普通国省道养护工程中标候选人公示(济宁市公路事业发展中心2024)



    招标编号为SG202404527的2024年济宁市普通国省道养护工程(第一批)C施工项目招标于2024年04月30日发布招标公告,2024年05月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)
单位名称
评分

2024年济宁市普通国省道养护工程(第一批)C施工一标段(24CSG-1)
济宁市公路工程公司
96.4

山东科达基建有限公司
88.94

青岛路桥建设集团有限公司
88.7

山东交工建设集团有限公司
86.04

二、中标候选人(表1):

标段名称(标段号)
候选人顺序
单位名称
预期中标价
工期(单位:天)
质量

2024年济宁市普通国省道养护工程(第一批)C施工一标段(24CSG-1)
第一中标候选人
济宁市公路工程公司
20499627.41元
90
工程交工验收的质量评定:合格,

第二中标候选人
山东科达基建有限公司
20548386.46元
90
工程交工验收的质量评定:合格;

第三中标候选人
青岛路桥建设集团有限公司
20586977.68元
90
工程交工验收的质量评定:合格。

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)
单位名称
岗位名称
项目负责人姓名
证书及编号
资质等级

2024年济宁市普通国省道养护工程(第一批)C施工一标段(24CSG-1)
济宁市公路工程公司
项目经理
张庆茂
9701212
工程师

济宁市公路工程公司
项目总工
徐西宝
鲁090820190028
高级工程师

济宁市公路工程公司
安全生产负责人
陶琳娜
鲁190800833300079
中级

山东科达基建有限公司
项目经理
张召亮
鲁210500033200432
高级工程师

山东科达基建有限公司
项目总工
任树道
鲁220500033200391
高级工程师

山东科达基建有限公司
安全生产负责人
任玉朋
东182105010175
工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目经理
王斌
鲁160821460104
高级工程师

青岛路桥建设集团有限公司
项目总工
李迅
鲁210200033203838
高级工程师

青岛路桥建设集团有限公司
安全生产负责人
王岱渤
鲁200200033303245
工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)
单位名称
项目名称
合同编号
甲方单位
质量/工期
项目经理
项目经理编号
金额
交工验收单位
交工验收编号
交工验收时间
获奖情况

2024年济宁市普通国省道养护工程(第一批)C施工一标段(24CSG-1)
济宁市公路工程公司
2023年济宁市普通国省道修复养护工程
[2023]G104京岚线合字第01号
济宁市公路管理局
优良/50日
杜永忠,刘志贤,杜帅
鲁210800133200615,JN交通工程Z130005,鲁2108001333002341
3815.6666万元
济宁市公路事业发展中心

2023-09-07
/

济宁市公路工程公司
2023年济宁市普通国省道修复养护工程
[2023]G327连固线合字第01号
济宁市公路管理局
优良/4个月
高建国,李耀祖,汪庆龙
鲁060820190017,208020111,鲁2108001333002412
3718.9389万元
济宁市公路事业发展中心

2023-10-30
/

济宁市公路工程公司
G104京岚线曲阜段、G327连固线兖州段及G518日定线微山段路面改造工程
[2022]G104、G327及G518合字第01号
济宁市公路管理局
优良/3个月
汪永刚,刘志贤,张衍冲
鲁230800133200515,JN交通工程Z130005,鲁2108001333002300
2642.3822万元
济宁市公路事业发展中心

2022-11-21
/

济宁市公路工程公司
S246临邹线东平汶上界至汶上兖州界段大修工程
S246临邹线汶上段合字第01号
济宁市公路管理局
优良/240日
杜永忠,王兆奎,马登方
鲁210800133200615,鲁190800133200361,JN交通工程Z160043
13768.0100万元
济宁市公路事业发展中心

2021-12-16
/

山东科达基建有限公司
东营市2022年S316寿高线部分路段(K38+411~K39+808、K40+530~K54+673、K63+580~K65+040)路面改造工程
SG-1
东营市公路事业发展中心
合格/196日
李海杰,燕同凯,李健
鲁210500033200434,鲁130820190035,鲁210500033200430
3941.7972万元
东营市公路事业发展中心

2023-05-15
/

山东科达基建有限公司
东营市2023年普通国省道部分路段养护项目
G340-SG-01
东营市公路事业发展中心
合格/124日
李海杰,燕同凯,李健
鲁210500033200434,鲁130820190035,鲁210500033200430
5209.5088万元
东营市公路事业发展中心

2023-10-31
/

青岛路桥建设集团有限公司
G228丹东线双埠节点立交至白沙河段大中修工程
.
青岛市公路事业发展中心
合格/112日
赵红芳,张卫琳
鲁080821460207,鲁200200033202833
2975.3729万元
青岛市公路事业发展中心

2022-12-15
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程

青岛市公路事业发展中心
合格/91日
王冠欣,高绪红
鲁130810150035,鲁190200033202456
6032.8776万元
青岛市公路事业发展中心

2021-12-24
/

青岛路桥建设集团有限公司
S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程
..
青岛市公路事业发展中心
合格/218日
李涛,朱忠华,王岱渤
鲁090821460057,鲁060821460318,鲁200200033303245
6768.7075万元
青岛市公路事业发展中心

2023-07-05
/

五、否决投标情况:

标段名称(标段号)
单位名称
否决投标原因

本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年5月23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次招标无否决投标情况,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 

公示时间:2024年05月25日 至 2024年05月27日

招 标 人:济宁市公路事业发展中心

联系电话:0537-2936875

招标代理机构:山东广达项目管理有限公司

联系电话:18653729175

提出异议渠道和方式

招 标 人:济宁市公路事业发展中心

联 系 人:邹杰

联系电话:0537-2936875

2024年05月24日