业二级注册建造师资格,注册编号:贵2522016201701993中标公示至2024年5月27日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向纳雍县自然资源局0857-3636999(行政监督部门名称及电话)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投术-3分)技术措施(0分工、环境保护4.确保文明施(0分-3分)产技术措施2.22.12.12.31.92.12.12.12.52.5技-4分)保证措施(0分、网络图)及度计划横道图(包括施工进2.施工总进度3分)理机构(0分-1.现场组织管32.63.12.322.32.82.13.52.5/未通过初步评审的投标人名称及原因贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司贵州剑海地质环境工程有限公司贵州省乌蒙地质工程有限公司通过初步评审的投标人名称诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州省乌蒙地质工程有限公司2,贵州剑海地质环境工程有限公司3,贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州遵义一O六地质矿业有限责任公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.现场组织管理机构(0分-2.322.32.12.53分)2.施工总进度(包括施工进度计划横道图32.63.12.83.5、网络图)及保证措施(0分-4分)技3.确保安全生,产技术措施2.31.92.12.12.5术(0分-3分)4.确保文明施工、环境保护2.22.12.12.12.5技术措施(0分-3分)5.与发包人、监理及设计单位、专业分包2.22.12.31.62.5单位的配合(0分-3分)3.确保安全生1.81.421.82-4分)保证措施(0分、网络图)及2.31.61.82.11度计划横道图(包括施工进2.施工总进度3分)理机构(0分-2.31.321.621.现场组织管评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评标委员会成员投标单位名称贵州省乌蒙地质工程有限公司术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技最终得分93.68系认证证书333331.三大管理体2分)备配置(0分-1.51.51.61.61.58.主要施工设)布置(0分-3分署、场地平面2.51.92.32.22.57.总体施工部4分)证措施(0分-6.工程质量保3.22.73.22.93.56.工程质量保证措施(0分-3.22.73.22.93.54分)7.总体施工部署、场地平面2.51.92.32.22.5布置(0分-3分)8.主要施工设备配置(0分-1.51.51.61.61.52分)1.三大管理体系认证证书33333(0分-3分)2.项目负责人(项目经理33333)(0分-3分)商3.贫困劳动力,建档立卡承诺33333务(0分-3分)4.企业业绩44444(0分-4分)5.技术负责人22222(0分-2分)6.细微偏差扣00000分(-5分-0分)最终得分,93.68备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州省乌蒙地质工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.现场组织管理机构(0分-2.31.321.623分)2.施工总进度技(包括施工进度计划横道图术,2.31.61.82.11、网络图)及保证措施(0分-4分)3.确保安全生1.81.421.82评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5投标单位名称贵州剑海地质环境工程有限公司术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技最终得分84.4分(-5分-0分)6.细微偏差扣0(0分-2分)222225.技术负责人(0分-4分)222224.企业业绩(0分-3分)建档立卡承诺332333.贫困劳动力)(0分-3分)(项目经理000002.项目负责人(0分-3分)系认证证书333331.三大管理体2分)备配置(0分-1.40.91.41.31.38.主要施工设产技术措施(0分-3分)4.确保文明施工、环境保护21.221.52技术措施(0分-3分)5.与发包人、监理及设计单位、专业分包2.10.821.32单位的配合(0分-3分)6.工程质量保证措施(0分-21.72.92.22.54分)7.总体施工部署、场地平面2.21.31.71.71.5布置(0分-3分)8.主要施工设备配置(0分-1.40.91.41.31.32分)1.三大管理体系认证证书33333(0分-3分)2.项目负责人(项目经理00000)(0分-3分)商3.贫困劳动力,建档立卡承诺33233务(0分-3分)4.企业业绩22222(0分-4分)5.技术负责人22222(0分-2分)6.细微偏差扣00000分(-5分-0分)最终得分,84.4备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州剑海地质环境工程有限公司评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评审内容最终得分90.19分(-5分-0分)000006.细微偏差扣(0分-2分)5.技术负责人2222(0分-4分)444444.企业业绩(0分-3分)建档立卡承诺333.贫困劳动力)(0分-3分)(项目经理333332.项目负责人(0分-3分)系认证证书333331.三大管理体2分)1.411.31.51.3备配置(0分-8.主要施工设)布置(0分-3分2.11.51.71.81.5署、场地平面7.总体施工部4分)证措施(0分-2.31.92.32.736.工程质量保(0分-3分)单位的配合20.91.4位、专业分包22监理及设计单5.与发包人、-3分)技术措施(0分21.51.91.82工、环境保护4.确保文明施(0分-3分)产技术措施2.41.41.91.923.确保安全生-4分)保证措施(0分、网络图)及度计划横道图2.51.82.52.22.5(包括施工进2.施工总进度3分)1.现场组织管理机构(0分-2.11.41.91.823分)2.施工总进度(包括施工进度计划横道图2.51.82.52.22.5、网络图)及保证措施(0分-4分)3.确保安全生产技术措施2.41.41.91.92(0分-3分)4.确保文明施工、环境保护21.51.91.82技技术措施(0分,-3分)术5.与发包人、监理及设计单位、专业分包20.921.42单位的配合(0分-3分)6.工程质量保证措施(0分-2.31.92.72.334分)7.总体施工部署、场地平面2.11.51.71.81.5布置(0分-3分)8.主要施工设备配置(0分-1.411.31.51.32分)1.三大管理体系认证证书33333(0分-3分)2.项目负责人(项目经理33333)(0分-3分)商3.贫困劳动力,建档立卡承诺33333务(0分-3分)4.企业业绩44444(0分-4分)5.技术负责人22222(0分-2分)6.细微偏差扣00000分(-5分-0分)最终得分,90.19备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次称,(元)贵州遵义一O六地质矿6018.681593.684090271.591业有限责任公司贵州剑海地质环境工程59.9815.211590.194092978.72有限公司贵州省乌蒙地质工程有59.9914.619.884.44085375.313限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:纳雍县自然资源局地址:纳雍县经济开发区同心产业园行政办公中心3栋4楼联系人:卢新淼2.代理机构信息名称:三维建设工程咨询有限公司地址:/联系人:王工