分洪闸重建工程监理中标候选人公示(吴川市水利工程建设管理中心2024)
工程建设|水利;中标候选人公示;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 吴川市塘尾分洪闸重建工程监理
标段(包)名称: 吴川市塘尾分洪闸重建工程监理
公示标题: 吴川市塘尾分洪闸重建工程监理中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-05-22 17:00:00
公示结束时间: 2024-05-27 23:59:00
公示发布时间: 2024-05-22 14:57:09
投资项目代码
2019-440883-48-01-082821
投资项目名称
吴川市塘尾分洪闸重建工程监理
招标项目名称
吴川市塘尾分洪闸重建工程监理
标段(包)名称
吴川市塘尾分洪闸重建工程监理
公示名称
吴川市塘尾分洪闸重建工程监理中标候选人公示
开标日期
2024年05月21日 09:30:00
评标情况
;广州华申建设工程管理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:18.2,经济标得分:69.0,综合得分:96.9);广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.1,经济标得分:40.8,综合得分:64.88);茂名市名江水利工程建设监理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.8,经济标得分:26.0,综合得分:50.629999999999995);广东源利工程监理有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.2,经济标得分:25.0,综合得分:48.89);广东琮泰工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.7,经济标得分:18.0,综合得分:42.550000000000004)
第1中标候选人/中标候选人1(适用于采用评定分离评标的项目)
广州华申建设工程管理有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
5927849.800000
质量承诺
合格
工期(交货期)
拟派项目负责人姓名
张雄
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210031272
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210031272
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210031272
第2中标候选人/中标候选人2(适用于采用评定分离评标的项目)
广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
5961220.500000
质量承诺
合格
工期(交货期)
拟派项目负责人姓名
付来泉
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210016775
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210016775
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210016775
第3中标候选人/中标候选人3(适用于采用评定分离评标的项目)
茂名市名江水利工程建设监理有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
5983669.880000
质量承诺
合格
工期(交货期)
拟派项目负责人姓名
梁良
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210008544
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210008544
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师-2210008544
异议受理部门
吴川市水利工程建设管理中心
联系地址
广东省湛江市吴川市海滨街道人民西路3号水务局三楼
异议受理部门联系人
蔡景生
联系电话
07595589166
招标投标监督部门
吴川市水务局
联系电话
0759-5589289
联系地址
广东省湛江市吴川市人民西路3号
公示开始时间
2024-05-22 17:00:00
公示结束日期
2024-05-27 23:59:00
其他依法应当载明的内容
/
吴川市塘尾分洪闸重建工程监理候选人公示.pdf
评标报告-脱敏.pdf
中标候选人公示附件.zip
吴川市塘尾分洪闸重建工程监理,ZJGC20240179,2024-05-21评标报告吴川市水利工程建设管理中心:吴川市塘尾分洪闸重建工程监理公开招标评标会议于2024年05月21日在湛江市公共资源交易中心第2评标室进行,经评标小组对5个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:5个有效标,0个无效标,详细结果见下表:投标人名称报价(元)得分名次广州华申建设工程管理有限公司5927849.896.91广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司5961220.564.882茂名市名江水利工程建设监理有限公司5983669.8850.633广东源利工程监理有限公司6000658.648.894广东琮泰工程有限公司594605242.555第1页/共2页吴川市塘尾分洪闸重建工程监理,ZJGC20240179,2024-05-21序号企业名称原因招标文件控制价=6067400.00绿色施工安全防护措施费=根据吴川市塘尾分洪闸重建工程监理招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐广州华申建设工程管理有限公司为第一中标候选单位,广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司为第二中标候选单位,茂名市名江水利工程建设监理有限公司为第三中标候选单位。