北京小红门再生水厂预处理区及初沉池除臭工程中标候选人公示(北京城市排水集团有限责任公司2024)
小红门再生水厂预处理区及初沉池除臭工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001036297006
公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0JL202400054
建设单位名称
北京城市排水集团有限责任公司
工程名称
小红门再生水厂预处理区及初沉池除臭工程
建筑规模
处理能力:60万吨/天
建设地点
北京市朝阳区
中标候选人
北京高屋工程咨询监理有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司;北京鸿祥工程建设监理有限责任公司
公示开始时间
2024-05-24
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
投标人商务信息公开表 - 小红门(已签章).pdf
1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司北京高屋工程咨询监理有限公司2北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司北京四方工程建设监理有限责任公司3北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司4北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司5北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司北京中集协工程管理有限公司6北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司北京鸿祥工程建设监理有限责任公司7北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司北京百事百达工程管理有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)服务期服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总监理工程师序号投标人总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限企业市场行为信用评价分值/分工比例姓名市场行为信用评价分值1北京中集协工程管理有限公司320000.00320000.000.00共计675日历天;自2024年06月30日始,至2026年05月06日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起/个月;(2)其他相关服务期限/。关建钢2北京高屋工程咨询监理有限公司339690.00339690.000.00自2024年06月30日始,至2026年05月06日止;共计675天。(1)保修期服务期限自实际竣工日期至/止。(2)其他相关服务期限自始,至/止。李江龙3北京磐石建设监理有限责任公司336206.00336206.000.00共计675日历天;自2024年06月30日始,至2026年05月06日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_/个月;(2)其他相关服务期限/__。刘小满4北京百事百达工程管理有限公司345612.80345612.800.00共计675日历天;自2024年06月30日始,至2026年05月06日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_/_个月;(2)其他相关服务期限__/_。王颖苗5北京致远工程建设监理有限责任公司341083.60341083.600.00共计675日历天;自2024年06月30日始,至2026年05月06日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_/_个月;(2)其他相关服务期限_/_。孙保峰6北京鸿祥工程建设监理有限责任公司343870.80343870.800.00共计675日历天;自2024年06月30日始,至2026年05月06日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__/_个月;(2)其他相关服务期限_/_。黎林森7北京四方工程建设监理有限责任公司337948.00337948.000.00共计675日历天;自2024年06月30日始,至2026年05月06日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起___/个月;(2)其他相关服务期限_/_。孙钢□标底■最高投标限价□标底■最高投标限价348400.00348400.00348400.00348400.00348400.00348400.00348400.00348400.00其他情况记录:其他情况记录:无无无无无无无无三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家四专家五专家五北京高屋工程咨询监理有限公司商务部分--------------北京高屋工程咨询监理有限公司技术部分64.8162.6562.1065.0065.0064.0064.00北京高屋工程咨询监理有限公司投标报价部分29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.99北京高屋工程咨询监理有限公司其他因素部分--------------北京高屋工程咨询监理有限公司加权合计94.8092.6492.0994.9994.9993.9993.99北京高屋工程咨询监理有限公司最终评审得分93.8193.8193.8193.8193.8193.8193.8193.81北京四方工程建设监理有限责任公司商务部分--------------北京四方工程建设监理有限责任公司技术部分52.1753.4553.6052.1252.1251.6051.60北京四方工程建设监理有限责任公司投标报价部分29.6829.6829.6829.6829.6829.6829.6829.68北京四方工程建设监理有限责任公司其他因素部分--------------北京四方工程建设监理有限责任公司加权合计81.8583.1383.2881.8081.8081.2881.28最终评审得分82.2682.2682.2682.2682.2682.26北京致远工程建设监理有限责任公司商务部分----------北京致远工程建设监理有限责任公司技术部分53.7853.5053.5052.7851.70北京致远工程建设监