基础设施配套建设 水泥 钢材中标候选人公示(中铁二十一局集团有限公司2024)
招标编号:CRCC-XAJC-2024-27-2
各投标人:
中国铁建15局格库铁路(青海段)扩能改造工程,21局红沙梁煤矿行政生活区建设项目(二期)、国家数据中心集群(甘肃·庆阳)“东数西算”产业园区基础设施配套建设项目横三横四路项目(钢材、水泥)二次联合招标采购(招标编号:CRCC-XAJC-2024-27-2)已于2024年5月22日上午9时00分,在中国铁建云采平台(www.crccep.cn)进行了线上开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 招标公告发布日期及媒体
招标公告发布日期:2024年4月28日;
招标公告发布媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、铁建云采平台(网址:https://www.crccep.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上同时发布。
二、 推荐中标候选人信息
物资名称
包件号
推荐中标候选人
拟中标总价(元)
排序
水泥
GKSN01
海西诚博商贸有限公司
4986205
1
海西安固建材有限公司
5116239.01
2
海西前征运输服务有限公司
5153964
3
钢材
HSGC01
兰州一鼎铁路道岔设备有限公司
4183320
1
甘肃恒鼎顺源矿业合成材料有限公司
4202960
2
甘肃卓鸿物资有限公司
4222600
3
钢材
QYGC01
招标文件发售阶段,因招标文件发售不足而流标。
——
——
公示期3日,自2024年5月24日至2024年5月26日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
1.招 标 人:中铁十五局集团有限公司格库铁路(青海段)扩能改造指挥部
地 址:青海省海西州格尔木市盐桥北路河西电商大厦
联 系 人:张盛平 电 话:17358527867 电子邮件:125705824@qq.comm
招 标 人:中铁二十一局集团有限公司红沙梁煤矿行政生活区建设项目(二期) 工程项目经理部
地 址:甘肃省酒泉市肃北县马鬃山镇
联 系 人:王程仁 电 话:18919118968 电子邮件:249959012@qq.com
招 标 人:中铁二十一局集团第二工程有限公司庆阳分公司国家数据中心集群(甘肃.庆阳)“东数西算”产业园区基础设施配套项目横三、横四路工程项目部。
地 址:甘肃省庆阳市西峰区国家数据中心集群(甘肃.庆阳)“东数西算”产业园
联 系 人:苏波涛 电 话:15117056682 电子邮件:1848268383@qq.com
2.招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购西安中心
地 址:陕西省西安市碑林区友谊东路150号三号楼4-5层
联系人:曹经理 电话:029-85560589
邮箱:775265785@qq.com
监督电话:18149325103
公示日期:2024年5月23日