2024年05月21日评标专家签字:何,第2页/共2页吴川市塘尾分洪闸重建工程监理中标候选人公示吴川市塘尾分洪闸重建工程监理公开招标开标会议于2024年5月21日9时30分在湛江市公共资源交易中心举行。根据该项目招标文件的中标原则,评标委员会推荐中标候选人名单如下:投资项目代码2019-440883-48-01-0828212019-440883-48-01-0828212019-440883-48-01-082821投资项目名称吴川市塘尾分洪闸重建工程吴川市塘尾分洪闸重建工程吴川市塘尾分洪闸重建工程招标项目名称吴川市塘尾分洪闸重建工程监理吴川市塘尾分洪闸重建工程监理吴川市塘尾分洪闸重建工程监理标段(包)名称吴川市塘尾分洪闸重建工程监理吴川市塘尾分洪闸重建工程监理吴川市塘尾分洪闸重建工程监理公示名称吴川市塘尾分洪闸重建工程监理中标候选人公示吴川市塘尾分洪闸重建工程监理中标候选人公示吴川市塘尾分洪闸重建工程监理中标候选人公示开标日期2024年5月21日2024年5月21日2024年5月21日评标情况第一中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司第二中标候选人:广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司第三中标候选人:茂名市名江水利工程建设监理有限公司第一中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司第二中标候选人:广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司第三中标候选人:茂名市名江水利工程建设监理有限公司第一中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司第二中标候选人:广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司第三中标候选人:茂名市名江水利工程建设监理有限公司第一中标候选人广州华申建设工程管理有限公司广州华申建设工程管理有限公司广州华申建设工程管理有限公司投标报价及投标人浮动系数投标报价:5927849.80元;浮动系数:-2.3%投标报价:5927849.80元;浮动系数:-2.3%投标报价:5927849.80元;浮动系数:-2.3%质量承诺合格监理服务期自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。拟派项目负责人姓名张雄资质资格水利工程专业注册监理工程师,证书编号:2210031272拟派项目负责人姓名张雄业绩投标人资格要求中无业绩要求资格能力条件资格情况水利工程施工监理甲级资质,证书编号:水建监资字第22022101A104号水利工程施工监理甲级资质,证书编号:水建监资字第22022101A104号资格能力条件业绩情况投标人资格要求中无业绩要求投标人资格要求中无业绩要求第二中标候选人广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司投标报价投标报价:5961220.50元;浮动系数:-1.75%投标报价:5961220.50元;浮动系数:-1.75%投标报价:5961220.50元;浮动系数:-1.75%质量承诺合格监理服务期自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。拟派项目负责人姓名付来泉资质资格水利工程专业注册监理工程师,证书编号:2210016775拟派项目负责人姓名付来泉业绩投标人资格要求中无业绩要求资格能力条件资格情况水利工程施工监理甲级资质,证书编号:水建监资字第22022101A930号水利工程施工监理甲级资质,证书编号:水建监资字第22022101A930号资格能力条件业绩情况投标人资格要求中无业绩要求投标人资格要求中无业绩要求第三中标候选人茂名市名江水利工程建设监理有限公司茂名市名江水利工程建设监理有限公司茂名市名江水利工程建设监理有限公司投标报价投标报价:5983669.88元;浮动系数:-1.38%投标报价:5983669.88元;浮动系数:-1.38%投标报价:5983669.88元;浮动系数:-1.38%质量承诺合格监理服务期自签订监理合同之日起至本工程质量缺陷责任期满止。拟派项目负责人姓名梁良资质资格水利工程专业注册监理工程师,证书编号:2210008544拟派项目负责人姓名梁良业绩投标人资格要求中无业绩要求资格能力条件资格情况水利工程施工监理甲级资质,证书编号:水建监资字第22022101A240号水利工程施工监理甲级资质,证书编号:水建监资字第22022101A240号资格能力条件业绩情况投标人资格要求中无业绩要求投标人资格要求中无业绩要求异议受理部门吴川市水利工程建设管理中心联系地址吴川市海滨街道人民西路3号异议受理部门联系人蔡景生联系电话0759-5589166招标投标监督部门吴川市水务局联系电话0759-5589289联系地址湛江市吴川市海滨街道人民西路3号湛江市吴川市海滨街道人民西路3号湛江市吴川市海滨街道人民西路3号公示开始时间2024年5月22日公示结束日期2024年5月27日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见附件详见附件详见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。招标人名称:吴川市水利工程建设管理中心日期:2024年5月22日