理有限责任公司投标报价部分29.6529.6529.6529.6529.6529.65北京致远工程建设监理有限责任公司其他因素部分----------北京致远工程建设监理有限责任公司加权合计83.4383.1583.1582.4381.35北京致远工程建设监理有限责任公司最终评审得分82.9182.9182.9182.9182.9182.91北京磐石建设监理有限责任公司商务部分----------北京磐石建设监理有限责任公司技术部分60.9059.3058.4059.9053.20北京磐石建设监理有限责任公司投标报价部分29.3729.3729.3729.3729.3729.37北京磐石建设监理有限责任公司其他因素部分----------北京磐石建设监理有限责任公司加权合计90.2788.6787.7789.2782.57北京磐石建设监理有限责任公司最终评审得分88.5788.5788.5788.5788.5788.57商务部分----------技术部分57.8259.0060.3058.3651.90投标报价部分26.5126.5126.5126.5126.5126.51北京中集协工程管理有限公司其他因素部分----------北京中集协工程管理有限公司加权合计84.3385.5186.8184.8778.41北京中集协工程管理有限公司最终评审得分84.9084.9084.9084.9084.9084.90北京鸿祥工程建设监理有限责任公司商务部分----------北京鸿祥工程建设监理有限责任公司技术部分57.7257.8857.4056.0356.60北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标报价部分28.9128.9128.9128.9128.9128.91北京鸿祥工程建设监理有限责任公司其他因素部分----------北京鸿祥工程建设监理有限责任公司加权合计86.6386.7986.3184.9485.51北京鸿祥工程建设监理有限责任公司最终评审得分86.1586.1586.1586.1586.1586.15北京百事百达工程管理有限公司商务部分----------北京百事百达工程管理有限公司技术部分54.8757.1555.9056.0750.60北京百事百达工程管理有限公司投标报价部分28.4528.4528.4528.4528.4528.45北京百事百达工程管理有限公司其他因素部分----------北京百事百达工程管理有限公司加权合计83.3285.6084.3584.5279.05北京百事百达工程管理有限公司最终评审得分84.0684.0684.0684.0684.0684.06(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京高屋工程咨询监理有限公司第二中标候选人北京磐石建设监理有限责任公司第三中标候选人北京鸿祥工程建设监理有限责任公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京高屋工程咨询监理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级电力工程监理乙级市政公用工程监理甲级机电安装工程监理乙级(专业、等级)工程监理资质1北京高屋工程咨询监理有限公司,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京磐石建设监理有限责任公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级机电安装工程监理甲级市政公用工程监理甲级化工石油工程监理乙级通信工程监理乙级电力工程监2北京磐石建设监理有限责任公司理乙级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00436098,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京鸿祥工程建设监理有限责任公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的机电安装工程监理甲级市政公用工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/3北京鸿祥工程建设监理有限责任公司(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00388723,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人如有异议,请通过电子化平台(全国公共资源交易平台(北京市)https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)异议渠道提交或将加盖单位公章的书面文件扫描件发送至邮箱bjzwjgc@163.com联系人:张工13801008365投标人如有异议,请通过电子化平台(全国公共资源交易平台(北京市)https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)异议渠道提交或将加盖单位公章的书面文件扫描件发送至邮箱bjzwjgc@163.com联系人:张工13801008365投标人如有异议,请通过电子化平台(全国公共资源交易平台(北京市)https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)异议渠道提交或将加盖单位公章的书面文件扫描件发送至邮箱bjzwjgc@163.com联系人:张工13801008365六、其他六、其他六、其他///招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年05月23日日期:2024年05月23日日期:2024年05月23日投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表投标人商务信息公开表编号1投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京致远工程建设监理有限责任公司企业业绩业绩1项目名称:石景山水厂输水管线工程建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:新建DN1600给水管线110米,新建DN1400给水管线2956米,共计3066米合同金额:2297200元开竣工日期:2017.7-2021.10总监理工程师:王玥在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:2016-2017年热力集团老旧供热管网及设施改造项目一标(朝阳区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:改造热力站46项,改造热力管线81.5公里,管径为DN600合同金额:2823870元开竣工日期:2020.8.13-2020.11.27工作年限从事监理工作年限26年担任总监理工程师工作年限19年资格总监理工程师姓名:孙保峰专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00214140企业业绩业绩2项目名称:北京城市副中心潞阳大街(通济路~畅和西路)、潞阳大街(畅和西路路口)、潞阳大街(畅和西路~畅和东路)管廊工程及潞阳大街(通济路-畅和东路)道路工程4标建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:道路长度约854m,管廊长度约865m;道路工程包括:道路工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程、拆除工程等内容;管廊工程包括:土护降及地基处理工程、管廊主体工程、通风工程、预留预埋工程、电气工程、电缆支架、给排水工程、消防工程、弱电工程等内容。合同金额:2779808元开竣工日期:2020.4-2020.8总监理工程师:佘海在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:2016-2017年热力集团老旧供热管网及设施改造项目一标(朝阳区)建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:改造热力站46项,改造热力管线81.5公里,管径为DN600合同金额:2823870元开竣工日期:2020.8.13-2020.11.27工作年限从事监理工作年限26年担任总监理工程师工作年限19年资格总监理工程师姓名:孙保峰专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00214140编号2投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京四方工程建设监理有限责任公司企业业绩业绩1项目名称:石景山区高井规划一路(阜石路-京门新线)道路工程建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路长约2.2公里,3.804km合同金额:3216800元开竣工日期:2020.7.15-2022.10.09总监理工程师:阮宏艳在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:门头沟区潭柘寺镇路网主干路道路工程(监理)建设单位:北京市门头沟区潭柘寺镇人民政府建设规模:包含道路、桥梁、雨水、交通、绿化、照明、拆改等,3.804km合同金额:331.3297万元开竣工日期:2014.7-2019.4工作年限从事监理工作年限22年担任总监理工程师工作年限13年资格总监理工程师姓名:孙钢专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00353391企业业绩业绩2项目名称:永引南路(金顶北路-西五环路)道路工程监理建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路全长4.0公里合同金额:3060000元开竣工日期:2017.4.1-2020.8.5总监理工程师:阮宏艳在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩2项目名称:广渠路东延(怡乐西路~东六环路)道路工程监理2#标段建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路长度1440米,包含道路、雨水、隧道、市政综合管廊、污水等工程合同金额:1260万元开竣工日期:2018.1-2021.1企业业绩业绩3项目名称:安宁庄北路(上地西路~京藏高速)道路工程建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:西起上地西路,终点京藏高速公路,道路全长约2.6公里,按城市主干路标准建设合同金额:8671533元开竣工日期:2018.10.1-2023.10.1总监理工程师:杨孟霖在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师编号3投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司投标人名称:北京百事百达工程管理有限公司企业业绩业绩1项目名称:北京市朝阳区坝河流域(首都机场高速路-高安屯六号路)截污管线工程(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:管线总长度11512.71米,管径DN200至DN1400合同金额:5129283元开竣工日期:2017.02.05.-2019.07.21总监理工程师:陈萍在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:府右街复线热力管线工程建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长2029.6米,其中DN500热力管线1725.3米,DN300热力管线123.1米,DN200热力管线132.6米,DN150热力管线21.7米,DN100热力管线26.9米,采用浅埋暗挖、不通行地沟敷设合同金额:170.97万元开竣工日期:2017.07.09-2020.07.12工作年限参加工作年限23年从事监理工作年限21年担任总监理工程师工作年限10年资格总监理工程师姓名:王颖苗专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00288349企业业绩业绩2项目名称:北京中心城排水管网改造三期工程(朝阳区域内工程)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:管线总长12003米合同金额:1372027元开竣工日期:2016.04.15-2021.03.15总监理工程师:陈萍在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:府右街复线热力管线工程建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线总长2029.6米,其中DN500热力管线1725.3米,DN300热力管线123.1米,DN200热力管线132.6米,DN150热力管线21.7米,DN100热力管线26.9米,采用浅埋暗挖、不通行地沟敷设合同金额:170.97万元开竣工日期:2017.07.09-2020.07.12工作年限参加工作年限23年从事监理工作年限21年担任总监理工程师工作年限10年资格总监理工程师姓名:王颖苗专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00288349编号4投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司投标人名称:北京磐石建设监理有限责任公司业绩1业绩2项目名称:北京市朝阳区北小河流域(北湖渠路-京承高速公路、五环路-坝河)截污管线工程(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:11417.8米,管径DN200至DN1000合同金额:218.6万元开竣工日期:2016.12.30至2019.9.10总监理工程师:刘小满项目名称:北京市中心城排水管网改造三期海淀段工程(第二标段)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:22645.60米合同金额:323.2168万元开竣工日期:2015.12.15至2021.5.7总监理工程师:刘小满拟派总监理工程师业绩1业绩2项目名称:北京市朝阳区北小河流域(北湖渠路-京承高速公路、五环路-坝河)截污管线工程(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:11417.8米,管径DN200至DN1000合同金额:218.6万元开竣工日期:2016.12.30至2019.9.10项目名称:北京市中心城排水管网改造三期海淀段工程(第二标段)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:22645.60米合同金额:323.2168万元开竣工日期:2015.12.15至2021.5.7总监理工程师从事监理工作年限姓名:刘小满工作为15年专业:市政公用年限担任总监理工程师9资格工程、机电安年限担任总监理工程师9装工程年注册证书编号:00436098企业业绩业绩3项目名称:北京新机场安置房项目(榆垡组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街-通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:道路共长3026.613米,桥梁长30米,市政管线共长18334.7米开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19总监理工程师:刘小满在施或新承接工程(如有)业绩3项目名称:北京新机场安置房项目(榆垡组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线工程,榆祥路(汇贤街-通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程,盛平街(榆垡路-榆泰路)道路、排水、给水、再生水、电力、燃气管线、桥梁工程(监理)建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:含排水及桥梁工程,道路共长3026.613米,桥梁长30米开竣工日期:2018.6.1-2021.11.19企业业绩业绩4项目名称:廉江市人民大道西延伸线建设工程建设单位:廉江市市政园林局/廉江市城市管理和综合执法局建设规模:该路全长2.39公里,按城市次干道标准建设,道路红线宽40米,主道路及人行道、排水、路灯及绿化等道路配套工程一并实施建设。合同金额:211.99万元开竣工日期:2019.4.28-2020.6.28总监理工程师:姜建强在施或新承接工程(如有)编号5投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司投标人名称:北京高屋工程咨询监理有限公司企业业绩业绩1项目名称:旧宫轨道站西路(万源南路-南公路环(k0+032.77-kl+255))道路、排水、给水、再生水、电力管线工程(监理)建设单位:北京宏展投资管理有限公司建设规模:道路1222.23米,管线4989.9米合同金额:1656500开竣工日期:2013.12.1.-2019.7.18总监理工程师:高占忠在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:门头沟新城曹各庄桥户营C地块市政配套工程(一期)(监理)建设单位:北京市门头沟市政市容管理委员会建设规模:1340米合同金额:1144900元开竣工日期:2016.12.28-2019.11.19工作年限从事监理工作年限为21年资格总监理工程师姓名:李江龙专业:房屋建筑、市政公用工程注册证书编号:00358601企业业绩业绩2项目名称:门头沟新城曹各庄桥户营C地块市政配套工程(一期)(监理)建设单位:北京市门头沟区市政市容管理委员会建设规模:道路总长1.34公里,桥梁2座合同金额:1144900开竣工日期:2016.12.28-2019.11.19总监理工程师:李江龙在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:门头沟新城曹各庄桥户营C地块市政配套工程(一期)(监理)建设单位:北京市门头沟市政市容管理委员会建设规模:1340米合同金额:1144900元开竣工日期:2016.12.28-2019.11.19工作年限从事监理工作年限为21年资格总监理工程师姓名:李江龙专业:房屋建筑、市政公用工程注册证书编号:00358601企业业绩业绩3项目名称:东坝西环路、西坝中路、西坝南路道路工程及管线工程(监理)建设单位:北京市土地整理储备中心朝阳分中心.建设规模:道路总长度:2460.29米,面积约63220平方米合同金额:1724878.13开竣工日期:2015.9.1-2020.7.2总监理工程师:姜中义在施或新承接工程(如有)企业业绩业绩4项目名称:冯村、何各庄地块配套电力工程(监理)建设单位:北京市门头沟区市政市容管理委员会建设规模:2651.9米合同金额:752910.67开竣工日期:2017.8.1-2019.10.30总监理工程师:李明在施或新承接工程(如有)企业业绩业绩5项目名称:门头沟新城泰安路西延(西北环线-三石路)道路工程(监理)建设单位:北京市门头沟区市政市容管理委员会建设规模:611.101米合同金额:374994开竣工日期:2017.8.22-2019.6.20总监理工程师:李明在施或新承接工程(如有)企业业绩业绩6项目名称:门头沟区龙泉镇高家园安置房市政配套工程(监理)建设单位:北京市门头沟区市政市容管理委员会建设规模:763米合同金额:414635.2开竣工日期:2016.2.1-2019.6.28.总监理工程师:史江峰在施或新承接工程(如有)编号6投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司投标人名称:北京鸿祥工程建设监理有限责任公司企业业绩业绩1项目名称:北京市定福庄再生水厂(第二标段)(监理)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:30万吨/日合同金额:1174.5031万元开竣工日期:2014.5.15-2019.5.22总监理工程师:李书忠在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:广渠路东延热力管线工程(广渠路东延热力管线工程)二标段建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线长1491.184米,管径DN1400-500合同金额:245.242万元开竣工日期:2021.05.18-2023.11.8工作年限从事监理工作年限为21年担任总监理工程师10年资格总监理工程师姓名:黎林森专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00388723企业业绩业绩2项目名称:北京市高碑店再生水厂(第三标段)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:100万立方米/日合同金额:121.269797万元开竣工日期:2015.11.12-2021.10.27总监理工程师:历娟在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩2项目名称:曹慧路热力管线工程建设单位:北京都市资产管理有限公司建设规模:管线长652米,管径DN800合同金额:78.1万元开竣工日期:2013.10.15-2015.4.15工作年限从事监理工作年限为21年担任总监理工程师10年资格总监理工程师姓名:黎林森专业:市政公用工程、房屋建筑工程注册证书编号:00388723企业业绩业绩3项目名称:北京亦庄水厂一期工程建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:50万吨/日合同金额:1505.255991万元开竣工日期:2016.12.28-2021.11.15总监理工程师:李书忠在施或新承接工程(如有)企业业绩业绩4项目名称:北京市南水北调配套工程黄村水厂工程建设单位:北京兴淼水务有限公司建设规模:18万吨/日合同金额:595.53万元开竣工日期:2017.9.1-2019.1.16总监理工程师:刘琪在施或新承接工程(如有)企业业绩业绩5项目名称:新机场供水干线工程(监理)建设单位:北京市自来水集团有限责任公司建设规模:新建给水管道总长度27186米,管径DN1200合同金额:544.8195万元开竣工日期:2017.9.28-2019.4.1总监理工程师:李书忠在施或新承接工程(如有)企业业绩业绩6项目名称:广渠路东延热力管线工程(广渠路东延热力管线工程)二标段建设单位:北京市热力集团有限责任公司建设规模:管线长1491.184米,管径DN1400-500合同金额:245.242万元开竣工日期:2020.8.20-2021.8.5总监理工程师:黎林森在施或新承接工程(如有)编号7投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司投标人名称:北京中集协工程管理有限公司企业业绩业绩1项目名称:世界月季洲际大会配套主干路建设工程-龙发路道路、给水、排水、中水工程(监理)建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设规模:道路工程3037米、排水管线7218米、给水管线3663.6米、中水管线3906米合同金额:153.19万元开竣工日期:2017.11.10-2020.1.10总监理工程师:关建钢在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩1项目名称:世界月季洲际大会配套主干路建设工程-龙发路道路、给水、排水、中水工程(监理)建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设规模:道路工程3037米、排水管线7218米、给水管线3663.6米、中水管线3906米合同金额:153.19万元开竣工日期:2017.11.10-2020.1.10总监理工程师:关建钢工作年限从事监理工作年限为28年担任总监理工程师20年资格总监理工程师姓名:关建钢专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00390663企业业绩业绩2项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-吴庄路道路工程、魏善庄镇吴庄路(后查路-龙海路)排水管线、给水管线、中水管线工程及加固工程(监理)建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设规模:道路工程2794.651米、排水管线6752.6给水管线2177.8米、中水管线2083米合同金额:146.24万元开竣工日期:2018.8.25-2020.12.8总监理工程师:关建钢在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩2项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-吴庄路道路工程、魏善庄镇吴庄路(后查路-龙海路)排水管线、给水管线、中水管线工程及加固工程(监理)建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设规模:道路工程2794.651米、排水管线6752.6给水管线2177.8米、中水管线2083米合同金额:146.24万元开竣工日期:2018.8.25-2020.12.8总监理工程师:关建钢工作年限从事监理工作年限为28年担任总监理工程师20年资格总监理工程师姓名:关建钢专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00390663企业业绩业绩3项目名称:上海通用汽车武汉项目配套基础设施水网工程建设单位:上海通用汽车武汉项目配套基础设施海口泵站、水闸工程项目部建设规模:全长34.09公里合同金额:2293600元开竣工日期:2020.5.1-2021.9.5总监理工程师:关建钢在施或新承接工程(如有)拟派总监理工程师业绩3项目名称:上海通用汽车武汉项目配套基础设施水网工程建设单位:上海通用汽车武汉项目配套基础设施海口泵站、水闸工程项目部建设规模:全长34.09公里合同金额:2293600元开竣工日期:2020.5.1-2021.9.5总监理工程师:关建钢工作年限从事监理工作年限为28年担任总监理工程师20年资格总监理工程师姓名:关建钢专业:房屋建筑工程、市政公用工程注册证书编号:00390663